Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 мар 2024 : Фрагмент нового релиза PESTILENCE
23 фев 2024 : PESTILENCE переписали старое
12 сен 2023 : Вокалист PESTILENCE: «Раньше каждый считал друг др...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pestilence


« Doctrine »



Pestilence "Doctrine" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
01The Predication (intro)
02Amgod
03Doctrine
04Salvation
05Dissolve
06Absolution
07Sinister
08Divinity
09Deception
10Malignant
11Confusion
Состав группы->
Patrick Mameli - Guitar/Vocals
Jeroen Paul Thesseling - Fretless Bass
Patrick Uterwijk - Guitar
Yuma Van Eekelen - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Второй альбом вернувшихся после многолетней комы Pestilence носит гордое название “Doctrine”. Что ж, посмотрим, что эта за доктрина такая от Патрика Мамели, и что из себя представляет “Бубонная Чума” в году под номером 2011…

Признаться честно, после довольно брутально-прямолинейного предыдущего “Resurrection Macabre” я был слегка взволнован и насторожен, что не услышу более завёрнутого техно-дэта от этих голландцев. Но смею вас заверить, мои опасения оказались беспочвенными. На “Doctrine” Pestilence вернулись к ломаным и извращённым гитарным риффам, шизофреничным солякам и джазовому безладовому басу, который выпрыгивает, как чёрт из табакерки в самых неожиданных местах. Начинается альбом с интро под названием “The Predication”, на котором кто-то исступлённо что-то вещает, по-моему, даже на латыни. А далее, начиная с “Amgod”, идёт техно-дэтовый забой со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде ломаных ритмов и навроченных риффов. Приправлено это всё вокалом Патрика Мамели, который перестал баловаться глухим утробным гроулом, что был на предыдущем альбоме, и стал просто надрывно орать, - при этом, как мне показалось, его вокал очень похож на голос Чака Шульдинера времён “Human”. Про качество записи говорить не буду – оно превосходно, видна работа мастеров своего дела. Выделить какие-то песни особо не получилось, разве что “Dissolve” несколько выбивается из общего ряда своим неспешно-тягучим риффингом и производит довольно гнетущее впечатление. В принципе, альбом, можно сказать, получился, и любителям сложной тяжёлой музыки “Doctrine” должен прийтись по вкусу.
rassol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 апр 2011

После того, как группа решила нам возвестить о возвращении в люди и записала вполне современный по материалу и звуку дэтовый альбом, несколько однобокий и без премудростей, она решила показать ещё одну сторону своего творчества, которой, собственно, и выделялась раньше. Второй альбом "нового" периода, то есть, после распада, вернул нам ощущение сюра, которое нам передал в своё время самый одиозный альбом "Spheres" - да-да, если хотите, называйте это сюром, хотите - безумием, хотите, обзывайте это дисгармонией и диссонансом. Но это, как говорили в советское время, художественно оправданный диссонанс, не мешающий подлинному раскрытию образной палитры, раскрытию без сучка и задоринки. Правда, в отличие от "Spheres", здесь нет электронно-неоакадемических звуковых ландшафтов, - всё диссонантное безумие принадлежит как раз-таки сырому металлическому мясу, гитарам, подкреплённым рявкающим вокалом, - и не клади палец в рот, из которого этот вокал резонирует - не просто откусит или съест, но харкнет, да так, что вызовет ответную реакцию организма. Нет, не подумайте, что то, что записано на альбоме - полная грязь и это невозможно слушать, просто состояние болезненности и отвращения здесь передано хорошими художественными средствами, фантазия работает идеально и кормится мастерским владением инструментами, знаниями возможностей последних и необычайной композиторской раскованностью при передаче импульсов. Pestilence показали, что есть ещё порох в пороховницах, что ещё можно написать интересную музыку, и что отсутствие примитива в музыкальном языке и изощрённые риффы - совсем не препятствие тому, чтобы музыку сделать по-настоящему тяжёлой и зверской, а наоборот, лишь невероятно сильное для этого средство.
KeatTikhones8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 июн 2011


~



просмотров: 29352    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом