Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 мар 2024 : Новое видео KISSIN' DYNAMITE
10 янв 2023 : Профессиональное видео с выступления KISSIN' DYNAM...
15 авг 2022 : Профессиональное видео с выступления KISSIN' DYNAM...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kissin' Dynamite


« Generation Goodbye »



Kissin Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy


AFM Records

Оценка

9

/10





N Название
01Generation Goodbye
02Hashtag Your Life
03If Clocks Were Running Backwards
04Somebody To Hate
05She Came She Saw
06Highlight Zone
07Masterpiece
08Flying Colours
09Under Friendly Fire
10Larger Than Life
11Utopia
12 Living In The Fastlane (digi bonus)
13 Only The Good Die Young (Acoustic) (digi bonus)
14 Ticket To Paradise (Live In Cologne) (digi bonus)
15 I Will Be King (Live In Cologne) (digi bonus)
Состав группы->
Hannes Braun - vocal
Andre (Ande) Braun - guitars
Jim Muller - guitars
Steffen Haile - bass
Andreas (Andi) Schnitzer - drums
Информация
Disc 2 (DVD)
1. Kissin' Dynamite Tour Documentary
2. Ticket to Paradise (live) 04:39
3. I Will Be King (live) 04:11
4. I Will Be King (music video)
5. Six Feet Under (music video)
6. Money, Sex and Power (music video)
7. DNA (music video)
8. Fireflies (music video)
9. Hashtag Your Life (music video)



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 авг 2016
как по мне, так альбом проходной как жопа сергея зверева(
1 авг 2016
я вот как-то даже боюсь спорить с человеком, настолько хорошо знакомым с жопой сергея зверева...
3 авг 2016
Хааааааааа. вне зависимости от Синнера - альбом смехотворное Г.
И вообще, не придирайся к эпитетеам. смысл кто прочёл -тот понял, и даже без ягодиц серёги. (опять гомосятина попёрла)))))

Тот же leather heart намного интересней. особенно с кавером Блэк саббат.
15 сен 2016
Вполне себе ничего, слушать можно
10 янв 2017
Жвачка.... Тьфу! Может, только "If Clocks Were Running Backwards" можно слушать.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruKISSIN’ DYNAMITE – одна из редких групп на современной сцене, сочетающих две, по сути, достаточно несовместимые вещи: молодость и серьезный профессиональный опыт. Сейчас музыкантам коллектива около 25 лет, а свою карьеру в составе KISSIN’ DYNAMITE они начали еще в 15-16, и для большинства это был отнюдь не первый проект. Учитывая, что сейчас перед нами лежит уже пятый по счету студийный опус «динамитов», можно себе представить, насколько солидный бэкграунд за ним стоит. При этом музыканты KISSIN’ DYNAMITE еще очень молоды, свежи и полны сил, а главное, энтузиазма, чтобы выразить свою любовь к музыке в весьма энергичной манере. Даже проигранные с диска песни группы «окрыляют» почище всемирно известных энергетиков, а уж если вам повезло попасть на их концерт, то чувство «полета» не проходит долгое время. И это огромный плюс, так как (при всем уважении к «легендам») рок-н-ролл требует некой безбашенности, драйва и движения без опасений, что музыкант развалится на части прямо на сцене. И вот этой самой рок-н-ролльной безбашенности в KISSIN’ DYNAMITE представлено с избытком.

Да, юность имеет свои «побочные эффекты» - например, хочется всего и сразу. Вот и «динамиты» достаточно долго метались между разными стилями, а временами пытались впихнуть абсолютно все, что им нравится, в одну запись, как это случилось с предыдущим альбомом "Megalomania". Были у KISSIN’ DYNAMITE и кажущиеся нелогичными перескоки с классического «тевтонского» хэви (второй альбом "Addicted To Metal") до «давайте устроим немецкий ответ американскому глэму» (третий диск "Money, Sex And Power"), затем музыканты вдруг вспоминали, что это не они, а их родители родом из 80-х, и начиналось: «а не разбавить ли нам материал модерновыми фишками?» Но, похоже, настало время немного успокоиться и привести свои вкусы и замыслы к общему знаменателю.

Пятый студийный альбом KISSIN’ DYNAMITE “Generation Goodbye” тщательно продуман и выдержан. В нем есть все, за что поклонники любят эту группу, и этого «всего» тут в меру. Звучание не настолько «олдскульно» как на первых трех дисках, но не несет столь выпирающей модерновости, как предыдущий альбом. Это именно то, что будет приятно услышать как поколению родителей этих ребят, так и юным металхэдам, которым музыка 80-х может показаться слегка старомодной. Что интересно, фронтмен и основной композитор KISSIN’ DYNAMITE, Hannes Braun, на этом диске впервые выступил в роли основного продюсера, и это явно пошло на пользу. В итоге получился, пожалуй, самый осмысленный альбом в истории группы с точки зрения выбора песен и общего построения материала. При том, что диск не является стопроцентно концептуальным, “Generation Goodbye” выстроен как хорошая пьеса с захватывающим началом, активным действом в середине и некоторым затишьем к концу, которое переходит в весьма драматический финал. Поэтому слушать этот альбом, особенно в первый раз, лучше последовательно, от первой до последней композиции....

Открывает диск хитовая “Generation Goodbye” – это своеобразный «занавес», который постепенно поднимается и открывает сцену, на которой разыграется основная драма. Ее сюжет – набор разнообразных историй о современном поколении, погрязшем в виртуальных ценностях, и забывшем о настоящей жизни и реальном мире, который, между тем, катится в тартарары. Символ поколения размещен на обложке – это смартфон с кучей пропущенных звонков и сообщений. Заглавный трек сменяет хулиганская Hashtag Your Life – это уже прямой стеб над любителями селфи и виртуальных понтов. Баллада If Clocks Were Running Backwards переходит в боевик Somebody To Hate – своеобразный антигимн Интернет-хейтерам. Еще один энергичный трек She Came She Saw своей гимноподобной хитовостью вызывает некоторые параллели с Sabaton. Highlight Zone – явная дань уважения Helloween, навевающая ассоциации с их хитом I Want Out (если вспомнить «посыл» этого трека, то связь между поколениями очевидна).

Вторая баллада Masterpiece немного «перезагружает» слушателя после напора первой половины диска. Это единственная вещь с «гостевым» вокалом. Штатный певец Hannes Braun разделил свои обязанности с вокалисткой BEYOND THE BLACK Jennifer Haben. Этот трек неплохо бы смотрелся на Евровидении, а здесь он, скорее, разряжает обстановку и готовит слушателя к продолжению. Flying Colours – чудесный роковый номер - переходит в тревожную Under Friendly Fire, а затем в хитовую и немного легкомысленную Larger Than Life. Честно говоря, последние два упомянутых трека мне сразу показались слабее остального материала, но, прослушав последнюю песню, я поняла, что они стоят в этом месте, чтобы создать правильное настроение для «употребления» заключительного трека. Кульминация альбома – пока самая длинная в истории KISSIN’ DYNAMITE композиция – Utopia. И она стоит целого диска! На мой взгляд, пока это самая значительная вещь, которую удалось создать творческому тандему Hannes Braun – Andi Schnitzer. Настоящий эпик, который ставит завершающий аккорд, и весь прослушанный до этого материал обретает целостность. Немного жаль, что «за бортом», в качестве бонуса лимитированного издания осталась весьма талантливая вещь Living In The Fastlane, но она, очевидно, не вписалась в материал по стилю – это скорее современный рок.

Отдельно хотелось бы отметить и возросший исполнительский уровень KISSIN’ DYNAMITE. В первую очередь, это касается гитарного звучания и гитарных соло – они стали быстрее, разнообразнее и качественнее. И, конечно, вокал. Hannes Braun демонстрирует богатый технический арсенал. Сейчас уже немного странно слушать первые записи «динамитов» и ломающийся голос Hannes’a. Теперь это довольно мощный и разнообразный вокал – от брутально-хрипловатого до довольно высокого чистого.

В целом, “Generation Goodbye” – самый серьезный и взрослый, со всех точек зрения, альбом KISSIN’ DYNAMITE, но при этом не стоит его представлять себе как нечто пафосное и монументальное. Это по-прежнему они, «динамиты», живущие своей мечтой о сцене, энергичные, немного ироничные ребята. У этого альбома есть все шансы «примирить» поклонников группы, которым нравились разные стилевые «закосы» коллектива, а также привлечь новых. А для die hard фэнов рекомендуется фирменное лимитированное издание с бонусами и DVD с дополнительным материалом.

Диск предоставлен компанией Фоно.
The Sinner9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 авг 2016

Вопрос «есть ли будущее у рок-музыки?» является, пожалуй, одним из самых актуальных и обсуждаемых и вызывает немалое количество споров. Слушатели и ценители уже давным-давно разделились на два лагеря: убежденные консерваторы, для которых лучше, чем было, уже нет и быть не может; и приверженцы гибкости ума, активно и с интересом наблюдающие за появлением новых имен на мировой сцене и их дальнейшей судьбой.

Конечно, поколению, выросшему на музыке Motley Crue, Skid Row, Scorpions и иже с ними, приходится нелегко. Обилие команд, больше всего напоминающих кавер-бэнды на кумиров детства, к сожалению, только укрепляет консервативно настроенную публику в убеждении, что ничего нового и интересного изобрести у юных дарований уже не получится. И правда - найти сейчас коллективы, чье творчество органично сочетало бы в себе проверенные временем традиции с новшествами, пришедшими в музыку на рубеже тысячелетий – задачка не из легких.

Немецкая группа Kissin’ Dynamite свое «место под Солнцем» на европейской и мировой хард-рок сцене заслужила в полной мере. За десять лет карьеры участники коллектива прошли путь достаточно долгий, чтобы получить изрядное количество опыта, а также поднатореть в исполнительском и композиторском мастерстве.
В последние пару лет ребята, как можно заметить, перестали совать головы в вентилятор и копошиться на чердаке родительского дома в поисках заветной леопардовой жилетки. Проблема собственного величия в современном обществе их теперь тоже волнует мало. Название пятого по счету альбома немцев – "Generation Goodbye", и его обложка не оставляют сомнений - на новой работе «динамиты» решили обратиться к теме куда более злободневной, наболевшей и актуальной – тотальной «айфонификации» тех, кому еще не перевалило за тридцать.

Открывает альбом трек под названием "Generation Goodbye" - средний по темпу и очень вдумчивый по настроению. Словно музыканты группы неспешно проходят по главной улице города, в котором никто не смотрит по сторонам, потому что все внимание приковано к экранам смартфонов.

Тема «без смартфона жизнь - не жизнь» иронично и с фирменным «динамитовским» юмором обыграна в следующем треке - Hashtag Your Life, на который также был снят клип. Это прямолинейное и бескомпромиссное указание на бич современного общества – зависимость от разнообразных гаджетов и их постоянно обновляющегося содержимого.

Полный тэгов и ехидства монолог прерывается, впрочем, уже на третьей песне – лирической и очень трогательной балладе If Clocks Were Running Backwards. Остается только гадать, что вдохновило барабанщика группы и основного автора текстов Анди Шнитцера на такой личный текст, ведь песня пробирает до мурашек, заставляя и впрямь унестись мыслями в прошлое и подумать, что было бы, если бы время можно было повернуть назад.

Романтический настрой категорично обрывает Somebody to Hate – хитовый и очень легко «заедающий» гимн Интернет-хейтерам. Следующая за ним She Came She Saw словно отправляет нас в 2012 год – песня гораздо больше остальных на альбоме напоминает звучанием «динамитов» образца Money, Sex & Power, да и текстовая составляющая явно взята из хулиганского глэмового прошлого. Для любителей true-power’а как специально была приготовлена и включена в альбом Highlight Zone, в которой примерно половину времени угадывается звучание то немецких грандов жанра Helloween, то немало повлиявших на самих «динамитов» Edguy, причем в период расцвета последних.

Следующий пит-стоп ожидает всех желающих выдохнуть на композиции под названием Masterpiece, где гостевой вокал записала Дженнифер Хабен из немецкой sympho-power формации Beyond The Black. Вопреки названию, песня совсем не претендует на шедевральность, однако ее героико-романтическая атмосфера вполне компенсирует музыкальную простоту и позволяет немного перевести дух после очень энергичной первой половины альбома.

Flying Colours является, пожалуй, самым необычным и позитивным треком с «Generation Goodbye». И, словно для контраста, следом за ним нашему вниманию предлагается очень немецкий «боевик» Under Friendly Fire. Далее следует Larger Than Life, крепко подогнанные друг к другу слова которой, и драйвовейший бридж вкупе с общим боевым настроем могут прийтись по вкусу многим. К их числу принадлежу и я.

Завершает альбом (стандартное издание) композиция под названием Utopia, в которой словно подводится итог всему сказанному ранее. Поколению «Прощай!» как бы предлагается посмотреть, каким в конце концов может стать пребывание в мире, где новая мессага в Фейсбуке значит больше, чем чья-то жизнь.

Невероятная по своему мелодизму, дополненная прекрасным – нота к ноте – гитарным соло, эта песня, бесспорно, не только «прыжок выше головы» и одна из лучших в «зрелом» творчестве группы. Осмелюсь заявить, что это в принципе одна из лучших песен, когда-либо написанных в жанре.
Если до этого момента вы все еще воспринимали Kissin’ Dynamite как смешных и умилительных в своей серьезности ребят, решивших однажды играть рок-н-ролл, то у меня для вас новости. Эти парни выросли. Они вдоволь наигрались в прямолинейный hard’n’heavy с кодовым названием «мы хотим быть как Удо».
Они очень убедительно смотрелись в роли довольных жизнью парней, просто играющих «тяжелый рок» и весьма успешно проявили себя в модерновом глэме с его начесами, развеселыми гулянками и песнями про секс, который война. И очарование юности в этих ребятах не сходит на «нет», но постепенно уступает место их собственному видению мира.

Также нельзя не отметить растущий с каждым годом уровень исполнительского мастерства. Гитарные соло Джимми Мюллера, который в прошлом году пополнил ряды студентов Поп-академии Мангейма, притягивают внимание слушателя практически в каждом треке. Их дополняют ненавязчивые, но цепляющие басовые линии от Штеффена Хайле. И, конечно, всё это дополнено прекрасным, «узнаваемым» вокалом фронтмена и основного автора группы Ханнеса Брауна.

Стоит отметить отлично продуманную драматургию альбома. Не являясь «классически» концептуальным, Generation Goodbye тем не менее несет в себе очень мощный и понятный «мессидж», объединяющий все треки, включая бонусы других изданий. Что же касается музыкальной составляющей, то на новой работе представлено менее модерновое звучание, да и «электронных» наворотов стало заметно меньше. Создается впечатление, что ребята сделали маленький шаг назад, вновь обратившись к музыке 80-х. Однако нет сомнений в том, что обретенный за годы трепетных метаний фирменный саунд KD на новом альбоме не только укрепился, но и вышел на новый уровень.

В заключение хочется сказать, что Generation Goodbye является работой очень взвешенной, продуманной и осознанной. В то же время, новый альбом, как и творчество «динамитов» в целом, подкупает своей искренностью. И пусть упертые консерваторы посыпают нафталином седеющие головы. Ребята из Kissin’ Dynamite проделали огромный труд, создав интересный, драйвовый и вместе с тем драматичный материал. И именно такие работы убеждают меня в том, что в музыкальное будущее стоит смотреть с улыбкой.
Obsidian9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 авг 2016


~



просмотров: 18394    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом