Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 сен 2023 : Новое видео BONFIRE
5 май 2023 : Новое видео BONFIRE
5 апр 2023 : BONFIRE опять переписали
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bonfire


« Glörious »



Bonfire "Glörious" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy

Оценка

9

/10





N Название
0121 Guns Salute (goes boom)
02Nothin`At All
03Can't Break Away
04Remember
05Fallin` Outta Love
06Glorious
07Supernatural Disguise
08Shooting Star
09Lies
10Put Out The Flames
11Free Wind Desperado
12Sweet Obsession*
13American Nights*
14With A Little Help From My Friends
Состав группы->
Hans Ziller-Guitars/Backing Vocals
David Reece-Lead Vocals
Harry Reischmann-Drums
Ronnie Parkes-Bass/Backing Vocals
Frank Pane´-Guitars/Backing Vocals
Информация
Label: Borila Records



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

8 сен 2015
Да, альбом оказался очень даже хорош. Хотя я всё-таки привык к голосу Лессмана и сначала Риса не воспринял, но с его уходом, группа хуже не стала.
30 мар 2016
Шикарный альбом! Переслушиваю периодически уже год и не надоедает!

Поиск Стили Памятка Статистика

Нового альбома одной из любимых мелодик-хард-рок групп, немцев Bonfire, ждать пришлось чуть дольше обычного, четыре года - и тому, оказывается, были серьезные причины. Что там произошло между отцами основателями - Клаусом Лессманом и Хансом Циллером, после почти тридцати лет совместной работы, неизвестно, однако место за микрофоном в группе занял американец Дэвид Рис, известный тем что заменил в 1988 году Удо Диркшнайдера в Accept и записал с ними не самый известный и популярный альбом "Eat the Heat". Огорчённый этим известием, я, как и многие поклонники группы, считающие что Bonfire без Лессмана - это не Bonfire, даже не стал слушать новое творение группы сразу после выхода. Ситуацию усугублял тот факт, что последние три альбома классических Bonfire c Лессманом меня тоже особо не порадовали, и я списал уже было группу в утиль.

Позднее любопытство победило, и я все же ознакомился с "Glörious" - "Славным". Обложка, со встающим на дыбы Пегасом, и название альбома говорили, что либо музыканты выжили из ума, либо действительно сочинили что-то, по их мнению, достойное столь громкого эпитета. Первая песня "21 Guns Salute" резанула непривычным тембром Риса (ах, совсем не Лессман) и вроде бы не дала поводов для оптимизма, однако уже от следующей "Nothin`At All" повеяло свежестью. Мощный голос Риса, с интонациями Пола Стенли и Роба Хелфорда, в сочетании с хитовыми мелодиями, классными риффами и отменными продуманными соло, уже на казался чужеродным элементом. По ходу прослушивания я понял, что некоторые вещи, вроде Kiss-подобной "Remember", или отличной классической баллады "Fallin` Outta Love", Клаус Лессман попросту бы не спел так эмоционально и оглушительно, как это сделал Дэвид Рис. А при знакомстве с буклетом выяснилось, что и остальные участники нынешнего состава - гитарист Frank Pane, басист Ronnie Parkes и ударник Harry Reischmann - новички группы, да еще на подмогу пришли крепкие гости - клавишники Paul Morris (Rainbow, Doro, Joe Lynn Terner) и Alessandro del Vecchio (Moonstone Project, Silent Force), так что, по сути, Ханс Циллер влил просто литр свежей крови! И это сказалось - в сравнении с предыдущим диском "Branded" - чувствуется, что звучит совсем другая группа, Нынешний Bonfire играет теперь более четко в стиле 80-х, перестав быть непонятно кем (как на альбомах "Free" или "Rauber") и вернувшись к лучшим образцам жанра. Но вот вопрос - примут ли их поклонники без Лессмана? Время покажет. Я же ставлю 9/10 - не как группе Bonfire (с привязками к составу и прежними заслугам), а просто как некоей группе, отлившей отличный качественный хард-рок.
Albion9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 июн 2015


~



просмотров: 21610    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом