Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 апр 2024 : RUDOLF SCHENKER о MICHAEL'е: «Он часто впадает в к...
7 авг 2022 : MICHAEL SCHENKER: «Я — личность с миссией дарить р...
28 май 2022 : MICHAEL SCHENKER: «Книга — это не про меня»
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Michael Schenker


« Resurrection »



Michael Schenker "Resurrection" Год

2018



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy


Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
01Heart And Soul
02Warrior
03Take Me To The Church
04Night Moods
05The Girl With The Stars In Her Eyes
06Everest
07Messin' Around
08Time Knows When It's Time
09Anchors Away
10Salvation
11Livin' A Life Worth Livin'
12The Last Supper
Состав группы->
Michael Schenker — guitars
Gary Barden — vocals
Graham Bonnet — vocals
Robin McAuley — vocals
Doogie White — vocals
Steve Mann — guitars/keyboards
Chris Glen — bass
Ted McKenna — drums

Guest:

Kirk Hammett, Wayne Findlay and Michael Voss-Schön



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 апр 2018
О-о, фак, как же херово после вчерашнего)) Но что может быть лучше, чем свежак от Михаэля Шенкера?) Да нихера) Сижу, пью "Таёжника", слушаю этот альбом... "Заходит" потиху)...
24 апр 2018
Я обычно русский рэп слушаю, мысли в порядок приводят, и провоцируют на свежачОк

Поиск Стили Памятка Статистика

Майкл Шенкер - известный любитель создавать проекты имени себя. Michael Schenker Group, McAuley Schenker Group, Michael Schenker’s Temple Of Rock... А помимо того - целая грядка сольных альбомов, не говоря уже об участии в Scorpions, UFO, G3. В 2016 году он замутил очередной проект, который лучшего всего характеризует название единственного пока его студийного альбома - "Возрождение". Для этой группы гитарист собрал своих былых соратников, в разные годы составлявших ему компанию по MSG - вокалистов Гэри Бардена, Грэма Боннета, Робина МакАули и Дуги Уайта, басиста Криса Глена, ударника Тэда МакКену, и второго гитариста и клавишника Стива Манна.

Технически и стилистически - это очередной альбом MSG. Тот же бравый мелодичный хард/хэви с заливными соляками, не лишенный балладности и яркого настроения 80-х. И в этом кроется еще одна причина, почему название для альбома выбрано как нельзя лучше: пластинка возвращает слушателя в золотой век HMR, хардового олдскула, когда лучшие представители создавали свои лучшие работы. И если бы эта пластинка появилась на свет году так в 1987-м, сейчас она считалась бы классикой хэви, одной из мощнейших работ 80-х. Конечно, записана она была бы на порядок хуже, звук был бы не таким выглаженным, не столь вычищенным, как нынче. Но несомненный плюс к работе звукорежиссера - звук хоть и вычищен, но не выхолощен до состояния компьютерной искусственности. Баланс между рок-н-ролльной живостью и профессионализмом соблюден, и грань не перейдена.

Слабых номеров здесь просто нет. Есть традиционные, есть похожие как на себя же, так и на кого-то еще, но нет плохих. Интересно инструментальное произведение "Salvation", которое Шенкер оставил для себя; превосходна "Night Moods" с вокалом Боннета; просто отлична "Warrior", где голоса записали все четверо вокалистов. Всего таких песен в альбоме две - в завершающей "The Last Supper" также все исполнили по куплету. Любопытно соло "мистера вау-вау" Кирка Хэммета в первой песне, который на сей раз свою любимую "квакушку" не использовал, а сыграл добротный, по-настоящему хэви-металлический соляк.

Альбом получился одновременно и разноплановым, и монолитным. Кое-какие песни создавались явно как коммерческие хиты, другие - просто в стилистике 80-х. Но в каждом треке музыканты сохранили единое настроение, и ни одна песня не выбивается из общего ряда. Очень ностальгический альбом для тех, кто застал лучшие времена HMR.
Дворник Степанов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 апр 2018


~



просмотров: 23811    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом