Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 дек 2022 : Оркестровка от BOREALIS
8 дек 2022 : Оркестровка от BOREALIS
11 ноя 2022 : Видео с текстом от BOREALIS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Borealis


« World of Silence MMXVII »



Borealis "World of Silence MMXVII" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


AFM Records

Оценка

6

/10





N Название
1Lost Voices 06:09
2Midnight City 06:16
3From the Fading Screams 05:26
4Forget the Past 06:01
5Eyes of a Dream 06:57
6World of Silence 04:42
7The Afterlife 06:20
8Divine Answer 05:24
9The Dawning Light 05:10
10Black Rose 05:54
58:19
Состав группы->
Matt Marinelli Vocals, Guitars
Michael Briguglio Guitars
Sean Werlick Keyboards
Trevor McBride Bass
Sean Dowell Drums
Информация
Band's self-released 2008 debut re-recorded and re-mixed in its entirety.

Miscellaneous staff:
Sean Dowell Recording, Engineering, Mixing, Mastering
Jamie Smith Lyrics
ToxicAngel Cover art, Inlay
Regan Moore Photography



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 июн 2018
А мне очень нравиться этот альбом. Хитово, прог-элементы, вся фигня.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruДебютный альбом канадцев «World of Silence» был записан в 2008-м году, но так и не был выпущен ни на одном лэйбле, и в итоге встал вопрос о его переиздании или перезаписи. Группа выбрала второй вариант, став ещё одной (относительно) известной группой, подобным образом поступившей со своим музыкальным наследием. «World Of Silence MMXVII» в итоге зазвучал более современно, аранжировки были доработаны, кое-что изменено и по музыке, но кардинальных отличий всё-таки я не выявил. Видимо, лидер группы, вокалист/гитарист Мэтт Маринелли, всё же хотел донести эти композиции в своём первоначальном виде, специально не «перелопачивая» их, хотя это было бы не самым плохим решением.

В итоге мы имеем 10 песен на 58 минут, которые в своё время дали группе старт и стали отправной точкой для дальнейшего развития. Но, надо признать, дебют группы всё же не был ни особо ярким, ни многообещающим, и на нём нет никаких предпосылок для того, чтобы ожидать такой мощный качественный скачок, который произошёл на втором альбоме «Fall From Grace» 2011-го года. Правда, и харизматичный хрипловатый голос Мэтта, и гитарная техника уже тогда имели место, и именно эти два пункта, по сути, сохранены и косметически улучшены в новой, перезаписанной версии.

На данном релизе группа делала первый, не очень уверенный шаг в поиске своего музыкального направления. С одной стороны, Borealis избрали себе power metal в качестве основного стиля и пытались иногда выдать что-то в духе Stratovarius («World Of Silence» и «The Dawning Light»), порой заигрывая с хард-роком («Midnight City», «Black Rose»), но всё же стремясь изредка добавить прогрессивные элементы, слега усложнив музыку с оглядкой на Symphony X (влияние которых далее в творчестве стало ещё более очевидным). Мэтт Маринелли также не совсем ещё понял как ему петь – «косить» на Расселла Аллена из вышеупомянутых Symphony X или порой перевоплощаться в Джеффа Скотта Сото. В перезаписанной версии альбома все эти изыски были сохранены, но спето всё гораздо более уверенно, а кое-где Мэтт даже перестарался и есть некий «перебор» с хриплым надрывом.

Открывает альбом самый удачный и достаточно хитовый трэк «Lost Voices», демонстрирующий мощный грувовый риффинг, интригующую дуэль гитарных и клавишных соло и неплохой припев. Также весьма интересна полубаллада «From The Fading Screams», снова напоминающая Symphony X, но… К сожалению, какой-либо другой трэк выделить сложно. Есть неплохие моменты, отдельные мелодии, но оставшиеся восемь песен на «World Of Silence» недостаточно сильные. По сути, они балансируют между категориями «более-менее» и «так себе». У многих композиций неправильно выбран темп, большинство затянуты (почти все идут около шести минут), некоторые темы звучат вяловато, порой не хватает драйва в гитарах, ну и других ошибок начинающей группы хватает…

Тем не менее, всё же альбом стоило переписать, со всеми его минусами, так как он всё-таки не так уж плох. И хотя материал стоило бы серьёзно переработать и получше аранжировать, главной задачей было подать старые композиции с новым, современным звуком. Это тоже удалось лишь отчасти, так как всем процессом звукозаписи, вплоть до мастеринга, занимался барабанщик группы Sean Dowell, которому явно не хватает опыта работы в данной сфере. Да, по сравнению с первоначальной версией альбом заметно выигрывает, но уровень качества всё равно оставляет желать лучшего. Увы, эта проблема продолжает преследовать группу всю её карьеру, а бюджет на стороннее продюсирование от именитых персонажей не особо (пока, надеюсь) популярной группы лейбл явно не выделит. Поэтому будем рады тому, что есть.

(Диск предоставлен компанией Фоно).
Educated Scum6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 апр 2018


~



просмотров: 7303    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом