Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 янв 2019 : Новая песня DEAD WITCHES
6 фев 2017 : Новое видео DEAD WITCHES
9 дек 2016 : Новое видео DEAD WITCHES
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dead Witches


« Ouija »



Dead Witches "Ouija" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Doom Rock

Оценка

3

/10





N Название
1Intro (02:27)
2Dead (06:05)
3Drawing Down the Moon (05:54)
4Ouija (05:04)
5Mind Funeral (05:00)
6A World of Darkness (07:35)
Состав группы->
Virginia Monti - Vocal
Greg Elk - Guitars
Carl Geary - Bass
Mark Greening - Drums
Информация
Label: Heavy Psych Sounds



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

9 май 2017
А вокалиЗка то просто секси показалась и группешник то не прочь побаловаться ретро страшилками.

Поиск Стили Памятка Статистика

Dead Witches - новоиспеченная группа из Англии, созданная Mark Greening'ом (одним из основателей Electric Wizard), который еще совсем недавно сотрудничал с Lee Dorian'ом (Cathedral) в проекте With the Dead. Но видимо что-то там у них не сложилось, а возможно Марк просто захотел пуститься в свободное плавание, что и вылилось в затею создать свой собственный музыкальный продукт. Марк доукомплектовал состав группы двумя своими знакомыми музыкантами гитаристами, на роль вокалистки была выбрана кандидатура девушки по имени Virginia Monti из итальянской ретро-рок формации Psychedelic Witchcraft. Как заявляет в интервью Марк, для него самого был интересен такого рода эксперимент, с учетом того, что ему раньше никогда не приходилось играть в группах, где лидирующие вокальные партии исполняла бы женщина. А что из этой идеи получилось?

Отвечая на вопрос: а ничего толкового!

То, что Virginia Monti в действительности неплохая певица, подтверждает факт её эмоционального вокала в Psychedelic Witchcraft, но только не здесь. К тому же при записи альбома голос был задвинут как нельзя дальше на задний план по отношению к музыкальной составляющей, да и явно обработан не совсем подходящими эффектами, что вкупе звучит, как испорченное радио. То, что музыканты так и не выросли из детских штанишек копирования Electric Wizard - тоже факт. Простенькие, перегруженные фуззом, риффы ортодоксального дум-метала, без толики фантазии и собственного видения, тоже в плюс не поставишь. Преимущественно оккультная лирика здесь - сплошной примитив и банальность. Единственное, наверное, что не напрягает, это малая продолжительность альбома. И за эти, без малого полчаса, к сожалению, никаких положительных эмоций от прослушивания не возникает. Слишком уныло, даже в рамках жанра. А учитывая какой сейчас поток подобной андеграундной музыки и всего этого оккульт-рок ревайвла, так коллектив, подобный Dead Witches, не то что не выдерживает никакой конкуренции, так и попросту теряется на фоне остальных в силу своего упертого анахронизма - разумеется, в переносном смысле.
Uncle Drown3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 8 май 2017


~



просмотров: 6349    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом