Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 13.06.2024, 20:55
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14687 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 294  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Сб 20.06.2009, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Кстати, вот вам такая рецензия:

"Третья и последняя часть волчьей трилогии от Волков:)) Самое слабое звено замечательной цепочки. На этом альбоме представлен… просто блэк. Древненорвежских мотивов до зеленых соплей мало. Самоучка уже поведал миру об отвратном звуке данного творения. Саунд просто гадкий. Звенящий и дребездящий, он просто ранит мои уши, избалованные предыдущими альбомами группы. Короче, обиделся я на Гарма и его команду. Талантливый парнишка, а тут тебе чёрти что. Хоть хорошо, что дальше он исправился".

NoiZZ о "Nattens Madrigal" :)

Вот это ещё обсудите, а то все ко мне что-то прицепились... :roll: :) Кстати, оценку он поставил такую же, как и я - 5 баллов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20.06.2009, 21:44 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
А зачем обсуждать дела лет давно минувших? Тех людей уже тут нет, да и планка рец тогда была ниже. Это во первых.
А во-вторых, нехера стрелы переводить на других...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20.06.2009, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
metallist писал(а):
(а не о группе Ulver как тут пытается утверждать -Joker-).


Я тут, кажется, где-то невдалеке писал о том, что, по всей видимости, я в жизни чего-то не понимаю. Теперь я еще больше в этом утвердился. Митол, няшка, обоснуй мне фразу, приведенную в этой цитате, плиииииииз... А иначе, если ты не пояснишь мне, что ты имел в виду по поводу того, что я там "пытаюсь утверждать" о "группе Ulver", то зарекомендуешь себя перед всем форумом, как пиздо*бол и малолетний долбо*еб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20.06.2009, 23:01 

Зарегистрирован: Ср 07.01.2009, 15:49
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
2 metallist

Ты наверно считаешь что к тебе предвзято относятся. Так ли это, мне неведомо.
Но вот тебе моё мнение, как человека, который тут недавно, потому вряд ли я "заодно" с твоими "недругами".

Сейчас специально перечитал все твои рецы.

Цитата:
Сразу хочу сказать, что я не согласен с тем определением стиля, которое указано чуть левее. Назвать это готик-металом (пускай даже и симфо) лично у меня язык не повернётся никогда. Это самый настоящий готик-дум.
Epica «Phantom Agony»

No comments.

Цитата:
Но самым обидным для меня было изменение вокальной манеры Симоны. Раньше её пение было ангельским, выдержано больше в оперной манере, она раскрывала силу и глубину своего голоса. Сейчас же она поёт более "современно", что ли. Раньше её можно было сравнить с Тарьей Турунен, а теперь на ум, почему-то, приходит только Эми Ли из Evanescence.
Epica «Divine Conspiracy»

Действительно, почему? Наверно потому, что кроме Турунен и Ли ты не знаешь никого. Ах, да, ещё же Сима тебе знакома. Ну, это уже хорошо.

Я может не разбираюсь в блэке, но насчет этих перлов скажу точно: одно из двух - либо ты и вправду не знаешь ничего, либо издеваешься над нами и дезинформируешь молодёжь, которая приходит на сайт за информацией и читает такие рецензии. Только не обижайся, наверно не стоит тебе пока заниматься рецензированием.

P.S. А реца на «My Winter Storm» меня сразила наповал, особенно последний из 2-х её абзацев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20.06.2009, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Blackactor писал(а):
Это самый настоящий готик-дум[/b][/u].
[/color] Epica «Phantom Agony [/quote]


Мощно. Я был бы рад, если бы Эпика Готик-дум лабала! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.06.2009, 00:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_-Joker-, Blackactor
Всё с вами ясно. С обоими :) Когда подрастёте, тогда и поговорим :) А пока - пока!

P.S. А чем мне стоит заниматься, я уж сам решу как-нибудь... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.06.2009, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
metallist писал(а):
2_-Joker-, Blackactor
Всё с вами ясно. С обоими :) Когда подрастёте, тогда и поговорим :) А пока - пока!


:lol: :lol: :lol: Шутка удалась, Вова. Присуждаем тебе приз "Металлический Петросян".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.06.2009, 01:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Нет, "ЦЕЛЬНОметаллический Петросян"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.06.2009, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Может metallist'y и стоило бы прислушаться к критике, только по форме она настолько недоброжелательна, а по сути бессодержательна, что ничего кроме негатива вызвать не может.
С другой стороны, конечно, и критикуемый субъект не славится адекватностью.
Тогда для чего вообще это затевалось? Какой-то напрасный акт.
Надеюсь, остальные из приведенных рецензентов не посчитают, что вы ко всем с предвзятостью отнесетесь.
А им просто нужно потренироваться, дело-то наживное.
*благостная, благостная... :drinkers: *


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 21.06.2009, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я вообще прихожу к убеждунию, что раз года в три-четыре на Дарксайде должен происходить плановый холокост, поглащающий в своем пламени всех прежних, уже обжившихся и накопивших желчи юзеров. После чего новое поколение, молодое и невинное, примется обживать вновь необъятные просторы музыки :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 08:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Армаггендец Ничто не предвещало беды и никто уже ничего не ждал, как вдруг, спустя два года тишины, Брайен Мэрлинмэнсович Уорнер разродился новым альбомом с, как всегда, загадочным названием - "The High End of Low". Впечатления у меня от данного релиза самые что ни на есть отрицательные. Он скучный. Какой-то кантри-депрессив-рок. Ни задора, ни идеи, ни драйва, ни мощи, ни шок-рока, ни гротеска... Уж не знаю, что тому послужило: новая подружка или полный творческий кризис. Хотя пару песенок с натяжкой всё же можно назвать неплохими: по моему мнению, это "We're From America", относительно живая "Leave A Scar" и "Arma-Goddamn-Motherfuckin-Geddon". Последняя показывает, что Мэнсону уж очень понравилась идея коверкать слова, и он уже который альбом продолжает делать это. Вспомним хотя бы "TGAOG", где больше половины песен с подобными заголовками. Остальные треки до безобразия похожи друг на друга. Ну, более-менее качает еще "I Have To Look Up Just To See Hell", буду уж к старику более милосердной. От всего остального хочется сесть с пивком во дворе и повыть под гитарку о жизни несправедливой. Именно хита вообще не назову ни одного, так что альбом - полный провал, я считаю. В общем, я уже ничего от старины Уорнера не ждала, но и такой заунывщины - тоже. Совсем сдулся дядя. Остался только тот же голос и всё... Печально, но и не удивительно. Ну и пару слов о клипе на песню "Arma-Goddamn-Motherfuckin-Geddon". Видео по цветовому решению напоминает "Dope Hat", по наполнению - "mOBSCENE", "Tainted Love" и некоторые другие клипы Мэнсона... Надергал отовсюду, ничего нового вообще не придумав. Разве что на трибуне теперь вместо молнии символ американского доллара. Попытка постебаться над собственной коммерцией, от которой так тщательно когда-то открещивался?.. Мне не дано знать. Вероятно, я тут вообще бред полный написала, потому как мне попросту больше не понять мысли гения. Всё равно ж по привычке буду продолжать слушать, не брошу я его после стольких лет безумной любви...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11.04.2009, 22:11
Сообщения: 93
Откуда: Минск
Блэк мертв. Дэт мертв. Панк мертв. Рок при смерти. А на его могиле весело отплясывают эти вот охламоны, распевая на редкость глумные шедевры, круто стебучие над всеми вышеперечисленными стилями + элементы фолка и лирика, пародирующая всё, что было значительного в роке за последние 15 лет. Я балдю. Круто. Так им всем. Памфлетик на ночь. Сатирикончик на сон грядущий. Шутка получилась что надо, ее провокационность так до конца и не поняли, многие моржи буквально посчитали, что это \"просто еще один хороший брутальный релиз 99\"...хехехе

это рецензия на один из альбомов DIE APOKALYPTISCHEN REITER.Тут всё нормально или я чего-то не понял? :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Цитата:
это рецензия на один из альбомов DIE APOKALYPTISCHEN REITER.Тут всё нормально или я чего-то не понял?
Для тех кто в танке: рецензии, существующие уже фиг знает сколько лет, мы не обсуждаем.

Вы когда-нибудь писали рецензию на шикарный альбом, который вы в силу некоторых событий не можете слушать? Я - нет. Но стоит попробовать.
Четыре года молчания - легендарные греки Septic Flesh восстали из пепла... эээ... Вылезли из гробниц и снова начали творить музыку, попутно убрав пробел в названии. Альбом «Communion» получился ударным. Не только из-за обилия, собственно, ударных, но и из-за наполненности альбома хитами минимум наполовину.
Начинается «Communion» с песни, посвещенной маэстро Говарду Лавкрафту, вернее, его смерти. Ритм-секция с первых секунд начинает отрабатывать свое, и затихает очень редко (впрочем, как и на всем остальном альбоме). В припеве также вступает оркестр, который, правда, иногда не заметен на фоне душераздирающего крика Сета «Lovecraft in the realm of the dead».
Далее следует песня «Anubis», которая является главным хитом альбома, самой желанной песней на концертах и самой ненавистной песней фанатов группы времен «Esoptron». Легкая акустика в начале, стандартный для альбома ритм со всех фронтов, дьявольский голосок Сотириса в припеве под очередную оркестровую вставку. К слову, под такое же описание подходит еще одна песня – «Sunlight Moonlight» с середины альбома. Но она отличается большей мелодичностью, чем египетский коллега по альбому.
Заглавная песня альбома – «Communion» - сыграна на наивысшых скоростях, слово «communion» Сет рычит, как будто это последнее, что он может сказать перед потерей дара речи.
Ну и еще одна песня, которую я хотел бы отметить – «Persepolis». Самая душевная песня на альбоме, резкая в начале, но в то же время очень спокойная. Оркестр в конце играет, что берет за душу, что очень хорошо подкрепляется голосом Сета. Для меня - лучшая песня на этом альбоме.
Помимо озвученных, на альбоме есть еще четыре трека. Невнятный Babel's Gate, очень правдивая песня We The Gods (после альбома и правда хочется группу считать богами), мистическая Sangreal, в которой снова дал знать о себе Сотирис, могла бы вполне стать хитом, если бы не половина альбома, и закрывашка диска - Narcissus - просто хорошая песня, ничем не выделяющаяся, но в духе всего альбома.
Пожалуй, в этом альбоме можно найти всего два минуса. Первый - альбом все же однообразен. Нет, я смело говорю, что он однообразно хорош, но все же иногда может наскучить. А второй минус... Знаете, после того, как я увидел группу на сцене, живьем - я больше не могу нормально слушать альбом - слишком не хватает той мистической атмосферы, той жестикуляции Сета, той задымленной сцены...



Вот тут то, с чем давно уже боремся: вся рецензия - это разбор трэков с альбома. Вот еще одна, ничего, кроме мнения, не содержащая. По-моему, хорошая рецензия, но...

Советую не обольщаться после выше написанной рецензии.
Альбом абсолютно никакой. В нём нет никаких интересных собственных идей. Вся пластинка на сто процентов вторична, вымучена и ни на что не претендует. Обычная мешанина из всего того, за что мы любим арт и классический прог. Но даже устроив, фактически, трибьют всему прог-року (особенно “Флойд” сквозит из всех щелей), музыканты не смогли сотворить ничего достойного. Меня это, впрочем, не удивило. Ибо если первый альбом был по-своему интересным, то последующие два подтвердили творческую импотенцию группы. А этот альбом стал надгробным камнем группе.
Само собой, это никакой ни альбом года, а до шедевра ему, как Тимоти до оперного певца. Мертворождённый, бездарный, скучный и неинтересный альбом. И даже утяжеление саунда не спасает ситуацию. Зачем слушать этот клон, когда можно послушать те блистательные оригиналы, под впечатлением от которых и делался этот, с позволения сказать, альбом? Оценка - один балл.


Вот такое я точно никогда не пропущу:

Rage against the Machine я в свое время послушал чисто из любопытства - все-таки, эта группа одна из самых пропиаренных в рэпкоре - кк оторому я, все-таки, не настолько уж и равнодушен, чтобы не послушать эту группу. В частности, альбом "The Battle Of Los Angeles".
И что же я услышал? Нечто наподобие альтернативного рока, с небольшим намеком на что-то более тяжелое. Честно - у меня даже не хватает слов, чтобы описать это. Слабо, глупо, и, воистину, попсово. Если вы - поклонник Димы Билана, а все друзья вокруг тащатся от рок-музыки, то Rage Againt the Machine создан как раз для того, чтобы вы смогли найти с ними нечто общее. Крайне легкая и незамысловатая музыка.
Агрессивная ли она? Ну не знаю, может быть. Но если вы играете агрессивную музыку - то нужно попытаться увлечь слушателя, зацепить его своей неугасаемой энергией Чтобы ему хотелось прыгать вместе ней и орать цитаты песен. На этом альбоме такого не чувствуется. Хочется уже врубить либо что-нибудь действительно быстрое и мощное, либо, наоборот, что-нибудь медленное и расслабляющее. Главное, чтобы эти чертвовы не то рэперы, не то альт-рокеры уже заткнулись и перестали действовать на мозг. ПРичем на мозг музыка Rage Agains the Machine действует как муха - летает рядом, жужжит, и вроде убить уже хочется, да влом. Пусть пока летает- все-таки, провожать её ленивым взглядом - уже хоть какое-то занятие.
А по поводу остального - так вроде бы и весьма качественно все сделано. Музыканты, во всяком случае инструменты в руки взяли далеко не в первый раз. Так что чересчур низкую оценку я ставить не буду - все-таки, для пятнадцати-шестнадцати летних девочек подобная музыка будет в самый раз. А им тоже жить надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
Тимоти


ТимАти неправильно напейсано - дезинформация - рецу фтопку :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Glop
Цитата:
Вот такое я точно никогда не пропущу:

А в чём дело, собственно? :shock: Вполне нормальная, обстоятельная и деловитая рецензия. В лучших традициях жанра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
... Только о звуке ничего не сказано, всё больше о попсовости...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 17:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
metallist писал(а):
2_Glop
Цитата:
Вот такое я точно никогда не пропущу:

А в чём дело, собственно? :shock: Вполне нормальная, обстоятельная и деловитая рецензия. В лучших традициях жанра.


в том, что таким рецам место в корзине


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
А разумно и логично арументировать это можно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 18:02 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
metallist писал(а):
А разумно и логично арументировать это можно?

Конечно можно! Рецензия - х*ита (разумно), аффтару низачот (логично).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 18:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
metallist писал(а):
А разумно и логично арументировать это можно?


тем, что написано как пост в форуме - или это тоже нужно разжевать по пунктам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Ну ни фига себе, пост в форуме! :shock: Да чтобы все посты в форуме такие красочные были!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
metallist писал(а):
Ну ни фига себе, пост в форуме! :shock: Да чтобы все посты в форуме такие красочные были!

О чем тебе и толкуют, чудик :evil:
Это пост уровня "Что у вас сейчас играет?", уразумел?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Glop
Цитата:
Это пост уровня "Что у вас сейчас играет?", уразумел?

Это ты ничего не понял, чудик :wink: Я говорил, что таких постов не бывает. Это настоящая, нормальная, красочно написанная рецензия. Все бы так писали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
metallist писал(а):
2_Glop
Цитата:
Это пост уровня "Что у вас сейчас играет?", уразумел?

Это ты ничего не понял, чудик :wink: Я говорил, что таких постов не бывает. Это настоящая, нормальная, красочно написанная рецензия. Все бы так писали.



Красочно написанная, но толку ноль...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 22.06.2009, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
metallist писал(а):
2_Glop
Цитата:
Это пост уровня "Что у вас сейчас играет?", уразумел?

Это ты ничего не понял, чудик :wink: Я говорил, что таких постов не бывает. Это настоящая, нормальная, красочно написанная рецензия. Все бы так писали.

Ну жалко, что у тебя таких постов не бывает... Потому и тру тебя там регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 04:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
metallist писал(а):
2_Glop
Цитата:
Это пост уровня "Что у вас сейчас играет?", уразумел?

Это ты ничего не понял, чудик :wink: Я говорил, что таких постов не бывает. Это настоящая, нормальная, красочно написанная рецензия. Все бы так писали.


Просто facepalm.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Простите, что вклиниваюсь, но если я не скажу Митолу, что он тупой, мой мозг взорвется.

metallist писал(а):
2_Glop
Цитата:
Это пост уровня "Что у вас сейчас играет?", уразумел?

Это ты ничего не понял, чудик :wink: Я говорил, что таких постов не бывает. Это настоящая, нормальная, красочно написанная рецензия. Все бы так писали.


Так вот, Митол, ты тупой
Та рецензия, которую ты так активно называешь нормальной и красочно написанной, это не рецензия, а тупо обсираловка группы. В ней нет ничего про музыку, ничего конкретного и хоть капельку информативного, просто фразы о том, какой ацтой группа Rage against the Machine + написано все бездарно + он явно не разбирается, где агрессивная музыка, а где просто энергичная.
Я ясно растолковал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Soer II
:lol: =D>
А вообще, прочитай повнимательнее рецензию - и всё найдёшь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Павел, как видишь, все впустую. Он реально трололо, которого ничем не проймешь. Поэтому проще не обращать на него внимания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 16:54 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
На самом деле всё не совсем так. Как правило, первоначально он пишет всерьёз, но когда становится очевидным, что напейсал он откровенную х*иту, то начинает петросянить, усугублять ахинею и т.д. Всё это делается с целью того, чтобы получить статус "тролля", ибо он всяко выгоднее статуса "тупого", как-то так. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Хе-хе, Rage Against The Machine - нашел кого обсирать, грандов альтернативной сцены (IMHO, of course); еще бы Soundgarden обосрал... :p
А вообще, больше самокритичности еще никому не повредило... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Nightwish и Тарья тоже гранды, однако их почему-то обсирают все кому не лень - и ничего, это считается нормальным. А тут, ишь ты, Rage Against The Machine. Сразу вой поднялся. Или они тоже считаются неприкасаемыми?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
metallist писал(а):
Nightwish и Тарья тоже гранды, однако их почему-то обсирают все кому не лень - и ничего, это считается нормальным. А тут, ишь ты, Rage Against The Machine. Сразу вой поднялся. Или они тоже считаются неприкасаемыми?


Несравнимо. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Цитата:
Или они тоже считаются неприкасаемыми?


неприкасаемый у нас только Гарик Сукачёв, остальных можно касаться сколько влезет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 21:08 

Зарегистрирован: Ср 06.02.2008, 16:04
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Я щитаю, что в теме нада отключить возможность постить. Просто скидывать сюда рецы с их разбором и все. А то получился сплошной спор Джокера, Дарта и Глопа с Митолом. ИМХО, получается, что эта тема - очередное место, где можно покидаться какашками ^^.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Само-собой. Единственные персоны, которые должны остаться неприкасаемыми - это авторы рецензий. Топик ни в коем случае не ругательный. Что касается Митола (ждем его рецензии наGrimm), то он у нас тут типа ведущий шоу.

«Симфоник-пауэр-метал-группа с женским вокалом? Что, ещё одна?».
Не, ребят, ну их тут так много наплодилось, и все, абсолютно все, судя по отзывам на разных сайтах, являются шедеврами симфонической музыки. Нет, ну если бы симфоник-метал был бы весь из себя такой шедевральный. Вот лично я ничуть не удивился, когда увидел симпатичную брюнетку в окружении мужиков. Обычно, 60 процентов подобных коллективов являются тем, что для прослушивания не предназначено, тридцать - можно слушать, где-нибудь раз в неделю-две недели, и десть процентов представляют собой действительно хорошую, качественную музыку.
Ладно, вернемся к нашим отпрыскам симфо-пауэрской культуры. И что же мы слышим? И вправду, эдаки да симфоник-пауэр, с небольшими вставочками из готики. О да, оригинально... уже можно в детских садах такую игру проводить – «Детишки, то найдет три непохожие группы в жанре симфоник-метала, тот получит банан!».
Не видеть бедным ребяткам своих бананов. Во всяком случае, если у кого-нибудь из них в этой тройке объявится Edenbridge - то точно. Когда я слушал первую песню, то ожидал услышать хотя бы красивый оперный вокал у девочки (уж извиняюсь, но поющих в подобных коллективах женщин у меня язык по-другому назвать не поворачивается). Но этого не последовало - поет, вроде, нормально, но бездушно совершенно. Честно говоря, из всех ассоциаций к этой музыки мне почему-то пришло кваканье лягушек. Вот попались такие четыре оригинальные готичные лягушки и стали дружно поквакивать на своем болоте. Ну, а мало ли что? Лягушки, кстати, для примера - прекрасное сравнение. У лягушек, жаб, и прочих земноводных Edenbridge были бы очень популярны. Но мы-то не лягушки. И нам все это нытье слушать не нужно - я бы даже сказал, противопоказано. Извиняюсь, но если кто-то пишет музыку лишь для того чтобы покрасоваться своей вокалисткой, или там красивыми обложками - то уж лучше для них, действительно, заняться чем-нибудь другим.
В общем, если вы преодолели все усыпляющее действие этих незамысловатых рифов и стандартных клавишных партий - то похлопайте сами себе. Вы можете слушать абсолютно любого представителя из-под категорий симфо-, готик-, и пауэр-метал, на которых ощущается какое-то влияние Nightwish, Within Temptation и Evanescence. (Сказано не в обиду этим группам. Во всяком случае, первым двум)
В общем ставлю я ребятам четыре балла. Хотя «посредственная вещь с необычными моментами» для этого альбома не подходит. Необычных моментов здесь нет вообще. Просто все-таки нужно хоть как-то наградить ребят за, во всяком случае, умение играть на музыкальных инструментах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Glop
Цитата:
ждем его рецензии на Grimm

Не, Grimm - это не то. А вот рецензии на "Bergtatt" и "Kveldsjanger" Ulver, возможно, скоро будут... :) Трепещите! :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 22:10 

Зарегистрирован: Ср 07.01.2009, 15:49
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
Автор отжёг. :lol: Вечер прожит не зря.
Пиши ещё. =D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23.06.2009, 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Еще несколько поместил в смешные.

...еще:

Мой любимый альбом Paradise Lost. Может, конечно и не лучший, но самый любимый. Конечно же, почти половина впечатления от альбома - это шедевральная "As I Die", бессмертная "закрывашка" концертов Paradise Lost. Когда ее слышишь, эмоции просто переполняют. Также хороши "Your Hand in Mine", "Pity the Sadness", и почему-то напоминающая мне Металлику (парадокс, думовая группа напоминает трэшевую) "Mortals Watch the Day". На всем альбоме преобладает неподдельная атмосфера депрессии и безысходности, впрочем типичная для дума. Но если для всего дума это обязанность, то здесь это неоспоримая аксиома и исходная точка. Шедевр дум-дэта.

... и еще:

Худший на данный момент альбом Paradise Lost (музыканты и сами признают это). После нашумевшего Host парадайзы просто вынуждены были вернуться к старому звучанию. И что мы имеем на данном релизе? Копия One Second, только намного хуже. На этом альбоме нет НИ ОДНОЙ стоящей мелодии. Он скучен, бледен, и это все на фоне явно слышимой неохоты музыкаетов играть это безобразие. Не понравился, мол, Host? - Получите, распишитесь. P.S. Не в моей привычке писать рецензии в несколько предложений, но этот альбом большего не стоит.

Ну, тут ясно - маловато будет одного только мнения, это мы все и так знали.


На новом альбоме группа решила побить рекорд продолжительности песен: представлено всего 6 композиций почти на 76 минут общей продолжительности! Соревноваться с такой гигантоманией могут только группы направления funeral doom.

А что же качество? Предыдущий Systematic chaos получил рекордно низкую оценку на сайте – 6 баллов! Обструкции подверглись новомодные индустриальные фишки типа вокала Портного, пропущенного через примочку и т.д., которые группа решила привнести в творчество и, ставшими уже стандартными, обвинения в бездуховности материала.

На новом альбоме группа отказалась от малопонятных экспериментов двухгодичной давности, разбавила песни массой задушевных соло, лиричных проигрышей и прочих моментов, очевидно, надеясь таким образом избавиться от обвинений в отсутствии души в музыке. Звук остался типично театраловским, не меняющимся уже много лет.

1. A Nightmare to Remember – мощное начало песни с несколько проваленным, излишне растянутым припевом и металликоподобной (времен Load) квакающей гитарой местами. Потом песня замедляется, появляются мистические нотки. Вторая часть, после весьма бредноватого проигрыша отсылает нас к началу песни. А в конце (внимание!!!!) мы слышим бласт-бит в исполнении Портного! Кроме этого, весьма впечатлили моменты с полицейскими сиренами – очень добавляют атмосферности и тревожности песне. 9/10
2. A Rite of passage – самая неудачная песня на альбоме. Пьяный вокал ЛяБри в начале под какие-то глючные голоса, а на припеве резкая,не совсем оправданная смена настроений. И длится все это безобразие 8 минут! Проигрыш –набор какофонических звуков, один из рецензентов уже предлагал убивать за такие соло на синтезаторе, я его поддерживаю. Абсолютно не слушабельно. Самая слабая песня на альбоме. 1/10
3. Wither. А вот с этой песни начинается лучшая часть альбома! Сама песня – простенькая такая балладка явно радиоформата, без особо выделяющихся моментов, но очень приятная. 8/10
4. The Shattered Fortress – пурпурри из многочастной саги, развиваемой Портным начинается с мощнейшего гитарного проигрыша под барабанные дроби автора эпопеи об алкоголизме. Песня как угадайка: слушаешь и вспоминаешь, из какой части саги звучит тот или иной кусок. Выдержана в духе Train Of Thought, переходы из одной части в другую весьма интересны, 13 минут пролетают как один миг. Небольшая акустическая часть тоже весьма в тему: иначе 13 минут прогрессивной жести вынести было бы сложнее. Во второй части инструментал грешит некоторой бредноватостью, впрочем, это беда современного Театра: музыка ради спорта, а не ради музыки. Вообще, вторая часть несколько спокойнее и похуже первой, но в целом весьма интересная отгадайка. 9/10
5. The Best of Times – после 3-х минутного тихого проигрыша на клавишных, акустической гитаре и скрипке нас ждет среднетемповое повествование, оканчивающееся великолепным длинным соло. Весьма удачная песня, но вот смысл первых 3-х минут я, хоть убей, не могу понять! 9/10
6. Мегаэпик The Count of Tuscany начинается, в отличии от предыдущей песни очень удачно и логично. Длинный проигрыш в начале просто отличен. Затем песня наращивает обороты чтобы к 11-й минуте перейти в космическое музицирование в духе Pink Floyd. Одна из немногих песен, где резкая смена темпа, настроения, стиля оправдана. Финал среднетемповый, но несколько затянут. 10/10

Итог: кажется, много плюсов отняла у группы гигантомания – ну очень уж режут слух местами явные нестыковки разных частей одной песни. Скорее всего это были разные произведения, с непонятной целью (попасть в книгу рекордов Гиннеса?) соединенные в одно. И бред инструментальных частей уже начинает утомлять: боже, сколько можно???? Опять безумные вау-вжик....Но в целом Театр проанализировал предыдущие ошибки и выпустил весьма добрый альбом, который, даже без учета невероятной креативности музыкантов заслуживает высокой оценки. 7/10


Тут же наоборот - разбор альбома по трэку. Само по себе это не так плохо, но мы уже давно офишируем и даже в правилах прописали: несколько неплохих рецензий такого типа ведет за собой целый поток потрэкового шлака. Проверено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.12.2006, 02:16
Сообщения: 159
Откуда: Волгоград
На Edenbridge отличная рецензия! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 07:26 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Glop писал(а):
Тут же наоборот - разбор альбома по трэку. Само по себе это не так плохо, но мы уже давно офишируем и даже в правилах прописали: несколько неплохих рецензий такого типа ведет за собой целый поток потрэкового шлака. Проверено.

Кстати, вот выдержка из правил добавления рецензий на "архивах":

7) Avoid track-by-track

In some very rare cases, track-by-track reviews could be appropriate. For albums with short numbers of tracks, this is not a problem. But generally speaking, these reviews are very lacking in content, poorly written, and reek of vapid amateurism. Please try to avoid them as much as possible.


Т.е. там тоже потрэковый разбор не приветствуются, однако, в случае малого числа трэков (как пример сферического коня в вакууме - альбом состоит из одного трэка) он, очевидно, неизбежен :)
Другой вопрос, стоит ли делать потрековый разбор на всяческие V/A? Ведь в этом случае многим интересно будет прочитать отзыв о том, что наваял там какой-либо конкретный участник. А если рецензия будет обобщенная, то этот момент может быть упущен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 07:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ну само-собой, трибьюты, сборники и т.д. под правило не попадают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.12.2006, 02:16
Сообщения: 159
Откуда: Волгоград
В случае особо концептуальных альбомов наверно тоже можно потрековый разбор устраивать? (рассматривая композиции с точки зрения этой концепции, а не где как звучит гитара и т.п.)

У Viasol, кстати, почти все рецензии такие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Почитал тему и решил, что как то стремно мне дальше что то писать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Мне кажется, некоторые рецензии кажутся просто вопиющими и возмутительными даже не столько в силу малоинформативности и бессодержательной эмоциальности, сколько из-за того возникающего при их чтении стойкого ощущения, что автор настолько откровенно далек от описываемой им музыки и не способен ею проникнуться, настолько не "в теме" (в силу возраста, предпочтений или каких-то иных причин) и настолько наивно уверен в непогрешимости собственной точки ("кочки") зрения, что серьезно отнестись к тому, что он пишет ("чешет"), просто невозможно. Отсюда и сравнения RATM с зудящей мухой, от которой хочется отмахнуться, но что-то останавливает, и прочие "перлы" того же свойства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 13:33 

Зарегистрирован: Чт 30.04.2009, 13:08
Сообщения: 4
А почему нет рецензий на группу Criple Bastards. очень бы хотелось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
так напиши


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 13:42 

Зарегистрирован: Чт 30.04.2009, 13:08
Сообщения: 4
Ну прорецензируйте пожалуйста кто - нибудь итальянских краст грайндеров Cripple Bastards желательно 2000 - Almost Human. очень нравиться хотелось бы слышать мнение остальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 13:47 

Зарегистрирован: Чт 30.04.2009, 13:08
Сообщения: 4
очень люблю этих итальянских краст грайндеров особенно 2000 - Almost Human. Да вот рецензии писать красиво не умею ...не мое это. и очень хочеться услышать мнение остальных. а на дарксайде вообще о Сripple bastards ни слова:((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
"писать красиво не умею"

Ну, как говорится, не боги горшки обжигают. Вперед, и с песней; try as hard as you can! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14687 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||