Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
31 авг 2023 : Новое видео BLOOD CEREMONY
2 мар 2023 : Новый альбом BLOOD CEREMONY выйдет весной
22 янв 2016 : Обложка и трек-лист нового альбома BLOOD CEREMONY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Blood Ceremony


« Living With the Ancients »



Blood Ceremony "Living With the Ancients" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Folk Psychedelic Rock


Metal Blade Records
Rise Above Records

Оценка

8

/10





N Название
01The Great God Pan
02Coven Tree
03The Hermit
04My Demon Brother
05Morning of the Magicians
06Oliver Haddo
07Night of Augury
08The Witch's Dance
09Daughter of the Sun
Состав группы->
Alia O'Brien - Vocals, Flute, Organ
Sean Kennedy - Guitars
Lucas Gadke - Bass, Backing Vocals
Andrew Haust - Drums, Percussion
Информация
All songs and lyrics by Sean Kennedy except "Night Of Augury", song and lyrics by Alia O'Brien. All music by Blood Ceremony

Recorded at Electrical Audio and Semaphore, Chicago
Mastered at the Boiler Room, Chicago

Released by Rise Above in the UK, Metal Blade in the US.
Тексты песен
01. The Great God Pan

The skies above have darkened
THe stars have aligned
We're witness to a rite of black magic design
Master of witches
King of the chaos-sphere
Pastoral god whose altar burns with pagan fear

The Great God Pan
Born behind the stars
The ancients live again

Song of tСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Второй альбом канадцев Blood Ceremony на сегодняшний день можно смело определить в качестве идеальной золотой середины их творчества. Если дебютное творение было еще, что называется, робкой поступью, а последний на сегодняшний момент лонгплей "The Eldritch Dark" демонстрирует завидную музыкальную и творческую эволюцию, то "Living with the Ancients" здесь выступает как раз таки натуральным средним звеном. Уже не так прямолинейно, как на дебютнике, и еще не так эклектично, как сейчас. В начале своего творческого пути музыканты ставили себе цель: воссоздать в своих музыкальных полотнах атмосферу винтажных фильмов ужасов, посредством рок-музыки,- образца 70-х годов, каковая цель, собственно, и была достигнута на данном альбоме.

Прекрасное владение инструментами, а самое главное, музыкальная эрудиция и хороший вкус на заимствование идей для собственных творений - все эти факторы, безусловно, сыграли роль в становлении этой замечательной пластинки. Вдохновляясь чуть ли не всеми существующими на конец 60-х-начало 70-х годов жанрами рок-музыки, группа создала свой шедевр, где абсолютно все пропитано влиянием той эпохи. Здесь как у классика: "смешались в кучу" прото-дум наследие - Bedemon и Black Sabbath, внеземная флейта - Jethro Tull, психодел и итало-прог, тяжкий оккультный груз - Black Widow и Coven, вперемешку с фолк- и арт-роковыми нотками. Ну и безусловно, самым ценным украшением здесь выступает фронтвумен Alia O'Brien, которая не только отвечает за вокал, но и исполняет партии клавишных и духовых. На хрупких плечах своих девушка не только вывозит винтажное звучание органа и флейты, но и вполне безукоризненно исполняет лирику, написанную гитаристом Шоном Кеннеди, по большей части, под впечатлением от просмотров старых фильмов ужасов.

В целом, альбом "Living with the Ancients" - вполне крепкая работа, где музыканты, уже уверенно стоя на ногах, переосмыслили классику "темного" рока, сделали это весьма аутентично, с любовью и знанием матчасти. Заново изобрести велосипед у них, конечно же, не удалось, но получилось очень убедительно. Ну а обильное наличие своего рода "хитов" на альбоме, и запоминающихся мелодий практически на протяжении всего хронометража пластинки, как минимум, указывает на то, что ребята очень старались, и если уж не переплюнули классиков жанра, то отметились весьма достойно и на уровне.
Uncle Drown8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 янв 2015


~



просмотров: 9219    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом