Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 ноя 2020 : Новое видео HARLOTT
29 мар 2017 : Новая песня HARLOTT
14 мар 2017 : Новая песня HARLOTT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Harlott


« Proliferation »



Harlott "Proliferation" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


Metal Blade Records

Оценка

9

/10





N Название
1Proliferation 05:00
2Denature 03:58
3Systematic Reduction 01:35
4Restless 02:22
5The Fading Light 04:31
6Lord of War 04:06
7Civil Unrest 04:45
8Hellbent 04:40
9Bloodlust 02:01
10Cross Contamination 03:07
11Legion 03:39
12Means to an End 04:52
44:36
Состав группы->
Tomas Richards Bass
Andrew Hudson Guitars, Vocals
Ryan Butler Guitars (lead)

Guest/Session:
Loki Vocals (additional) (track 5)
Chris Themelco Guitars (lead) (track 8)
Dan Van Twest Drums
Информация
Miscellaneous staff:
Andrew Hudson Producer, Lyrics, Songwriting
Chris Themelco Producer, Recording, Mixing
Chris Sheppard Artwork
Joe Carra Mastering
Steve Gonzalez Producer (vocals)
Dan Van Twest Recording (drums), Songwriting (track 4)



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Frostauskas


21 апр 2018, 17:59
Хороший альбомец. Спасибо за рецуху - плюсанул.

Darkside.ru Member

Educated Scum


28 апр 2018, 23:54
Ну, надо же! Кто-то плюсует и оставляет доброжелательные комментарии! ШОК!)


Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВас разочаровал последний Slayer, Lost Society кажутся вам слишком прямолинейными, а супер-угарного thrash metal всё-таки хочется? Тогда второй альбом австралийцев Harlott с большой долей вероятности может стать для вас приятным открытием в области бескомпромиссного рубилова! Альбом настолько термоядерный, что вызывает самые приятные ассоциации – помимо вышеупомянутых Slayer, в памяти всплывают лучшие опусы таких мастеров скоростного thrash’ака, как Razor и Sadus.

Небольшое акустическое интро – и далее следуют 44,5 минуты быстрого, драйвового и техничного материала. Зловещие речитативы, мощные, отлично записанные барабаны, искреннее гитарное пилилово (в том числе яркие, хлёсткие соло) – неплохая заявка на один из лучших релизов жанра в 2015-м году! Ультра-энергичные трэки порой длятся и по полторы-две минуты («Systematic Reduction», «Bloodlust»), а в более продолжительных находится место небольшим акустическим вкраплениям и замедлениям, но они настолько эпизодические, что не только не портят ритмический шквал, но являются хорошей связкой между скоростными фргаментами, внося разумную долю разнообразия. А ведь, на самом-то деле, мало кому удаётся сочинять короткие, но при этом не тупые композиции, а тем более целые альбомы, состоящие исключительно из опусов скромного хронометража, но максимальной брутальности!

Хорошо выдержанная динамика, как в каждой отдельной композиции, так и в течение всего альбома, может послужить хорошим учебником для молодых групп, избравших своей стезёй такой «олдовый» стиль. И, надо сказать, к подобному успеху группа пришла не сразу – образовавшись в 2006-м году, она выпустила два относительно неплохих мини-альбома в 2011-м и 2012-м, а также первый полноформатник «Origin» в 2013-м. С первой «ипишки» на данном релизе присутствует одна композиция «Lords Of War», слегка укороченная и сыгранная намного более уверенно, чем в оригинале. Сразу заметно: накопленный за эти годы опыт вывел группу на очень высокий технический уровень и, что немаловажно, научил следовать двум простым постулатам – угару и лаконичности.

Конечно, идеальным релиз не назовёшь – тут сказывается и почти невозможность сделать в рамках жанра что-то поистине выдающееся, и некая простоватость вокальных партий, спетых стандартным для thrash metal голосом – всё это не позволяет группе переступить незримую грань, отделяющую очень хороший альбом от отличного. И, конечно же, поток релизов, а также активность «знаковых» имён в данном жанре, плюс географическая удалённость Harlott, играют против группы, и не позволяют ей получить необходимую раскрутку. Тем не менее, благодаря компании Фоно мы можем насладиться этим впечатляющим релизом в лицензионном виде и надеяться, что эта же судьба когда-нибудь всё-таки постигнет и следующий, не менее убойный альбом австралийцев «Extinction», выпущенный уже в 2017-м году.

(Диск предоставлен компанией Фоно).
Educated Scum9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 апр 2018


~



просмотров: 9896    

/\\Вверх
Реклама на DARKSIDE.ru Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом