Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 22.09.2024, 08:04
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.02.2009, 04:34 

Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 00:52
Сообщения: 26
Destroyer89 писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Destroyer89 писал(а):
к найтвиш зачем-то прибавила приставку "готик"(хотя вот это уже самый настоящий павер как раз и есть! :)

про блатняк забыл ... ничего хуже данного явления в муз.плане быть не может.

Очень смелое заявление про муз. план. Всё таки звание музыка нужно заслужить. :roll:

Насчёт St.Angera Метлы. Я вот никогда метлу не слышал особо, я слышал избитые баллады которые видимо уже засели в ген (геН, не геЙ!) поколению. Позже послушал старые альбомы, всегда быстро начинал храпеть. А вот St.Anger, хе хе, в своё время злодеи подкинули мне непонятно что в обложке этого альбома, а до этого я начитался креативов про разноплановую "стрёмность" сия творения. Послушал, пинком послал этот мусор в шкаф подумав что правда, изменения такие что я просто не узнал. И что вы думаете, я этим летом решил перепроверить этот альбом, и достал оригинал :lol: Тут мне всё стало ясно.
И примерно в это же время у меня музыкальный кругозор расширился, в центре Cannibal Corpse, Suffucation, Morbd Angel Slayer, Sodom, Kreator, Dark Tranquillity и другие классики, и пока они творят то жизнь на Земле существует (а творят они неплохо, одумались в последнее время) и рядом с этим ядром музыкальных пристрастий у меня образовались Amorphis, Korpiklaani, Novembers Doom, Sadist, Esoteric, Opeth и другие. Так вот конкретно этот альбом попал в новые любимости. И всё тут. Он очень интересен. Звучание так вообще до такой степени непривычное всем что аж на говно исходят при описании, а мне нравится! Ударные кастрюльные? Это круто! Это эксперимент! Структура? Прекрасная экспериментальная качёвая структура.
Но! Есть отдельная тема, это альбом Heretic Морбидов, вот это мне по яйцам так же как фенам метлы St.Anger я думаю :D И понимаю нелюбовь.

А мораль такова, если многабукаф неосилили. Если человек не возводит группу в ранг любимых, околоцентральных в музыковозрении, то он может оценить альбом как таковой, а не как продолжение линии любимой группы. То есть при прослушивании не будет трясущихся рук и мыслишек "А не опопселиааааа??7? Дай Бог дай Бог!!!1!11" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.02.2009, 10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Autopsy писал(а):
А мораль такова, если многабукаф неосилили. Если человек не возводит группу в ранг любимых, околоцентральных в музыковозрении, то он может оценить альбом как таковой, а не как продолжение линии любимой группы. То есть при прослушивании не будет трясущихся рук и мыслишек "А не опопселиааааа??7? Дай Бог дай Бог!!!1!11" :D

Такими страхами можно заразиться слушая не только "околоцентральные" группы, но и просто ту музыка, которая временно находится в центре твоего внимания.
Взять например Behemoth. Кому какой период творчества больше нравится? До или после Сатаники?
Я думаю, что все зависит от того, с какого, так сказать, "места" вы начали слушать. Если, например, ваше знакомство началось с Демигода, то, естесственно, Все ранние опусы дяди Нергала покажутся вам полным дерьмом, которое записывали на кухне пьяные вдрызг пацаны. Но если вы любитель хорошего блека, то после прослушки тех самых "ранних опусов" вы могете смело считать, что Бегемоты продались с потрохами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.02.2009, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Rim Drake писал(а):
Взять например Behemoth. Кому какой период творчества больше нравится? До или после Сатаники?


Лично мне только последние их 2 альбома нравятся... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.02.2009, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
To Autopsy
А вы бы рецу на St. Anger написали. Ваш пост немного подправить и придать форму - и почти готовая реца))

Вот ещё хочу добавить про понимание.
Вот у меня очень легко идет прогрессив, вероятно потому что я слушала до него art rock и особенно хорошо для понимания прогрессива послушать например группу King Crimson, ухо подготовить так сказать..

А вот Треш у меня пошел легко после того, как я с полгодика до этого послушала Mothorhead и приучила моск к долбежке)))

Скорее всего можно проникнутся электроникой, если вам немного симпaтичны Depech Mode


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.02.2009, 20:59 

Зарегистрирован: Пн 25.08.2008, 19:22
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
не понимаю Iron Maiden, Slayer, Metallica, Кинга Даймонда во все времена, еще очень много групп, про которые обычно с придыханием говорят, как о "корнях" и "основах". мне неинтересны эти основы, как, возможно, ни прискорбно это звучит :D .
Неоднократные попытки взять себя в руки и выслушать "атцов" к успеху не привели. Мне кажется, что сейчас уже неактуально слушать металл 80-х, если уж в свое время он как-то прошел мимо. По эмоциональной нагруженности и музыкальной плотности он уступает последующим делам и кажется очень разреженным. Хотя я, в основном, слушаю блэк и немножко дэта, и чуть-чуть дума.
Вообще, наверное, при прослушивании нового для себя материала работают два противоположных критерия - отличия и похожести. Вначале срабатывает похожесть, как мне кажется. Любая новая работа оценивается, как "похожая на то-то"... у меня, во всяком случае. Потом, при дальнейшем углублении, работает уже критерий отличия... так группы перестают быть на одно лицо, и приобретают индивидуальный почерк :). Видимо, для меня весь старый металл никак не преодолеет планку "похожести", они все ложатся на мое ухо, как безнадежно несовременные, и на этом фоне очевидно присутстующие индивидуальные различия нивелируются. Просто звук из прошлого - никак не идет :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.02.2009, 21:43 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
SpinningArrow писал(а):
To Autopsy
Вот ещё хочу добавить про понимание.
Вот у меня очень легко идет прогрессив, вероятно потому что я слушала до него art rock и особенно хорошо для понимания прогрессива послушать например группу King Crimson, ухо подготовить так сказать..

А вот Треш у меня пошел легко после того, как я с полгодика до этого послушала Mothorhead и приучила моск к долбежке)))

Скорее всего можно проникнутся электроникой, если вам немного симпaтичны Depech Mode

Вероятно, все индивидуально, и неких общих правил понимания тут не может быть. Меня вот в юности совершенно без адаптации бросило в трэш, а позже совершенно бессистемно и хаотично кидало в разные стили. И без Депеш мода как-то у меня дело обошлось, хотя электронной музыкой прониклась. При этом начиналось все у меня не с дарквэйва с синтепопом, а сразу с EBM.

Конечно, определенные закономерности тут все же есть: вряд ли, например, наберется много народа, сразу пришедшего к прогрессиву тому же не проходя какого-то промежуточного этапа - будь то арт рок или павер, к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.02.2009, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
To Tayna
Даа..это верно, что у каждого индивидуально.
Вот у меня путь к дету был весьма тернист. Вначале мне он совсем не понравился, уж не помню, что послушала в первые.
И я к дету пришла через дум. И за это моё искреннее спасибо группе Amorphis - тоже моя одна из наилюбимейших групп!
Я слушала Candelmass, потому что они мне напоминали Black Sabbath/ и стала интересоваться думом и нашла группу Amorphis. А поскольку группа сильно эволюционировала, то первые то альбомы как раз являются детовыми - ну и их я поглотила))) И с этого дет вошел в м\ой плейлист))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.02.2009, 01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
2_SpinningArrow
Sorry, три дня меня тут не было.

SpinningArrow писал(а):
А вы, девушка очень хотите видимо показать как вы хорошо разбираетесь в стилях

Ну что вы, я в этой жизни иначе самоутверждаюсь :wink: :lol: . Или сказала что-то, что не является общеизвестным фактом?

SpinningArrow писал(а):
а не написать тут какую же группу вы не понимаете.

Да пожалуйста. Serenity, Kamelot, Rhapsody, Aztec Jade, Luca Turilli, Godiva, Stratovarius, Kill the Trill, упомянутые вами Edguy и еще туева куча групп с окончанием «-пауэр», которыми уже много лет любит травить товарищ, не оставивший надежды сбить меня с пути истинного. Повторюсь – все они для меня на одно лицо, принципиальной разницы между ними не вижу.

SpinningArrow писал(а):
Ну не стоит у меня в мозгу Iron Maiden рядом со старым добрым хеви, особенно более позднее творчество - ну не могу я эту группу воспринимать как heavy метал группы. Для меня она по своей энергетике где то ближе к пауэру)))
Я начинала с треша и до сих пор больше всего люблю этот стиль, НО Maiden - это моя одна из самых любимых групп. И эта группа настолько велика, что я думаю повлияла на возникновение павера не меньше чем Халовин к примеру.
А Халовины и Гамма Реи я никогда не могла слушать и не могу - потому что они всегда вызывали у меня желание вздремнуть. Хотя я не могу сказать, что я их не понимаю)))

Возможно, отдельные вокальные и инструментальные линии и приемы в творчестве IM напоминают пауэр, но таких моментов немного, по сравнению с теми же GR или Helloween. К примеру, Tristania и Sirenia используют в своих работах скриминг и гроул – так что теперь, занести их в категорию блэк-дэт метал :wink: ? Да и не мне одной, вижу, причисление старичков к пауэру кажется странным.
А если об энергетике говорить, то имхо, хеви на голову выше, гораздо более искренняя и заводная музыка.

SpinningArrow писал(а):
Вот вам к примеру кажется, что Соната Арктика - ближе к хеви, хотя многие Вам скажут - что это в чистом виде павер.

Слышала и такое утверждение, но не разделяю его ввиду знакомства с большим количеством групп данного стиля. На их фоне творчество команды сильно выделяется, и как я говорила выше, у меня остается стойкое ощущение хеви-металлической основы в музыке, хотя элементы пауэра тоже присутствуют, главным образом это вокал. Еще одна группа, которую вопреки всеобщему убеждению не могу к нему причислить – Nightwish, у них сам черт ногу сломит, какой-же-там-металл они играют :lol: . Косвенно мои взгляды подтверждаются мнением того самого товарища, который две упомянутые команды на дух не выносит.
А вообще когда заходит речь о том, что играет группа, имеющая собственный неповторимый стиль, я вспоминаю слова Сатониса из Agathodaimon: «Мы играем металл. А какой еще ярлык вы на него повесите, нам безразлично».[/quote]

SpinningArrow писал(а):
И это и не удивительно - павер настолько прекрасно синтезируется с хеви, что в одном альбом и даже в одной песне можно услышать то и другое.

Тут спорить не буду, но неужели вы на слух не воспринимаете, какие элементы от пауэра, а какие для него совсем нехарактерны :wink: ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.02.2009, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
to Helwein.
Вот и я в связи с близким знакомством с пауер металом не могу причислить Сонату Арктику к старому доброму хеви, как вы. Но я могу ПОНЯТЬ почему вы так думаете. И на этом давайте закончим, потому что каждый из нас останется при своем мнении. И у вас давнее знакомство с металом и у меня. И у каждого из нас есть свое мнение. и ещё раз повторю -ДЛЯ МЕНЯ Iron Maiden - это Iron Maiden! ТОЧКА. ОДНА ИЗ НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ ГРУПП, КОТОРАЯ ВНЕСЛА В МУЗЫКУ ЧТО-ТО НОВОЕ - ТЕХНИЧЕСКИ И ЭМОЦИОНАЛЬНО НОВОЕ, не похожее на то, что было до них. Именно поэтому я не могу их отнести к старому хеви. Вот такое у МЕНЯ мнение. И пусть мне тут хоть весь дарксайд доказывает обратное. Мое мнение на этот счет сформированное, потому что я очень много думала об этой конкретно группе. И я никогда не иду по жизни на поводу у мнения большинства, если я что-то действительно внутренне серьезно продумала. Кроме того я уже здесь перечислила группы, которые для себя отношу к классике хеви - это Judas Priest, Ozzi, Accept. Кому инетересно - пусть послушают эти группы и IM - насколько они похожи или различаются. Знаю, что существует довольно много групп 70- х, имена которых уже практически канули в лету и известны в основном профессиональным музыкантам или музыковедам не нашего с вами уровня, которые и играли в течение двух десятилетий хеви метал, а IM пришли потом и создали свой стиль.
Единственное что мне остается добавить, что не вы не я не являемся поклонницами пауер метал стиля от и до, а в остальном я думаю вкусы у нас с вами сильно отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.02.2009, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
И все-таки, что бы ни говорили, но IM именно heavy и ничего более.
Конечно, команды вроде Kirith Ungol тоже играли хэви. И возможно, именно подобные составы имела в виду SpinningArrow, говоря "старый-добрый хэви". Однако тот стиль еще не до конца отделился от хард-рока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.02.2009, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Да не,я такие термины не применяю - "понимаю/не понимаю".Скорее "нравится/не нравится".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.02.2009, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
2_SpinningArrow
SpinningArrow писал(а):
Вот и я в связи с близким знакомством с пауер металом не могу причислить Сонату Арктику к старому доброму хеви, как вы.

Я этого и не говорила :) . Я говорила, что основные структуры от хеви. А «старый добрый хеви» — это не название стиля, а мое отношение к heavy metal 70-80гг.

SpinningArrow писал(а):
Но я могу ПОНЯТЬ почему вы так думаете.

В раздумьях переслушала Sonata Arctica… и поняла, почему они не кажутся мне пауэром, которым, справедливости ради стоит заметить, все же являются, хотя и не в чистом виде. Я делаю выводы относительно той части их творчества, которая мне нравится, а нравится, как нетрудно сообразить, не пауэр-составляющая. Из раннего творчества слушабельны отдельные треки, а вот Unia приятно удивил. Так что это скорее исключение из нелюбимого и непонимаемого стиля :) .
Если уж извращаться по полной, я назвала бы их мелодичным хеви-пауэром с элементами прогрессива и симфонического металла. Вот так коряво.

SpinningArrow писал(а):
Кроме того я уже здесь перечислила группы, которые для себя отношу к классике хеви - это Judas Priest, Ozzi, Accept. Кому инетересно - пусть послушают эти группы и IM - насколько они похожи или различаются.

Вообще-то они и друг от друга сильно отличаются. Ozzy скорее hard'n'heavy. Accept никогда не любила. А с JP много параллелей. В сравнении с ними у IM, на мой взгляд, больше мелодики и мощного чистого вокала — Дикинсона не зря прозвали Сиреной.
Не буду разубеждать по поводу IM... но все же интересно узнать, к какому стилю вы относите их раннее творчество. Тот же Killers, к примеру. Или более поздний The X-Factor.

SpinningArrow писал(а):
Знаю, что существует довольно много групп 70- х, имена которых уже практически канули в лету и известны в основном профессиональным музыкантам или музыковедам не нашего с вами уровня, которые и играли в течение двух десятилетий хеви метал, а IM пришли потом и создали свой стиль.

Значение IM не отрицаю, но думаю, дело тут в том, что группы эти в большинстве давно развалились, а помнят преимущественно тех, кто играет до сих пор. К примеру, все знают Doro, но многие ли помнят Warlock :wink: ? Udo на слуху, а Accept подзабыли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.02.2009, 02:05 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
А я не понимаю КУРСК. А так же то, почему и как они ваабсче оказались вместе и вместо Кататонии. :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.02.2009, 03:06 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
К примеру, все знают Doro, но многие ли помнят Warlock :wink: ? Udo на слуху, а Accept подзабыли.[/quote]Да бросьте вы,весь этот нафталин до сих пор на слуху,другое дело,что по большей части в нашей стране такая музыка больше никому не нужна.
P.S.по поводу последнего поста-Курск на самом деле весьма интересная формация....По крайней мере веселые фины,поющие по-русски намного интереснее смотрятся,по сравнению с сотней злых и наипаццо депрессивных фюнерал думстеров,песни которых состоят из 15 минут,сыгранных на одном рифе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 14:05 

Зарегистрирован: Вс 18.05.2008, 16:01
Сообщения: 35
Откуда: астрахань
Kdv - не понимаю Iron Maiden, Slayer, Metallica, Кинга Даймонда во все времена, еще очень много групп, про которые обычно с придыханием говорят, как о "корнях" и "основах". мне неинтересны эти основы, как, возможно, ни прискорбно это звучит :D .
Неоднократные попытки взять себя в руки и выслушать "атцов" к успеху не привели. Мне кажется, что сейчас уже неактуально слушать металл 80-х, если уж в свое время он как-то прошел мимо. По эмоциональной нагруженности и музыкальной плотности он уступает последующим делам и кажется очень разреженным..........

............ Просто звук из прошлого - никак не идет ]

[/size]
Как я тебя понимаю.Сам пробовал влиться в,так сказать,шедевры Метлы, Мэйденов,Слэйера. И все бестолку. По всем критериям (техника, скорость, агрессия, атмосфера, лирика) современные метал-коллективы, или по-крайней мере некоторые представители 90-х дадут небожителям из 80-х фору в 100 очков.Но это только мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6746
Ваше мнение - почти то же самое, что сравнивать, скажем, Достоевского и Булгакова. Разные эпохи - как их можно сравнивать? Естественно, что прогресс не стоит на месте, каждый год появляются новые возможности и средства достижения этой самой техничности и агрессивности и всего остального. Рок-музыку вообще не следует рассматривать вот так, сравнивая "вот щас круче, чем в 90-х, а в 80-х че было - это ж ваще курам на смех". Надо воспринимать ее как процесс развития, идущий параллельно общему прогрессу человечества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 14:58 

Зарегистрирован: Сб 17.01.2009, 12:25
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград-Сталинград-Царицын
Оскорблять память предков недостойно. Без коллективов 80-х, не было бы и современных продвинутых групп.
О какой форе можно говорить? Как вообще можно сравнивать две разные эпохи? Разный технический уровень? Да! Но лирика, агрессия, атмосфера, скорость не хуже чем в 90-х! Надо больше слушать старые записи, даже реликтовых групп, и всегда найдётся то, что опередило своё время и развилось именно сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Аскет, я даже обидиться собрался - ибо то что ты написал куда обидней, чем написали до тебя. Подвел, так сказать, научную основу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 15:39 

Зарегистрирован: Вс 18.05.2008, 16:01
Сообщения: 35
Откуда: астрахань
Да не собирался я никого оскорблять, а выразил свою несостоятельность в постижении эпохи, которую не застал.Перейти мысленно в прошлое не каждому удается и то,что воспринималось тогда на ура,сейчас неактуально,избито и наивно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6746
Hermit писал(а):
то,что воспринималось тогда на ура,сейчас неактуально,избито и наивно.


А зачем вообще смотреть на это с такой стороны? Так всегда было, есть и будет - у каждой эпохи в чем бы то ни было, своя шкала ценностей, свои актуальные темы. Нужно просто слушать музыку, не углубляясь в дебри "актуальности" и прочего. Не знаю, кто как, но я лично предпочту альбом Juads Priest "Defenders of the Faith", вышедший за год до моего рождения, любому модному и "актуальному" ныне металкору.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 16:33 

Зарегистрирован: Вс 18.05.2008, 16:01
Сообщения: 35
Откуда: астрахань
А зачем вообще смотреть на это с такой стороны? Так всегда было, есть и будет - у каждой эпохи в чем бы то ни было, своя шкала ценностей, свои актуальные темы. Нужно просто слушать музыку, не углубляясь в дебри "актуальности" и прочего. Не знаю, кто как, но я лично предпочту альбом Juads Priest "Defenders of the Faith", вышедший за три года до моего рождения, любому модному и "актуальному" ныне металкору.[/quote]


Металкором не интересуюсь, слишком уж он плоский (под него только башкой трести).Другое дело - зловонный black ( пускай говорят, что его время прошло, но альтернативы ему не будет никогда). В том, что Juadas Priest заслуженно вписаны золотыми буквами в историю рок-музыки, я не сомневаюсь, но оценить это по достоинству у меня врядли получится, поскольку такая музыка пройдет у меня мимо ушей, как я бы не старался ее понять. Волей неволей , при прослушивании такой классики, начинаю задумываться -,, а в чем-же,черт возьми, это шедевр и почему он всем так полюбился, даже спустя столько времени?,, И в очередной раз не нахожу ответа на свой вопрос, зато возникает другой - ,, да зачем углубляться в то,что прародило такой разнообразный букет стилей и направлений (эволюция все-таки по-определению приводит к чему-то большему).
Повторюсь, это только мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6746
Hermit писал(а):
Волей неволей , при прослушивании такой классики, начинаю задумываться -,, а в чем-же,черт возьми, это шедевр и почему он всем так полюбился, даже спустя столько времени?


Тем, что на то время альбомы, которые сейчас считаются классикой, действительно были самыми сильными работами, да и остаются такими по сей день, в рамках своего стиля - и не следует забывать, что тогда не было и десятой доли того стилевого разнообразия, которое мы имеем сейчас.
А "зачем углубляться в то, что породило такое разнообразие в наше время" - ну опять же, на кой хрен нам читать Бунина и Диккенса, ведь сейчас такое разнообразие - можно почитать Кинга или Донцову, Коэльо или Паланика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 17:04 

Зарегистрирован: Сб 17.01.2009, 12:25
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград-Сталинград-Царицын
Слушайте молодёжь Аскета! Дело говорит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
to Hermit
Мне почему то кажется, что вам просто ближе блэк метал стиль, чем хеви. А ваше непонимание - дело вовсе не в разнице между музыкой 80-х и 90-х. Хеви возник раньше, чем блек - вот вам и кажется, что все, что было перед блеком - устарело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 17:23 

Зарегистрирован: Сб 17.01.2009, 12:25
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград-Сталинград-Царицын
SpinningArrow писал(а):
to Hermit
Мне почему то кажется, что вам просто ближе блэк метал стиль, чем хеви. А ваше непонимание - дело вовсе не в разнице между музыкой 80-х и 90-х. Хеви возник раньше, чем блек - вот вам и кажется, что все, что было перед блеком - устарело.


Вот тоже умная мысль, кстати...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 19:15 

Зарегистрирован: Пн 25.08.2008, 19:22
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Asket писал(а):
Hermit писал(а):
А "зачем углубляться в то, что породило такое разнообразие в наше время" - ну опять же, на кой хрен нам читать Бунина и Диккенса, ведь сейчас такое разнообразие - можно почитать Кинга или Донцову, Коэльо или Паланика.

да, и Бёрнса можно почитать. хотите - в переводе, хотите - в оригинале... я тоже знаю много разных имен, начинающихся на разные буквы алфавита... будем меряться образованностью или выдохнем и не станем фигней страдать?
вообще не понимаю, почему столь бурная реакция на такую безобидную "подачу"... тема была - какие группы вы не понимаете. вот я их не понимаю, что и озвучила. и у меня даже единомышленник нашелся - что всегда приятно. даже если вы мне тут историческое эссе напишете о корнях и сучьях - никаких теплых чувств к пристам у меня по этому поводу не появится. я. само собой, поблагодарю автора поучительного труда за информацию, за потраченное время, искренне восхищусь его историчской подкованностью :) . а какое это все отношение имеет к музыкальному "нравится - не нравится"?

логика "это надо слушать обязательно, потому что - НАДО" на меня не производит особого впечатления... уважение - да ради бога... не собираюсь ни разу рисовать ночью на заборах гадости про атцов жанров :) . и надо же учитывать свободные права людей слушать или не слушать, что им хочется. мало ли вообще, кому чего "золотой фонд". я вот тут на днях на другом форуме получила от одного человека сентенцию, что И.С. Бах - "жирная бундесовская пафосная свинья", а Моцарт - отстой, который слушать невозможно... так я его не стала перевоспитывать - зачем.... всяко же бывает... на фоне подобной темы с Бахом присты - даже не очень и пострадавшие :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 19:29 

Зарегистрирован: Ср 18.02.2009, 18:09
Сообщения: 12
Откуда: Калининград
Не знаю,кому как,а я к примеру не понимаю slipknot.я ни как не могу понять ни музыку,ни прикиды.просто без конца напор,драйва нет определенного,эмоций никаких не возникает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6746
2KdV

Девушка, прошу вас, умерьте пыл. Никто вас не заставляет слушать то, чего вы не понимаете. Возможно, вы не заметили, но мои посты стали следствием вот этого заявления:

Цитата:
По всем критериям (техника, скорость, агрессия, атмосфера, лирика) современные метал-коллективы, или по-крайней мере некоторые представители 90-х дадут небожителям из 80-х фору в 100 очков
.

И прежде всего, я хотел сказать, что некорректно, да и просто не имеет смысла проводить такие сравнения и параллели в отношении разных эпох в рок-музыке, так стандарты 80-х и XXI века кардинально различаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 20:48 

Зарегистрирован: Пн 25.08.2008, 19:22
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Asket писал(а):

Девушка, прошу вас, умерьте пыл.

не вопрос. в свою очередь - прошу прощения за излишнюю горячность. но и мой пост был следствием коммента про Донцову. опасная это вещь - произвольные аналогии.
Цитата:
И прежде всего, я хотел сказать, что некорректно, да и просто не имеет смысла проводить такие сравнения и параллели в отношении разных эпох в рок-музыке, так стандарты 80-х и XXI века кардинально различаются.

а мне не кажется, что это - некорректно. это же, все-таки, не ветка для матерых музыковедов, которые должны придерживаться профессиональной политкорректности. просто мнения просто слушателей. я тоже согласна с мнением насчет форы. ну пусть буде не "фора", а - "гораздо большая притягательность"... какая разница. как ни упражняйся в словах, смысл не изменится... можно было их, слова эти, так подобрать, чтобы просто не задевать большинство присутствующих... а можно - и не подбирать. можно откатить назад, и просто вежливо пропустить тему. а можно - и не пропускать :) . что ни выбирай для публичного выступления - свое отношение не изменится.
выбираю тему пропустить.... пусть будет "некорректно". мне, в общем, все равно - по ДАННОМУ вопросу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6746
На том и порешим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 02:55 

Зарегистрирован: Пт 11.04.2008, 01:44
Сообщения: 13
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Также не понимаю гринду, готик-рок и классическую музыку. Практически любую группу, творящую в каком-либо из этих жанров/стилей, я не понимаю :)

Что ж, пару человек на форуме сказали, что не понимают классическую музыку.Я как компетентный слушатель класики могу сказать вам, что вы не одни.Более того , я даже могу сказать , что классику не понимают как минимум 70% её слушателей.ОЧЕНЬ мало людей по-натоящему её понимают.Пару лет назад я стал серьёзно интересоваться данным жанром , и сейчас, после продолжительного исследования, я могу с уверенностью сказать, что мир классической музыки по разнообразности и богатству просто не имеет равных.История жанра начинается примерно с 1000 года и не закончилась до сих пор.Различной музыки написано огромное количество ( У одного Баха 160 CD, если не брать в счет то, что 50% сочинений утеряно).Чтобы еще больше привлеч интерес, я могу добавить, что у многих композиторов в репертуаре есть довольно экстремальные, по-настоящему труднодоступные сочинения, особенно это касается симфоний,многие из которых значительно мрачнее любого труЪ-блека. Такие музыкльные полотна не выдержит даже среднестатический металлист, не говоря уже о простом меломане.Интерес к классике у меня проснулся после того, как я в "въехал" во фьюнерал-дум.
Скорее всего люди не понимают классику,т.к. по неправельно сложившемуся стереотипу считают, что классика является чем-то скучным и монотоным.Жаль правда, darkside не уделил внимания классике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 03:02 

Зарегистрирован: Пт 11.04.2008, 01:44
Сообщения: 13
Лично я не понимаю harsh noise, speedcore, noisecore и sludge. Хотя слушал очень немногих. Еще я ненавижу Deicide,Vital Remains, Dimmu Borgir,Cradle of Filth , Marduk и Linkin Park.Эти группы у меня ассоциируются с гламуром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
blackless писал(а):
Лично я не понимаю harsh noise, speedcore, noisecore и sludge. Хотя слушал очень немногих. Еще я ненавижу Deicide,Vital Remains, Dimmu Borgir,Cradle of Filth , Marduk и Linkin Park.Эти группы у меня ассоциируются с гламуром.


Ага! Особенно Десайд и Витал Рэмэйнс...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.02.2009, 18:54 

Зарегистрирован: Вс 18.05.2008, 16:01
Сообщения: 35
Откуда: астрахань
Еще я ненавижу Deicide,Vital Remains, Dimmu Borgir,Cradle of Filth , Marduk и Linkin Park.Эти группы у меня ассоциируются с гламуром.

Да, эти группы действително являются оплотом коммерциализации тяжелой музыки (хотя список гораздо больше; одних альтернативщиков расплодилось немерено).Но вот насчет Cradle of filth однозначно сказать нельзя. Да, сейчас они из себя ничего серьезного не представляют, но первые их альбомы заслуживают уважения.Вряли кто-нибудь придумает второй "Dusk and her embrace".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.02.2009, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 527
А я вот лично, вот етой самой темки ну нифига не понимаю, мож объясните в чем соль. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.02.2009, 20:40 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
MAX DE SADE писал(а):
blackless писал(а):
Еще я ненавижу Deicide,Vital Remains, Dimmu Borgir,Cradle of Filth , Marduk и Linkin Park.Эти группы у меня ассоциируются с гламуром.


Ага! Особенно Десайд и Витал Рэмэйнс...

Да и Мардук не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.02.2009, 00:05 

Зарегистрирован: Пт 11.04.2008, 01:44
Сообщения: 13
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
blackless писал(а):
Еще я ненавижу Deicide,Vital Remains, Dimmu Borgir,Cradle of Filth , Marduk и Linkin Park.Эти группы у меня ассоциируются с гламуром.


Ага! Особенно Десайд и Витал Рэмэйнс...

Да и Мардук не в тему.

Наоборот, Мардук как раз в тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.02.2009, 00:44 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
метлу, не понимаю. посредственная группа. почему все так любят?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.02.2009, 02:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 09.04.2008, 16:15
Сообщения: 45
Откуда: Севастополь
Не помню кто там высказывался что современные группы дадут 100 очков вперед старым, но я с этим не соглашусь. И тому много причин. 1) Вы говорите техничность музыкантов современных групп выше - абсурд. Послушайте концертник Кинг Кримсон или Раш или упаси боже такие коллективы как Weather Report или Mahavishnu Orchestra. 2) Идейно и мелодически большинство современных групп ну просто под кальку копируют мелодические решения прошлого добавляя современное звучание и может быть пару фишек. Это вещи о которых можно судить объективно. Остальное же сугубо субъективно и дело вкуса каждого. Кому то нравится обложка, кому то звук, а кому то нужно ощутить идею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.02.2009, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Sentenced писал(а):
метлу, не понимаю. посредственная группа. почему все так любят?


Ну уж не надо! В 80х посредственности у них и впомине не было! А 90х это дааа...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.02.2009, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
MAX DE SADE писал(а):
Sentenced писал(а):
метлу, не понимаю. посредственная группа. почему все так любят?


Ну уж не надо! В 80х посредственности у них и впомине не было! А 90х это дааа...


в 90-е у них и подавно посредственности не было, так что тоже не надо тут =)

А я вот все никак не могу понять Dark Tranquillity. Вроде и хорошая музыка, а все равно не катит =(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.02.2009, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Soer II писал(а):
в 90-е у них и подавно посредственности не было, так что тоже не надо тут =)



Была(ну кроме 91)!! И не надо тут... :P
Не понимаю Кальмах... что это их все с Чилдренами сравнивают? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.02.2009, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
MAX DE SADE писал(а):

Не понимаю Кальмах... что это их все с Чилдренами сравнивают? :?


Ога, а еще не понимаю, за что их последнему альбому понаставили десяток :? Хорошая музыка, но не более того


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.03.2009, 23:32 

Зарегистрирован: Вс 20.04.2008, 18:33
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Да ладно вам,St.Anger-шедевральный альбом,концепт.
Один из лучших.Они попросту надрали всем задницы! :D
По крайней мере,он гораздо брутальнее предшествующих.

А вот Iron Maiden меня бесит.Но это пока... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 23:09 

Зарегистрирован: Вс 25.01.2009, 23:59
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Йа нивкакую не понимаю группу -My dying bridge!!!!нууу непонимаю что в ней люди находят....и слууушать просто сил нетууу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 23:18 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
darksouls
у меня знакомая тоже их не любила, а потом поставила воспроизведение раза в четыре быстрей и грит ничего вышло;)
зы
мне они нра)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 23:38 

Зарегистрирован: Вс 25.01.2009, 23:59
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Sentenced писал(а):
darksouls
у меня знакомая тоже их не любила, а потом поставила воспроизведение раза в четыре быстрей и грит ничего вышло;)
зы
мне они нра)


АХАХХАХАХАХ...над тоже их подогнать!!! :D
Йа дум люююблю,нооо эта группу просто истерику вызывает...особенно вокалист...беееее....голос проотивный :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.03.2009, 23:43 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
darksouls
голос, кнеш, козлиный) на любителя. когда проверишь мой совет - отпишись, самому интересно))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.03.2009, 00:57 

Зарегистрирован: Вс 25.01.2009, 23:59
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Sentenced

ааххахахахаха...получился неплохой дет метал))))
во всяком случае намного интереснее слушать....голос правда стал как у молодого барашка....) :D
всёёёё.....записываюсь в фаны My dying bridge :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.03.2009, 01:02 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
darksouls
ну и отлично;) поначалу они и играли дет;) так что возврат к корням))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron