Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Grond


« Howling from the Deep »



Grond "Howling from the Deep" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Assault Records

Оценка

8

/10





N Название
1Astrophobos 04:16
2Innsmouth 03:13
3Howling From the Deep 05:10
4Azagthoth 03:13
5Sea Tanks 04:45
6Infected Gods 04:49
7Half-Life Decay 04:05
8Stinking Suicide 03:13
9Homo Ferus 02:33
10Outro 01:01
11By the Light (bonus, Obituary Cover) 02:48
Total playing time: 39:06
Состав группы->
Kist - Drums, Vocals
Dust - Guitar
Artemius - Bass
Информация
Recorded at the Cosmos studio, Moscow, Russia in summer-autumn 2011.
Engineered, mixed and mastered at Navahohut studio by Arkadiy Navaho.
Produced by Arkadiy Navaho and Grond.
Logo by Askold.
Art by DaeMorph.
Format: digipack

Music by Dust & Grond
Lyrics on 1, 2, 4, 7, 8, 9 by Kist.
Lyrics on 3, 5, 6 by Kist & Polina Berezko
Music & Lyrics on 11 by Obituary

Additional vocals on 5 by Polina Berezko.
Vocals on 11 by Kist, Polina Berezko & Pavel Vakhlakov.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Нечасто в России создаются метал-бэнды с замашкой на дэт старой школы - брутальщики, грайндеры да блэкари попадаются куда чаще. Еще реже эти самые бэнды выпускают хорошие альбомы, а не просто клепают демо сомнительного качества с таким же сомнительным звуком. Однако в данном случае материал на альбоме превзошел все ожидания. Мало того, что это не просто альбом, а настоящая находка, он еще и сделан по всем канонам жанра.
Касаемо жанра я слегка погорячился. Олдскульному дэт-металу обычно присущи атональность с неожиданными сменами темпа и сухость звучания. У москвичей Grond этого не наблюдается, зато есть крайне сочный и мощный звук и такой же сочный и мощный гроул ударника. Так что, несмотря на заявленный группой стиль, олдскула как такового тут не так уж и много. Однако не спешите, это самый что ни на есть настоящий, живой (простите за оксюморон) дэт-метал, никакого MDM тут нет и в помине.
На столь деликатной теме, как звук, я бы остановился поподробнее. Уж слишком привлекает внимание саунд этого замечательного альбома. Каждый инструмент действительно как будто живой, сведение релиза воистину просто потрясающее. Гитары, бас, барабаны слышны очень четко и качественно. В итоге создается впечатление не просто присутствия слушателя на концерте, а активного участия этого самого слушателя в мотании головой туда-сюда. Риффы альбома не просто запоминаются, они, не побоюсь этого сравнения, вгрызаются в память и остаются там ой как надолго. Если попытаться сравнить похожее по "живости" звучание, то лично мне на ум сразу же приходит Kreator образца 2009 года - там все так же четко, качественно и, самое главное, живо.
Оформление релиза так же вызывает неподдельное уважение. Имя DaeMorph'а знакомо практически каждому уважающему себя московскому фанату отечественного андеграунда, а уж этот человек не может в принципе позволить себе сделать халтуру. Художник не просто оформил обложку релиза в старом стиле образца 90-х, а нарисовал ее так, как если бы олдскул дэт был бы популярен в наши дни. Этакий андеграунд v.2.0.
Ну и, разумеется, материал. В угоду запоминаемости Grond пожертвовали уже упоминаемыми мной выше канонами стиля, зато своей цели они достигли на все сто. "Astrophobos" - это не то, что хит, это обязательный трек на всех выступлениях команды. Образцовая открывашка. А заглавный трек с хард-роковыми нотками невероятно прост и так же невероятно притягателен.
Если подытожить, то перед нами харизматичная и, без сомнения, в каком-то смысле, выдающаяся поделка. Искренняя, не шедевральная, но, безусловно, со своим лицом и узнаваемым стилем. А самое главное, западающая в душу.
MetalFlesh8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 фев 2017


~



просмотров: 6309    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом