Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Alkonost


« У cтен Арконы »



Alkonost "У cтен Арконы" Год

2008



Формат

Video / DVD



Стиль
Folk Pagan Metal


Sound Age Productions

Оценка

6

/10





N Название
1Пред Эпохой Забвенья
2Темень
3Голос Лесов
4Бездна
5Безвременье
6Путь Неприметный
7Нивушка-Нива…
8Ночь перед Битвой
bonus tracks (videoclips):
1Years Of Prophecy
2My Last Day
3Waiting
4Ночь перед Битвой
Состав группы->
Алена Пелевина – вокал
Алексей Соловьев – вокал, бэк-вокал, бас
Андрей Лосев – гитара
Дмитрий Соколов – гитара
Альмира – клавишные
Антон Чепигин – ударные
Информация
Концерт в Москве (2005).
Дизайн: Senmuth, Антон Чепигин, Александр Голубь.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот и ALKONOST выпустили DVD, став вслед за АРКОНОЙ вторыми представителями российской пэган-метал сцены, обзаведшимися подобным релизом. Собственно, они и записывали-то материал для этого альбома на том же самом концерте, что и их соратники по цеху, в "Релаксе", в октябре 2005 года. Вот только что-то не спешили ребята с его выпуском, протянув аж 2,5 года. Что тому было виной: проблемы ли с лейблами, с подготовкой издания или, может, рассчитывали снять что-то еще, - остается только гадать. Диск попал на прилавки только весной 2008 года, и как его теперь оценивать – зависит исключительно от вашей любви (или нелюбви) к ALKONOST.
Учитывая, что в сет-лист концерта, записанного для этого релиза, попали только песни с русскоязычных альбомов «МЕЖМИРЬЕ» и «ПУТЬ НЕПРОЙДЕННЫЙ», можно сказать, что фанаты получили лучшее, что было создано челнинцами, за исключением, может быть “Years Of Prophecy” и еще пары ранних песен. Голос Алены на сцене звучит нисколько не хуже, чем в студии (даже с учетом последующего мастеринга), снято и записано все на том же уровне, что и видео АРКОНЫ – тот же зал, те же операторы… Монтаж, пожалуй, даже получше будет – еще бы, за столько лет! Да и четыре клипа, помещенные в раздел бонусов радуют… И в прямом и переносном смысле. То есть, хорошо, что они вообще есть, но удержаться от улыбки глядя на эти «произведения» визуального искусства бывает сложно. Впрочем, все эти клипы уже не новы, и их можно было видеть как на предыдущих альбомах группы, так и в интернете… Сам же концерт, учитывая специфическое (мягко сказано!) поведение фронтмена группы оставляет двоякое впечатление. Его заигрывания с публикой в духе старого (и очень пьяного) трэшера слабо соответствуют атмосфере, создаваемой музыкой ALKONOST, а иногда и просто вызывают раздражение, как, например, призывы попрыгать под скорбную «Нивушку…». Впрочем, в отчетах о концертах челнинцев об этом не упоминал только ленивый. Если же оставить поведение Алексея за скобками, то ребята отыграли в тот день совсем неплохо, ну а Аленой нельзя не восхищаться. Две заключительные песни этого DVD – это то, ради чего его стоит смотреть, отдав предпочтение перед студийными альбомами. Хотя, опять же возникает большой вопрос к музыкантам группы: все, что было выпущено за последнее время (после «ПУТИ НЕПРОЙДЕННОГО») - это либо переделки старого материала, либо его доработки (как в «КАМЕННОГО СЕРДЦА КРОВИ»)… «У СТЕН АРКОНЫ» только увеличивает этот список. Как-то все это на грустные мысли наводит.
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 май 2008


~



просмотров: 7283    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом