Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 16.06.2024, 09:29
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14687 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 294  След.
Автор Сообщение
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Ср 11.03.2015, 02:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Blackknot писал(а):
Так в том, что задрало читать про хреновость индюшатины.

А я так часто пишу о её хреновости? Эмму Рут Рандл, помницца, похвалил даже, в личный топ поставил. А инди поминается только по случаю, если в него окунается хорошая группа (RHCP как пример) или какой индюшатник лезет в народ под нормальными тэгами. Это тебе мерещится всемирный заговор против тебя и твоего инди, а я за последние полтора года в рецензиях дай бог если трижды его поминал, и только дважды в ругательном контексте, и при этом ни разу - с серьезным лицом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Ср 11.03.2015, 02:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Вот, кстати, специально прогнал по поиску свои рецы за этот год и конец прошлого - может, забыл о чем. Ну ни единого упоминания инди-рока. Даже там, где это было бы оправданно.
Так что
Blackknot писал(а):
Задрало читать про хреновость индюшатины.

тебе лечиться пора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 15:34 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Jotun писал(а):
Blackknot писал(а):
Так в том, что задрало читать про хреновость индюшатины.

А я так часто пишу о её хреновости? Эмму Рут Рандл, помницца, похвалил даже, в личный топ поставил. А инди поминается только по случаю, если в него окунается хорошая группа (RHCP как пример) или какой индюшатник лезет в народ под нормальными тэгами. Это тебе мерещится всемирный заговор против тебя и твоего инди, а я за последние полтора года в рецензиях дай бог если трижды его поминал, и только дважды в ругательном контексте, и при этом ни разу - с серьезным лицом.


Инди я слушаю не чаще иных стилей, так что твои сведения устарели. Просто как отзывались... лет назад. так и сейчас, никакого развития: т.е. точкой опоры служит определенное представление, как там все уныло, отсюда и пляшем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Да мне плевать, чего ты там и сколько слушаешь. Ты напечатался впервые за n месяцев на форуме в ореоле пылающего пукана, когда задели твое инди - больше и улик никаких не нужно. И ты заебал уже оверквотить, ну ё-моё! Обезьяну за пять лет можно научить правильно цитировать посты, но не тебя.

Blackknot писал(а):
никакого развития: т.е. точкой опоры служит определенное представление, как там все уныло, отсюда и пляшем...

Развитие? Какое развитие? Даже люди, плавающие в инди с тех времен, когда гремели Husker Du, Sonic Youth и Pixies, утверждают, что развитием там последние десять лет и не пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Замечен приличный вброс рецензий от некой (или некого) Силье. Имеют шанс пройти? Я бы почитал парочку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Не имеют, поскольку ранее печатались на портале рок-ревью.ру. Да и не только поэтому.
Но в эту тему часть из них сброшу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Такого плана:
Цитата:
Со времен выхода последнего музыкального выкидыша от итальянской рок-банды Lacuna Coil, которую возглавляет неподражаемая красавица Кристина Скаббиа, прошло всего два года, а они уже приготовили еще один - новый студийный альбом Broken Crown Halo, который ни вас, ни меня, ни даже вымерших динозавров, не удивит.

Для некоторых участников группы этот диск даже стал последним, но утруждаться запоминать их имена я не стал. Наверно поэтому в одной из песен было, внимание!, сыграно гитарное соло! Речь про невероятный подвиг в треке "Zombies", который более ничем и не запоминается, что является фирменной чертой музыки Lacuna Coil, как последних, так и не очень лет.

Занятно, что за всю 18-летнюю карьеру группы со всей ее дискографии не наберется и 11 песен на один отличный альбом. Может на ЕП или макси-сингл им еще хватит, но, что характерно, треков с Broken Crown Halo там не будет в любом случае, потому что они такие серые, что даже иногда думаешь: "Может нужно было отдабстепить свой звук или спеть дуэтом с Аркадием Укупником?".

Но Укупник съел бы свой паспорт и отказался от записи. Так что такой вариант не мог бы даже рассматриваться, другой вопрос, а почему бы в Broken Crown Halo не записать гитары поинтереснее, нежели квинтоломной дрочево, от которого уже давно блевать тянет? Песни Lacuna Coil чаще всего не только слушать неинтересно, но и играть. Не будь в ансамбле Кристины, то вероятно он бы вообще никому не уперся, кроме готических принцесс, популяция которых с каждым днем сокращается.

Broken Crown Halo, как и ожидалось, является альбомом невидимкой, ты вроде его и слушаешь, но не слышишь, не запоминаешь, а он проносится и ничего не оставляет за собой, кроме того факта, что ты его таки прослушал. Дело сделано, время потрачено.


Цитата:
Within Temptation

Hydra
2014 CD Album
Новая пластинка WITHIN TEMPTATION — Hydra получилась богатой на события. Начнем с того, что на диске задействовано несколько интересных гостей, которые привнесли в композиции немножко своей уникальности. Если помните, то когда Слэш записывал свой дебютный сольник, то он именно так и поступил — пригласил кучу гостей и выдал охуительный альбом. Правда у Слэша друзья более именитые и талантливые, нежели у ребят из WITHIN TEMPTATION. К последним на запись пришли лишь Говард Джонс (бывший певун KILLSWITCH ENGAGE), репер Xzibit, вокалистка Тарья Турунен (ex-NIGHTWISH) и Дэйв Пёрнер (SOUL ASYLUM). Большинство гостей отзвучали еще в первой половине пластинки, собственно, поэтому она и запомнилась сильнее, нежели вторая, где отпел лишь Дэйв Пёрнер, кто бы это ни был. Альбом начинается с задорно квинтоломной композиции «Let Us Burn», звучащей довольно уверенно и хитово в рамках жанра. На миг мне даже показалось, что группа так и продолжит играть фон для Шерон ден Адель (к слову, Шерон — это единственная Адель, которую я считаю певицей), как было в былые годы. Но правда оказалась менее фееричной. Не знаю, может Шерон всех разогнала и сказала своим гитаристам Рууду и Роберту Пятёркиным (буквально в 2001 году ребята сменили фамилии, в знак поддержки 5 ступени в гамме, которую они нежно любят лет эдак с самого рождения): «Не опозорьте меня перед Говардом Джонсом!». Ну они и выдали что-то похожее на гитарный рифф в песне «Dangerous». Правда, сил на соляк не хватило в этот раз. Видимо, либо отказ от квинтодрочерства, либо отказ от соляков, хотя этот тезис в дальнейшем и был опровергнут. В общем удивили братья Пятеркины немного, но не надолго. Когда я слушал песню «And We Run», записанную при участии чтеца репчика по клички Xzibit, который прихуярил монитор и литые диски композиции, то подумал: «Откуда Xzibit знает кто такие WITHIN TEMPTATION?». Это так и осталось тайной для меня, пока чернокожий бог прокачки читал репчик под клавишные сопли. Получилось необычно для группы, во всяком случае намного необычнее нежели дуэт с Тарьей в композиции «Paradise (What About Us)», который можно назвать прилюдией к «НЕУДЕРЖИМЫМ» в симфо-вагинальном жанре. Представть на миг, что Шерон позовет всех своих подруг из тучи готических ансамблей и заебашит альбом всех звезд симфо-вагинального жанра? Сильвестр Сталлоне обосрется от зависти и попросит пару песен для своего нового фильма «НЕУДЕРЖИМЫЕ 4». В общем, было бы занятно, особенно учитывая снижение интереса к музыки подобного рода, пик которого пришелся на начало 2000-х годов. Но вернемся обратно к альбому, о котором еще есть что сказать. Как я уже говорил, первая часть пластинки Hydra запоминается лучше за счет гостей, однако вторая умудряется поразить сознание количеством гитарных соло, цепь которых начинается с песни «Silver Moonlight» и заканчивается в «Tell Me Why». Всего на диске было сыграно аж 6 гитарных соло! И это из 10-ти возможных. Не знаю, что там Шерон сделала, чтобы братья Пятеркины взялись за ум, но у нее получилось. Правда, соляки вышли довольно бестолковыми, но хоть что-то. Выше я отмечал, что Пятёркины поначалу не могли играть соляки, если играют риффы не своим классическим квинтодрочерским методом. Так вот, в песне «Covered By Roses» ребята смогли сыграть рифф и запилить соло. Причем, что поразительно, Шерон тут поет вовсе не на фоне тупой квинтурбации, которой так славятся братья Пятёркины. Так что, в очередной раз удивили. Разумеется, по большей части альбом на себе тащит Шерон, ей не привыкать, но в этот раз, хоть антураж постарался чуть больше обычного, поэтому рок-песни несколько выигрывают на фоне пиано-баллад, которые мало чем запомнились, кроме той, что прокачал Xzibit.


Цитата:
The Pretty Reckless

Going to Hell
2014 CD Album
Еще одна клевая вещь для моего офиса 2014г.. Трудно игнорировать стихийные бедствия, природные катаклизмы и прочие заметные события даже если они происходят не у вашего дома. Также трудно не обращать внимание на волну популярности, которая сопровождает Тейлор Момсен и ее коллег по группе The Pretty Reckless, выпустившую в середине марта свой второй студийный альбом Going To Hell, привнесший разнообразие в творческую жизнь ансамбля в целом и добавивший материала для обсуждения среди несовершеннолетних девочек, некоторых подростков, ряда музыкальных "экспертов" и Стивена Тайлера, который не скрывает симпатии к группе, в частности. Пластинка Going To Hell начинается с сочного гитарного риффа, свойственного скорее хэви-металу или хард-року, в песне "Follow Me Down", который задает энергичный и несколько мрачный тон альбому. Очевидно без влияния музыки Мэрилина Мэнсона здесь не обошлось. Композиция завораживает, меняется, ее настроение варьируется, то она шепчет, то ревет... И когда тени становятся чернее, а музыкальный свет ярче, она завершается и на сцене появляется что-то новое, более захватывающее - титульный трек "Going To Hell", который не случайно стал одним из синглов альбома. Песня источает жар и сексуальность, придавая пластинке новые очертания, оставляя в голове титульные слова и образ очаровательной Тейлор Момсен. И вот что удивительно, пока песни сменяют друг друга, обнажая все новые и новые грани альбома Going To Hell, в голову закрадывается одна шокирующая мысль... А ведь для современной рок-группы, которая вдохновлялась творчеством небезызвестного и крайне переоцененного виа Nirvana играть что-то отличное от квинтовой каши, это сродни одному из подвигов Геракла. Чисто технически The Pretty Reckless удается играть гораздо более сложную музыку, нежели делали их кумиры, вгоняя молодежь 90-х в тоску, пока один из продуктов холдинга Remington Arms не сделал одолжение музыкальному миру, превратив посредственного гитариста в легенду. В отличие от дебютного альбома The Pretty Reckless - Light Me Up, музыка на диске Going To Hell поправилась, прибавила в весе, как не закомплексованная женщина, и стала более тяжелой и агрессивной, особенно по части дисторшена (гитарный эффект, который можно описать как "дж-дж-дж"), когда как сама Тейлор Момсен стала более дерзкой, обнаженной и сексуальной девушкой, как визуально, так и вокально, что безусловно отразилось на ее партиях и придало блеска студийной пластинке, на обложке которой виновница торжества продемонстрировала свои формы, правда, только со спины. Однако, чтобы взбираться по лестнице к заветному титулу "рок-звезда" не достаточно иметь красивое тело и смазливое личико, нужно работать над музыкой и над шоу, зажигать чужие сердца. И композиция "Heaven Knows" призвана делать именно это. Она не такая великая концертная песня как бессмертный хит группы Queen - "We Will Rock You", и не станет такой никогда, но все же это неплохая попытка. У любой уважающей себя рок-группы должна быть подобная композиция, которая бы заставляла поклонников, пришедших на концерт, подпевать и отстукивать ритм, чувствуя себя частью большого шоу. Going To Hell - это грязноватый и немножко мрачный по звучанию альбом, но в тоже время энергичный, не смотря на отпечаток от гранжевого клейма, удерживающего местного гитариста от насыщения музыки искрометными легатно-стаккатными пассажами. Впрочем, в песне "Sweet Things" и некоторых других ему удалось в волю поиграть на высоких нотах, несколько отстранившись от статуса рифф-мейкера альбома, тем самым разнообразив и без того привлекательную картину, завершающуюся очаровательной акустической балладой "Waiting for a Friend", которая ставит красивую точку в этом альбоме.


Цитата:
Mot?rhead

Aftershock
2013 CD Album
Пластинка Aftershock, как и все творчество MOT?RHEAD представляет поток хорошего настроения, подкрепленный грязноватым звуком и фирменным кабанячьим вокалом Лемми, который не меняется в течение многих лет, как и его манера исполнения. Ну а зачем? Если ты уже нашел себя? Песни с альбома звучат бодро и энергично, даже те, которые на первый взгляд можно классифицировать как баллады, например «Lost Woman Blues». Также непременным атрибутом музыкального ряда является гитарное соло, где-то звучащее получше («Silence When You Speak To Me»), где-то похуже («Heartbreaker»). Ко всему прочему диск содержит кучу басово-гитарных риффов. В отличие от многих басистов, которые свыклись с ролью «играй в тонику», Лемми старается обогатить ритмическую картину песен своими партиями. Он настоящий фронтмен даже с точки зрения игры на басу. Знаете, как часто бывает, скажем, Джаред Лето или Курт Кобейн — фронтмены игруны на гитаре парализованными руками. Для них инструмент это всего лишь украшение, чтобы руки были чем-то заняты. В связи с этим их уровень игры находится где-то между ясельным и детско-юношеским. В общем, ребята не напрягаются. Сам по себе стиль MOT?RHEAD, как на альбоме Aftershock, так и на других, можно описать как хард-рок подцепивший бешенство. В чем можно в принципе убедиться, прослушав большую часть композиций с Aftershock, будь то «Heartbreaker», «Going To Mexico» или еще что-то маломинутное. Примечательно, что пластинка звучит всего 47 минут, при наличие 14 песен. Но это нормально для MOT?RHEAD, поскольку они любят укладываться в меньше чем 3 минуты, и иной раз из это получается очень хорошая рок-тема. В целом Aftershock добротный альбом, который пополнит и без того богатую творческую коллекцию MOT?RHEAD, однако ударного впечатления на слушателя он не производит. Бодрит, веселит, заряжает, да что угодно. Это безусловно отличный поток настроения, хороший рок, даже правильный с рядом занимательных песен, которые не оставляют равнодушным, но звезд с неба не хватает.


Цитата:
Bullet for My Valentine

Temper Temper
2013 CD Album
После прослушивания нескольких сотен групп и альбомов, в моей памяти ансамбли Bullet For My Valentine, Bring Me The Horizon и The Devil Wears Prada, стали как Paramore и Flyleaf — абсолютно однохуйственными, примерно как песни с нового альбома Temper Temper (послушать можно на Яндекс.Музыке) первых из списка этой двухэтажной аналогии. Оказалось, что ненависть я испытываю совсем не к Bullet For My Valentine, от чего стало несколько обидно, ведь я хотел написать эпический обзор на их новую пластинку. Я так думал, поскольку путаюсь во всех этих кор-ансамблях, что Bullet For My Valentine будут блевать органами и исходить в истерии, проводя сатанинские ритуалы, выпивая кровь несовершеннолетних девственниц. Можете представить, как я был озадачен и разочарован, когда всего этого не было? Да еще и музыканты играют такой миловидный музон с, по большей части, чистым вокалом. Причем музыка в Temper Temper местами техничная, приятная на ощупь. Но вот продюсер Дон Гилмор, который работал над диском, напрягает по страшному, ведь он месил говно в творческой миске ансамбля Linkin Park, когда те только становились героями детей и их несовершеннолетних родственников по всему миру. Правда, было это очень давно. Но опыт-то чувак не растерял, теперь он делает из Bullet For My Valentine героев молодежи. Знаете, может в будущем альбоме все песни группы будут как проигрыш из «Dirty Little Secret», который отвечает духу того, с чем работал Дон Гилмор. Вообще за такую квинтовую манную кашу следует истреблять из генофонда человечества. Тем временем, если уж зашла речь про конкретные треки, то вот в «Breaking Point» какой-то кусок мне понравился (не могу вспомнить какой, а слушать повторно не стану в этой жизни). Причем даже вокал местами был неплох. Хотя этим чувачкам нужно научить своего вокалиста петь по-мужски что ли, а то все как мальчик Витас с жабрами вместо связок. К моему удивлению на пластинке можно обнаружить любопытный бонус-трек — кавер на песню легенд австралийского хард-рока AC/DC — «Whole Lotta Rosie». Тут уж срите трюфелем, ебите мокрый плинтус, да что угодно, но это лучшая песня с альбома Temper Temper, хоть и не вошедшая в его основную обойму. Такие дела. В целом альбом получился умеренно техничным (гаммы, например, весело гоняют из стороны в сторону, причем быстро), мелодичным изо всех щелей и залаченным как ногти Аврил Лавин. Песни на просторах пластинки с трудом запоминаются, даже если акцентировать внимание на партиях и так далее... Я тут выяснил, что в прошлый раз назвал Bullet For My Valentine техничным Tokio Hotel. Так вот, я вынужден согласиться с собой из прошлого.


Цитата:
Amon Amarth

Deceiver of the Gods
2013 CD Album
Ребятушки продолжили придерживаться своего музыкального кредо и на новом альбоме. Группа волосатых дядек все также балует слушателя мелодичной агрессией как в прошлый и позапрошлый разы. Впрочем, это их стиль, от которого они не собираются отказываться, поскольку предпочитают делать то, что у них хорошо получается, и не суются в дабстеп, как некоторые недомузыканты. В общем, AMON AMARTH в очередной раз порадовали плотным гитарным звуком, приятными мелодиями, которые совокупляются с брутальным мужским вокалом, что на выходе дает очень уж бодрое звучание. Альбом Deceiver Of The Gods получился выдержанным в одном ключе, он как саундтрек к какой-нибудь битве викингов с драконами возле вулкана, который не прочь извергнуться. Ну, а некоторые треки прям таки указывают, что он все же извергся, пока на его фоне отряд отважных викингов, как эдакие 300 спартанцев, бьются за.... за что вообще викинги бились? В общем за то и бьются, а главное, что это событие представляется очень эпическим (в правильном смысле этого слова). Другими словами, пока звучит Deceiver Of The Gods можно о многом подумать, многое представить, многое услышать... В тоже время, пока звучит вся эта мелодическая, эпическая и довольно техничная музыка, в бой всех выше представленных викингов ведет самый главный брутальный боец, имя которому Йохан Хегг (прим. вокалист AMON AMARTH). Голос у него офигительный, и даже если вы не любите гроул и его производные или недозводные, он все равно может вам приглянуться. И возможно все дело в музыке, которая его сопровождает и дополняет, прибавляя, что ль, мелодичности, или несколько размягчая этот суровый поток звука, производимый Йоханом. Альбом приятен на слух, но не нежен как какой-нибудь [вставь любое слово]кор. Пластинка содержит много гитарных соло и мелодичных риффов. В общем послушать есть что. Ребятки знают толк в крутых мелодиях, что главное в мелодик-дете, а особенно в викинге. Особенно доставил 5-ый трек Under Siege - там несколько крутейших мелодий они втиснули, обкончался.


Цитата:
Lacrimosa

Revolution
2012 CD Album
Не знаю, существуют ли ныне готы в целом и готическая музыка в частности (возможно, они поменяли название в графе «жанр», как ню-металисты), но раньше считалось, что Lacrimosa таки рубит правоверный готик-рок и является эталоном готического звучания в этом и трех ему параллельных мирах. Как дела обстоят на сегодняшний день мне неизвестно, однако будем считать, что ничего не изменилось. Напомню, что Lacrimosa — это довольно швейцарская группа, состоящая из двух человек Тило Вольффа и Анне Нурми, которых любят те готы, что еще не вымерли вместе с минувшим десятилетием, когда готическая мода была на своем пике. Группа, надо сказать, старая и строчит альбомы с начала 90-х годов. И я даже их слушал. И даже написал об одном из них — диск Sehnsucht 2009 года. Сегодня же команда борцов за готические идеалы выпустила очередной новый альбом, названный ярко, как слепящий свет солнца для заточенного во тьме человека — Revolution. Жаль, что яркость лишь атрибут названия, когда как содержание это только тьма и серость. Впрочем, кроме выше перечисленных особенностей, диск изобилирует и юмором. К примеру, очень забавно слушать, как Тило Вольфф поет в песне «Irgendein Arsch Ist Immer Unterwegs». Мне это напомнило эстрадного певуна без зубов Шуру, в лучшие его годы. И это, вообще-то, комплимент, дамы и господа. В конечном счете, юмор прибавляет разнообразие в альбом и становится крайностью другой составляющей диска — трагедии. Инструментальная часть Revolution ужасна. Я не знаю про какую революцию идет речь в названии, но, судя по всему, она не относится к музыкальным партиям. Например, в треке «Verloren» можно услышать много открытых проигрышей между блеяниями Тило. Что лично меня смущает, учитывая ущербность аккомпанемента. Это странно, поскольку обычно свою безобразную суть люди пытаются скрывать, а не выставлять напоказ. Но Lacrimosa делает иначе, демонстрируя публике свою слабую сторону в музыке. Учитывая готическую направленность ансамбля, можно даже подумать, что здесь есть какой-то глубокий смысл. Можно, правда, и не подумать. Ну а гитарное соло в «This Is The Night» — это просто таки небесный фантазм. На моей памяти никто в мире подобного не совершал, хотя Курт Кобейн и Витя Цой были близки к столь утонченной технике игры на весле, обтянутом струнами из бычьих жил. Но это еще не все, по всей видимости, звук из гитары извлекался медиатором Сатаны, чтобы придать большую мрачность произведению. И ведь получилось! Я даже вздрогнул от пробившей мою душу печали и горести. Тоже, кстати, касается гитарного соло в композиции «Feuerzeug (Part II)», которая отличается довольно бодрым настроением. По понятным причинам у коллектива лучше получается делать девственные пиано-баллады, вроде «Refugium», где нет ничего лишнего, что могло бы отвлечь слушателя от действа. Тем более что клавишные партии у Lacrimosa хоть и примитивны, но это не тупой фарш из квинт, что демонстрируют гитары. Поэтому, мне думается, что данный трек лучший на просторах этого готического альбома. По традиции я не обделю вниманием эпический трек «Rote Sinfonie». Ибо длится он 11 минут. И это много для подобного произведения с балластом ТАКИХ НЕВЕРОЯТНЫХ особенностей. Не говоря уже о том, что творят гитары в середине композиции. Это похоже на пердеж бога-громовержца в тихой аудитории, где студенты сдают экзамен. Хотя может это и бас (?). Мне трудно судить, поскольку я плохо разбираюсь в пластиковом звуке, что издают местные струнные инструменты. Улыбку также вызывают приглушенные квинты в «Rote Sinfonie» в частности и на пластинке в целом, что должны были добавить мощи композиции. Так часто в метале делают, но здесь это выглядит, как попытка писать музыку в Guitar Pro. Мертвый звук на мертвой песне, на мертвом альбоме — идиллия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 19:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Напомню, что Lacrimosa — это довольно швейцарская группа


Дальше не смог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
а что было бы, если бы они не были достоянием рог-ревю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.10.2012, 19:39
Сообщения: 654
Цитата:
приятными мелодиями, которые совокупляются с брутальным мужским вокалом

Ето пизда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Mistwirler писал(а):
а что было бы, если бы они не были достоянием рог-ревю?
Jotun писал(а):
и не только поэтому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
Зачем я ЭТО прочитал? Это ж неимоверный пиздоз ветхозаветного масштаба! #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Blackknot писал(а):
Я - гей.


Говорить о себе в контексте общей беседы на отвлеченные темы не слишком-то вежливо.

Так о чем бишь ты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Sever писал(а):
Говорить о себе в контексте общей беседы на отвлеченные темы не слишком-то вежливо.

Так о чем бишь ты?

Это Жотун, скорее всего, подправил, он любит это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Тем не менее, вопрос не теряет своей актуальности.

Почему на ДС по сей день никто открыто не признался, что пидор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
А зачем тебе? Банальный интерес? Для личных нужд?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Дык совершенно не с кем потрындеть о девичьем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 02:36 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2014, 20:12
Сообщения: 59
СержЕбатьЕгоВРотЦифирки признался. В нашем эпичном сраче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
MAX DE SADE писал(а):
А зачем тебе? Банальный интерес? Для личных нужд?


анальный интерес для личных нужд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Хмм. А я всегда считал, что в нашем гомофобном обществе любой, кто признается в любви к инди-року, совершает таким образом каминг-аут. Так что, Север, если я правильно представляю карту духовно скрепленной, твой курс - на юго-запад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Чего?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Это звучит тревожно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Sever писал(а):
Чего?

Неужто я озадачил саму Север?!
Помечу этот день красным в календаре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Знаешь что, а пообщайся-ка ты с сумасшедшими с мое!

Да, традиционно я не сильна в географии, мне не ведомо, что на юго-западе. Спроси Кургана, как я летела в Будапешт "через всю Атлантику".

Jotun писал(а):
Помечу этот день красным в календаре.


Раньше мог бы. Теперь придется вымазать зеленкой, чтобы я заметила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Псков там, епта


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 20:43 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Как бы то ни правил Ёт или какие там еще деятели, идите-ка вы. Не был никогда и не есть я никакие варианты, отличные от классической ориентации.
А его же вброс выше про связь каминг-аута с инди развенчивает все, что я о нем думал приличного. Он лишь маскировался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Блэк, напиши-ка пособие: как выживают бесконечно унылые, легко провоцируемые, лишенные чувства юмора люди на примере себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
плюс параноидальные, во всем видящие АСКАРБЛЕНИЕ индерога


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Отдельную методичку посвяти вопросу: связь изменения отношения к инди-року и интеллектуального развития личности.
Главу выдели на вопрос: "я как сосал ... лет назад у индюшатников, так и сосу. Значит ли это, что я недорос до звания самодостаточного ИНДИвидуума?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2015, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Не, ну зачем же так опускаться и писать какую-то методичку?


(Извините, если я встряну, пацаны).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Сб 14.03.2015, 14:12 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Сб 14.03.2015, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
еще бы, у тебя там путен умир, а ты на форумах сидиш


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Сб 14.03.2015, 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Ты скажи еще, что Иисус умер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Сб 14.03.2015, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
сереженька (с) Йотну делае успехи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пн 16.03.2015, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут пока в автобусах катался — почитал с телефона пять последних страниц с рецензиями. Ну, естественно, многое не очень внимательно, так, пролистывая.

Очень понравились рецензии автора Жотан! Очень хорошо пишет, с большинством тезисов согласен. Особенно впечатлён стойкостью автора — я вот последний Blind Guardian даже дослушать не смог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пн 16.03.2015, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Меня заставил его дослушать лепрекон с рожей Джерарда Батлера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пн 16.03.2015, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.10.2012, 19:39
Сообщения: 654
У меня в последнее время такое ощущение, что раздел рецензий дс = Жотан. Остальные редкие аффтары — какие-то фраера залетные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Пн 16.03.2015, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Жежешечка с расширенными возможностями для комментирования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Вт 17.03.2015, 01:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Случайно забрёл в посты меня от десятого года в этой теме. Фига я по-скотски себя вёл, аж неудобно стало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Вт 17.03.2015, 01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Единственное, что отчётливо помню, так это твою резкую задоболь на рецензию какого-то поца, что на каких-то исландцев написал. Тебе даже потом цензурировать самого себя пришлось. А зря. Теперь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Вт 17.03.2015, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Это был «Фалкенбах», а не какие-то там исландцы.

И я только что прочёл этот эпизод и именно от него и содрогнулся.

Видимо, вместе с сединой и лысиной ко мне ещё и гуманизм набежал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Вт 17.03.2015, 01:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Ты просто ностальгируешь же.

Скоро пройдёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Вт 17.03.2015, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Naw, bro.

Ну в смысле я бы щас-то помягче выступал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Вт 17.03.2015, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03.12.2010, 22:20
Сообщения: 522
Откуда: москва
дорксаед уже не тот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Ср 18.03.2015, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Прошёлся лойсами по двум свежим Арсениям, третьего (Примордиал) оставил на десерт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Ср 18.03.2015, 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Несвежий был лучше, я ещё не особенно вошёл в колею после трёхлетнего перерыва.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Ср 18.03.2015, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Arseniy писал(а):
Несвежий был лучше

Ну так и актуальные альбомы не способствуют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Ср 18.03.2015, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Цитата:
Конечно, в контексте творчества данной группы можно припомнить такие явления музыкальной сцены, как Wormphlegm или Wreck of the Hesperus, и даже в чем-то сравнить, но та, малая часть, поистине отрешенных от мира сего творений в жанре, то как, и практически малая активность, действительно талантливых коллективов, способных сыграть до конца на атмосфере, безусловно способствует тому, что подобного рода альбомы, без малого десятилетней давности, не только могут держаться на плаву, но и не теряют своей актуальности и по сей день.

Вот тут у меня сдали нервы. Нашему козлодумстеру срочно необходимо поправить мозги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Сб 21.03.2015, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 30.03.2013, 13:35
Сообщения: 131
Почему удалена моя рецензия на Uranium 235? При несоответствии правилам, обычно, переносят в комментарии, а тут сразу удалили, хотелось бы знать причину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: О рецензиях
СообщениеДобавлено: Вс 22.03.2015, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Поподробнее: что за рецензия? Я такую не застал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14687 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||