Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 мар 2024 : GUS G.: «Эдди Ван Хален не оказал на меня большого...
8 фев 2024 : GUS G. обучает соло из песни FIREWIND
10 ноя 2023 : Любимое соло MEGADETH от GUS G.
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gus G.


« Fearless »



Gus G. "Fearless" Год

2018



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


AFM Records

Оценка

7

/10





N Название
01Letting Go
02Mr. Manson
03Don't Tread On Me
04Fearless
05Nothing To Say
06Money For Nothing
07Chances
08Thrill Of The Chase
09Big City
10Last Of My Kind
Bonus tracks on digipak/vinyl:
11Little Ain't Enough
12Aftermath
Состав группы->
Gus G. (Guitar)
Dennis Ward (Vocals/Bass)
Will Hunt (Drums)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЕсли первый сольный альбом греческого гитариста Гаса Джи, вышедший в 2001-м году, был полностью инструментальным, то второй и третий уже пестрили кавалькадой приглашённых звёзд разной степени яркости и «трушности». Но четвёртый же опус талантливого шредера был записан, по сути, в формате трио!

С гитарами (и частично клавишными) справился сам маэстро, барабаны записал Will Hunt (Evanescence, ех-Black Label Society), а бас, клавиши и абсолютно весь вокал взял на себя весьма известный музыкант и продюсер Dennis Ward, который за всю свою долгую карьеру всегда был отмечен только на «бэках».

Тем не менее, Дэннис показал очень неплохое владение голосом и справился со своей задачей на удивление успешно! Мало того, альбом, записанный одним вокалистом, звучит более ровно и монолитно, чем «разношёрстный» вариант, который мы имели возможность слышать на «I Am The Fire» (2014) и «Brand New Revolution» (2015).

Ну, и продюсерский талант Уорда позволил добиться очень мощного и фирмового саунда, который преподносит в лучшем виде весь технический арсенал Гаса, а также радует звучанием каждого отдельного инструмента. К тому же, и сам материал, на мой взгляд, получился достаточно сильным, хотя и не особо богатым на суперхиты, каким я бы назвал, скажем, трэк «What Lies Below» с предыдущего альбома грека.

Из 13-ти композиций, представленных в расширенном издании, выпущенном на ФОНО, лишь четыре инструменталки, каждая из которых хоть и не являет никаких откровений, но всё же достаточно интересна (конечно, преимущественно для любителей виртуозной гитарной игры), причём, особенно порадовал лаконичный, но изящный 1,5-минутный акустический бонус «In A Dream».

При том, что Гас не сильно менял стилистику и остался в рамках современного хард-рока, грувовая составляющая музыки заметно возросла, в результате чего «Fearless» звучит предпочтительнее предшественников также и в плане тяжести, что отлично демонстрирует открывашка «Letting Go» и, пожалуй, самый забойный трэк «Don’t Tread On Me», напоминающий поздний Pretty Maids.

Но самый главный сюрприз на данном релизе – это кавер на Dire Staits’овскую «Money For Nothing», который, с должным уважением к оригиналу, был неплохо модернизирован как музыкально, так и текстово (как говорится, в ногу с техническим прогрессом). Но, к сожалению, большим жирным минусом всего творчества Гаса является то, что профессионализм и технический уровень этого музыканта выше его креативных способностей. Во всех проектах он выполняет свою работу на очень высоком уровне, но практически без намёка на оригинальность.

Конечно, отличное звучание и музыкальное чутьё не позволяет Гасу откровенно халтурить, но и всемирные чарты с таким материалом, увы, ему не взорвать. Не хватает незримого компонента, который выводит качественную работу в разряд выдающейся, а стандартные композиции в категорию захватывающих и неожиданных музыкальных решений. Так или иначе, альбом неплохо слушается целиком (как фон), на нём присутствует примерно половина вполне достойных трэков, но в остальном – это обычный альбом под маркой «именитого» гитариста, которого большинство узнало лишь благодаря сотрудничеству с Оззи Озборном…

(Диск предоставлен компанией ФОНО).
Educated Scum7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 июн 2018


~



просмотров: 14683    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом