Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 мар 2024 : Новое видео ABORTED
16 фев 2024 : Новое видео ABORTED
13 янв 2024 : Новое видео ABORTED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Aborted


« Retrogore »



Aborted "Retrogore" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Century Media Records

Оценка

6

/10





N Название
01Dellamorte Dellamore
02Retrogore
03Cadaverous Banquet
04Whoremageddon
05Termination Redux (Album Version)
06Bit by Bit
07Divine Impediment
08Coven of Ignorance
09The Mephitic Conundrum
10Forged for Decrepitude
11From Beyond (The Grave)
12In Avernus
Состав группы->
Sven de Caluwé - vocals
Mendel bij de Leij - guitar
Ian Jekelis - guitar
JB van der Wal - bass
Ken Bedene - drums

Guest musicians:
David Davidson (Revocation) - additional vocals
Julien Truchan (Benighted) - additional vocals
Jason Keyser (Origin) - additional vocals
Travis Ryan (Cattle Decapitation) - vocals (track 7)
Информация
Production
Kristian "Kohle" Kohlmannslehner – producer, engineer, mixing, mastering
Christopher Lovell - artwork



КомментарииСкрыть/показать 22 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 апр 2016
Годно! Послабее прошлого, но годно. Меньше соло, больше атмосферности.
24 апр 2016
Не брутал это. Если хочется доптэгов, то уж "technical" куда уместнее будет. Но в целом просто дэт. И да - слабее прошлого, но атмосферности не прибавилось.
27 апр 2016
Technical имеет специфическое звучание, которого я здесь не разглядел. Это как говорить, что Nile играют Technical. Все таки это брутол-митол. Отдельные куски здесь очень атмосферные, я про них говорил, а не про звучание в целом.
27 апр 2016
Я про техникал говорил в контексте "если просто дэт в тэгах не прёт, то лучше так, чем так". Брутала тут ни капли. Послушай Девурмент, Малигнанси ранний, да тех же Абортед в рамках первых трёх альбомов - вот там брутал. А так да, чем-то похоже на Найл в том смысле, что очень технично, но нифига не техникал.
Атмосферные куски есть, но нахер они нужны тут.
28 апр 2016
Ну тут кому что. Дэт, стиль все таки достаточно умный, а здесь тупизны и прямолинейности хватает, как раз для Брутола.
28 апр 2016
Остановись, болезный.
13 май 2016
Бестолковщина.
18 май 2016
Обложка красивая.
8 июл 2016
Насчет брэйкдаунов подпишусь под каждым словом.
8 июл 2016
Хули тутк много баллов? Семерочки бы хватило за глаза.
8 июл 2016
Крепкая 8. Ни больше, ни меньше. Но ближе к 7, нежели к 9, если так на это смотреть.
10 июл 2016
Тут даже семерочка - слишком много.
10 июл 2016
Это про Флэтлайн, как раз.
8 янв 2017
Таки да, к концу года альбом совсем забросился. Проверка временем не очень пройдена, поэтому это уже не ближе к "7", а "7" и есть.
11 май 2017
"Бестолковщина"

Да не то слово. Парни помнят, как играть, и тут уделают многих, но вот как лепить свои идеи воедино - ни малейшего понятия. После 2008-го ничего стоящего так и не абортировалось.
28 май 2017
>>>но вот как лепить свои идеи воедино - ни малейшего понятия

В точку. Собственно, это и есть базовая проблема альбома, о которой я писал.
25 янв 2019
ОО Этот впрыск удачен и интереснее прошлого бессмысленного водянистого долбилова. Лучшая песня все-таки Bit by Bit
25 июл 2019
Упоров ошибся.
4 июн 2020
Упоров дело говорит, один в поле не воин.
10 июн 2020
Упоров обосрался, как и остальные его итерации.
26 дек 2021
Максону нужно прекратить менять оценки не меняя текст рецензии. Выглядит по итогу такая реца где большинство треков заебись, а оценка 6/10 максимально уебищно.

Переслушиваю тут под пиво данный альбом. Все же крайне годное мочилово, если не доебываться. Начиная с олдскульной обложки напоминающей мне Реаниматора, заканчивая количеством атмосферных около-блэковых кусков.
У меня часто в отношении этого альбома шатается мнение но сейчас такой кайф ловлю от каждой ноты. Есть вот это пьяное состояние, когда бластбиты не ебут голову, уебищный гроуло-скрим не вызывает смех, а вся эта экстремальщина переходит в разряд спокойного музыкального потока. Вот здесь у меня так.
8 июн 2022
ElectricRetard, >>>Выглядит по итогу такая реца где большинство треков заебись, а оценка 6/10 максимально уебищно.

Хм, не без этого. Текст-то я тоже менял, но уже не помню, что именно.

Альбом вообще не слушаю, даже нравящиеся темы. Совершенно не нравится звук, неровный материал + блэкота группе в целом не к лицу. "TerrorVision" на фоне него выглядит каким-то чудовищем (в положительном смысле), хотя и не без огрехов.

Поиск Стили Памятка Статистика

Буквально первой же своей песней “Retrogore” ясно даёт понять, что никакого отката к звучанию “Global Flatline” тут не будет, вопреки подобной тенденции, выраженной на “Termination Redux”. Здесь звук также сухой, но если в 2012-м это не мешало риффам иметь вес и звучать мощно (там просто в целом был сбит баланс ударных и гитар в сторону первых), то тут звук явно был подстроен под тремоло, коих тут куда больше, чем на “Global Flatline”. Ход спорный, ибо “риффовые” композиции сабжа недополучили мощи, а тремоло у бельгийцев хорошо звучат и на “жире”. Да и вообще, впечатление о звучании “Retrogore” можно описать слоганом из рекламы “Invite” – “Просто добавь воды!”. Пересушили.

Технический же аспект остался на уровне 2014-го года, регресса техники в целом не замечено, как и движения к просторам музыкальной мастурбации. Казалось бы, снимай сливки с “Necrotic Manifesto”, да в ус не дуй. Но, несмотря на сохранившуюся с “NM” насыщенность элементами и слоистость, с некоторыми песнями “Retrogore” у меня приключился конфликт. В первый раз за всё время дружбы с группой мне реально не хотелось вникать в немалую часть их материала. Понимание пришло быстро – замедления. Я уже устал повторять из раза в раз, что резкое снижение темпа неизбежно влечёт за собой музыкальное банкротство, так как Aborted в области медленного металла редко когда могли создать достойную атмосферу. Нет, брэйки и раньше были, но тут вообще клиника: они назойливы, пусты, неуместны и обыграны откровенно сквозь рукава. Диву даёшься, как можно умудриться в одних местах буквально сыпать идеями, а в других упрямо их игнорировать. Иные дэткорщики – и те с большей выдумкой к этому подходят. Скоростные части за счёт этого падают в цене, а музыка фрагментируется. Красавцы “Retrogore” и “Bit by Bit” – вот основные жертвы игры не на своём поле, а “Coven of Ignorance” и вовсе натуральный апофеоз этого бреда. А если добавить сюда просто невыдающиеся “Termination Redux” и “Divine Impediment”, то не знаешь, что и думать. Среди всей этой неразберихи достойно держатся только упрямая “Whoremaggedon”, да распираемая самыми лучшими творческими порывами “Cadaverous Banquet”.

И когда я уже собирался махнуть рукой на это дело, музыканты резко сошли с ума. Слушая связку “The Mephitic Conudrum”-“Forged in Decrepitude”-“From Beyond (The Grave)”, понимаешь, насколько нарочитое отупение музыки может идти во благо, особенно на контрасте с серьёзностью и изобретательным умом. Я не знаю, какого панка они там наслушались, но сбросив оковы интеллекта и положительно поглупев, они создали безумно озорные песни, не отвлекающиеся на внешние эффекты. Что ни говори, но вот это сверхзвуковое, “вытянутое” тремоло, наложенное поверх неумолкающих бластбитов, получается у группы лучше всего. А когда всё это держится единого скоростного темпа, и в дело вмешиваются “предательские” элементы, то это вообще пир души. За вдохновенным поливаловом они как будто даже и не замечают, что раз за разом срываются то в краст, то вообще в задорный корище, качающий на уровне “Strychnine.213”. И делают это так, что не подкопаешься. Этот ход срабатывает уже второй раз к ряду, ведь на “Necrotic Manifesto” лучшие песни также были выполнены в том же духе (“Sade and Libertine Lunacy”, “You Entitlement…”, “Of Dead Skin & Decay”, “Cenobites”). Энтузиазм достигает таких высот, что даже венчающий альбом медляк “In Avernus”, вопреки моим словам выше, исполнен стильно и со вкусом. Это радует, так как говорит о том, что дело именно в желании, а не в (не) умении.

Я никоим образом не ожидал от Aborted повторения успеха прошлого альбома, ведь два раза подряд выстрелить на “десяточку” могут единицы. Потому подходил к “Retrogore” без лишних ожиданий. В противном случае, учитывая всё вышесказанное, был риск на ровном месте придумать себе провал. Ожидаемо, к “Necrotic Manifesto” сабж близко не подошёл как в плане материала, так и в плане звука, но его проблемы не столь катастрофичны, чтобы подвергать альбом остракизму. Падение зафиксировано, но до дна далеко.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 июл 2016


~



просмотров: 23124    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом