Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

TV Blood


« Penta »



TV Blood "Penta" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Electro Metal


Daft Records

Оценка

6

/10





N Название
01White pride world wide
02Wild & Dirty
031000 Furious Gods
04All my girls (feat. Andrey Zodchiy)
05Black Metal Cenotaph
06Go-Go Gothic (feat. Natasha Protasova)
07Rising
08Dick
09Christorium
10Murderland
11Among the naked souls
12Fast as a shark (Accept cover)
13White Pride World Wide (T.U.B.U.S. remix)
14Corebyte (Absenth brostep remix)
151000 Furious Gods (Deception cost remix)
16Hi Tech / Low Life (Bleak freak remix)
17Go-go Gothic (Electrolize remix)
1821st Century Blood (Electric Resistance remix)
19Wild & Dirty (Reactor remix)
Состав группы->
Smith
Star
Информация
Сведено на XC-Records Украина



КомментарииСкрыть/показать 1 )

StahlMusik


11 сен 2012, 08:35
Летом вышел пятый студийный альбом одной из лучших калининградских групп - Type V Blood. По традиции альбома имеет название из пяти символов - "Penta", ко всему прочему Penta переводится с греческого, как - пять, что также добавляет к названию осмысленности.
По сравнению с прошлыми работами группы "Penta" более выверена, структурирована. Каждый семпл, рык, или гитарная партия в треке, все сочетается как нельзя лучше. Проще говоря, музыкантам удалось подружить Death Metal с Industrial, Techno, BreakBeat и Dubstep музыкой, что довольно тяжело.
Открывает альбом национально-ориентированный трек 'World Wide White Pride' указывающий на природное месторасположение человеческих рас. Лично у меня рёв вокалиста в припеве ассоциируется с рыком готового к размножению самца кабана, действительно очень похоже. Далее эстафету подхватывают энергичные треки, некоторые из которых являются заново сведенными и переписанными хитами группы - '1000 Furious Gods', 'Rising', 'Christorium', 'All my girls'. В середине альбома нас ждет небольшая передышка в виде трека 'All my girls', многие удивятся услышав чистейший Gothic Metal. Ну а дальше все по старой схеме - Sex, Blood & Rock'n'Step. Заканчивает основную часть альбома кавер трек на песню группы Accept - 'Fast as a Shark' в котором несведущему человеку будет крайне сложно узнать трек. Далее альбом продолжают ремиксы от таких групп, как: Reactor, Absenth, T.U.B.U.S., Deception Cost, Electrolize, Electric Resistance, Bleak Freak.

Хороший, качественный саунд, весело и энергично.


Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


Поиск Стили Памятка Статистика

Что мы имеем? Тот же переработанный и утяжелённый вокал, те же электрогитары , практически те же синтезаторные сбивки. То же экстремальное, напористое звучание, только сама структура другая - при всём наличии мелодий и гармонических переходов (если излагать мысли языком традиционной музыки, к теории которой команда имеет отношение практически прямое) альбом слушается достаточно легко и непринуждённо, но в целом плоско. И дело вовсе не в нехватке определённого драйва (которого как раз хоть отбавляй) или недостаточно плотно прописанной ритмической составляющей. Дело в том, что на этот раз Type V Blood выпустили альбом, с одной стороны ничем не отличающийся от своих предыдущих работ, а с другой - ничего нового не вносящий. Такой вот парадокс. В этих треках могут прослеживаться и гитарные соло (что не всегда встретишь в среде околоиндустриальной), и электронные лупы на стыке аггротек-хардкор-техно, и замечательно нашедшие себе место почти лирические вокальные партии, обрывающиеся многоголосым криком, и качество самой записи, которое на высоте. Но под таким величественным флагом, как industrial metal и учитывая все эти маленькие, но важные детали, альбом оставляет впечатление работы совсем молодёжной команды, с материалом, рассчитанным на соответствующую публику, или же её большую часть.

Ни в коем случае нельзя обвинить композиторов в плагиате, просто за последние 10 лет отечественная industrial-сцена начала переполняться похожими по звучанию и типу аранжировок группами, а кровь, что не имеет обновления, портится, как глазированный сырок двухмесячной давности – почти на глазах!

Любителей Accept может заинтересовать кавер, который получился достаточно своеобразным, по крайней мере, в том духе, в котором работают музыканты. Ну а в целом альбом вкушается как и любая другая пластинка для больших, хорошо обустроенных залов.

И пусть меня обругают самые ярые фанаты этого коллектива, но при таком серьёзном подходе надо стараться делать более-менее оригинальные вещи, вне зависимости от жанра и коммерческого успеха; по крайней мере, в своём ключе.
petr4206/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 фев 2013


~



просмотров: 6032    

/\\Вверх
Реклама на DARKSIDE.ru Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом