Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Aeon Spoke


« Above the Buried Cry »



Aeon Spoke "Above the Buried Cry" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Progressive Rock

Оценка

8

/10





N Название
1 No Answers 3:46
2 Pablo at the Park 5:15
3 Suicide Boy 3:34
4 Grace 5:54
5 Silence 4:22
6 Emmanuel 4:38
7 Face the Wind 5:37
8 For Good 4:11
9 Nothing 5:33
10.Yellowman 3:46
Total playing time: 46:37
Состав группы->
Paul Masvidal - Vocals, Guitar
Sean Reinert - Drums, Percussion, Keyboards & Backing Vocals
Evo - Guitar
Stephen Gambina - Bass
Информация
Label: Mercy Stroll

Seven tracks from this album were re-recorded on the self-titled album in 2007.
All tracks by Paul Masvidal



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Спустя десять лет после выпуска альбома «Focus» группы Cynic двое тех самых “циников”, что принимали участие в его создании, Пол Масвидал и Шон Райнерт, записали нечто прямо ему противоположное. Антагонистичность вышеуказанных релизов заключается даже не столько в том, что первый был агрессивным металом, а второй - спокойным мелодичным роком (схожим с творчеством Cire, Room with a View, Klimt 1918). Различий гораздо больше, и лежат они скорее в эмоциональной области. И не создай эти релизы одни и те же музыканты - их сравнение было бы полной бессмыслицей. А так получаем очень даже наглядную картину изменения исполнительских ориентиров музыкантов при достижении зрелого возраста. «Above the Buried Cry» - торжество простых человеческих чувств, противопоставленных холодной отрешенной техничности. Это альбом, большую часть песен которого можно петь теплым вечером под аккомпанемент гитары у костра (попробуйте, сыграйте и спойте в той же обстановке какую-нибудь «Veil of Maya»!). И насколько враждебны были вашему психическому здоровью атмосфера, а мозгу и ушам - вокал на «Focus», настолько идеально эти самые вокал и атмосфера нынче созвучны спокойному и созерцательному настроению слушателя. Ну и, наконец, нельзя не заметить определенный коммерческий потенциал «Above the Buried Cry». Недаром композиции группы периодически появляются в разного рода фильмах и телесериалах заокеанского производства. Правда, не всегда по делу. В частности, «Emmanuel» (как и следовало ожидать, очень романтичная, но без пошлостей, композиция) была использована в саундтрэке к экспериментально-документальному фильму «What the Bleep Do We Know?!».
Хотя пару «Focus» - «Above the Buried Cry» вполне можно добавить в ряд антонимов «черное – белое», «хорошее – плохое» и т.д., есть кое-что, их объединяющее, а именно необходимость неоднократного вдумчивого прослушивания для полного понимания авторских задумок. Правда, желательно в процессе этих духовных поисков не услышать на альбоме нечто, напрочь там отсутствующее. Например, несмотря на откровенно невеселое название, музыка дебютного альбома Aeon Spoke не несет в себе ни печали, ни депрессивных ноток. Более того, даже просто меланхоличные мотивы здесь крайне редки. Так что «Above the Buried Cry» в итоге оказался очень светлым и лиричным альбомом, который может пригодиться поклонникам самых разнообразных музыкальных стилей.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 июн 2010


~



просмотров: 7248    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом