Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Ср 12.06.2024, 00:31
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
  Rage сомнительные рецензии
СообщениеДобавлено: Пн 05.11.2007, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 19.11.2006, 18:32
Сообщения: 32
Откуда: Москва
На одну из двух любимых мною поверных команд (вторая блайнд гваридан) написано дай бог по две рецензии на альбом, я конечно их люблю но блин у двух из трех стоят десятки, и в каждой написано что это пик творчества, в принципе у рейдж даже тяжело выделить их хиты визитные карточки, все альбомы у них довольно средние хоть и сама стилистика группы необычна но тем не менее, хотелось бы выслушать мнение форумчан по поводу этой команды.

З.Ы. Имхо сифонические альбомы рагов незаслужено были обруганы ибо помоему хоть как то разноображивают их в общем то однообразный саунд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Rage сомнительные рецензии
СообщениеДобавлено: Пн 05.11.2007, 16:41 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
goodW1N писал(а):
На одну из двух любимых мною поверных команд (вторая блайн гваридан) написано дай бог по две рецензии на альбом, я конечно их люблю но блин у двух из трех стоят десятки, и в каждой написано что это пик творчества, в принципе у рейдж даже тяжело выделить их хиты визитные карточки, все альбомы у них довольно средние хоть и сама стилистика группы необычна но тем не менее, хотелось бы выслушать мнение форкчан по поводу этой команды.

З.Ы. Имхо сифонические альбомы рагов незаслужено были обруганы ибо помоему хоть как то разноображивают их в общем то однообразный саунд

Однообразный саунд??Творчество Рейдж можно поделить на три периода:
1. С начала и до ухода Манни
2.с альбома "Помутнение разума" до Смольского
3.со Смольского и до....??
В трех периодах и САУНД,и АРАНЖИРОВКИ и собственно музыка разные.Объединяет это все лишь подпадание под определение стиля "Хеви-пауэр".Симфонические альбомы очень хороши по качеству материала и по восприятию-кто их там ругал,ни читать ни знать не хочу.Альбомы у них не "средние",ваще не пойму из чего такой вывод сделан :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.11.2007, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 19.11.2006, 18:32
Сообщения: 32
Откуда: Москва
средние в том плане что у них ни совсем првальных ни хитовых альбомов нет, и сет лист на концертах группы меняется все время, имхо они сами не знают какие у них песни лучшие, поэтому и средние Это не плохо, просто в самом деле выделить чтото сложно, ну да юнити хорошо, и 13 мне очень нравится, в раннем тврчестве тоже хорошие элементы есть но как то, если издать "бест оф" непонятно что в него пихать...
но я не в коем случае их не ругаю ибо искренне люблю и уважаю)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.11.2007, 23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
А чего тоже рецензию не напишешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.11.2007, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 19.11.2006, 18:32
Сообщения: 32
Откуда: Москва
незнаю... для того что бы писать имхо надо досконально знать альбом а я их знаю поверхностно ну только некоторые наизусть)
вот и хочется узнать мнение тех кто капитально в них шарит)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.11.2007, 00:10 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Ну отчего же - визитных карточек, сопровождающих каждый концерт полно... Навскидку - Firestorm, Refuge, Back In Time, Soundchaser. Очень много хороших, фирменных песен - настолько много, что все не влезут никогда в один сет! Кстати, это можно назвать большим плюсом. Варьирование концертных номеров играет нам, слушателям, на руку - в свете того, что Рейдж довольно частые гости в столице=) Я например завтра только и иду для того на концерт, чтоб послушать нового барабанщика и песни, которые возможно я не слышал на предыдущих коцертах.
На тему творчества этой замечательной группы могу долго рассуждать... Моё желание на данный момент состоит в том, чтобы с приходом нового ударника группа выбрала бы возврат к материалу периода 1999 года - помягче да посимфоничней... Майк Террана был конечно молодец, и все альбомы с ним отличны, но хочется нового звучания любимой группы, каких-то других элементов, помимо сумасшедшей двухбочечной ритм-секции...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.11.2007, 00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 19.11.2006, 18:32
Сообщения: 32
Откуда: Москва
незнаю рейдж грешит так сказать, забываением корней, они быстро сочиняют тройку альбомов отыгрывают их сочиняют следующую тройку и забывают про предыдущие, с совсем раннего творчества до сих по только "донт фир зэ винтэр" исполняется, незнаю.... меня такая изменчивость настораживает и наводит только намысль что им самим уже не нравится что они раньше играли.. постоянная смена составов еще более подталкивает их играть материал написаный именно в действующем составе.. может я не прав но есть такое мнение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.11.2007, 13:56 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Всё что связывает Рейдж сегодня с его прошлым в ползунках - это изрядно возмужавший (в прямом и переносном смысле) Пиви Вагнер. Он прекрасно осознаёт, что та музыку, которую они играли до появления на свет альбома Trapped (кажется, 1992 год) сейчас мало кого интересует. Воистину, даже старые фанаты Рейдж не все любят первые альбомы этой группы, что уж говорить о новых рекрутах... Примитивный спид с посредственным вокалом - даже тогда этого не было достаточно, чтобы получить известность и популярность (напомню, группа стала известной именно после Trapped, на котором сочетала прежнюю жёсткость трэш/спида с паверными мелодиями). Действительно, на концертах музыканты исполняют только Don't Fear The Winter (эту песню я просто НЕ ВЫНОШУ - ужасно примитивная мелодия в припеве... Ну, не нравится и всё) и Down By Law. Этих двух достаточно, чтобы покрыть эпоху становления, напомнить залу, что на сцене уже седеющие ветераны рок-сцены. Сменились все музыканты, теперь они играют в основном свой материал, который был написан в результате соавторства Смольского и лидера группы. И этот материал хорош, отвечает современным понятиям ол павере, но в то же время даёт всем понять, что Рейдж - это классический металл без новмодных изворотов (оркестр к таковым, конечно, не относится).
Я, как уже говорил, жду от группы полегчания. На последнем на данный момент, альбоме Пиви попытался угодить всем - и тем кто жаждет скорости и тяжести, и таким вот "мелодистам", как я. В итоге, это ему почти удалось. Альбом как бы состоит из двух частей - первая, небольшое возвращение к годам Lingua Mortis и Welcome to The Other Side; вторая - бескомпромиссный павер в лучших традициях барабанов старины Майка! :) Это я об альбоме Speak Of The Dead, конечно же! Послендие альбомы группы все очень сильные без исключения. Надеюсь, что талантливым музыкантам удастся избежать самоповторов. При всей удачности последнего альбома, я надеюсь, Виктор придумает что-нибудь более мелодичное в стиле Ghosts. Но это личные пожелания, конечно... Не мне советы давать.
С нетерпением жду сегодняшнего концерта. Очень интересно, внесут ли ребята изменения в сет-лист, и, самое главное, что мы услышим с грядущего альбома Carved In Stone!
Ну, а возвращаясь к теме "визитных карточек" - начиная с 1992 года, у группы появилось множество хитовых песен. И они стараются исполнить хотя бы по одной с каждого альбома... Если есть какие-то вопросы по творчеству Rage, могу подсказать - очень хорошо знаю и люблю этот коллектив во всех его составах (кроме начального этапа до 1992 года, как я уже говорил).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.11.2007, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 19.11.2006, 18:32
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Я лично люблю тот старый "примитивный" визглявый спид и сыграть его можно очень хорошо, будь то "воллс оф джерихо" хеловинов или "баталионс оф фир" блайндов, да конечно материал раннего рейдж в какойто мере проходной, но тем не менее зачем они тогда все это писали если это так плохо.

Во всяком случае огромное спасибо за столь широко развернутые ответы, теперьна форуме есть хоть одна тема посвящененная это замечательной группе)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07.11.2007, 15:56 

Зарегистрирован: Пн 23.04.2007, 15:12
Сообщения: 23
Ну как не вступить в полемику о любимой группе )))
Rage достаточно долго в музыке, чтобы иметь фанов разных возрастов, что нужно учитывать при просмотре рецензий. О группе узнал в 1990, и собирал все диски с "Reign of Fear" по "Ghosts" , а вот начиная с "Welcome..." они меня уже не цепляли. ИМХО золотой период RAGE: с братьями-греками+ с Манни перед его уходом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 07.11.2007, 16:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
Speak Of The Dead самый слабый альбом группы лет за 15, если не за все 20...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||