Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Buzzov-en


« ...At a Loss »



Buzzov-en "...At a Loss" Год

1998



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Metal

Оценка

6

/10





N Название
1...at a Loss 02:32
2A Lack of 03:56
3Kakkila 03:28
4Loricet 03:55
5Flow 01:48
6Crawl Away 06:19
7Whiskey Fit 02:39
8Don't Bring Me Down (Electric Light Orchestra cover) 04:39
9Dirtkickers 02:53
10Red / Green (Big Boys cover) 02:49
11Useless 05:08
12Heal 01:33
13Left Behind 36:20
Total playing time 01:17:59
Состав группы->
Reverend Dirtkicker - vocals, guitars
Dixie - bass, vocals (harsh)
Simple Man - drums, percussion


Guest musicians:

T-Roy - samples
Sheriff Punisher - ? [track 3, 8]
Информация
Label: Off the Records

Recorded September 1997 at Tapeworm Studios in Miami, FL. Produced and engineered by Billy Anderson.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruДа, Buzzov*en возмужали, поднялись из когорты уличных отморозков на побегушках и попали в клан почетных бригадиров. Отряхнув панковскую требуху, металическая основа громче и четче заявила о себе. Музыканты большей частью сменились, за исключением предводителя, который взял себе почтенный псевдоним Reverend Dirtkicker, на бас добавился одиозный укурыш Dixie, на ударку Ramzi Ateyeh. На сэмплах (такой должности в этой группе не может не быть) Troy Medlin из Sourvein.

Альбом длится около 80 минут. Охо-хо, думается, замахнулись! Но отсеяв каверы (2 шт.) и фривольное использование звукового пространства в конце диска (порядка 29 минут), получим… классический формат. Первоначально большая привлекательность и маргинальное гостеприимство «...At a Loss» обозначается душевным сэмплом из одного из лучших фильмов об улице «Таксист». Еще одно послабление – короткие и емкие трэки, нечасто дотягивающие даже до 5 минут. Заглавный бодр и убедительный, самой длинной из адекватных “Crawl Away” улыбнулось счастье быть мало мальским хитом, она мужественно раскачивается в нужном жанровом ключе и даже немного разгоняется. Радует тупорылой остервенелостью и кавер на “Don't Bring Me Down” от Electric Light Orchestra. Заключительный номер подводит черту музыкальному ожирению группы, это чудовищно зафузованный, утопленный в фидбэке стоунер.

Buzzov*en играют теперь с большим чувством и с расстановкой, будь то привычная, но здесь аккуратнее насыпанная панк-щебенка или четче оформленные сладж-булыжники. Звук немного укурился и помягчел, риффы более плавные и расслабленные, Кирк хоть и орет, но проглядывает в его вокале и стоунеровая напевность. За твердой рукой обозначенный драйв следует поблагодарить обновленный состав: крепкая ритм-секция уверенно закладывает основу, которая позволяет лидеру коллектива без последствий поиграться в фидбэк, без которого, конечно, этим парням свет не мил. Окромя гитарного треска и сэмплов, однако, вспомнить особо нечего. Сильных мест до обидного мало и они преимущественно завязаны на оживленном басу Дикси. Басист гораздо звонче и ярче по сравнению с банальным Фишером. Да, конечно, панк Buzzov*en лабать умеют, но этого маловато к 1998-то году. Требуются стабильные сильные решения и сладж-стоунерного толка. А тут голяк, альбом снова пустоват.

Мистерии никакой я в творчестве группы не вижу, ее и нет. Просто еще один слабоватый музыкально альбом с крепкой аурой, создаваемый старыми проверенными средствами. Кому-то наркота и противозаконный стиль жизни дают не прозрения и креативные всплески, а самую что ни на есть стагнацию.
Blackknot6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 ноя 2018


~



просмотров: 6065    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом