Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 фев 2023 : Умер бывший гитарист RUNNING WILD
24 июн 2022 : Видео с выступления RUNNING WILD
24 сен 2021 : Новая песня RUNNING WILD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Running Wild


« Shadowmaker »



Running Wild "Shadowmaker" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Power Metal


SPV

Оценка

8

/10





N Название
CD
01Piece Of The Action (4:25)
02Riding On The Tide (4:18)
03I Am Who I Am (4:51)
04Black Shadow (5:13)
05Locomotive (4:35)
06Me & The Boys (5:00)
07Shadowmaker (4:25)
08Sailing Fire (4:14)
09Into The Black (4:57)
10Dracula (7:29)
DVD
* Making of "Shadowmaker"
* Track-by-track commentary by Rock 'N' Rolf
Состав группы->
Rolf Kasparek - Vocals, guitars
Peter Jordan - Guitar



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 апр 2012
Прослушал это их новый альбом, как-то не зацепило...Ровный такой, но как-то без изюминки...Запоминающихся гимнов как ранее нет, к сожалению....
13 май 2012
А мне понравилось.Добротно так
29 июн 2012
Кто бы там что ни говорил, а он стал для меня альбомом года. И по ожиданиям и по факту.
20 июн 2013
Был бы немножечко потяжелее... а так, да, отличный альбом)
14 дек 2015
Да нормально. Ожидал вообще невменяемую жвачку...

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruИногда мне очень хочется написать рецензию на "Shadowmaker" "Раннингов". Но каждый раз я себя останавливаю, потому что это как раз тот случай, когда объективным быть невозможно. Даже по отношению к самому себе, не говоря уже о массах, у которых словосочетание "Running Wild" не вызывает священного трепета, как у вашего непокорного. Какие полярные и противоречивые отзывы об этом диске слышались (и до сих пор еще слышны) со всех концов света! Внушительную силу этого резонанса можно ощутить, увидев, что выход нового альбома возрожденных "пиратов" даже истых фанатов расколол подобно клину, вбитому в сердцевину дерева. А уж фанаты RW крепки в своей любви к группе, можете поверить на слово (не "металликофилы", чай). И тысячу с лишним раз можно, стирая язык в мозоли, повторять, что уже с "Братства" герр Каспарек прикрыл группу как таковую, заменив сплоченный коллектив музыкантов, объединенных одной целью, на единоличное и единоначальное правление имени Себя с редкими проблесками талантливых (но, увы, безгласных) сессионщиков. И про набивший оскомину дьявольский аппарат с вживленной в него душой покойного Анжело Сассо, отвечающий ныне за ударные. И про общий крен позднего творчества Running Wild от чистопородного хэви в сторону хард-рока. Можно. Равно как и, протирая с умилением драгоценные винилы "Under Jolly Roger", "Port Royal", "Death or Glory", горевать о том, что вышедший из дока фрегат лишился нескольких "скоростных" парусов, а пьяные матросы содрали с кормы позолоту, сменяв ее на ром и девок. Но надо ли? Жить прошлым, которое несомненно прекрасно (и которое у нас, слава Нептуну, не отнять), в тот миг, когда Каспарек после долгих ожиданий (вдумайтесь: почти восемь лет прошло!) вывел на радость публики свое новое творенье. Хитрый тевтонец ухмылялся, глядя в камеру, говоря, что "Создатель Теней" станет его лучшим альбомом. И лично мне хочется верить, что его слова - не рекламный трюк, а выражение искреннего удовольствия от проделанной работы.

Выше я так невзначай перечислил основные (и объективные) недостатки нового альбома. Они есть, их не утаишь, они бросаются в глаза (или все-таки в уши?) как коварное шило, сунутое в мешок. Но вместе с тем, кого не подкупит и не влюбит в себя этот бодрый задор, раскатывающийся уже с первых аккордов открывашки "Piece of an Action", и не ослабевающий до самого конца альбома? Кого не ухватит за сердце приступ ностальгии при звуках сдвоенного соло в песне "I Am Who I Am" (лучшей, по мнению многих, на альбоме)? Не Майк ли Моти вернулся из далеких времен "Порт Рояла", чтобы подсобить Рольфу на этом пассаже? А радостная легкость "Riding on the Tide" и грузная мощь "Locomotive"? Или этот пронизанный духом рок-н-ролла гимн "Me and the Boys"? Кстати, именно эта песня стала для многих фанатов группы настоящим камнем преткновения. Читая комментарии на различных сайтах, я живо представлял себе, как возмущенный индивид, услышав эту композицию, хватался за голову и выбегал из-за стола с криками: "О, майн Готт! Что же это?!". Вот тут-то как раз и проверяется, кто живет прошлым, а кто готов к экспериментам и творческому поиску. Лично я всецело на стороне вторых. Для меня "Shadowmaker" стал по-настоящему легкой в восприятии, сильной и энергичной работой, сделанной от всего сердца, цепляющей и не отпускающей с заставки до финального аккорда завершающего альбом эпика "Dracula". И хотя я сам себе напоминаю, что "Death or Glory" и "Black Hand Inn" сложнее, монументальнее, интересней и попросту в разы круче, запуская в проигрывателе новый альбом RW, я испытываю самые положительные эмоции и говорю себе: "Это - Running Wild. И они вернулись".

Итоговая оценка: 8 (не будем закрывать глаза на недостатки - все-таки перед легендарными дисками-"десяточниками" неудобно). Но субъективно для меня оценка: 10.

Stay Wild!
Nerferoth Juventino8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 июн 2012


~



просмотров: 37449    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом