Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 21.06.2024, 10:13
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 28.01.2009, 11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Весь павер конечно, уши вянут слушать это хэппи поливалово :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28.01.2009, 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Лично я не понимаю, чем to Slayer лучше остальных (прошу только без объяснений), если не хуже, но ведь некоторая часть слушателей-треша ставят его на первое место, все же значит в нем что-то есть, но я этого не понимаю, следовательно просто не нравится. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28.01.2009, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
[quote] не понимаю) \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"могу слушать, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"вижу\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" некую композицию, НО желания особого слушать (приобретать диски, читать тексты) нет, не нахожу для себя ничего интересного, либо почти ничего\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"

не нравится) \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"возникает ясная внутренняя неприязнь, желание выключить и выбросить\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" [quote]


Вот я в целом согласна с таким разграничением. Но у меня наоборот, то, что я не понимаю, возникает желание понять – послушать повнимательней. Мне хочется найти какие то знакомые мне музыкульные основы этой музыки. Очень велик шанс, что группа, которую я сейчас не понимаю, мне понравится.

И ещё добавлю, что у меня нет стиля, который мне полностью бы нравился или наоборот полностью не нравился.
Вот взять поливаемый здесь грязью павер. Iron Maiden, Blind Guardian – очень люблю, Stratovarius, Sonata Arctica (кроме последнего альбома), Falconer – нравится. А вот Primal Fear, Hammerfall, Grave Digger – абсолютно не нравятся.
Взять близкий стиль Epic Simpho – Kamelot нравится. А Epica – просто на дух не переношу!
Взять в блэк м паган метал, которые мне в целом не нравится, но и тут есть исключения. Уважаю и даже слушаю Immortal. А так же слушаю группу Невидь, а вот из последних СотонаКозёл Рогатыя:-)))
Такие стили как doom или grind core я редко слушаю, но очень нравится Candlmass и ранняя Anathema, а Amorphis – обожаю!!! A ещё очень нравиться Cephalic Carnage.

Правда вот есть два стиля, исключения из которых вот так вот навскидку я вспомнить не могу. Это Прогрессив и Треш – кажется, что большинство групп, которые я слушала в своей жизни в большей или в меньшей степени мне нравились. Обожаю Megadeth и Sepultura!!! Был период когда я не понимала группу Nevermore – но потом распробовала и очень даже люблю. Вот как сейчаc расслушиваю Gojara – с полтычка было непонятно, но потихоньку начинаю входить во вкус. А ещё люблю Soulfly!!!! Хотя в первых альбомах Кавалера читает речетатив) – это что? – я значит реп люблю???)))
А нет – даже три стиля, которые мне нравятся – это ещё всякая альтернатива, экспериментальная, да и modern metal и nu metal не вызывают у меня негатива, а скорее интерес. Fath no More раньше считалась весьма альтернативной и экспериментальной. А Korn тоже обожаю!!!

Вот ещё есть у нас Готика метал)) - не люблю это направление. Даже скорее я не перевариваю Симфо Готика метал и дум готика метал – Paradise Lost , Nighwish, Within Temptation и особенно раздражают Сирения с Тристанией. Странно что готик рок – в целом нравится. И я просто обожаю Lacrimosa и кстати Tiamat раньше был весьма приятен!!! A Dead can dance просто боготворю!!!
Шо я ещё забыла? Ах да – старый добрый heavy metal и death - ну что ж очень понятные и простые стили. AAA Judas Pries - обожаю!!! НО Manowar – на дух не переношу. Любимая дэт группа Hypocricy!
Ах да – мелодик дет – тоже очень понятный стиль и очень хорошо комбинируется с альтернативной)) ну и я уже писала где-то, что нравиться в основном финская школа, а не шведская – Norther и kalmah.

P.S Я тоже люблю Metallica \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"St. Anger\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" и тоже ещё хочу такой же))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28.01.2009, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Если говорить про группы:Bullet For My Valentine,Disturbed и иже с ними.Не понимаю,что от них все так прутся... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28.01.2009, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Ps. ах да -вспомнила исключение из прогрессива, которое мне не нравиться - не люблю совершенно Simphony X!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28.01.2009, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
MAX DE SADE писал(а):
Если говорить про группы:Bullet For My Valentine,Disturbed и иже с ними.Не понимаю,что от них все так прутся... :P

абсолютно солидарен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28.01.2009, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
SpinningArrow писал(а):
И ещё добавлю, что у меня нет стиля, который мне полностью бы нравился или наоборот полностью не нравился.
Вот взять поливаемый здесь грязью павер. Iron Maiden, Blind Guardian – очень люблю, Stratovarius, Sonata Arctica (кроме последнего альбома), Falconer – нравится. А вот Primal Fear, Hammerfall, Grave Digger – абсолютно не нравятся.


А что, Iron Maiden таперь играют пауэр :shock: ?
Sonata Arctica местами неплоха, но пауэром я её тоже назвать не могу, основные структуры там от старого доброго хеви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28.01.2009, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Helwein писал(а):
Sonata Arctica местами неплоха, но пауэром я её тоже назвать не могу, основные структуры там от старого доброго хеви.
Бласт-боты и клавиши в хэви?!))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 28.01.2009, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
to Helwein:
Iron maiden по определению не могут быть просто старым добрым хеви металом, потому что они New Wave of British Heavy Metal (NWOBHM) - Новая волна!!! И это новая волна и была родоначальницей пауер метала))
А что это вдруг поклонница блэк метала вдруг начала интересаваться павером? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 08:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Не понимаю drone.
Просто не люблю power и progressive.
Во всех остальных стилях могу найти что-то для себя (исключение составляют русскоязычная попса и шансон).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Asket писал(а):
Не понимаю drone.
Просто не люблю power и progressive.
Во всех остальных стилях могу найти что-то для себя (исключение составляют русскоязычная попса и шансон).

Откуда такая неприязнь к прогрессиву? по моему очень приятная для прослушивания музыка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Rim Drake писал(а):
Откуда такая неприязнь к прогрессиву? по моему очень приятная для прослушивания музыка


Ну вот просто не люблю. Мне вообще не нравится сложная в техническом плане музыка, мне больше по нраву, когда "с порога в зубы". Вот, например, краст.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
SpinningArrow писал(а):
to Helwein:
Iron maiden по определению не могут быть просто старым добрым хеви металом, потому что они New Wave of British Heavy Metal (NWOBHM) - Новая волна!!! И это новая волна и была родоначальницей пауер метала))
А что это вдруг поклонница блэк метала вдруг начала интересаваться павером? :wink:

ухаха, это действительно анекдот такой новый: Iron Maden- Power? пусть это не "старый добрый хеви", но не павер уж точно. Уж скорее прог ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 31.01.2009, 17:30 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
SpinningArrow писал(а):
Цитата:
не понимаю) \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"могу слушать, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"вижу\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" некую композицию, НО желания особого слушать (приобретать диски, читать тексты) нет, не нахожу для себя ничего интересного, либо почти ничего\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"

не нравится) \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"возникает ясная внутренняя неприязнь, желание выключить и выбросить\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
Цитата:



Вот я в целом согласна с таким разграничением. Но у меня наоборот, то, что я не понимаю, возникает желание понять – послушать повнимательней. Мне хочется найти какие то знакомые мне музыкульные основы этой музыки. Очень велик шанс, что группа, которую я сейчас не понимаю, мне понравится.

И ещё добавлю, что у меня нет стиля, который мне полностью бы нравился или наоборот полностью не нравился.
Девушка явно не оч.хорошо в стилях разбирается:IM назвала павером,к найтвиш зачем-то прибавила приставку "готик"(хотя вот это уже самый настоящий павер как раз и есть! :) )Соулфлай не трэш,а нестандартный хардкор,скорее,и т.д...
Зы:St.Anger у Метлы как раз таки сделан в типично альтернативном ключе,с небольшими элементами стоунер-рока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 31.01.2009, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Destroyer89 писал(а):

к найтвиш зачем-то прибавила приставку "готик"(хотя вот это уже самый настоящий павер как раз и есть! :)



К последнему альбому как раз таки можно прибавить пристаку "Готик"! Получится что-то вроде "Симфо Готик Повер Метал"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 31.01.2009, 20:44 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
MAX DE SADE писал(а):
Destroyer89 писал(а):

к найтвиш зачем-то прибавила приставку "готик"(хотя вот это уже самый настоящий павер как раз и есть! :)



К последнему альбому как раз таки можно прибавить пристаку "Готик"! Получится что-то вроде "Симфо Готик Повер Метал"...


Да ты т к новым альбомам найтвиш любую приставку добавиш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 00:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.12.2006, 02:16
Сообщения: 159
Откуда: Волгоград
Не люблю многие жанры, но могу понять, почему они кому-то нравятся...

Не понимаю совершенно Saturnus...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Min3DraW писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Destroyer89 писал(а):

К последнему альбому как раз таки можно прибавить пристаку "Готик"! Получится что-то вроде "Симфо Готик Повер Метал"...


Да ты т к новым альбомам найтвиш любую приставку добавиш.


Конечно! Можно например Прогрессив ещё повесить! а также фолк! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 04:53 

Зарегистрирован: Чт 11.12.2008, 18:14
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Тагил
Заступлюсь за brutal death, grind, black, prog, doom, drone и noise (и все их комбинации) :P Очень люблю эти стили :)
Не понимаю Iron Maiden (хотя уважаю их), да и вообще хэви не очень люблю :)
Долго не понимал Bjork (месяца 2), но потом понял (сейчас это один из самых любимых исполнителей), но когда понял, понял и всю остальную электронику (idm, trance,...) и индастриал (ambient, noise) :)
Не перевариваю русский блатняк (шансон - это Мирей Матье, Эдит Пиаф и т.д., как бы не хотели себе присвоить это слово мрази с этого проклятого быдло-радио). Не перевариваю плохую поп-музыку, хотя люблю хорошую (Madonna (кроме последнего альбома...), Army Of Lovers, ABBA,...) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Lakret писал(а):
хотя люблю хорошую (Madonna (кроме последнего альбома...)


Да уж,последний альбом это просто задница... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="Lakret"](шансон - это Мирей Матье, Эдит Пиаф и т.д., как бы не хотели себе присвоить это слово мрази с этого проклятого быдло-радио).

+500! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Если я слушаю какую-нибудь работу и не могу её понять, я просто тупо заслушиваю её до дыр, и просветление таки сходит на меня. Так было и со Сферами Pestilence, с Continuo Renacer таже петрушка. Но я уже добрых три месяца насилую свою акустическую систему Pain Killer - Guts Of A Virgin и вообще не могу его понять. Я не понимаю, как хаотические поросячие визги, извлекаемые из саксофона могут складываться в композицию, не, конечно, можно отмазаться, типа грайнд, чего с него взять. Херушки там всё гораздо глубже, да есть работёнка для разума :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 23:11 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 19:36
Сообщения: 47
Откуда: Одесса
Хоть я и люблю павер, но абсолютно не понимаю группу Rhapsody.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
2_ Nemo
__Nemo__ писал(а):
Бласт-боты и клавиши в хэви?!))

А что, у Оззика не было клавиш?

2_ SpinningArrow
SpinningArrow писал(а):
to Helwein:
Iron maiden по определению не могут быть просто старым добрым хеви металом, потому что они New Wave of British Heavy Metal (NWOBHM) - Новая волна!!!

Я знаю, что такое NWOBHM. Но вообще-то определение "старый добрый хеви" в данном случае не было высказано применительно к IM. Перечитайте мой пост внимательнее :).

SpinningArrow писал(а):
И это новая волна и была родоначальницей пауер метала))

Готика тоже выросла из панка, но тем не менее это два совершенно разных стиля. Причислять на этом основании Iron Maiden к пауэру – все равно что причислять Sex Pistols к готик-металу :lol: .
И как смутно помнится мне, считается, что в основу идей пауэра лег «Keeper of the Seven Keys» Helloween’а. А это никаким боком не NWOBHM

SpinningArrow писал(а):
А что это вдруг поклонница блэк метала вдруг начала интересаваться павером? :wink:

«Поклонница блэк метала» начинала с хеви, и две вышеозначенные группы к пауэру не причисляет. Или мадемуазель думает, что любители данного стиля – сплошь недалекие зашоренные сатанюги, великолепно описанные на Луркоморье, и ненавидящие все прочие стили ацццкой ненавистью :D ?
Хотя по необходимости могу и соответствовать :twisted: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 01:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18.12.2008, 21:22
Сообщения: 129
Откуда: [M<s>k]
1. Самый непонятный мне стиль, из тех, что гипотетически могли бы меня заинтересовать - драм энд бэйс. Всякие комерческо-клубные трансы-хаусы, если они где-то заиграют, слушать могу, а вот d\'n\'b никак. Он мне мозг вскрывает.
2. Не понимаю хэви/пауэр, главным образом из-за вокала.
3. Симфо блэк/ готик блэк и тому подобное. Исключение - некоторые альбомы siebeburgen. Плюс то, что ныне играют аццкие норвежские трублэкстеры типа Satyricon, Mayhem и тп. Темностульные панки впрочем радуют. Еще недолюбливаю Варга, хотя против его музыки ничего не имею...это уже отдельный разговор.
4. К альтернативе отношение двоякое - с одной стороны я очень люблю старую альтернативу: Rage Against The Machine, Clawfinger, Faith No More, с другой стороны, более коммерчески успешные представители раздражают непомерно.
5. Psyclone Nine и Unter Nul.l


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
To Helwein

Iron Maiden - это Iron Maiden. Каждая великая группа имеет настолько индивидуальный стиль, что разводить тут дебаты по поводу того кто и куда её причисляет давайте не будем. Не этому посвящена эта тема. А вы, девушка очень хотите видимо показать как вы хорошо разбираетесь в стилях, а не написать тут какую же группу вы не понимаете.
Ну не стоит у меня в мозгу Iron Maiden рядом со старым добрым хеви, особенно более позднее творчество - ну не могу я эту группу воспринимать как heavy метал группы. Для меня она по своей энергетике где то ближе к пауэру)))
Я начинала с треша и до сих пор больше всего люблю этот стиль, НО Maiden - это моя одна из самых любимых групп. И эта группа настолько велика, что я думаю повлияла на возникновение павера не меньше чем Халовин к примеру.
А Халовины и Гамма Реи я никогда не могла слушать и не могу - потому что они всегда вызывали у меня желание вздремнуть. Хотя я не могу сказать, что я их не понимаю)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
To Helwein Вот вам к примеру кажется, что Соната Арктика - ближе к хеви, хотя многие Вам скажут - что это в чистом виде павер.
И это и не удивительно - павер настолько прекрасно синтезируется с хеви, что в одном альбом и даже в одной песне можно услышать то и другое. А по поводу павера ещё могу добавить про 2 группы, которые для меня интересны были именно тем, что вроде как являются пауер метальными группами, НО в их музыке хеви метала довольно много -это Edgay и Masterplan. Великими, а значит создавшими в музыке что-то новое я их назвать не могу. Но они настолько умело слепили из хеви и павера музыкальный материал, что диву даёшься!
А уж когда Тобиас на концерте в Москве спел кавер Trooper IM - рассеялись последние сомнения в том, кто повлиял на эту групу)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.12.2006, 02:16
Сообщения: 159
Откуда: Волгоград
Iron Maiden - чистейший хэви. Ну и периодически еще и прогрессив )
Trooper и многие мелодик-детовые группы любят играть. Я когда In Flames впервые услышал, подумал "что это за Iron Maiden с гроулингом?". Назовём Iron Maiden дэтхом?
Cradle of Filth тоже у них кое-чего стырили. Iron Maiden теперь и симфо-блэком будут?


Вот еще напомнили мне о группе, которую не понимаю. Siebenburgen - позор всея Швеции!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 14:23 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 22:57
Сообщения: 9
Хм... ну, лично я вот не понимаю многие группы в стиле hard'n'heavy (Doro, Axel Rudi Pell и так далее)... Но тут все просто объясняется любовью к харду и хэви самим по себе, и их смешивание как-то не вставляет...
Поддержу непонимание к Rhapsody.
Поскольку пока что в своем развитии нашел себя лишь в неэкстримальных стилях, то блэк дез и иже с ними справедливо не трогаю.=)

Вот чем Iron Maiden не "старый добрый хэви" я так и не понял... Если можно на пальцах объяснить, приведя примеры "старого доброго хэви" (можно альбомами), было б здорово.=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Да отстаньте вы от Железной Девы!! Группа великая,и это не обсуждается!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 15:46 

Зарегистрирован: Чт 04.12.2008, 00:35
Сообщения: 27
Откуда: Волгоград
Группа великая, не спорю, но вот её -то я и не понимаю. Наверное потому что АРИЮ услышал раньше, а когда позже услышал IM, то и её ( АРИЮ ) разлюбил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
alexgemacht писал(а):
Группа великая, не спорю, но вот её -то я и не понимаю. Наверное потому что АРИЮ услышал раньше, а когда позже услышал IM, то и её ( АРИЮ ) разлюбил.


Я обе эти группы не понимаю,но всё равно считаю великими! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
to Pylos ну вот для меня чистейший и старый добрый хеви это например "British steel' Judas Priest и сольное творчество Ozzi Osbourne. Люблю послушать :-))) и творчество I M стоит для меня совсем далеко от них - технически и эмоционально далеко.
Да, кстати, вот тут вспомнила heavy metal группу, которую сколько не впихивала в себя - не получилось. Но не могу сказать, что мне она резко не нравиться или музыка скушна, но не понимаю её - Savatage и творчество Jone Oliva's Pain. провда это прогрессивхеви считается :-)))
Да вот и поддержу - Аксель Руди Пелл - тоже вызывает уважение и понятную музыку делает, но как только ставлю его - начинаю зевать от скуки, вопщем, не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
ах да - как же я могла забыть! классический heavy и очень мной любимый Accept ну и UDO!!! очень понятная и любимая мной музыка. По моему это даже первый heavy, который был мной услышан ещё при союзе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 17:04 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
SpinningArrow писал(а):
To Helwein Вот вам к примеру кажется, что Соната Арктика - ближе к хеви, хотя многие Вам скажут - что это в чистом виде павер.
И это и не удивительно - павер настолько прекрасно синтезируется с хеви, что в одном альбом и даже в одной песне можно услышать то и другое. А по поводу павера ещё могу добавить про 2 группы, которые для меня интересны были именно тем, что вроде как являются пауер метальными группами, НО в их музыке хеви метала довольно много -это Edgay и Masterplan. Великими, а значит создавшими в музыке что-то новое я их назвать не могу. Но они настолько умело слепили из хеви и павера музыкальный материал, что диву даёшься!
А уж когда Тобиас на концерте в Москве спел кавер Trooper IM - рассеялись последние сомнения в том, кто повлиял на эту групу)))

Вообще-то очень спорная мысль. Скорее некоторые павер песни кто-то может отнести к хэви, потому, что у павера нет очень ярких характерных черт .
И кстати Эдгай пишется Edguy.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Min3DraW писал(а):
Вообще-то очень спорная мысль. Скорее некоторые павер песни кто-то может отнести к хэви, потому, что у павера нет очень ярких характерных черт .
И кстати Эдгай пишется Edguy.

Вообще то павер от хеви как раз и отличается теми самыми характерными чертами: а именно скоростью и лирикой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 22:14 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Где различия ярче : между хэви и павером, или между симфо и хэви ?
С чем ни сравнивай вывод один - хэви и павер наиболее трудноотличимые стили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Rim Drake писал(а):
Min3DraW писал(а):
Вообще-то очень спорная мысль. Скорее некоторые павер песни кто-то может отнести к хэви, потому, что у павера нет очень ярких характерных черт .
И кстати Эдгай пишется Edguy.

Вообще то павер от хеви как раз и отличается теми самыми характерными чертами: а именно скоростью и лирикой


Лирикой?-Ой не знаю...! :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 22:18 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Кстати да - в последнее время лирика становится всё более схожей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Min3DraW писал(а):
Кстати да - в последнее время лирика становится всё более схожей.


Она по-моему всегда была схожей... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 23:18 

Зарегистрирован: Вт 28.10.2008, 15:00
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Чую, чую!!!! грядёт говносрач!!! хе-хе :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 01:57 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
А я как и некоторые вышеотписавшыеся не понимаю Iron Maiden. Сама музыка мне вроде понятна, но не могу понять, что же в ней такого великого. А если предположить, что все же есть что-то великое, то получается, что я не понимаю самой музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Zyklon-B писал(а):
Чую, чую!!!! грядёт говносрач!!! хе-хе :twisted:

спакуха, говносрача не будет =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.10.2008, 03:26
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Dominion писал(а):
Весь павер конечно, уши вянут слушать это хэппи поливалово :lol:

Не любить и не понимать - немного разные вещи имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 15:20 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 15:39
Сообщения: 33
Откуда: Riga
Не понимаю Porcupine Tree, но очень хочу понять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Min3DraW писал(а):
С чем ни сравнивай вывод один - хэви и павер наиболее трудноотличимые стили.

Скажу тебе как любитель хэви- и спид-метала: с пауэр-металом я их не спутаю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 16:36 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Ну я то сам врятли их спутаю, ибо слушаю в основном павер.
А вот, то, что любитель блэка или фолка будет их путать - весьма вероятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 21:14 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
соглашусь...что самый дикий ОТСТОЙНИК это повер-хэви. Но это ребята несколько ушли от темы.

А ежели по теме...то я НАПРИМЕР, без ума от поздних альбомов парадайзов. НО! Удивительно, я совершенно не догоняю их нетленные шедевры! %%%%%%%) за исключением As I Die ды Remebrance. %%%%


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Min3DraW писал(а):
А вот, то, что любитель блэка или фолка будет их путать - весьма вероятно.

К вашим услугам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04.02.2009, 01:55 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
MAX DE SADE писал(а):
Destroyer89 писал(а):

к найтвиш зачем-то прибавила приставку "готик"(хотя вот это уже самый настоящий павер как раз и есть! :)



К последнему альбому как раз таки можно прибавить пристаку "Готик"! Получится что-то вроде "Симфо Готик Повер Метал"...
Ну хз,возможно.Я то вообще найтвиш слушать не могу(хотя новый все-таки получше будет,завыванья тарьи меня просто вымараживали),потому врядли когда-нибудь до их последнего альбома доберусь.)
Что же касается сабжа,то конечно еще про блатняк забыл.Это вообще вещь за гранью добра и зла,и ничего хуже данного явления в муз.плане быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||