Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 дек 2021 : Новое видео ELECTRIC WIZARD
29 сен 2017 : Новое видео ELECTRIC WIZARD
12 сен 2017 : Обложка и трек лист нового альбома ELECTRIC WIZARD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Electric Wizard


« We Live »



Electric Wizard "We Live" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Doom Metal


Rise Above Records

Оценка

10

/10





N Название
1Eko Eko Azarak (1. Invocation 2. Ritual) 10:48
2We Live 07:47
3Flower of Evil a.k.a. Malfiore 07:29
4Another Perfect Day? 08:04
5The Sun Has Turned to Black 06:25
6Saturn's Children 15:08
Total playing time 55:41
Состав группы->
Jus Oborn - vocals & guitar
Liz Buckingham - guitar
Rob Al-Issa - bass
Justin Greaves - drums
Информация
Vinyl edition bonus track: "Tutti I Colori del Buio" (roughly meaning "All (Was) The Color Of Gloom"

Re-issued in 2006 with the bonus track "The Living Dead At Manchester Morgue"
Тексты песен
Eko Eko Azarak (1. Invocation 2. Ritual)

Black pyramids under martian sun,
Priests chant ancient necropsalms,
Summon winds across the desert sands,
Sun sets on this dying land.

Black ships tear through martian skies,
Earthbound send by sorcerous flight,
13 years through black depthsСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

После тура в поддержку "Let Us Prey" коллектив покинули два постоянных до той поры участника в лице Марка Грининга (ударные) и Тима Бегшоу (бас) (которые в 2003 году основали сладж-дум команду Ramesess). К счастью, Джас нашел в себе силы идти дальше, а так как один в поле не воин, долго временить с поиском нужных "Волшебнику" людей не стал. Новый состав был сформирован в 2003-ем и являл собой уже не трио, а квартет - появилась вторая гитара, на которой умело чародействует известная по сладжевым формациям 13 и Sourvein Лиз Бакингем (интересно, что писать материал Лиз начала только при сочинении "Withcult Today"). О таком положении дел следовало осведомить общественность, что было сделано в следующем году в виде громкого заявления: "Мы живем".
Нередко случается, что за видными высказываниями следует разочарование людей, знакомящихся с их реализацией. В качестве исключения из такого расстраивающего правила пятая по счету пластинка Electric Wizard есть ни что иное, как работа, достойная звания второй лучшей в дискографии группы, и вместе с тем уникальной и неповторимой. И без того грузный звук "Волшебника" здесь утяжелен второй шестистрункой, но главное отличие заключается в настроении, спровоцированном, по-видимому, свалившимися на голову Оборна проблемами. "We Live" насыщен меланхоличными переживаниями, тревогой и тоской, чего в такой степени у Electric Wizard доселе не наблюдалось; такие оригинальные эмоциональные нововведения пришлись как нельзя вовремя - "Dopethrone" и "Let Us Prey" очень похожи друг на друга, сомневаюсь, что третий альбом из той же серии был бы интересен, ведь по славной традиции самоповтор и "Электрический Волшебник" - явления взаимоисключающие. Еще одной занимательной особенностью является смягченный вокал; доходит мягкость до того, что, например, в песне "Flower of Evil aka Malfiore" манера исполнения Оборна очень похожа на протяжное пение Лори из Acid King (грубые выкрики из дебюта этой команды в расчет не берем).
На "We Live" нет ни коротких, ни слабых песен - почти все в равной степени сильны. Но больше других меня тронула стремительная первая половина "Another Perfect Day", не совсем характерная для творчества этих британцев цепким и живым волнением. Можно сказать, что на этом диске практически нет недочетов или слабых мест. После такого альбома Electric Wizard могли бы распасться, оставив о себе только лучшие впечатления, но куда приятнее то, что они живы и, надеюсь, не скоро прекратят существование.
Wicked_SIC10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 июн 2010


~



просмотров: 16920    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом