Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 28.06.2024, 20:12
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 88  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.06.2009, 02:37 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
old man писал(а):
А тут трудно [невозможно] объяснить словами... Если я ...надцать раз пересматриваю "Седьмые Врата Ада" и не могу высидеть до конца нонешнюю "Мглу" (старый "Туман" был как-то кошернее :D ) - значит, наверное, я просто слишком стар...
На самом деле, все лежит на поверхности - у всех без исключения итальянцев не было денег на нормальные спецэффекты, даже по меркам 70-80-х годов прошлого века. И они брали свое атмосферой, которая погружала в себя, заставляя буквально переноситься в выдуманный ими мир. Доступность спецэффектов убила кино, превратив его в совершенно иной жанр, который мое сознание, к сожалению или к счастью (боги ведают...) не воспринимает. Кино со спецэффектами - это не кино (уж, извините...) И за последние лет пять-шесть я, наверное, смог осилить едва ли десяток фильмов от начала до концв, и то это были фильмы категории "Б". Там хоть что-то напоминает о былом :)


При всем уважении, old man, это напоминает старческое брюзжание, хоть ник и обязывает :D Надо подчиняться веяниям времени. Хоть я тоже убежден, что сейчас в кино - засилье римейков и сиквелов, короче, импотенция идей, но все-таки хорошие спецэффекты украшают кино. Друго дело, что должен быть остов, на который их надо повесить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.06.2009, 06:12 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Ну, значит, это он. Отличный фильм, надо сказать. Публикацию Кинга не читал, поэтому не могу сравнить степень схожести с оригиналом. Надо бы старый вариант фильмеца тогда заценить, но, чуйствую, тошнить меня будет в данном случае именно от него :) ибо старьё как-то недолюбливаю. Я к тому спросил, что есть ещё один фильм-муть "Туман" про какой-то остров и призраков каких-то прокажённых, но он действительно - фигня полная.

Эт Карпентера. Фильмец и правда так себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.06.2009, 11:53 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Annatar писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Ну, значит, это он. Отличный фильм, надо сказать. Публикацию Кинга не читал, поэтому не могу сравнить степень схожести с оригиналом. Надо бы старый вариант фильмеца тогда заценить, но, чуйствую, тошнить меня будет в данном случае именно от него :) ибо старьё как-то недолюбливаю. Я к тому спросил, что есть ещё один фильм-муть "Туман" про какой-то остров и призраков каких-то прокажённых, но он действительно - фигня полная.

Эт Карпентера. Фильмец и правда так себе.

Кстати, похоже Олдман и как раз и писал именно про этот "Туман" http://ru.wikipedia.org/wiki/Туман_(фильм,_1980)
Он был переснят в 2005г. Его ремейк я смотрел, и он вправду показался мне УГ. Его автор, кстати, не Стивен Кинг, а некоя Дебра Хилл. Англицкое название - "The Fog".
Я же писал про этот "Туман" http://ru.wikipedia.org/wiki/Мгла_(фильм), который был снят в 2007 году по повести "Туман" Стивена Кинга и, похоже, впервые, то бишь это не ремейк. Англицкое название - "The Mist". Лично меня фильмец впечатлил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.06.2009, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Dezmond06 писал(а):
old man писал(а):
А тут трудно [невозможно] объяснить словами... Если я ...надцать раз пересматриваю "Седьмые Врата Ада" и не могу высидеть до конца нонешнюю "Мглу" (старый "Туман" был как-то кошернее :D ) - значит, наверное, я просто слишком стар...
На самом деле, все лежит на поверхности - у всех без исключения итальянцев не было денег на нормальные спецэффекты, даже по меркам 70-80-х годов прошлого века. И они брали свое атмосферой, которая погружала в себя, заставляя буквально переноситься в выдуманный ими мир. Доступность спецэффектов убила кино, превратив его в совершенно иной жанр, который мое сознание, к сожалению или к счастью (боги ведают...) не воспринимает. Кино со спецэффектами - это не кино (уж, извините...) И за последние лет пять-шесть я, наверное, смог осилить едва ли десяток фильмов от начала до концв, и то это были фильмы категории "Б". Там хоть что-то напоминает о былом :)


При всем уважении, old man, это напоминает старческое брюзжание, хоть ник и обязывает :D Надо подчиняться веяниям времени. Хоть я тоже убежден, что сейчас в кино - засилье римейков и сиквелов, короче, импотенция идей, но все-таки хорошие спецэффекты украшают кино. Друго дело, что должен быть остов, на который их надо повесить :)


А я никогда и не скрывал, что все мое мнение о кино - это брюзжание и есть :D Ну не воспринимаю я спецэффекты в кино. Даже самые дорогие и качественные смотрятся дешевыми аттракционами, мешающими следить за сюжетом и игрой актеров. А без оных снимать нормальное приключенческое кино и фантастику практически разучились. Ну, разве что "Миссия "Серенити" можно вспомнить в последние годы, при минимуме средств и картонных декорациях - отличные "Звездные Войны" получились :) Если бы не нынешние звуковые системы в кинтотеатрах, я бы тихо и мирно засыпал на всех этих блокбастерах... Впрочем, в последние годы нашел средство борьбы с этим - просто не хожу в кино


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.06.2009, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Грим

Режиссер: Алексей Пантелеев.

Усть-Каменогорский трэш. Полупрофессиональное кино. В ролях отметились Александр Лаэртский, группа "Тараканы!" ну и куча наших местных музыкантов и околороковой тусовки (и даже кое-кто из моих хороших знакомых). Суть проста: мажоры желают получить кинофильм с реальными убийствами, для реализации чего привлекают нескольких отморозков, химика, гипнотизера и лидера секты "Сон Зеленой Скалы".
Снято все хаотично, но знакомые пейзажи, присутствие знакомых личностей и общая идея создают определенную атмосферу, которая вытягивает все. Но не думаю, что это будет интересно кому-то не отсюда. А мне доставило (по правде говоря, если бы я оказался в нужный момент в нужном месте, мог и сам без грусти там засветится).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.06.2009, 08:34 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
-Joker- писал(а):
Грим

Режиссер: Алексей Пантелеев.

Усть-Каменогорский трэш. Полупрофессиональное кино. В ролях отметились Александр Лаэртский, группа "Тараканы!" ну и куча наших местных музыкантов и околороковой тусовки (и даже кое-кто из моих хороших знакомых). Суть проста: мажоры желают получить кинофильм с реальными убийствами, для реализации чего привлекают нескольких отморозков, химика, гипнотизера и лидера секты "Сон Зеленой Скалы".
Снято все хаотично, но знакомые пейзажи, присутствие знакомых личностей и общая идея создают определенную атмосферу, которая вытягивает все. Но не думаю, что это будет интересно кому-то не отсюда. А мне доставило (по правде говоря, если бы я оказался в нужный момент в нужном месте, мог и сам без грусти там засветится).

У меня друг одержим режиссурой и при этом еще фанат Сталкера. Уже на протяжении нескольких лет идет съемка фильма (часть сцен даже у меня дома снимали :) ). Когда смотришь отснятый материал и видишь знакомые лица, вспоминаешь весь процесс создания картины...короче, описать тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.06.2009, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
-Joker- писал(а):
Усть-Каменогорский трэш. Полупрофессиональное кино.


Ух, а я тут тоже казахский фильм видела, Рэкетир называется. Такой жесткий артхаус, что дальше некуда :lol:
Забавно то, что закадровый текст читает этот самый Саян, герой фильма, и специфическая местная манера речи очень узнаваема :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.06.2009, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Sever писал(а):
-Joker- писал(а):
Усть-Каменогорский трэш. Полупрофессиональное кино.


Ух, а я тут тоже казахский фильм видела, Рэкетир называется. Такой жесткий артхаус, что дальше некуда :lol:
Забавно то, что закадровый текст читает этот самый Саян, герой фильма, и специфическая местная манера речи очень узнаваема :badgrin:


Рэкетир - лажа, на мой взгляд. Хотя, кому как. Вот один тип из Рэкетира и в Гриме снимается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.06.2009, 18:27 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
А мне больше всего из казахских фильмов понравился "Борат". Ведь в этой картине очень правдоподобно и в ярких красках передаётся казахский колорит и менталитет жителей той страны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.06.2009, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
А мне больше всего из казахских фильмов понравился "Борат". Ведь в этой картине очень правдоподобно и в ярких красках передаётся казахский колорит и менталитет жителей той страны.


Само собой, это даже не обсуждается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 27.06.2009, 01:14 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
MAX DE SADE писал(а):
Destroyer89 писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Я мало знаком с творчеством С.Кинга, но по одному фильму могу сказать, что он конечно необычный автор.
Эээ...что,даже "Сияние","Зеленую Милю" и "Побег из Шоушенка" не смотрел?


Зелёную и Побег смотрел, а это по Кингу разве?

Да.
Тут вот был разговор про фильмы ужасов...Так вот,из старых безусловно люблю классику(все части Hellraiser'a,Night Of The Living Dead и т.д.)Новые же действительно особо не впечатляют...Разве что японцы порой снимают неплохие синемы(Звонок,Проклятие),но это уже мистика скорее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 27.06.2009, 01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Destroyer89 писал(а):
Тут вот был разговор про фильмы ужасов...Так вот,из старых безусловно люблю классику(все части Hellraiser'a,Night Of The Living Dead и т.д.)Новые же действительно особо не впечатляют...Разве что японцы порой снимают неплохие синемы(Звонок,Проклятие),но это уже мистика скорее.



Ну из последних более-менее внятными можно назвать "Псы-воины" и "У холмов есть глаза", не обделаться конечно, но тресло меня частенько.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 27.06.2009, 01:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
А мне больше всего из казахских фильмов понравился "Борат". Ведь в этой картине очень правдоподобно и в ярких красках передаётся казахский колорит и менталитет жителей той страны.

Правда? Надо будет скачать, фильм известный вроде. Хотя бы составлю общее впечатления о казахском кино...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 27.06.2009, 08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
Хотя бы составлю общее впечатления о казахском кино...


Тогда "Борат" - это именно то, что тебе нужно. Но посмотрев его, ты не составишь впечатления о казахском кино. Ты составишь общее впечатление о нас, жителях Казахстана.

"У холмов есть глаза" получился очень хорошим, а вот вторую часть даже вспоминать не хочется, да и нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 19:34 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
А мне тут посоветовали посмотреть фильм ужасов Мученица. Сказали страшный. Кто-нибудь его видел? Стоит смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 19:58 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
Destroyer89 писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Destroyer89 писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Я мало знаком с творчеством С.Кинга, но по одному фильму могу сказать, что он конечно необычный автор.
Эээ...что,даже "Сияние","Зеленую Милю" и "Побег из Шоушенка" не смотрел?


Зелёную и Побег смотрел, а это по Кингу разве?

Да.
Тут вот был разговор про фильмы ужасов...Так вот,из старых безусловно люблю классику(все части Hellraiser'a,Night Of The Living Dead и т.д.)Новые же действительно особо не впечатляют...Разве что японцы порой снимают неплохие синемы(Звонок,Проклятие),но это уже мистика скорее.


А чем в твоем понимании мистика отличается от ужаса? Ужас - это там где много крови и мяса? А мистика - там, где действуют потусторонние силы? Для меня лично ужас - это то, что продирает до глубины души, то, что всколыхнуло эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.07.2009, 08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Долго собирался с силами для просмотра «Лабиринта Фавна» Гильермо Дель Торо. Эта картина все-таки требует определённого настроя. Пожалуй, это самая не детская сказка из всего что я видел. Страх, смерть, жестокость военной реальности переплетается с мечтами маленькоё девочки о волшебном мире… Комментировать бессмысленно, просто о-очень рекомендую!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03.07.2009, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Много хороших фильмов посмотрел в последнее время. "Маленькая Мисс Счастье" всем рекомендую, такое с виду простое кино, но повествует о вечных ценностях, о жизненных приоритетах, об умении радоваться тому, что уже имеешь - фильм очень хороший. Потом советую посмотреть все (по возможности) фильмы братьев Коэн, истиные гении пронзительной, смешной, острой и вместе с тем такой понятной комедии. А вот недавно посмотрел фильм "Человек-Слон" про реально существовавшего человека Джозефа (правда в фильме его назвали Джоном) Меррика. Впервые в жизни плакал во время фильма. Со мной такого не было при просмотре сопливых "драм", меня никогда не пробивало так сильно от кино вообще. А пока смотрел этот фильм - зарыдал. Линч сделал кино, которое просто выворачивавет наизнанку, выворачивает жестоко и больно, но насколько же сильно это задевает за самое живое.... Такое кино надо просто видеть, а больше про него и сказать нечего, просто посмотрите. Только не вздумайте брать к телевизору попкорн - вряд ли захочется его есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04.07.2009, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 15:51
Сообщения: 280
"Человек-слон "- действительно шедевр.
До Линча вроде еще немое кино с тем же названием было, если не ошибаюсь. И по той же теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04.07.2009, 02:46 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
челобрек-слон - это фильм линча? блин, прусь от линча.
please, lynch me!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 10.07.2009, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Desperate_Cry писал(а):
А кто смотрел фильм "День Радио"? Это угар....


Я посмотрел на днях. Ну что могу сказать - очень давно не видел такой комедии, чтобы буквально рыдать от смеха весь фильм. А вот "День Радио" - именно такое кино. Зачот, однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 11.07.2009, 13:45 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
Да, День Радио, как и день выборов - очень качественные картины, которые просто заряжают юмором и хорошим настроением, особенно приятны они для меломанов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ??????? ??????
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 09:40 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
И что все так носятся с этим "Темный рыцарем"? Посмотрел вот вчера. Взрывов тьма, главгадов и похаризматичнее Джокера видали, ну и для вступления в ряды американской полиции обязательно предоставляется справка о хроническом дебилизме.
Обычный фантастический боевик, ну разве что Лэджера жаль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ??????? ??????
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А как тема называлась раньше? До "????????"

"Звездная пыль" понравилась. Жалко только старушку ведьму - я ее сразу полюбил, видно, что ей никто места в автобусе не уступал, от того она такая вредная. Кстати, в книжке всего того смертоубийства нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ??????? ??????
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Annatar писал(а):
главгадов и похаризматичнее Джокера видали


Честно говоря, не припомню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ??????? ??????
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 11:26 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
-Joker- писал(а):
Annatar писал(а):
главгадов и похаризматичнее Джокера видали


Честно говоря, не припомню.

Так и думал, что ты не согласишься)
Ну мне, например, Топ Доллар из Ворона больше нравится. Или Тайлер из Бойцовского клуба, с его рассуждениями о современном обществе. Есть в них что-то, что заставляет думать "Ага, вот он - мой настоящий, главный враг".
ЗЫ: Может быть когда-нибудь соберусь и посмотрю все фильмы о похождениях Бэтмена, тогда хоть можно будет сравнить эту часть с остальными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ??????? ??????
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
"Ворона" я видел так давно, что уже ни черта не помню. Тайлер...он ведь даже не злодей, он просто олицетворяет собой альтернативный взгляд на общество. Нет, без сомнения, были раньше и покруче злодеи. Одним из самых омерзительных, на мой взгляд, был полковник Теввингтон из "Патриота" (тоже, кстати, с участием Леджера). Тот был таким ублюдком, что хотелось просто взять и уе*ать. Просто, Джокер - лучшее, что смог за последнее время предложить Голливуд, неумолимо скатывающийся в сраное говно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ??????? ??????
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Вот вы о Хите Лэджере. Я на него впервые обратила внимание в Истории рыцаря.
Таким его образ и отложился в памяти - наивный и простодушный мечтатель, сердце открытое приключениям.
И уже никакая Горбатая гора (Джейк Гиленхал вообще один из любимейших актеров), ни тем более Бэтмен-Джокер, где смысл его офигеваний так и ускользнул для меня от желания в них вдаваться (хоть и сыграл с точки зрения актерского мастерства он отлично),
уже не изменят того чистого и светлого образа маленького рыцаря.
А по поводу злодеев, ну на мой взгляд их просто не существует, за каждым возгласом зрителя "ах ты, падла, какой же ты злодей", стоит что-то личное.
Глоп, а старушка в Стардаст это Мишель Пфайфер, что-ли? #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ??????? ??????
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Самая зачотная старушка-ведьма была в "Крупной рыбе".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ??????? ??????
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
А, по поводу старушек-ведьм. Хит Леджер же еще сыграл в Братьях Гримм Терри Гиллиама!
Моника Белуччи хороша. Впрочем, безусловная красота сродни безусловному уродству, как прямое его отражение она зачастую несколько одномерна,
не допускает чего-то большего, чем обладает не настолько красивая Хелена Бонэм-Картер.
А ведьмы все ищут кажется только одно - вечную молодость :badgrin:
И вот ведь странность - насколько нам известно, ни одна еще не нашла, всех так или иначе обломали :toimonster:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ??????? ??????
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Sever писал(а):
Глоп, а старушка в Стардаст это Мишель Пфайфер, что-ли? #-o

Та, которой голову бесстыдно отвинтили. Грустно мне сразу так стало. Почему злые герои второго плана никогда не побеждают первостепенных злых героев? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ??????? ??????
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 16:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербургх
gпо не так джокер - тупо калька с персонажа Николсона и все внимание к нему [i]исключительно[/i] из-за двинувшего кони Леджера. Ну и соответсвующие вопли о потере чуть ли не главной молодой актерской звезды голливуда бонусом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ??????? ??????
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Калька-не калька, какая разница. Дело в подаче. Меня лично поразило, как преобразился Леджер, всегда игравший простых пареньков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ??????? ??????
СообщениеДобавлено: Сб 18.07.2009, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Ох, вот это полагаю всем нам не мешало б увидеть:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/198096/
У меня еще такое описание в локалке:
Пoдстегивeмый бeшеным либидo, виски "Дикая индейкa" и сверхчеловeческими дозами нaркoтиков, Томпсoн был нaстоящим "фрилансерoм", бодaвшим священных коров с безнаказанностью, весельем и железнобетонной убежденностью в том, что нужно писать "не так". Фильм, сфокусированный на лучших годах доктора Гонзо, 1965-1975, включает прежде не виданные (и не слышанные) фрагменты домашних фильмов, аудиозаписей и неопубликованных рукописей.
Не качается причем ни в какую, вредная сволочуга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 23.07.2009, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 15:51
Сообщения: 280
Изображение

Вот такой арт-хаус: "экс-барабанщик". сволочь - ибо качается медленно.
на жестокую борьбу с этой сволочью сподвигло описание: Очень тяжелая жестокая фламандская драма об успешном бывшем ударнике Дризе, в дверь которого постучали трое музыкантов, акцентирующих внимание на том, что они калеки. Вокалист полуглухой, гитарист - лысый громила с сексуальными комплексами, насилующий и убивающий женщин, живущий на потолке собственной квартиры, басист - гомосексуалист, чей невменяемый отец находится дома на привязи... Эти люди начинают играть в рок-группе, которая благодаря экс-драммеру добивается мнимого успеха. Однако Дриз счастлив не поэтому. Его радует перспектива до конца уничтожить и без того полумертвые мечты и амбиции сборища неудачников и морально неполноценных людей...
=D> качайся, сволочь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 23.07.2009, 20:07 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Elka писал(а):
Изображение

Вот такой арт-хаус: "экс-барабанщик". сволочь - ибо качается медленно.
на жестокую борьбу с этой сволочью сподвигло описание: Очень тяжелая жестокая фламандская драма об успешном бывшем ударнике Дризе, в дверь которого постучали трое музыкантов, акцентирующих внимание на том, что они калеки. Вокалист полуглухой, гитарист - лысый громила с сексуальными комплексами, насилующий и убивающий женщин, живущий на потолке собственной квартиры, басист - гомосексуалист, чей невменяемый отец находится дома на привязи... Эти люди начинают играть в рок-группе, которая благодаря экс-драммеру добивается мнимого успеха. Однако Дриз счастлив не поэтому. Его радует перспектива до конца уничтожить и без того полумертвые мечты и амбиции сборища неудачников и морально неполноценных людей...
=D> качайся, сволочь

Вот тута в самом низу:
viewtopic.php?f=5&t=2158&start=400


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 23.07.2009, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.05.2008, 15:51
Сообщения: 280
угумс. на том форуме, где беру только добротные отзывы.
значит, будем качать=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 23.07.2009, 21:48 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Честно говоря, мне не понравилось.
Но скучным фильм не назову.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Сб 25.07.2009, 22:28 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Вот скорот "вылезу" из этого форума и буду смотреть какой нибудь фильм с Микки Рурком.Обожаю этого актера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 30.07.2009, 10:09 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Все таки это моя самая любимая тема на форуме) Вот в очередной раз перечитал и выудил парочку фильмецов для просмотра в выходные дни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 30.07.2009, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Блин, не хотелось бы навязываться, но, Annatar, посмотри Простую формальность как-нибудь.
Ниразу не пожалеешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 30.07.2009, 19:31 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Sever писал(а):
Блин, не хотелось бы навязываться, но, Annatar, посмотри Простую формальность как-нибудь.
Ниразу не пожалеешь.

Навязывайся-навязывайся)
Пойду искать на просторах интернета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 30.07.2009, 23:24 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Сегодня посмотрел парочку фильмов Лючио Фульчи... Так засмотрелся его ужастиками,что чуть квартиру не спалил из-за кастрюли на плите забытой напрочь... :doubt:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 31.07.2009, 03:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28.07.2009, 03:12
Сообщения: 24
так...во-первых скинулись все по рублю и купили мне медальку,за то что я прочитал все ваши сообщения с начала открытия темы(на шоколадную тоже соглашусь :D )
Что касаеться вкусов...
Советские комедии - да это безусловный эталон юмора для русского человека, но не стоит избегать и советские драмы - их тоже умели снимать очень хорошо, чего только стоят реалистические зарисовки 80-х - погружение в хардкоровую обстановку и масса тоски и печали - гарантированна. Единственно только "Ирония судьбы" и "На деребасовской хорошая погода" :vom: А боевики в союзе снимать не умели - это факт, тот же самый "Они сражались за родину" - смотришь больше не из-за батальных эпизодов,а за человеческие отношения между героями, за моменты юмора и т.д.

+100 всем кто тоже любит классику в лице Терменатора 1.2, Чужих 2, Хищника 1...

Экшены не люблю в большинстве своем, чаще всего из-за постоянных нарушений законов физики, фальшивой романтики и бональных сюжетов...чего стоит только последний Крепкий орешек 4 - на протяжении всего фильма так и хотелось плюнуть в экран,я не буду перечислять все тупости этого фильма - хотя бы китаянка протараненая машиной через бетонные перекрытия машиной,встает и продолжает драться :D или сбивание вертолета машиной :D
"Исторические" - экшины вообще терпеть не могу, начнем со сказки "300 спартанцев" - большей чуши я не видел.Удивлен был отсутсвием доспехов у спартанцев - но это мелочи, потом нашествие боевых носорогов :D потом атака слонов раза в 3-4 выше настоящих(прям как слонопатамы у толкиена),и в завершении атака толи гоблинов толи мутантов, ну вобщем а если знать законы физики и хотябы поиграть в Total War - сразу скажут что 300 человек не выстоят против 10-20 тысяч без фортификаций. Спилберг... начнем с того когда на пляже в Рядовом райне Том хэнкс тащит раненого солдата а потом рядом взрыв,он оглядываеться - и понимает тащит только половинку солдата - после такого у него должна быть вся попа в осколках :D Или в последнем бою - немцы как зомби какието ей Богу...
Я не стану касаться таких фильмов,как "Храброе сердце","Патриот" - будет долгое и скучное избитие этих картин - вы и так уже поняли, что я реальный пацан :D
из исторических боевиков впечатлила картина "Alatriste" - режисер реально занет тактику и реалии боев эпохи возрождения. здесь вы не увидете не одного пробивания кирасы - все уколы делают под мышки,в шею и т.д. Ближе к концу вам покажут поединок фаланг - единственно Гений столкнулся с малым финансированием картинки - нет дорисованных на компе куч народа,спец.практически отсутсвуют - но посмотрите и убедитесь что сцены от этого смотряться еще жудковатее.

А больше всего я люблю Мелодрамы...я человек впечатлительный,и люблю сопли на кулак понаматывать...опять же в этом искустве тоже много бональщины и картин которые не цепляют - но мелодрамы у америкосов получаються лучше чем боевики,это факт.
Иногда полезно поверить в сказку - настроение поднимаеться,ну вот к примеру вчера смотрел "Приходи на меня посмотреть" - замечательная российская картина,с еще живым Янковским - море юмора и хорошого настроения, веры в любовь и чудеса...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 31.07.2009, 03:30 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
Сразу видно,что ты нифига не врубаешься в специфику кино...без обид,разумеется :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 31.07.2009, 03:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28.07.2009, 03:12
Сообщения: 24
я готов поспорить конструктивно...скажем готов признать что книг я читаю гораздо меньше чем многие участники форума - в силу сложившихся обстоятельств,поэтому даже не берусь спорить про оригинал от стивина кинга и т.д. Но законы физики я знаю, и нетерплю откровенного не реализма...А о истории и политики давно минувших дней знаю прилично - собственно большинство прочитанных книг именно на эту тематику - поэтому с полным правом утверждаю, что "Храброе сердце","патриот","300 Спартанцев", "Троя" и т.д. гавно - как и 90-95% выпускаемых америкой "исторических экшенов".
Попробуй конструктивно переубедить :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 31.07.2009, 04:10 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
Эээ...так причем тут законы физики и знание истории?Может ты и в комп.игры так играешь:здесь герой нереально высоко подпрыгнул,здесь он снова воскрес и т.д?Оо
Кино по определению нереалистично,любого жанра.Даже теже самые мелодрамы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 31.07.2009, 07:18 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
+ Raven + писал(а):
я готов поспорить конструктивно...скажем готов признать что книг я читаю гораздо меньше чем многие участники форума - в силу сложившихся обстоятельств,поэтому даже не берусь спорить про оригинал от стивина кинга и т.д. Но законы физики я знаю, и нетерплю откровенного не реализма...А о истории и политики давно минувших дней знаю прилично - собственно большинство прочитанных книг именно на эту тематику - поэтому с полным правом утверждаю, что "Храброе сердце","патриот","300 Спартанцев", "Троя" и т.д. гавно - как я 90-95% выпускаемых америкой "исторических экшенов".
Попробуй конструктивно переубедить :D

300 - экранизация комикса. Как можно требовать "реализма" от того, что фантастично по своей сути?
Та же история и с Троей, основанной на мифах (и то ей придали не фантастический, а исторический окрас).
Что касается Патриота и Храброго сердца, то многочисленные исторические ляпы имеют место быть, однако, идея этих картин вовсе не в максимально достоверном описании исторических событий и тем более не в использовании их в качестве пособия по физике. Борьба за независимость, свободу - вот основная суть этих фильмов. При этом оба творения Гибсона зрелищны и в то же время не перегружены этой "зрелищностью".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Сб 01.08.2009, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28.07.2009, 03:12
Сообщения: 24
я понимаю что спайдармэн, бэтмен, город грехов - это с комиксов делали - к этим картинам никаких предьяв... Но если ты снимаешь свою фантазию на тему 300 спартанцев - на упаковке пиши(с реальными историческими событиями не имеет ничего общего) и героям др. имена - тоже не плохо. Я же не сверяю "был ли в годы правления императора Актавиана такой генерал Максимус?" или не проверяю - местоположение римско-германского фронта в те года - потому-что это нориальная доля фантазии режисера, ну и некоторые ляпы в бою в начале - это мелочи жизни,по сравнению с тем что я уже описал в предыдущем ответе...К тому же в гладиаторе хотьб в конце поплакать можно чутка :D я это дело люблю :D но в памяти остаеться - факт.
Короче вывод - в современном понимании этого слова,экшен как жанр не люблю. Не оставляет на душе сколь малого отпечатка...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 02.08.2009, 00:35 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
[quote="+ Raven +" Но если ты снимаешь свою фантазию на тему 300 спартанцев - на упаковке пиши(с реальными историческими событиями не имеет ничего общего) и героям др. имена - тоже не плохо.[/quote]
блджад,без комментариев...
Ммм,а такие жанры как фэнтези и трэш ты вообще не приемлишь,судя по всему?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||