Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dark Tribe


« Archaic Visions »



Dark Tribe "Archaic Visions" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Black Metal


Black Hate Productions

Оценка

7

/10





N Название
1Forgotten One: Part III 01:08
2When Fear Turns into Hate 02:59
3Children of Forgotten Times 05:05
4I See the Coldness in My Eyes 04:06
5Suicide Is the Light 03:53
6Endless Chains 04:51
7Desperation 04:30
8The Wrath of Our Tribe 03:13
9Praying for Salvation 04:12
10Die Sauenjagd Ihrer Majestät 02:47
11Endless War 05:20
12Denn Wir sind nicht Mensch 05:08
Total playing time: 47:12
Состав группы->
Jenseits - drums, vocals
Asordis - guitars, bass, vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruМастера психопатического блэк-метала Dark Tribe за свою вот уже 18-летнюю историю выпустили всего три альбома, причем перерыв между третьим и вторым составляет целых 6 лет. Самым близким аналогом звучания немцев отчасти может считаться голландский дуэт Urfaust, с которыми они делят любовь к роскошным пронизанным безумием чистоголосым запевам, но на "Archaic Visions" рассматриваемый ВИА отказался от чистого вокала и сконцентрировался на скриминге как на единственном средстве лирического выражения. Одновременно с этим акцент сместился с молниеносной резкости и ярости, царствовавших на "In Jeraspunta...", на более низкие темпы, местами мягкую печаль и депрессию. Милитаритские колотушки, впрочем, по-прежнему присутствуют. В итоге половина трэков эксплуатирует траурную мелодику, вторая – неистовый накал боевых страстей.

К сожалению, с принесением в жертву знаменитой неукротимой психопатии и замены ее на размытую, ленивую суицидальность коллектив нивелировал свою самобытность, частично сблизившись с сонмом дсбм-составов. Asordis и Jenseits поддались общей волне уныния, а поскольку Германия не последняя страна в деле освоения самоуничижительного бремени депрессив-блэка, дело пошло. Но хоть гитарные выкладки по-прежнему сильны своей незатейливостью и непосредственностью, нечто первобытное, пламенное и уникальное утеряно. Неплохо, конечно, слушаются трэки, построенные, как и прежде, на закольцованном цирковом риффе (“I See the Coldness in My Eyes”) или на контрасте напряженного ожидания и яростной разрядки (“The Wrath of Our Tribe”). Раскатистые тремоловые фигуры навроде тех, что в “Suicide Is the Light”, “Desperation” или в “Endless War” лично мне быстро наскучили – возможно, слишком часто был соблазн включить эти мелодии в пору духовного упадка. Песня, которая более всего в старом стиле Dark Tribe – "Endless Chains", но и она бледнее своих предшественников по причине отсутствия чистого многоголосия.

Что ж, "Archaic Visions" видится мне и более форматным альбомом и более личным, то есть, быть может, музыканты захотели сыграть нечто из того, что лежало у них на душе и рвалось наружу. А два года назад коллектив распался. Что ж, закономерно, учитывая тон альбома. Будем наслаждаться наследием ярости и безумия, что еще остается.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 фев 2017


~



просмотров: 4719    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом