Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 01.06.2024, 06:24
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
  “Неправильные” тексты
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 06:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Дело вот в чем. Я обнаружил, что в Интернете гуляет множество текстов, которые полны ошибок. Начиная от банальных опечаток до совершенно неизвестно где услышанного бреда, имеющего мало общего с тем, что звучит на самом деле. Особенно часто это бывает с альбомами каверов. А с Black Sabbath вообще труба. Вроде бы тексты официальные, Батлер их написал, а Оззи иногда поет совершенно другое. В связи с этим возник вопрос: хотят ли многоуважаемые форумчане узнать то, что на самом деле поют их любимые группы? Учитывая свой многолетний опыт прослушивания и разбора текстов, могу заявить, что проверенное мной правильно если не на 100, то на 99 с чем-то процентов. Уважаемый Starbreaker предложил мои версии поставить наряду с уже имеющимися, и я на это согласен. Так что, возможно, скоро вам представится возможность сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: “Неправильные” тексты
СообщениеДобавлено: Пн 02.10.2006, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13.05.2006, 18:45
Сообщения: 44
Откуда: Москва
О ужас! Нас жестоко обманывали все эти годы!!  ;D<br>Думаю, никто не откажется от "правильных" версий текстов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: “Неправильные” тексты
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 07:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Проясню ситуацию. Проверенные мной тексты – это не то, что услышал ЛИЧНО я и ТОЛЬКО я. На самом деле, с тех пор, как я стал сверять тексты по Интернету, обнаружилась интересная вещь: так называемые официальные варианты текстов с альбомов 15-30-летней давности грешат множеством ошибок. Во многом это связано с тем, что не все из них печатались тогда в буклетах. А на альбомы каверов (тот же «Garage, Inc.») или концертники тексты вообще не помещаются (из-за авторских прав). То же самое касается бонус-треков. Кроме того, на самом деле это стихи, т.е. то, что написал текстовик, а не то, что спел вокалист (особенно если это два разных человека). Вот почему бывают несоответствия, а иногда эти самые тексты банально не содержат некоторые строки. Таким образом, в Сети появляются еще и неофициальные версии.<br>Я не утверждаю, что то, что я проверил, правильно на все сто. Однако 99 % – это много. Сколько слов в альбоме? Ну, скажем тысяча. 99% – это 990 правильных слов. А места, в которых я сомневаюсь, я обозначаю вот так: (?)<br>Теперь проясню именно с Black Sabbath. Сначала я обращался в первую очередь именно к официальным вариантам, т.е. тем, которые Гизер поместил на ремастированных изданиях, и, учитывая мой большой опыт прослушивания и неплохой лингвистический слух, тщательно их проверил. Более того, у меня есть программа, позволяющая замедлять воспроизведение музыкального файла, что иногда очень помогает при прослушивании особенно сомнительных мест. Гизер, по всей видимости, воспроизвел не то, что пел Оззи, а то, что он сам когда-то написал. Вообще-то это обычное дело, но никогда разница между написанным и спетым не была настолько поразительной. Я не знаю, с чем это связано, но, видимо, Оззи пел как запоминал, а запоминал он, получается, не очень и варьировал так, как ему хотелось. Особенно это заметно на первых альбомах. Когда я понимал, что он поет абсолютно не то, что написал Гизер, я сначала полагался на свой слух, а потом определял, есть ли где-нибудь подобный вариант в Интернете, и в случае, если я услышал действительно правильно, я всегда обнаруживал его на каком-нибудь сайте. Так что это не только я так услышал. Если же такого варианта не было, я ставил тот же вопросительный знак. Поэтому мой вариант гораздо ближе к истине, чем официальный.<br>Кстати, тексты я сверяю параллельно со слушанием альбомов и написанием по ним рецензий, и я слышу, когда поют не то, что написано. И мне было бы очень приятно, чтобы те, кто слепо :) верит официальным версиям или еще каким-то не слишком верным, была возможность узнать, что поется на самом деле. А вот оценит это кто-то или нет, это уже второй вопрос.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: “Неправильные” тексты
СообщениеДобавлено: Вс 15.10.2006, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13.05.2006, 18:45
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Мы оценим, не сумлевайся )))<br>У меня тоже бывает, что слушаю песню и замечаю, что дядька поёт не совсем то, что в буклете напечатано. Но только вот разобрать, что же именно он поёт, не могу!  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: “Неправильные” тексты
СообщениеДобавлено: Вс 22.10.2006, 05:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=ugly Kath link=board=5;num=1159669383;start=0#3 date=10/15/06 в 00:02:43]Мы оценим, не сумлевайся )))<br>У меня тоже бывает, что слушаю песню и замечаю, что дядька поёт не совсем то, что в буклете напечатано. Но только вот разобрать, что же именно он поёт, не могу!  ;D[/quote]<br>Заранее спасибо за поддержку. Теперь дело за Starbreaker’ом.<br>Или, может быть, я свою домашнюю страницу как-нибудь сделаю, да и буду там оставлять.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: “Неправильные” тексты
СообщениеДобавлено: Вс 22.10.2006, 05:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Oslik_IA link=board=5;num=1159669383;start=0#4 date=10/15/06 в 00:10:39]Я вообще слушал Тристанию и думал, что поют они на латыни  )))). А потом оказалось - на англицком [/quote]<br>У меня наоборот было. My Dying Bride “Sear Me”. Аарон поет там на латыни, но с английским произношением, да еще и не соблюдая грамматику. На слух – аглицкий, и все тут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||