Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 дек 2023 : DIMITRI MINAKAKIS выступит с THE DILLINGER ESCAPE ...
22 дек 2022 : Концертный альбом вокалиста THE DILLINGER ESCAPE P...
14 дек 2022 : Вокалист THE DILLINGER ESCAPE PLAN выпускает конце...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Dillinger Escape Plan


« Dissociation »



The Dillinger Escape Plan "Dissociation" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Math Core

Оценка

7

/10





N Название
01Limerent Death (4:06)
02Symptom Of Terminal Illness (4:03)
03Wanting Not So Much To As To (5:23)
04Fugue (3:49)
05Low Feel Blvd (4:05)
06Surrogate (5:05)
07Honeysuckle (4:22)
08Manufacturing Discontent (4:24)
09Apologies Not Included (3:23)
10Nothing To Forget (5:15)
11Dissociation (6:14)
Состав группы->
Ben Weinman – Lead Guitar, Programming, Backing Vocals, Keyboard
Liam Wilson – Bass
Greg Puciato – Lead Vocals
Billy Rymer – Drums, Percussion
Kevin Antreassian – Rhythm Guitar
Информация
Label: Party Smasher Inc

Original Release Date: October 14, 2016
Release Date: October 14, 2016



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 дек 2016
хороший альбом вполне
9 июл 2018
Я с командой познакомился относительно недавно и считаю этот альбом лучшим в их творчестве.

Поиск Стили Памятка Статистика

Они всегда были одними из тех, чьи диссонансы ты отличишь от других. Их фри-джазовые вставки делали хаос и безумие красивым, а количество крутых риффов на квадратный сантиметр пространства зашкаливало. Казалось бы, прошли уже годы, но групп, играющих так же технично, стильно и действительно интересно в мире не стало слишком уж много. Вы можете вырезать большее количество нот в секунду, чем Бен Вайнман, но его мышления и таланта у вас не появится. Чтобы стать отцом целого жанра - все же надо быть особенным.

Не так давно человек, который вывел маткор на большую сцену и заставил мир полюбить атональные риффы, заявил о том, что в честь своего двадцатилетия TDEP прекратят существование и уйдут в историю.

А место ли им там? Хороший вопрос. И ответ на него однозначно "нет". Пусть на Dissociation не произошло заметных сдвигов в звучании или появления каких-либо фишек взрывающих сознание, но черт побери, так в этом мире как они все равно никто не играет. Красота, ярость, атмосфера, гипнотичность - пожалуй, всего этого здесь больше, чем на любом другом альбоме монстров из Нью-Джерси. Пятьдесят минут режущих уши риффов, сдобренных электроникой, нотками поп-музыки и фьюжн-зарисовками - вроде бы все как нас приучили последние лет десять-двенадцать, но в этот раз еще и с особым налетом меланхолии и горечи. Как ни крути, но это - эпитафия, что очень хорошо чувствуется.

Если выделять что-то конкретное из песен, то тут выбор богат - материал получился действительно разнообразным и интересным. Каждую песню делает приметной какая-то фишка: глитчевая электроника Fugue, джазовые замуты Low Feels Blvd, нервная мелодика Nothing to Forget...одноименный номер закрывающий альбом и вовсе звучит как поп-гимн, лишен гитар и берет за горло своей сладко-скорбной атмосферой.

Но фаворит у меня один. Symptom of Terminal Illness я с легкой руки объявляю лучшей песней в истории группы (лично для себя, конечно же). Тут нет маткора, тут есть только тяжесть, потрясный вокал Грэга (и не врите, что вам не хочется ему подпевать), какая-то заползающая под кожу нереальная тоска и ощущение надвигающейся катастрофы. А может и уже случившейся. Хочется пожать руки всей группе. Слов нет, как это круто.

Через считанные месяцы группы не станет и увидеть их живьем у меня так и не вышло. Возможно, будет реюнион и все как обычно, но сейчас - уходит эпоха команды, которую некоторые, как и я, будут вспоминать как важную часть своей юности.
Khanate8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 ноя 2016

Последний альбом TDEP (во всех смыслах последний) – это одновременно и повод для радости, и повод для огорчения всех тех, кто любит и ценит уже практически вымерший как класс жанр “mathcore”. Фанаты жанра, бесспорно, рады новому альбому, в сути своей, этих пионеров жанра. Но разве можно положительно воспринимать тот факт, что больше от известных повсеместно маткорщиков уже нам ничего не придется услышать?

Однако вышеуказанный вопрос стоило бы задавать в случае том, если бы “Dissociation” оказался альбомом столь же знаковым, сколь являются таковыми предыдущие релизы коллектива. Неужели его можно назвать проходным, неинтересным, скучным? Отнюдь. Ben Weinman и Ко по-прежнему держат весьма высокую планку качества, создав весьма незаурядный материал и в этот раз. Но незаурядным он является для давно погрязшей в “баянах” сцене, а в рамках же дискографии проекта данная пластинка видится ее самым слабым представителем, хоть на ее борту и присутствуют некоторое количество весьма мощных треков. Интересные боевики “Limerent Death”, “Surrogate”, “Manufacturing Discontent” и лиричная “Dissociation” – пожалуй, единственные оригинальные композиции LP. А что в остатке? Переработка прошлых идей и самокопирование, попытка создать интерлюдию в духе “When Acting As…” с “Ire Works” и эпизоды с “spoken word” – все это принимается на первых порах на “ура”, но так же быстро успевает наскучить после плотного знакомства с пластинкой. У альбома нет своего “второго дна”, и в отличие от третьего или четвертого полноформатников он не откроется с иной стороны спустя множества прогонов. Хочется провести аналогию между этим релизом и повсеместно известным “Wavering Radiant” Isis. Многим известна цитата пост-металистов о том, что “они сыграли уже всё, что могли сыграть”, что и чувствовалось на их последнем, вымученном LP. Та же ситуация и у TDEP, которые, судя по всему, близки к творческому кризису. Возможно, потому, в какой-то степени, “Dissociation” и носит статус релиза заключительного.
crabvpi136/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 ноя 2016


~



просмотров: 17460    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом