Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 фев 2024 : Новая песня IF THESE TREES COULD TALK
13 июл 2022 : Дебют IF THESE TREES COULD TALK будет переиздан
14 май 2021 : Переиздания IF THESE TREES COULD TALK выйдут летом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

If These Trees Could Talk


« Red Forest »



If These Trees Could Talk "Red Forest" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental Post Rock


Self released

Оценка

8

/10





N Название
01Breath of Life
02The First Fire
03Barren Lands of the Modern Dinosaur
04They Speak With Knives
05The Gift of Two Rivers
06Red Forest
07The Aleutian Clouds
08Left To Rust and Rot
09When The Big Hand Buries The Twelve



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 апр 2012
Red Forest новый альбом группы который позволит нам взглянуть по-новому на музыку «If These Trees Could Talk», ведь довольно давно мы не слышали эту группу! Последняя их работа «Above The Earth, Below The Sky» была великолепна. Музыкальные критики также не остались в стороне, и по достоинству оценили впечатляющий материал. О новой пластинке можно сказать что она выдержана в рамках стиля, и въехать в нее с первого прослушивания не удастся, с третьего я только начал въезжать. Звук группы немного изменился и стал не таким хрустальным как на прошлом альбоме, (что не в коем случае ничего не портит) ударные звучат более живыми, гитарный дисторшн стал более плотным, все прописано на высшем уровне. Структура композиций довольно проста в основном все начинается с мелодичных проигрышей, наполненных традиционно для группы рядом гитарных фишек и эффектов, к середине композиций плавно включаются тяжелые гитары, все кажется довольно просто, но звучит очень гармонично и атмосферно. Надо отдать должное группе ведь стиль все таки сам по себе однообразен и тут главное донести до слушателя настроение и атмосферу, это музыкантам удалось. Они сохранили планку качества. Отличный инструментально-минорный рок альбом с довольно тяжелыми и мелодичными вкраплениями имеющий индивидуальную атмосферу. Рекомендую к прослушиванию всем любителям качественной рок-музыки.
10 апр 2012
Альбом действительно отличный. Возможно, на данный момент - лучший в дискографии этих канадцев.
10 апр 2012
Red Forest новый альбом группы который позволит нам взглянуть по-новому на музыку «If These Trees Could Talk», ведь довольно давно мы не слышали эту группу! Последняя их работа «Above The Earth, Below The Sky» была великолепна. О новой пластинке можно сказать что она выдержана в рамках стиля, но въехать в нее с первого прослушивания не удастся, с третьего я только начал въезжать. Настроение которое удалось создать музыкантам тяжело прочувствовать с первого прослушивания, но когда прочувствуешь уже не сможешь отрваться от прослушивания. Звук группы немного изменился ударные партии более подчеркнуты и звучат более живыми, гитарный дисторшн стал не таким сухим и хлестким, стал более плотным, клавиши по прежнему отсутствуют, всю атмосферу продолжает создавать потрясающий гитарный ряд группы о котором я упоминал в прошлых рецензиях группы. Наполненные тяжелыми гитарами отрезки в композициях никуда не делись, что не может не радовать, ведь довольно много представителей данного стиля не радуют ухо подобными вещами. Прекрасно выстроенные, гармоничные и очень красивые переборы гитар плавно перетекают в тяжелые гитарные вставки не теряя душевных мелодий и эмоций, все звучит очень гармонично и атмосферно. Тут снова нет проходных вещей. Отличный инструментально-минорный рок альбом с довольно тяжелыми и мелодичными вкраплениями имеющий индивидуальную атмосферу. Рекомендую к прослушиванию всем любителям качественной рок-музыки.
3 май 2012
Канадцы? Ну-ну. Это субъективное мнение, видимо. кеке
22 ноя 2012
Я в восторге от этого альбома. Отличная атмосферная музыка. Однозначно не хуже предыдущих релизов группы. В рамках данного стиля действительно сложно оставаться оригинальными, но сей материал звучит не то чтобы свежо, а как минимум не набивает оскомину. Гитарные тремоло просто вводят в нирвану. Эта музыка просто создана, чтобы украсить ноябрьский вечер...
26 мар 2014
О новой пластинке американцев из города Акрон можно сказать что она выдержана в рамках стиля инструментального Пост-рока, но въехать в нее с первого прослушивания не удастся, меня расплавило с 3-го раза.. Звук группы немного изменился, ударные звучат более живо, как бы выдвинуты на первый план, гитарный дисторшн стал более плотным, а не таким хлестким как в предыдущем альбоме, все прописано на высшем уровне, звук идеален. Структура композиций довольно проста в основном все начинается с мелодичных проигрышей, наполненных традиционных для группы рядом гитарных фишек, эффектов и приемов к середине композиций плавно включаются тяжелые гитары, все кажется довольно просто, но звучит очень гармонично, монолитно и атмосферно, мелодии просто обволакивают и уносят в какой то иной мир из которого не хочется возвращаться. Надо отдать должное группе ведь стиль все таки сам по себе однообразен и тут главное донести до слушателя настроение и атмосферу. Альбом лучший в дискографии группы, и возможно в стиле в целом. Итог - отличный инструментально-минорный пост - рок альбом с довольно тяжелыми и мелодичными вкраплениями имеющий индивидуальную атмосферу. Я думал после предыдущего альбома, группа не создаст уже материал подобного уровня, но к радости я ошибался, это бриллиант стиля, шедевр. Рекомендую к прослушиванию всем любителям качественной рок-музыки.
9 апр 2014
Ничего лучше в жизни не слышал! Я серьёзно.

Поиск Стили Памятка Статистика

If These Trees Could Talk круты - играя в таком клишированном и даже ограниченном стиле, как тремоло-ориентированный инструментальный пост-рок, они умудряются быть узнаваемыми и интересными. Вот и «Red Forest» вроде как и не представляет чего-то сверхъестественного, чем нас ещё не порадовали группы вроде Russian Circles, God Is An Astronaut или Mooncake, но свежо, с наслаждением слушается и (вот уж чудо для пост-рока) хорошо запоминается. Звучание группы прекрасно сочетает динамичность и мечтательность, хотя на этом альбоме второй явно больше; гулкие ударные подчёркивают дух отчуждения, а три гитары непрестанно рисуют и переговариваются, не давая развиться обычной болезни подобной музыки – превращению в аморфную атмосферную жижу – и напоминая, что «Деревья» - это именно инструментальный рок, а не эмбиент на электрогитарах. Разнообразие композиции и настроений выгодно отличает квинтет из Акрона от легионов схожих команд; «рыжий лес» несколько более сдержан, чем его эмоциональный предшественник, а местами проступают прямо-таки сахарные мелодии, но рядом и мощная «Barren Lands of the Modern Dinosaur», и драматичная заглавная песня, и исполненная лёгкой иронии финальная. Во многих произведениях бушует оптимизм, и все они украшены замечательными певучими гитарными партиями. Конечно, оригинальных находок альбому не хватает, но известные идеи развиты талантливо и со вкусом, что позволяет назвать If These Trees Could Talk едва ли не самыми одарёнными пост-рокерами второго эшелона.
Acallabeth8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 сен 2015


~



просмотров: 11278    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом