Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 окт 2022 : Студийное видео SUNSTORM
12 авг 2022 : Видео с текстом от SUNSTORM
1 июл 2022 : Новое видео SUNSTORM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sunstorm


« Emotional Fire »



Sunstorm "Emotional Fire" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Adult Oriented Rock


Frontiers Records

Оценка

10

/10





N Название
01Never Give Up
02Emotional Fire
03Lay Down Your Arms
04You Wouldn't Know Love
05Wish You Were Here
06Torn In Half
07Gina
08The Higher You Rise
09Emily
10Follow Your Heart
11All I Am
Состав группы->
Joe Lynn Turner: Vocals
Uwe Reitenauer: Guitars
Thorsten Koehne: Guitar Solos
Chris Schmidt: Drums
Dennis Ward: Bass, Backing Vocals, Additional Guitars
Gunther Werno: Keyboards



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Не знаю почему (точнее, вопрос этот пока до конца не изучен), но каждый раз, когда речь заходит о проекте Sunstorm (созданным некогда боссами лейбла Frontiers Records, с привлечением музыкантов из Pink Cream 69, и небезызвестного рок-вокалиста - Джо Линн Тёрнера), так и хочется петь во весь голос дифирамбы и кричать на каждом углу, что это самый романтичный, мелодичный и жутко приедающийся AOR, сыгранный с неимоверной подачей, буквально, что называется, на кончиках пальцев. И с этим трудно поспорить, учитывая какая у этой группы репутация, уровень музыкантов и, конечно же, армия почитателей.

"Emotional Fire" - это третий номерной альбом группы, и первый где немного поменялась, скажем так, концепция творчества. Некритичная смена клавишника и на этот раз полное отсутствие сотрудничества с Jim Peterik'ом (Survivor), который достаточно вложился в творчество коллектива на предыдущих двух альбомах. На этот раз музыканты обратились к репертуару Michael Bolton'a и разместили в альбоме аж три кавера на его композиции. Стоит также отметить, что среди этих каверов два (а именно "Emotional Fire" и "You Wouldn't Know Love") были также исполнены в свое время певицой Cher. Как говорится, есть с чем сравнить, но, как бы это не прискорбно звучало, после Sunstorm'овских выкрутасов оригиналы слушать или переслушивать уже не захочется, если только тем меломанам, которые в свое время просто не застали хиты такого рода. Возможно, для кого то из поклонников все вышеперечисленные, казалось бы, мелочи способны были как-то сыграть на восприятии этой пластинки, но на мой субьективный взгляд альбом "Emotional Fire" - это натуральный апогей творчества музыкантов на состояние конца 2017-го года.
Альбом напрочь лишен каких-либо недостатков! А самое главное, что с первых секунд уже в полной мере способен передать свое фирменное лиричное настроение, постоянно поддерживаемое на протяжении всего хронометража пластинки. Очень удачно подобран трек-лист, где те самые "болтоновские" каверы соседствуют с композициями, написанными тусовкой этого студийного проекта. Практически весь материал на альбоме представляет собой мелодичный "альбомориентированный" хард-рок, за исключением последней и откровенной баллады "All I Am", в стиле "дамы приглашают кавалеров". По динамике - очень бодрый для Sunstorm альбом, в отличие от первенцев, где дебют слишком болел балладным настроем, а второй релиз уже был вылечен от этого недуга, но не совсем до конца.

А в итоге - просто еще один шедевр в нише музыкального жанра AOR, и уж точно самый лучший альбом в дискографии Sunstorm. Где абсолютно нет в наличии откровенно проходных композиций, где музыкальный материал обыгран и записан настоящими мастерами, у которых гитары - высекают, барабаны - вбивают, клавишиные партии - обволакивают, а голосовые связки - работают на пределе своих возможностей. Отдача и профессионализм просто неимоверные! За что, конечно же, оценить сей релиз ниже, чем на высший балл, было бы просто преступлением.
Uncle Drown10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 сен 2017


~



просмотров: 15119    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом