Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 мар 2024 : Новое видео TýR
7 мар 2024 : Новое видео TýR
7 фев 2024 : Новое видео TýR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Týr


« Land »



Týr "Land" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Viking Metal


Irond Records
Napalm Records

Оценка

8

/10





N Название
1Gandkvæði Tróndar
2Sinklars Vísa
3Gátu Ríma
4Brennivín
5Ocean
6Fípan Fagra
7Valkyrjan
8Lokka Táttur
9Land
10Hail To The Hammer (2008)
Total playing time: 68:25
Состав группы->
Heri Joensen - Vocals & Guitar
Terji Skibenaes - Guitar
Gunnar H. Thomsen - Bass
Kari Streymoy - Drums
Информация
Recorded by Jacob Hansen
Produced by Heri Joensen and Kari Streymoy
Assistant engineers: Jeppe Anderson, Michael Orro
Hansen

Gandkvaedi Trondar:
Poem Hanus G Johansen
Violin Heidrun Petersen
Viola Pol Nolsae Jesprersen
cello Tori Restorff
Bass Edvard Nyholm Debess

Artwork by Ingo Romling
Тексты песен
1. Gandkvæði Tróndar

Hevjið í homrum
harðmælta kvæðið,
villu valkyrjur,
vetrarins børn,
tit mínar frælsu,
froysandi hvirlur,
føddar av ódn.

Hastið í hernað
hamranmna døtur,
vekið til velСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВыработав собственный стиль еще пару альбомов назад, представители Фарерских островов Tyr нисколько не изменили себе и на новом альбоме – перед нами все такой же тягучий, с небольшим налетом прогрессивности, викинг металл, что и был на двух последних работах коллектива. Чуть грязновый звук (стиль обязывает), тексты преимущественно на народном языке (опять же дань стиля, да, и, собственно, нельзя же лишать себя едва ли не единственной фишки) и простоватые народные мелодии с тяжелыми гитарами. Хотя с прогрессивностью я, скорее всего, погорячился – тут уместнее говорить о следовании канонам Black Sabbath по тягучести мелодики, нежели действительно прогрессивным командам типа Dream Theater или Threshold, но сути дела это особо не меняет. Практически каждый из треков чрезмерно затянут, и если в начале альбома на это обращаешь внимание мало, то к его концовки от одинаковых распевок, одинаковых риффов и одинаковых гитарных проходов начинаешь серьезно уставать и клевать носом. Будь каждая из вещей короче раза в два, а альбом вместо 70 минут длился бы минут 40 – выиграли бы все, а так… Одно могу сказать, запасайтесь терпением или программируйте свои проигрыватели треками, например, через один – особой разницы не будет, а удовольствия от прослушивания в разы больше. И право слово, сколько можно уже перезаписывать свой единственный хит “Hail To The Hammer” – я, конечно, понимаю, что песня отличная, но не в каждый же альбом ставить её бонусом! (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 окт 2008

Такие маленькие Фарерские острова и такие большие викинги! Новый, альбом Tyr выполнен в стилистике предыдущих: смесь дума и нордического фолька. Эта смесь придает неповторимое звучание, которое легко отличить от многих других коллективов, играющих viking metal. Музыка в меру тяжелая, при этом до безумия мелодична (это при думовой основе с рваными риффами!). Особо красит ее вокал. Бесподобно чистый. Отважный и искренний, иногда поддерживаемый хоровыми распевками. В текстах осталась некоторая повествовательная часть, но уже не в той мере. Мелодии стали расторопней, от многих веет маршем. Да и вообще как-то более позитивно стало. Музыка предназначена для широкого круга слушателей. Она придется по душе как и ценителям викинга, так и большинству других металхедов.
Отдельно стоит упомянуть о некоторых композициях. Главная связка - это «Gandkvæði Tróndar» и «Land», связанные одним мотивом и духом. Сильный трек – «Sinklars Vísa». Очень ритмичный, тяжелый, с блестящей вокальной партией. Хорошо запоминается «Valkyrjan», сыгранная на мотив известной «Solveigs Song». Ну, а напоследок - беспроигрышный вариант – именитая «Hail to the Hammer».
Направление развития музыки коллектива мне определенно нравится. После блужданий и экспериментов (пусть и не столь радикальных, как иногда это бывает) группа нашла свою нишу. И неплохую, а мой взгляд.
Lys10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 авг 2008


~



просмотров: 15828    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом