Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Disincarnate


« Dreams of the Carrion Kind »



Disincarnate "Dreams of the Carrion Kind" Год

1993



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal


Roadrunner Records

Оценка

8

/10





N Название
1De Profundis (intro) 00:45
2Stench of Paradise Burning 04:51
3Beyond the Flesh 04:47
4In Sufferance 04:57
5Monarch of the Sleeping Marches 05:03
6Soul Erosion 04:41
7Entranced 05:52
8Confine of Shadows 05:05
9Deadspawn 04:28
10Sea of Tears 05:01
11Immemorial Dream (outro) 02:15
Total playing time: 47:45
Состав группы->
Bryan Cegon - vocals
James Murphy - lead/rhythm/acoustic guitar, bass
Jason Carman - rhythm guitar
Tommy Viator - drums

Guests:
Aaron Stainthope (My Dying Bride) - trade-off vocals on "Monarch of the Sleeping Marches"
John Walker (Cancer) - backing vocals on "Beyond the Flesh"
Pete "Pee Wee" Coleman - keyboard samples
Информация
Produced and mixed by Colin Richardson.
Engineered by Pete Coleman.
Recorded at "The Windings", N Wales, UK.
Mixed at Amazon Studios, Liverpool, UK.
Mastered by Chris Gehringer at The Hit Factory DMS, New York, NY.
A&R : Monte Conner
Cover Illustration, Design and Layout By Dave McKean.
Band Photography By Tim Hubbard.
Тексты песен
1. De Profundis

[instrumental]


2. Stench Of Paradise Burning

Horrid life of cruelty strips the soul away
Evil lies revealed, it's a presence undenied
Crumbling morality infects the swarming race
Flames of the unfettered, a fate beyond redemption

Cleansing fire, all consuming
IdylliСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

10 фев 2017
как по мне, так боле всего ближе по стилистике к Горгатс 1993 года.
В любом случае хороший альбом и реально потерянный для основной массы слушателей.
11 фев 2017
"Домашний дэт-метал у камина" – хорошее определение, мне нравится.
23 мар 2021
незаслуженно забыта нынче группа...

Поиск Стили Памятка Статистика

Одна из многих малоизвестных флоридских группировок, чьему имени суждено было остаться в памяти сравнительно небольшого числа металистов, да и тех - в основном упертых фэнов флоридской сцены и заодно олдового дэт-метала в принципе. Disincarnate известны преимущественно благодаря Джеймсу Мерфи - не человеку, а пароходу, поплававшему везде, где только можно поплавать в водах американского метала. Проект Disincarnate просуществовал совсем недолго, а музыка этого проекта предсказуемо, но незаслуженно канула в пучину всепожирающего времени.

Эта музыка - настоящий подарок для любителей покопаться в архивах дэт-метала старой школы, ибо сочетает в себе все то, за что фанаты так любят канонический смерть-метал. Подвальный звук, заволакивающая, тягучая атмосфера, рваный, меняющийся ритм, однообразный настрой и замогильная глухота - вот что такое "Dreams Of The Carrion Kind". Неспешный, убаюкивающий и совершенно не напрягающий релиз - попробуйте послушать работу коллектива на сниженной громкости - эффект изумительный! Воистину, такую музыку делали только до 1995 года... Весь шарм старого андеграунда как на ладони. И хотя я уже упоминал об отсутствии должного почета группе среди метал-фанов, в среде андеграунда группу знают и уважают. И это правильно.

Если проводить сравнения - тут напрашиваются Autopsy с их легендарным "Mental Funeral" по части атмосферы - неспешность и спокойствие. Такую атмосферу создает здесь звучание - никакой грубости, этакий домашний дэт-метал у камина. Незримо слышны в музыке группы Obituary и Testament - ну, оно и понятно. Сама по себе музыка реально интересна и необычна - но, увы, надо вслушиваться, а это минус. Почему - с ходу альбом может не быть понят сразу, а для некоторых слушателей это повод отложить знакомство с альбомом в долгий ящик, а то и навсегда. Что, на мой взгляд, зря.

Конечно, эта работа для фанатов. Не угорающие по духу старой школы вообще могут поставить клеймо "проходняк" и успокоиться. То есть шедевра не получилось. Что бы поставить альбому? Не ниже четверки - это точно, а стоит ли ставить выше? Да это и не важно никому, а важно лишь то, что группа создала альбом для тех, кто жил тогда этой музыкой и может быть, живет до сих пор.
MetalFlesh8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 фев 2017

Disincarnate – это пиршество мелодий, беспрерывные хруст и лязг ритм-секции, сочный звук и заокеанская техничность – все сливки флоридской школы дэт-метала. Пример того, в любой музыке, независимо от стиля, найдется место гармонии и порядку (ибо обычно грубые дэт-метальные риффы тут поданы очень аккуратно и артистично). Если Obituary и Death начала 90-х казались вам недостаточно сложными, Atheist – наоборот, слишком заумным и оторвавшимся от земли, Morbid Angel – утомительно брутальным, то «Dreams of the Carrion Kind» придется как раз в пору. 1993 год – то самое время, когда создавались последние классические опусы в этом направлении, и материал этого диска без сомнения принадлежит к ним. Музыканты замерли в последнем шаге перед тем, что называют «техникал-дэт-метал», где самоцелью является скорее навороченность материала, чем собственно мелодии и кач, но шаг этот так и не совершили. «Dreams of the Carrion Kind» - явный эталон из парижской палаты мер, с его глубоким, чуть вдумчивым и кристально чистым звуком, вальяжным темпом и сверх-звездным составом исполнителей (уже увидели имя Аарона Стейнторпа в «гостевой» строке?). Беда разве что в том, что при всей своей прогрессивности альбом вряд ли способен стать откровением; абсолютно в каждой детали будучи чуть лучше, чем кто-либо другой, но вторичным по отношению ко всем своим предшественникам. То ли флоридский саунд в лице всех вышеперечисленных команд уже набил оскомину, то ли сами Disincarnate не создали действительно убойных тем, чтобы впечатлить сверх меры, но восторг перед филигранным исполнением при знакомстве с ними соседствует с зевками. Легендарный соло-гитарист Мерфи переиграл в невероятном количестве команд, что проект с его участием, похоже, обречен нести в себе частичку каждой из них. И тем не менее «Dreams of the Carrion Kind» настолько ладный, арифметически точный и виртуозный – буквально ни прибавить, ни отнять – что не преклониться перед работой музыкантов было бы кощунством. Они ни в коем случае не ремесленники, а материал – ни в коем случае не копирка. Для тех, кто и сейчас из всех возможных подвидов «смертельного» стиля выбирает американскую классику начала 90-х, Disincarnate способен стать истинной библией, и это не преувеличение.
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 июл 2009

Перед нами великолепный образец old school death metal. Обращает на себя внимание тот факт, что это группа неординарного гитариста Джэймса Мёрфи, поигравшего в таких коллективах как Death, Obituary, Cancer, Testament, Konkhra и прочих, и не просто поигравшего, а оставившего яркий след в истории всей металлической музыки, и в истории данных коллективов в частности. Помимо 90% авторства музыки, Джэймс также был соавтором лирики к данному релизу. В лирику я особо не вдавался, но основными темами являются смерть, страдания, жизненные переживания.
А вот про музыку можно много чего говорить, но есть ли смысл? Такой техничный death metal с небольшим налетом прогрессива - нужно просто слушать и наслаждаться! Уверенный драмминг, классные разнотемповые переходы, причем все "в тему"; отличная ритм-секция, тяжёлые риффы прекрасно сочетаются с фирменными соляками Джеймса; великолепное, сочное звучание гитар. Потрэково отслеживать данный альбом нет смысла, т.к. все из представленных здесь песен великолепны в той или иной степени. Вот бы еще чуть-чуть прибавить вокалисту в жесткости гроула, но и так неплохо, зато почти каждое слово можно довольно четко расслышать. Довольно нетипична концовка этого альбома: "Immemorial dream" представляет собой отличный полуакустический инструментал, в котором в качестве клавишника поучаствовал звукоинженер Пит Коулман (продюсирование и микшинг - небезызвестный Колин Ричардсон).
В качестве бонус трэков ремастеринговой версии (в 2004 г. данный релиз был переиздан на Roadrunner, в 2006 г. - Metal Mind, в 2007 г. - Displeased, а в этом году и один из наших лицензионщиков тоже выпустит в РФ сей релиз) представлены 3 песни с демо записи 92 г. "Soul erosion" (стоит отметить, что ремастеринг проводил сам Джэймс Мёрфи). Более ранние версии этих песен почти ничем не отличаются от представленных на полноформатнике, только сыграно чуть быстрее и с немного другим составом. Продюсером данной записи выступил легендарный нынче Скотт Бёрнс. Короче говоря, такие "шарящие" люди в метал-музыке плохого не сделают - данный релиз однозначный "мастхэв" для любителей death metal. Лично для меня это лучший альбом того 93-го года, естественно не забывая про существование Death "Individual thought patterns".
В 2000 г. Джэймс начал работу над созданием нового релиза и уже было подписал контракт с Nuclear Blast, но обнаружилась очень страшная болезнь: рак мозга. Большую часть опухоли удалось удалить. Жаль, что болезнь не позволила Джэймсу продолжить этот проект и на сегодняшний день он ограничился "гостевыми" соляками на альбомах других групп.
кряжоп дмитрий9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 янв 2009


~



просмотров: 13890    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом