Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 мар 2011 : OCEANS OF SADNESS объявили о распаде
25 июн 2008 : OCEANS OF SADNESS: новая песня в сети
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Oceans of Sadness


« ...Send in the Clowns »



Oceans of Sadness "...Send in the Clowns" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Progressive Metal

Оценка

10

/10





N Название
1 Communication - Relation - Illusion 1:17
2 Who's in Control 4:40
3 Wild Mystery 5:36
4 Two Voices 4:39
5 Conflict - Error - Disillusion - Denial 1:13
6 Eyes like fire 3:52
7 Where Oceans Begin 5:04
8 Ode to the Past 3:39
9 Precious Gold 5:09
10 Frustration - Anger - Resignation 2:03
11 See the Angels 5:24
12 You've Slain" 5:01
13 Hope is Gone 5:46
Total playing time: 53:23
Состав группы->
Guy Vernelen - Drums
Hans Claes - Keyboards
Tys Vanneste - Vocals
Wim Melis - Guitars
Tom Van Cauwenberghe - Guitars
Bert Rommes - Bass
Additional musicians: Geert Boeckx - Guitars (flamenco) on 9
Информация
Label: Apache Productions
Release date: November 27th, 2004
Recorded and mixed by Tony De Block at Midas Studios in Lokeren, Belgium.
Mastered by Attie Bauw at Bauwhaus Studio in Amsterdam, Holland.
Samples mixed by Nik Mertens.
Tony de Block Recording, Mixing, Producer
Attie Bauw Mastering
Nik Mertens Mixing (samples)
Eva Verbraeken Photography
Jan Boeckx Design



КомментарииСкрыть/показать 9 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 мар 2018
Неплохое музло, действительно.
2 мар 2018
Так написал, что видимо придется послушать
Like!1
3 мар 2018
Это точно. Надо бы заценить что это за Океаны, или может лужицы.
6 мар 2018
Хороший альбом, спасибо.
6 мар 2018
Да, недурно. Редкий прог, который дрочевом не занимается.
6 мар 2018
Единственное, что можно к минусу отнести - барабаны. Их как будто в миди-редакторе прописали в последний момент уже, из песни в песню партии воспринялись одинаковыми абсолютно.
Но гитара это дело, благо, окупает. Даже переслушать захотелось.
Спасибо.
9 мар 2018
Послушал их дебютник, пригрузило даже. Атмосферно, самобытно и непринужденно, но сыровато. Напоминает старые немецкие формации, но ни сколько не похоже. Как бы музыканты ведут беседу сами с собой.
Осталось еще пять альбомов.
10 мар 2018
Kill Grave, я слушал ещё "For We Are" и "Mirror Palace". Тоже очень классные. Но "Клоуны" мне понравились больше всего.
10 мар 2018
Пожалуй да, из первых четырех альбомов - этот ближе всего к победе. Хотя и прошлые меня не слабо так загрузили, но там много воды.

Поиск Стили Памятка Статистика

Концентрированная экспрессия. Фонтан музыкальных идей. Торжество вдохновения. Вот как можно описать альбом "...Send in the Clowns" от бельгийской, незаслуженно обделённой вниманием Дарксайда, группы Oceans of Sadness. По разнообразию музыкальных приёмов и полёту фантазии этот диск очень схож с "Puritanical Euphoric Misanthropia" Dimmu Borgir. Отличия лишь в атмосфере. Если у норвежцев это "безумное величие", то у бельгийцев это "весёлое безумие".

Сложно определить точный жанр данного произведения, да и надо ли? Это просто потрясающая музыка, которая, как мне кажется, лилась спонтанно и по велению души, не загоняя себя в рамки привычных жанров. Можно было бы обозвать и мело-дэтом (местами и правда похоже на ранних Children of Bodom), но сами музыканты определили себя играющими прогрессив-метал - да будет так.

Альбом представляет из себя цельное полотно в колорите циркового безумия, так что готовьтесь не только к клоунам, но и к иллюзионистам, эквилибристам, и лилипутам верхом на слонах (утрирую). Впрочем, судя по названию альбома, цирк тут ни при чём, а отсылает нас к одноименной композиции из кинофильма Ингмара Бергмана "Улыбки летней ночи", где персонаж размышлял о разочарованиях в своей жизни. Эта же мысль прослеживается, если посмотреть на названия песен. Слушая данную работу мы как бы читаем книгу жизни отчаявшегося безумца, переживаем всё то, что творилось у него в голове.
В песнях присутствует и блэкушный скриминг, и дэтовое рычание, и чистый вокал. Звучание густо смазано синтезаторами, что не мешает альбому быть яростным и местами весьма тяжёлым. При этом он не стесняется переключаться на спокойные баллады, а на одной песне даже присутствует фламенко с акустической гитарой. А теперь прибавьте сюда истошные крики, смех, психоделические бормотания и блеяния животных, и станет ясно, что нашему воображаемому герою и правда пришлось несладко.

Хоть альбом и разделён на три части короткими инструментальными вставками, но все песни очень гармонично вытекают друг из друга, что положительно сказывается на восприятии. Первое прослушивание пролетает пулей и, хоть все хиты с альбома (а хороши по-своему тут все песни) сразу распознать не получится, но три мощнейшие песни цепляют сразу. Это начальная "Who's in Control", восхитительная инструментальная "Ode to the Past" и просто гениальная "Hope is Gone".

Очень важный для меня фактор - эта музыка непредсказуема, вы никогда не угадаете что будет в ближайшие 10-20 секунд, и это будет держать вас в состоянии перманентного "клиффхэнгера", заставив прослушать материал полностью. Так, пытаясь узнать "а что же там дальше", я в первый раз прослушал этот альбом и в голове осталась только одна устойчивая мысль: "Не знаю что это было, но это было что-то потрясающее". С тех пор я прослушал его раз тридцать и до сих пор радуюсь и удивляюсь, почти как в первый раз.

Для меня "...Send in the Clowns" - есть квинтэссенция музыки как таковой. Это не сухой коммерческий продукт - кажется, что эта музыка сама попросила музыкантов её записать. Если не ставить десятку таким альбомам, то кому вообще ставить...
Terror Zone10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 мар 2018


~



просмотров: 13800    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом