Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 фев 2015 : Новая песня ANCIENT RITES
7 янв 2015 : Новый альбом ANCIENT RITES выйдет в феврале
18 фев 2007 : Гитарист Raf Jansen покинул ANCIENT RITES из-за р...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ancient Rites


« Diabolical Serenades »



Ancient Rites "Diabolical Serenades" Год

1994



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

9

/10





N Название
1 Intro - Infant Sacrifices to Baalberith
2Crucifixion Justified (Roman Supremacy)
3Satanic Rejoice
4Obscurity Reigns (Fields of Flanders)
5Death Messiah
6Land of Frost and Despair
7Assyrian Empire
8Longing for the Ancient Kingdom
9Morbid Glory (Gilles de Rais 1404-1440)
10Ritual Slayings (Goat Worship Pure)
11Evil Prevails
12Last Rites / Echoes of Melancholy (Outro)
13From Beyond the Grave, Part 2 (bonus track)
Состав группы->
Gunther Theys - bass/vocals
Walter Van Cortenberg - drums
Bart Vandereycken - guitars

Additional Musicians:
Louis Jans - keyboards
Magus Wampyr Daoloth - keyboards/organ on "From Beyond the Grave Part 2"
Информация
The original version of this album was released on After Dark Records (After Dark.001) and does not contain the bonus track.

Cover art by Kris Verwimp.

LP version limited to 1000 copies (first 300 on marbled red vinyl and including a poster).
Second press LP limited to 300 copies.

Tracks 4, 8 and 11 are re-recordings of songs from the 1992 "Evil Prevails" EP.
Тексты песен
1. Infant Sacrifices To Baalberith (Intro)




2. Crucifixion Justified (Roman Supremacy)

Liar! False prophet! You must die!
Bastard! Spit on you! Liar! Weak loser!
Spit on your cross! Christ!
How can one possibly follow your weak rules
You promised heaven
Rather descend into hellСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

На экстремальной метал-сцене середины 90-х Ancient Rites - явление довольно интересное. Да, есть люди, утверждающие, что до известного альбома «Dim Carcosa», выполненного в языческо-фольковом ключе, у группы не было достойных работ, но я к таковым не отношусь, также как и не отношусь к фанатам ортодоксального экстремального дэта и блэка, поэтому считаю свое мнение объективным. Это дебютный альбом для группы, и надо сказать, альбом достаточно сильный. Здесь представлен злющий и тяжеленный блэк-метал с влияниями дэта и легкими клавишными вкраплениями в отдельных местах. Тексты, как и положено тру-блэку, посвящены сатанизму и оккультизму, а также средневековым образам. Вокал довольно оригинален - в отличие от традиционного блэкового «карканья», здесь утробный гроулинг, будто звучащий из преисподней, что немало нагоняет атмосферу. Уровень игры музыкантов также не по-блэковому хорош - достаточно разнообразные гитарные риффы, четкие ударные и бас. Звук тоже удивил довольно неплохим качеством. Однако, несмотря на это, черную атмосферу подземелий и сект Средневековья Ancient Rites создать удалось. Неподдельная ненависть в приглушенном вокале, короткие инструментальные трэки и мрачные риффы органично дополняют картину. Достойна внимания каждая из 12-ти представленных здесь композиций, особенно выделяется на общем фоне довольно мелодичная «Longing for the Ancient Kingdom». Остальные композиции хоть и похожи мелодикой друг на друга, но все же однообразия чудесным образом почти удалось избежать, при этом «Diabolical Serenades» воспринимается монолитным. Думаю, здесь Ancient Rites вовсю продемонстрировали свое лицо - группа узнаваема, и ее невозможно спутать ни с каким другим блэковым коллективом. Альбом заслужил твердые 8 баллов, все же до шедевра ему немного не хватает разнообразия.
Burning Saviour8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 сен 2008

"Сферический метал в вакууме" - именно такое определение я бы дал альбому широко известного (в узких кругах точно) бельгийского коллектива Ancient Rites. На дворе стоял жестокий 1994 год. Почему жестокий - надо спросить у ребят из Ancient Rites - какое время, такая и музыка. Но обо всем по порядку.

Хотя критики и относят рецензируемый альбом к блэк-металу, я лично не могу назвать эту работу блэком ну никак. Группа использует элементы самых разных подстилей экстремальной музыки - трэша, дэта, даже спид-метал есть в некоторых местах. Иногда присутствуют клавиши, что, впрочем, никак не облегчает и без того тяжелый саунд альбома, а делает его более зловещим и оккультным. Атмосфера надвигающегося, неизбежного зла - вот основная фишка данного творения. Четкие и бескомпромиссные, хорошо прописанные ударные ярко выделяются и органично играют свою роль наравне с основной гитарой. Звучание просто на высоте - каждый инструмент слышен достаточно ясно и воспринимается как шестеренка в часовом механизме - убери хоть одну - и механизм остановится.

"Diabolical Serenades" достаточно музыкален и одновременно тяжел, имеет отточенный и в то же время полуподвальный, олдскульный саунд, зловещ и при этом качает (мне в этом плане приглянулся трек "Death Messiah" - уж больно охота трясти хаером). Баланс. Такое встретишь редко, на самом деле - и поэтому я бы рекомендовал этот альбом практически каждому любителю тяжелой музыки. Тут есть если не всё, то многое.
MetalFlesh9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 фев 2017


~



просмотров: 11926    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом