Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 янв 2024 : Концертное видео WHITECHAPEL
15 ноя 2023 : Концертное видео WHITECHAPEL
15 сен 2023 : Новое видео WHITECHAPEL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Whitechapel


« Recorrupted »



Whitechapel "Recorrupted" Год

2011



Формат

CD Single / EP



Стиль
Death Core

Оценка

2

/10





N Название
01Section 8
02Strength Beyond Strength (PANTERA cover)
03Breeding Violence (Big Chocolate remix)
04This Is Exile (Ben Weinman remix)
05End of Flesh (acoustic version)
Состав группы->
Phil Bozeman - Vocals
Ben Savage - Guitar/Leads
Alex Wade - Guitar
Zach Householder - Guitar
Gabe Crisp - Bass
Kevin Lane - Drums
Информация
Miah Lajeunesse – recording engineer, producer
Mark Lewis – mixing and mastering[
Shawn Carrano and Andrew Roesch – management
Mike Milford – artwork
Тексты песен
1. Section 8


We are nothing

Fuck your lives
I hate everyone
Look through the eyes of a madman.
The skeletons in your closet, have rotted to the bone.
They're your families, your loved ones, they're never coming home.

This world will rot from the inside out.

We all have created the Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Крепкие отношения завязались у Whitechapel со словом "corruption", никуда от него не денешься. От нового ЕР таким образом проложили мостик до недавнего "A New Era of Corruption", название для которого взято из текста одной песни с "This is Exile". Та работа тоже не висит в воздухе, а является идеологическим продолжением первого альбома (тема серийного убийцы), но про "развращение" там уже ни слова. Картинка ясная, как день, чего уж.

Пока нового альбома на горизонте не видно, выпущен мини-альбом "Recorrupted" с 5 песнями, из которых новая только одна - это "Section 8". Естественно, она же и самая интересная, но... только на бумаге. Как изменился стиль группы за год с небольшим? Каков новый барабанщик? У новой песни есть ответы, но ситуация все равно странная. Трудно назвать изменение саунда позитивным, так как удачное продвижение в сторону дэта сменилось сползанием в заумный саунд а-ля джент, при
одновременном сохранении стиля предыдущего драммера. Композиция не очень похожа на привычных "чепелей"; она состоит из длинных однообразных риффов с сомнительной ценностью, а хуковых моментов просто нет. Скучный ломаный ритм, непримечательное соло, да еще какая-то непонятная структура (где куплет, где припев, где что - поди разбери) - маловато будет. Может, появление этой песни и всего альбома является инициативой Metal Blade, которая, как снег на голову, свалилась на музыкантов? Если же "Section 8" - первое воплощение новой задумки, которой группа собирается посвятить следующий альбом, то печально.

Увы, но этот ЕР - полный отстой. В нем нет никакого смысла, непонятно, откуда он пришел и куда направляется. Градус интереса начинает понижаться сразу после первого трека, а когда кончается последний, так и вовсе наступает полное равнодушие. Кавер на пантеровскую "Strength Beyond Strength" и акустическая версия песни "End of Flesh" - вот единственное, что немного интриговало. От исходников обе композиции заметно отличаются, но не в лучшую сторону. И если "акустику" еще можно оправдать тем, что данная версия серьезно переработана под соответствующее звучание, то кавер просто ни о чем. Сказывается серьезная разница в тяжести у "Чепелей" и "Пантеры". В оригинале - четкий звук еле заниженного строя, здесь - дурацкий дэт, сыгранный на невозможном "дропе" 7-струнных гитар. У Даймбэга полно по-настоящему крутых песен; в данном случае же взяли проходняк и ухудшили в 10 раз. Постарались.

Ремиксы еще бредовее. Небезызвестный 21-летний музыкант Big Chocolate, развивший бурную деятельность на поле обработки метальных треков в электронном ключе, своими щупальцами теперь дотянулся и до "Чепелей". Подопытному по имени "Breeding Violence" удалили все жизненно важные органы, вместо них вставили модные дабстеповые механизмы. Но что-то в этом Франкенштейне не так - он не может ходить, а может только мычать от боли, как бедняги-сталкеры из Half-Life 2. По электронным меркам задумка удалась лишь частично, а про метальные и говорить нечего - пара риффов да вокал погоды не делают. И вновь, это не худший трек на альбоме. Худший - это ремикс от Бена Вайнмана (Dillinger Escape Plan). Этот тип уже подпортил свежий релиз As I Lay Dying, и вот его очередное адское тупое творение.

Что-то не ладно в королестве Whitechapel; даже Зак Хаусхолдер, один из гитаристов, начал работать над сайд-проектом. Группа в кризисе? Пока неясно, ибо этот выкидыш оставил в недоумении.
Жырная Борода2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 5 дек 2011


~



просмотров: 10451    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом