Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 сен 2018 : Переиздание MONSTROSITY выйдет осенью
12 сен 2018 : Новый альбом MONSTROSITY доступен для прослушивани...
28 авг 2018 : Новая песня MONSTROSITY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Monstrosity


« The Passage of Existence »



Monstrosity "The Passage of Existence" Год

2018



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Metal Blade Records

Оценка

8

/10





N Название
1Cosmic Pandemia
2Kingdom Of Fire
3Radiated
4Solar Vacuum
5The Proselygeist
6Maelstrom
7Eyes Upon The Abyss
8Dark Matter Invocation
9The Hive
10Eternal Void
11Century
12Slaves To The Evermore
Состав группы->
Lee Harrison - Drums
Mike Poggione - Bass
Mark English - Guitars
Mike Hrubovcak - Vocals
Matt Barnes - Guitars



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

2 дек 2018
Мелодичные темы хорошие, остальное достаточно снуло, да и звук не порадовал. Но надо переслушать, кстати, мало ли не всё понял.
2 дек 2018
да. адекватная рецензия. гора соляков во флоридском стиле.

и Террорайзер новый реально крутой.
Короче, южане прут.
2 дек 2018
Нет, Террорайзер не крутой.
3 дек 2018
ха, террорайзер после классического на втором месте, т.к. 200..... оба гавно. особенно 2006 неудачный во всем.
3 дек 2018
Мне этот альбом весьма понравился.

Поиск Стили Памятка Статистика

11 лет. За это время люди успевают жениться, развестись, получить профессию, отправить детей в школу, а французы в XVIII столетии умудрились провернуть буржуазную революцию, поставив всю Европу на уши и изменив ход истории. Monstrosity же после “Spiritual Apocalypse” залегли на дно и замолчали на эти самые 11 лет…
И вдруг, нежданно-негаданно, когда я уже совсем и думать забыл о существовании данной уважаемой, хотя, на мой взгляд, и, несколько недооценённой общественностью, флоридской формации, был анонсирован выход нового диска. “The Passage Of Existence” производит впечатление своей обложкой. Давненько меня так не радовало “лицо” дэтового альбома, пусть даже картинка больше подходит для павера, и, если бы не знакомый логотип, я бы подумал, что это очередная работа каких-нибудь Rhapsody. Но ведь на одной симпатичной обложке далеко не уедешь, ведь так? Поэтому лидеру команды Ли Харрисону (который с некоторых пор является ещё и гитаристом Terrorizer и записал с ними убойный “Caustic Attack” в этом году) с подопечными пришлось наполнять диск и соответствующей музыкальной составляющей. Без малого час техничного, на грани техникал-дэта, качественного старорежимного американского олдскула с характерными для группы риффами и ходами. При этом “The Passage Of Existence” звучит вполне сочно и очень современно, как это ни парадоксально, и уж точно не воняет нафталином. Новый материал от Monstrosity интересен и не скучен, он показывает, что сочинять достаточно сложноструктурированные композиции, оставаясь в узких рамках классического флоридского дэта группа не разучилась. Тут вам и акустическая интерлюдия в “Kingdom Of Fire” и отличная барабанная работа Харрисона; и частые смены темпа и ритма, по этой причине довольно сложно однозначно указать быстрые или медленные композиции, ибо скорость меняется по два-три раза за песню; и лягзающий бас Майка Поджионе периодически всплывающий на поверхность. Про вокал Майка Хрубовчака много не скажешь: мы имеем стандартный гроул, не лучше, но и не хуже многих других. А вот деятельность гитарного дуэта Марка Инглиша и Мэтта Барнса требует к себе более пристального внимания: узнаваемая риффовая отрывистая рубка, перемежающая тремоло-заходами и соло. Много соло. Если сравнивать работу Марка на “The Passage Of Existence” и на последнем диске Deicide, то, на мой взгляд, бентоновский “Overtures Of Blasphemy” проигрывает обозреваемому релизу – тут Инглиш однозначно выложился на все сто. Вообще, о достоинствах новой работы ветеранистых флоридцев можно говорить ещё долго, можно распинаться в цветастых панегириках в адрес звукоинженеров, так как качество записи возмутительно хорошее (по правде говоря, я бы хотел более грубого и непричёсанного саунда – но это уже вкусовщина). Но есть у “The Passage Of Existence” один недостаток – хронометраж. Всё-таки 58 минут пусть даже отлично записанного, нескучного и техничного дэта – это, на мой взгляд, многовато. Сократив длительность материала минут на 10-15, группа бы только выиграла, но это единственный минус такого хорошего альбома.
rassol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 дек 2018


~



просмотров: 14295    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом