Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 дек 2022 : Новое видео WITHIN TEMPTATION
11 дек 2022 : Новая песня WITHIN TEMPTATION
3 дек 2022 : AMY LEE присоединилась на сцене к WITHIN TEMPTATIO...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Within Temptation


« Utopia »



Within Temptation "Utopia" Год

2009



Формат

CD Single / EP



Стиль
Symphonic Gothic Metal


Roadrunner Records

Оценка

7

/10





N Название
1Utopia 03:50
2Restless (Live @ Beursgebouw) 05:59
Total playing time: 09:50
Состав группы->
Sharon Den Adel - Vocals
Robert Westerholt - Guitar
Ruud Jolie - Guitar
Jeroen van Veen - Bass
Martijn Spierenburg - Keyboards
Stepehn van Haestregt - Drums
Тексты песен
1. Utopia

The burning desire to live and roam free

It shines in the dark
And it grows within me

You’re holding my hand but you don't understand
So where I am going, you wont be in the end

I’m dreaming in colors
Of getting the chance
Dreaming of trying the perfect romance

TСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

После двух лет ожидания новых музыкальных композиций, а еще лучше, полноценного альбома, мечты любителей Within Temptation, наконец-то, осуществились. Группа одарила их... одной новой песней.
В мастерстве музыкантов не сомневался никто и никогда, и в очередной раз они не дали повода хотя бы тени сомнения проникнуть в умы поклонников. Творение «Utopia» сыграно и записано очень качественно и старательно. Акустическая гитара является основным и ведущим инструментом этой песни, и по мере того, как трек приближается к концу, она (гитара) «собирает» все больше и больше инструментов вокруг себя. Постепенно, словно набирая силу, песня эмоционально выстреливает с началом 2-го припева. Музыка здесь легкая, немного грустная, так что, если вы ищете мощные гитарные рифы, как, к примеру, в «Stand My Ground», «What Have You Done» или «Hand of Sorrow», то их тут не найдете. Зато вы услышите прекрасный вокал Шэрон, которая прогрессирует в искусстве пения от альбома к альбому, от сингла к синглу, ее прекрасное, скромное, но душевное соло вместо проигрыша. Дуэтом в этот раз с Шэрон спел британец Крис Джонс, чей бархатный, слегка хриплый баритон отлично передает общее настроение песни и хорошо сочетается с голосом вокалистки. Данный сингл можно назвать попсовым, исходя из исполнения, но, на мой взгляд, это больше лирический эксперимент группы, который, кстати говоря, удался очень и очень хорошо. Текст во многом типичен для Within Temptation: любовь, светлая грусть, разбитые мечты, надежда…
Второй и последней композицией данного сингла является песня «Restless» (из альбома «Enter»), которая в продолжение общего настроения и концепта сингла исполнена без гитарных риффов, – на первый план здесь выдвинулось фортепьяно, а фон создает акустическая гитара. Подобная аранжировка поначалу меня удивила, но чуть позже мне этот вариант стал нравиться даже больше альбомного.
В общем и целом, работа удалась на славу. Несмотря на то, что на этом сингле всего две песни, их оказалось достаточно, чтобы создать легкую, лирическую, грустную атмосферу и настроение. Хотя, хотелось бы побольше композиций, в особенности новых.
_Caesar_7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 сен 2010


~



просмотров: 22950    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом