Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 сен 2023 : Новое видео BONFIRE
5 май 2023 : Новое видео BONFIRE
5 апр 2023 : BONFIRE опять переписали
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bonfire


« Pearls »



Bonfire "Pearls" Год

2016



Формат

Compilation



Стиль
Hard Rock

Оценка

7

/10





N Название
CD1 - Classic Pearls
01Strike Back
02Under Blue Skies
03Diamonds In The Rough
04Proud Of My Country
05Sweet Home Alabama
06Don’t Go Changing Me
07Sweet Obsession
08American Nights
09Good Time Rock ‘N’ Roll
10Heat In The Glow
11Can't Stop Rockin’
12Down To Atlanta
13Remember
14Nothing At All
15Loaded Gun
CD2 - Rock Pearls
01You Make Me Feel
02Give It A Try
03Who’s Foolin’ Who
04I Need You
05Good Night Amanda
06Southern Winds
07If It Wasn’t For You
08Why Is It Never Enough
09Let's Fly Away
Состав группы->
Hans Ziller-Guitars/Backing Vocals;
David Reece-Lead Vocals;
Ronnie Parkes-Bass/Backing Vocals;
Frank Pane´-Guitars/Backing Vocals;
Tim Breideband - Drums
Информация
Label: UDR Music



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 мар 2016
Меня очень даже порадовал этот релиз! Песни, в основном, взятые с альбомов конца 1990-х - начала 2000-х, в новых аранжировках местами сложно узнать, но звучат они очень круто, по новому! Не обошлось и без перепевок старых вещей 80-х, но они в меньшинстве и лично меня это радует. Хорошо, что Циллер и Ко не стали делать ставку на старый материал, как это делали до них Victory или Anthrax, а переаранжировали-перезаписали явно недоаранжированный в своё время материал.
10 апр 2016
Ремарка к рецензии: трек 15 "Loaded Gun" оказывается взят из репертуара старой группы Риса Bangalor Choir, а треков 13 и 14 в CD издании, которое я приобрел - нету вовсе.

Поиск Стили Памятка Статистика

Новый состав Bonfire после воцарения у микрофонной стойки Давида Риса и выпуска в прошлом году успешного альбома "Glörious", решил переписать историю прошедших тридцати лет. Для этого были полностью переиграны (естественно, с вокалом Риса), переаранжированы и изданы в виде двойного компакта с хвастливым названием "Жемчужины" ("Pearls") песни прошлых лет.. Поклонники голоса предыдущего вокалиста Bonfire, Клауса Лессмана, неповторимый тембр которого и был визитной карточкой группы на протяжении долгих лет, скорее всего воспримут данный релиз в штыки. Это их право, но я бы все же рекомендовал им данный сборник к прослушиванию по ряду причин.

Для сборника взяты действительно лучшие песни, большинство из альбомов "Fuel To The Flames" (1999) и "Strike Ten" (2001) - по семь штук с каждого. Эра MTV-шного успеха конца 80-х тоже щедро представлена шестью вещами, в том числе - лучшими фирменными балладами "You Make Me Feel" и "Who’s Foolin’ Who". Остальное - две песни с последнего альбома "Glörious" - который с Рисом, и две - новые композиции, весьма неплохие. Все песни получили действительно новое свежее звучание с изумительными соло-поливами нового гитариста Франка Пане. На мой взгляд, гитариста такого уровня раньше в Bonfire попросту не было.

Давид Рис, опытный вокалист с весьма живым и подвижным голосом, достаточно выразительно поет в большинстве номеров. Он их как минимум не испортил, а некоторые и вовсе оживил, например, "Under Blue Skies", которая в оригинале звучала довольно уныло, или песни про "рок-н-ролл", которые Рис спел в раскованной манере Дэвида Ли Рота. А из заезженной "American Nights" ребята сделали потерянный хит Kiss эры середины 80-х "без масок". Баллады Дэвид спел тоже на уровне, и если Лессмана упрекали в подражании Клаусу Майне из Scorpions, то у Риса - свой, непохожий тембр, хотя и слышится в нем одним - Биф Байфорд, другим - Роб Хэлфорд, третьим - Пол Стенли.

Поклонникам "звука 80-х" рекомендую. Ничего современного, никаких перегруженных гитар, "альтернативных" риффов - ничего такого. На втором диске баллады записаны с классическими струнными и очень классно в них прописана и звучит акустическая гитара. Конечно, если бы остался Лессман и спел бы эти песни в новых аранжировках, группа и поклонники только выиграли, но, увы... будем следить за его творчеством в новом проекте Phantom 5.
Albion7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 мар 2016


~



просмотров: 20395    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом