Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 дек 2022 : Новое видео GOD DETHRONED
24 ноя 2022 : GOD DETHRONED на Atomic Fire Records
28 фев 2020 : Успехи в чартах GOD DETHRONED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

God Dethroned


« Under the Sign of the Iron Cross »



God Dethroned "Under the Sign of the Iron Cross" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Metal Blade Records

Оценка

8

/10





N Название
1The Declaration of War
2Storm of Steel
3Fire Storm
4The Killing is Faceless
5Under the Sign of the Iron Cross
6Chaos Reigns at Dawn
7Through Byzantine Hemispheres
8The Red Baron
9On Fields of Death & Desolation
Состав группы->
Henri "T.S.K." Sattler - Vocals, Lead Guitar
Henk "Henke" Zinger - Bass
Michiel "Mike" vd Plicht - Drums
Danny Tunker - Guitar



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 май 2015
Надо бы послушать. А то, эта группа как-то обошла меня стороной.
rassol'у плюсец, в честь праздника! ))
1 май 2015
YNWA, если хочешь мелодики - кури 1999 и 2004, если более брутального и цельного материала - последние 2 про войну.
1 май 2015
Пасиба! Буду курить с 99-ого ))
1 май 2015
Крутой диск, да. С него как раз началось мое знакомство с данной командой.

Поиск Стили Памятка Статистика

“Они всё ещё писали и произносили речи, а мы видели лазареты и умирающих; они называли служение государству самым главным, а мы уже знали, что смертельный страх сильнее.”
Эрих Мария Ремарк
“На Западном фронте без перемен”

Вторая глава незаконченной трилогии о Первой Мировой Войне, представленная God Dethroned, являет собой, пожалуй, самое целостное и озверевшее произведение голландцев. Коллектив под управлением Генри Саттнера отошёл от прямолинейного богохульства и сатанизма и решил обратиться к более серьёзным вещам. И это ему удалось на все сто процентов. Налёт блэка, что присутствовал в музыке God Dethroned, испарился как предрассветный туман над полем битвы, изрытым километрами окопов, воронками снарядов и рядами колючей проволоки. Теперь в музыке голландцев окончательно доминирует его величество дэт, причём в своей далеко не самой мелодичной форме. Мелодика не то, чтобы исчезла совсем, и титульная композиция это подтверждает, но она была принесена в жертву брутальности и монолитности материала. Красивых гитарных соло стало на порядок меньше. Вокал Саттнера стал заметно ниже. Если раньше у него был ядовитый низкий скрим, то теперь это уже практически хриплый рык ротного старшины с передовой. Барабаны Михаэля Плихта выдают массированный, как артобстрел при Верденской мясорубке, бластбит. Тяжелый, как облако иприта, саунд “Under The Sign Of The Iron Cross” опутывает слушателя со всех сторон, проникает через поры и помещает в атмосферу отчаяния и бессмысленной окопной бойни начала XX века.

Хочется сказать ещё пару слов об оформлении альбома, оно также соответствует концепции. В буклете на фоне документальных фотографий времён Первой Мировой представлены специально состаренные портреты музыкантов. Подобный ход был и на предыдущей работе God Dethroned 2009 г. “Passiondale”, где Генри Саттнер на фото щеголял в шинели, а остальные члены коллектива, включая тогдашнюю гитаристку Сюзан Герл, надели военные френчи. Подводя итог, можно сказать, что группа перед распадом выпустила своё самоё серьёзное и взрослое произведение. Однако, насколько мне известно, в этом году God Dethroned реанимировались, так что нам стоит ждать завершающую главу трилогии о Мировой Бойне 1914 – 1918 гг. И нас снова будет ожидать то, о чём писал, зная не по наслышке, Ремарк: "Ураганный огонь, заградительный огонь, огневая завеса, мины, газ, танки, пулемёты, ручные гранаты - слова, слова, но в них заключён всемирный кошмар."

P.S. Что-то голландских дэт-металлистов привлекает в военной истории XX в., сначала Hail Of Bullets, потом God Dethroned…
rassol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 май 2015


~



просмотров: 13468    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом