Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

One Step Beyond


« Beyond Good and Evil »



One Step Beyond "Beyond Good and Evil" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Death Metal

Оценка

7

/10





N Название
1True Faced 02:53
2Birth of Disease 01:49
3The Party 03:11
4Your God 03:58
5Maniac/Watch Your Back 01:59
6Mirrorstance 04:23
7Everyday 03:51
8Black Light Blue 03:41
9Depth of Mind 04:28
10Made for Cable 02:39
11Chase 01:59
12Foot High Tough Guy 02:53
13Blinding Haze 02:13
14The Calm Before 00:52
15Free to Air 03:32
Total playing time 44:21
Состав группы->
Mad Matt - bass, vocals, samples, drum programming
Justin - vocals

Guest musicians:

Jeremy Lammas (R.I.P. 2006) - guitars
T.G.R.D - bass (2nd solo on 11)
Redrum - percussion (on 8, 9, 11, 15)
Pahl Hodgson - vocals (backing on 1, 12, 15)
Jesse van Burden - vocals (backing on 12, 15)
Информация
This Album is dedicated to the memory of Jeremy Lammas.

Cover art by Pierre Bourgeault
Recorded and mixed by ANJ at Soundhouse studio in March-April 2004
Produced by Mad Matt and One Step Beyond
Mastered by Neville Clark at Disc Edits



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruРано или поздно просыпается для дэт-метала и фанк. Правда, в отличие от джаза, особой деликатности использования ключевых инструментов тут ждать не приходится – будут грязные танцы, как, например, в говоряще названной "The Party". Тут весь дэт испаряется и превращается в легкую игривую субстанцию. Конечно, лицо всего творческого действа ВИА One Step Beyond – его величество БАС. Он на первом плане, он приоритетен и витиеват как ничто другое. Гитары, впрочем, действуя от имени смертельного метала, тоже не теряются, они питательно-мелодичны, воздушны и когда надо психоделичны. С ударной составляющей все однозначно – не нашлось мозговитого, опен-майндового молодца, чтобы обстучать этот эксцентричный материал. One Step Beyond, соответствуя названию легендарного трэка Madness, словно повторяют норов последнего: наглый, бутафорский, беспредельный. Зато жанр у коллектива наконец впервые после дэт-н-ролла стал светским – полностью лишенным мрака, компромиссным и податливым. Дэт-н-ролл вспомнился неслучайно – что, если не он, могло появиться в соседстве с фанковым басом. Только блюз, и вот он в первом на диске чистокровном инструментале "Black Light Blue". Следом уже открывающий новые миры психоделический даб "Depth of Mind". Ну, вы понимаете, что исходно заявленный стиль тает на глазах и присутствует в лучшем случае в виде легкой дымки. К счастью, в следующей "Made for Cable" мелодичный дэт-грайнд и иллюзия экстрима. Ладно, пора срывать покровы. В группе всего-то 2 постоянных участника и все гитары заезжие, авторства, к несчастью, уже покойного Джереми Ламмаса. Заправляет же здесь чокнутый басист Мэтт Спенсер, и он наверняка фанат Primus-а! Cамые фанковые вещи – квакающая с бешеными траекториями баса “The Chase” и “The Calm Before”, самая дэтовая – грузно-мелодичный медляк “Your God”. Ах да, вокалов тоже много инородных... гостей то бишь, но это вот совсем ожидаемо. Кому что мерещится в австралийском проекте, а мне точно !T.O.O.H.! – именно эта чертова троица демократического стеба и анархии, а во-вторую очередь законно Macabre.

Трэки One Step Beyond оптимальны по продолжительности для такой манеры, легки, но затейливы... Прослушать "Beyond Good and Evil" раз плюнуть, и при всех своих виртуозных фишках и мезжанровых пересечениях это отличный альбом для беззаботного времяпрепровождения, своеобразный party death metal. Но вот не было бы тут довольно скучной пластмассовой драм-машины, был бы посерьезней дэтовый остов, а уже в него, свирепого, внедрялись бы революционные идеи фанка, джаза, блюза, психоделии, это была бы настоящая бомба! В такой же либеральной атмосфере ничто уже не удивляет.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 окт 2018


~



просмотров: 4417    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом