Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 апр 2024 : Новое видео ALCEST
23 фев 2024 : Новое видео ALCEST
24 окт 2022 : Профессиональное видео с выступления ALCEST
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Alcest


« Shelter »



Alcest "Shelter" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Post Rock


Prophecy Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Wings 1:32
2Opale 4:56
3La Nuit Marche Avec Moi 4:58
4Voix Sereine 6:43
5L'éveil Des Muses 6:49
6Shelter 5:29
7Away 5:02
8Délivrance 10:05
Состав группы->
Cello – Sólrún Sumarliðadóttir
Drums, Percussion – Winterhalter
Guitar, Bass, Vocals, Glockenspiel, Percussion, Arranged By, Music By, Lyrics By – Neige



КомментарииСкрыть/показать 15 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 мар 2015
Альбом - лютейшее шлоеботное говнище. Ни одной не то что цепляющей, там нет ни одной мелодии вообще. Жвачка. Шняга. Кизяк. В одно ухо влетело - в другое вылетело. Что интересно, предыдущий опус мне наоборот понравился, причем намного больше, чем Ecailles De Lune. И от Shelter я ждал именно продолжения тенденции, но ни в коем случае не того говна, что издал Ньежик. Увы, Ньеж уже не торт. Нахуй!
  Dislike!1
27 мар 2015
Да, у них только 2012 и можно слушать, а это, конечно, хрень полная.
И о какой самобытности здесь говорится? Копирка под сотни схожих пост-митоло-роковых релизов.
27 мар 2015
Слушать у этой группы нельзя ничего.
  Dislike!1
27 мар 2015
А у кого можно?
27 мар 2015
Вы тут все врете.
Ничего оригинального в Шелтере нет. Ньеж уже скоро как Beach House будет, только без соответствующих мелодических скиллов это не проканает.
Слушать Ольцезд как раз-таки можно. Но только Ecailles De Lune. А прошлый альбом был не лучше этого (судя по тому, что я слышал на их концерте, на который меня, конечно же, ЗАСТАВИЛИ сходить).
27 мар 2015
Я дозевал Ecailles De Lune до середины и удалил к чертям. Может он просто на фоне If These Trees Could Talk таким скучным показался, не знаю.
27 мар 2015
«А у кого можно?», — у нормальных гетеросексуальных групп.
  Dislike!1
27 мар 2015
Например, ЦИНИК.
27 мар 2015
Ну у ЦИНИК хотя бы духу хватило признаться в том, что они в гудок балуются, а эти вроде каминг-аут не совершали, а такую пидерсию в музыку вливает — вся шерсть с тела осыпается и тестостерон стремится к нулю.
Like!1  Dislike!1
28 мар 2015
Опидорели именно здесь.
  Dislike!1
12 авг 2016
Альбом Shelter Alcest - это dreem-pop, но никах не метал. Вот Deliverance - шугейз. Такую музыку надо слушать когда у тебя все хорошо и ты сидишь где нибудь во Франции у камина и покуриваешь сигару. Для таких ситуаций))) Там почти все треки на позитиве и только Deliverance - депрессивны​й, но красивый трек. И в одном альбоме это воспринимае​тся как перепад температур. Неочень удобно для восприятия, да и неприятно в какой то степени... При всем своем глянцевом позитиве, альбом вгоняет в какую то жуткую меланхолию и даже депрессию. Впрочем от pop у меня всегда так было. Отложу и не буду пока слушать их. Альбом неоднозначный и под настроение.
24 май 2018
Альбом прекрасен, поклонникам творчества Alcest в духе «Autre Temps» и «Sur l'océan couleur de fer» слушать обязательно.
30 окт 2019
>>>Альбом прекрасен, поклонникам творчества Alcest в духе «Autre Temps» и «Sur l'océan couleur de fer» слушать обязательно.

..и блевать после этого в тазик, видимо.
17 сен 2020
красивый расслабляющий альбом, для отдыха идеально. Вверху говна понаписали (как обычно)
25 окт 2022
Terror Zone обосрался. Как обычно.

Поиск Стили Памятка Статистика

Есть такой персонаж, персонаж классической "комедии" Мольера, по имени Альцест. Идеалист, эгоцентрик, страдающий от чернушной, беспросветной меланхолии романтик, в чём-то невротик, человек с ужасно сложным характером, которого современники не приняли и не поняли, да и, наверное, не смогли бы. И есть такая группа французская, группа Alcest. Весьма и весьма необычная, из числа тех, в которых либо влюбляются, либо ненавидят всей душой. Группа, настолько преобразовавшая своим творчеством atmospheric black, привнёсшая в него такое количество элементов иных стилей (таких, как shoegaze, например), что и "блэком"-то их назвать можно с большой и большой натяжкой. Ибо это нечто совершенно не поддающееся классификации. Музыка, которую они создают, так же прекрасна, печальна и заведомо обречена на недопонимание многих, как и внутренний мир героя, чьё имя и было взято ими в качестве названия.

Новый, четвёртый по счёту полноформатник этих ребят, в который раз вызвал горячие дебаты в металлических кругах, ибо звучание коллектива становится всё более и более самобытным, непохожим на всех иных прочих, уникальным. От black metal, на мой скромный взгляд, здесь уже ничего и не осталось: есть, как и прежде, сильное влияние "шугейза", есть вкрапления "пост-рока" и даже элементы "дрим-попа". Впрочем, последнее и неудивительно, ведь к созданию Shelter приложил руку Neil Halstead, известный по волшебным Slowdive. Созданная общими усилиями Нила и Neige чарующая атмосфера погружает слушателя в играющий бликами закатного солнца поток, поток преисполненный светлой печали, тихой радости воспоминаний о былом, поток неискоренимой надежды, поток, в котором хочется раствориться без остатка. До конца.

Говорить о технике исполнения, качестве записи, сведения и прочем... бессмысленно. Во всём чувствуется уверенная рука профессионалов. И звучит их работа, при известной доле эклектики, на удивление цельно. Это как сон, краски которого перетекают на всём его протяжении из одной в другую, принимают потрясающие, причудливые образы, но ты не испытываешь при этом никакой дисгармонии - всё это, при всей своей ирреальности кажется вполне себе естественным. И бесподобные переливы "Opale", и восхитительная "La Nuit Marche Avec Moi", и, особенно, "Delivrance", чья концовка почти физически даёт тебе понять что ничего, совершенно ничего удержать нельзя, как порой, не хотелось, - все эти элементы, вся эта гамма чувств, возникающая при прослушивании, погружает тебя в своего рода транс. Медитацию. За порогом которой уже нет места боли. Только очищению.

Признаться честно, после ряда интервью предваряющих выход "Shelter", меня не покидали сомнения - а получится ли? А смогут ли? И я рад, что мои опасения не подтвердились. У них получилось. Они смогли. Как говорится, настоящий художник может всё, конечно, если он - настоящий. Знаю, что у Alcest полным-полно ненавистников, тех, кто принимал и всегда будет принимать их музыку в штыки. Знаю, что есть и те, кто сочтёт "Убежище" скучным, даже сонным. Что ж, на вкус и цвет. Кому как, а мне этот мир понятен. И близок. И я не претендую на объективность. Я просто пишу о том, что чувствую. Впрочем, как и всегда.
Boris85Britva8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 мар 2015


~



просмотров: 15323    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом