Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 01.06.2024, 05:06
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
  Фронтмены: сольные проекты и группы
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 21:27 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
Нередко в металическом мире случается, что талантливые ребята организуют сайд-проекты, творят параллельно в своих группах и "сайдах". Существует множество мнений на этот счет. Бывает и такое: из-за каких-то разногласий фронтмены (или ключевые фигуры банд) уходят. Некоторые начинают солировать или уходить якобы из-за того что их идеям тесно внутри братского коллектива. Например Ensiferum образца 2007 (Victory Songs): после ухода Миенпаа, который заправлял большинство лирики и музыку (наряду с Тойвоиненом), ребята не повесили носы. А дружно взялись и сбацали один из самых атмосферных и мощный Викинг-альбомов.
Бывает ведь так!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 00:48 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 00:56
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
М... ну если фронтмен уходит в другую группу- это одно, а его сольный проект- другое. Во втором случае достойные вещи получаются довольно редко. Ждем что сделает Аннеке из Gathering =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
ElfinFreak писал(а):
М... ну если фронтмен уходит в другую группу- это одно, а его сольный проект- другое. Во втором случае достойные вещи получаются довольно редко. Ждем что сделает Аннеке из Gathering =)

Чего ждать-то? Первый альбом вышел ещё в прошлом году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 01:46 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 00:56
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
до? млина, я опять глючу.. сначала думала что у Illnath альбом 2006 года в 2008 вышел, потом что у Tristania на Illumination новая вокалистка поет, терь сие... лечиццо что-ли.. =))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 13:43 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Вспоминается солный проект Passenger от вокалиста In Flames - вышел где-то в период альбома Reroute To Remain и ознаменовал начало новой эпохи в творчестве группы - именно в том направлении Инфлэймсовцы и отправились... Мне не нравится.
Symphorce - своего рода "сольник" вокалиста Brainstorm Энди Б. Франка. Фактически, мало отличается от творчества его главной на данный момент группы - разве что музыка ещё более тягучая и вязкая, присутствует меньше элементов европавера.
Понравился сольник вокалиста HammerFall - Cans. В отлдичие от своей основной группы, Йоаким записал более "живой" и менее "пластмассовый" альбом. Обошлось без потрясания деревянными мечами... Хотя, стилистически материал не сильно отличается - разве что немного потяжелее и поразнообразнее.
Сольные альбомы Виктора Смольского из Rage, если честно, меня просто ужасают... Совершенно не нравится то, что он делает сам, хотя очень уважаю этого музыканта, как ячейку Rage.
Уход фронтмэна из Angra, на мой взгляд, пошёл группе на пользу. Вышел сначала достаточно удачный альбом Rebirth, а затем вообще хитовый Temple... А сольное творчество самого Матоша мне не нравится.
Сайд проект вокалиста Аморфис Паси Коскинена, который потом превратился в его основную группу, стал достаточно успешным блэк-проектом. Хотя мне, скорее, нравятся выборочно альбомы Apara и Itse.
Мастер по замуту сольных проектов - Vintersorg. Отметился в куче групп (как однодневок, так и тех, что выпустили много альбомов): Otyg, Cronian, Fission, Havayoth - его личные проекты.
В данный момент пишет новый альбом вокалист Nevermore Warrrel Dane. Bynnthtcyj будет послушать - что выйдет из под его пера. Обещает он материал, отличный от материала своей группы.
Вокалист Symphony X Russel Allen записал сольник в стиле хард-рока 70-80-х "Russel Allen's Atomic Soul". Примечательно, что он сам исполнил многие гитарные партии.

Список можно продолжать очень долго...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
На мой взгляд, самый потрясающий сольник - Эдлундовский Lucyfire. Три месяца диск из центра не вылазил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 20:21 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
А как Вам FOLKEARTH?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 20:27 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Варяг Ливенский писал(а):
А как Вам FOLKEARTH?

Не нравится совершенно. Если тот альбом, где есть песня The Lady's Gift ещё так-сяк можно слушать, то два последующих совершенно не впечатлили. Особенно последний, совсем недавно вышедший. Какой-то подвально-пещерный звук, да и творчество не на высоте. В общем, на мой взгляд, в рамках стиля достаточно посредственная сборная музыкантов - качество не переходит в количество. А в рамках всей музыки - вообще ниже среднего... В общем, есть более достойные коллективы в этом жанре


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 22:18 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
Да, это точно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.02.2008, 22:49 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 23:46
Сообщения: 31
сольники участников иммортала - шедевры! ждем-с мановар=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 02.03.2008, 00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
Asket писал(а):
На мой взгляд, самый потрясающий сольник - Эдлундовский Lucyfire. Три месяца диск из центра не вылазил.

Соглашусь на все 100%...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 02.03.2008, 00:59 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 12:46
Сообщения: 62
А мне сольники Брюса Дикинсона нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 02.03.2008, 08:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Nymf писал(а):
Asket писал(а):
На мой взгляд, самый потрясающий сольник - Эдлундовский Lucyfire. Три месяца диск из центра не вылазил.

Соглашусь на все 100%...


The Pain Song оттуда стала для меня одной из самых великих песен из когда-либо записанных, и придала мне сил в тот период жизни, когда всё было донельзя хреново.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 03.03.2008, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
А что никто не вспомнил сайд-проект двух фронтменов двух групп - Iced Eath и Blind Guardian? По-моему, замечательные вещи ребята творили, да и , надеюсь, еще сотворят.
Брюс Диккинсон мне нравится именно соло, Йоаким Канс отдельно, на мой взгляд, много лучше, чем в Hammerfall. Кого бы еще вспомнить? А, Виктора Смольского забыла. С год назад его Magesty&Passion прописался в сидюке на работе, такой заряд положительной энергии!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.03.2008, 01:00 

Зарегистрирован: Ср 30.01.2008, 01:33
Сообщения: 13
Ginger-fox писал(а):
А что никто не вспомнил сайд-проект двух фронтменов двух групп - Iced Eath и Blind Guardian? По-моему, замечательные вещи ребята творили, да и , надеюсь, еще сотворят.


Demons & Wizards - два таких замечательных релиза и тишина :( , жаль .
Dan Swano & Peter Tägtgren - у этих персонажей масса сольных проджектов , и фактически все непредсказуемые , замечательные и талантливые !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.03.2008, 12:22 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Читал интервью D&W с Шаффером - он сказал, что следующим они планируют выпустить концертный альбом.
Не удивительно, что они так редко выпускают альбомы - оба люди занятые, времени на всё не хватает. Вот как накопится после Багрового Короля материал у обоих - лет через 5 - запишут ещё один :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron