Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 16.06.2024, 14:08
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Какие спиртные напитки вы предпочитаете?
Не пью спиртное 21%  21%  [ 31 ]
Водку (или напитки от 40 градусов и выше) 20%  20%  [ 30 ]
Пиво 33%  33%  [ 50 ]
Вино (в т.ч. крепленые сорта) 14%  14%  [ 21 ]
Коктейли 4%  4%  [ 6 ]
Иное 8%  8%  [ 12 ]
Всего голосов : 150
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.03.2008, 17:25 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Asket писал(а):
Ну дык, её ж пить надо, а не нюхать!

И тем более, не определённые места смазывать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.03.2008, 18:04 

Зарегистрирован: Вс 24.02.2008, 15:30
Сообщения: 33
Откуда: Иркутск
metallist писал(а):
Цитата:
В Москве после 11ти вечера купить нельзя ничего крепче 12ти градусов

У-у-у-у, как у вас всё запущено... У нас в любое время и в любом возрасте можно купить всё, что угодно :)

А вообще, лично я не понимаю (искренне), как можно пить водку... Она же спиртом воняет! Когда я слышу запах спирта, у меня воображение сразу рисует голую попу, смазанную спиртом и шприц с уколом в руке медсестры :) Как можно пить то, чем смазывают задницу?! За свои 25 лет я ещё не выпил ни одной рюмки водки. И что-то не тянет...


Дык ты думаешь, почему перед тем, как выпить, резко выдох делают? Ето действие изгоняет всякое непотребство из головы.

В студенческой молодости вместо пар предпочитал играть в преферанс… на пиво – один вист 20мл. К вечеру все двигались исключительно по синусоиде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.03.2008, 23:51 

Зарегистрирован: Вс 27.01.2008, 14:17
Сообщения: 33
Откуда: Норильск
Уважаю мягкий бренди, особливо из французской провинции коньяк. А вообще - пиво жжет! А крушовице темное - больше всех. Ввиду вкусов употребляю редко. Бесят дешевое пойло и сопляки, которые им играют в игру "перепей всех". Подрастающее поколение, за ногу их! Чувства собственного достоинства на заводе доложить забыли???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.03.2008, 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Жесткая тема :twisted:
Виски...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 01:23 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Ginger-fox писал(а):
Ну что ж. Заварила я темку... Обратите внимание, непьющие (в отличие от некурящих), не возражают, когда пьющие пьют.

Кстати, ты зря так... Моя мама на дух не переносит ничего из алкоголя и даже чуть выпивших людей тож. Я не люблю, когда мои знакомые сильно напиваются и не могут идти без посторонней помощи (просто этой помощью оказываюсь чаще всего я), и ненавижу когда кто-то напивается до свинства.
Asket писал(а):
theDismayer писал(а):
Аскет, под твоим влиянием вчера после работы купил поллитра водки "Журавли", сала, хлеба бородинского, зелёного лука и селёдки...


Ты там не перебарщивай, а то ещё сопьешься, под моим-то влиянием :lol:

Ага, а Аскет потом виноватым окажется.

metallist писал(а):
А вообще, лично я не понимаю (искренне), как можно пить водку... Она же спиртом воняет! Когда я слышу запах спирта, у меня воображение сразу рисует голую попу, смазанную спиртом и шприц с уколом в руке медсестры :)

А я люблю пользоваться антисептическими салфетками для рук, они воняют жутко спиртом, но зато руки после них как стерильные... К запаху спирта отношусь равнодушно, но водку все равно не люблю и не пью (только в Мэри)

По поводу коктейлей в баночке: это ж реальная отрава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
LadyLamia писал(а):
Asket писал(а):
theDismayer писал(а):
Аскет, под твоим влиянием вчера после работы купил поллитра водки "Журавли", сала, хлеба бородинского, зелёного лука и селёдки...


Ты там не перебарщивай, а то ещё сопьешься, под моим-то влиянием :lol:

Ага, а Аскет потом виноватым окажется.


Вот это меня и беспокоит :lol:
На самом деле, это я после его поста захотел последовать его примеру. Особенно, когда прочитал про селедку и вспомнил, какую селедку делает моя бабушка...и как идеально она подходит на роль закуски...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
Ну что ж. Заварила я темку... Обратите внимание, непьющие (в отличие от некурящих), не возражают, когда пьющие пьют.

Я не люблю людей под кайфом — будь то трава или алкоголь. Пьяных вообще на дух не переношу, хочется сразу заехать. И пары алкоголя чувствую за версту, так что здесь ты тоже не угадала. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Цитата:
Пьяных вообще на дух не переношу, хочется сразу заехать. И пары алкоголя чувствую за версту, так что здесь ты тоже не угадала.


Вот эту точку зрения я полностью разделяю :wink:
Мне это "удовольствие" тоже представляется весьма сомнительным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
Я не люблю людей под кайфом — будь то трава или алкоголь. Пьяных вообще на дух не переношу, хочется сразу заехать. И пары алкоголя чувствую за версту, так что здесь ты тоже не угадала. :)

Так, при тебе я обещаю не только не курить, но и не пить:) .
Имела я ввиду следующее - особых возражений, как в теме про курение, примеров разлагающего действия алкоголя - нет.
Я, кстати, хотя сама не прочь выпить чего-нибудь этакого, пьяных не люблю, особенно когда их приходится на себе тащить (так получается, что я оказываюсь самая трезвая в компании). Про наркоту - отдельная тема. Один раз попробовала курнуть по молодости - хватило на всю жизнь, сама не употребляю, терпеть не могу, когда это делают при мне, ненавижу, когда человек находится под кайфом. Вот тут действительно могу двинуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
Так, при тебе я обещаю не только не курить, но и не пить:) .
Имела я ввиду следующее - особых возражений, как в теме про курение, примеров разлагающего действия алкоголя - нет.
Я, кстати, хотя сама не прочь выпить чего-нибудь этакого, пьяных не люблю, особенно когда их приходится на себе тащить (так получается, что я оказываюсь самая трезвая в компании). Про наркоту - отдельная тема. Один раз попробовала курнуть по молодости - хватило на всю жизнь, сама не употребляю, терпеть не могу, когда это делают при мне, ненавижу, когда человек находится под кайфом. Вот тут действительно могу двинуть.

Тут, скорее, играет роль то, что я вообще людей не особо люблю, а уж пьяных — тем более. Хотя в хорошей компании могу выпить со всеми немного — пригубить или пару рюмок/бокалов. Считаю нормальной ситуацией, когда человек ещё не пьян, но уже весел. Правда, если я трезв (а я таковым пребываю большую часть времени), а человек «навеселе», это мне удовольствия не приносит. :) Помню, бывали у нас посиделки с философскими размышлениями под коньяк — это как раз тот случай, когда я давал слабину и расслаблялся. Но это всё исключительно дома. И вот ещё что: есть доказанная польза от приёма алкоголя в малых количествах.
А вот рассуждения насчёт «наркоты» меня удивляют: никотин тоже наркотик, равно как и алкоголь. Это всё одного поля ягода, и врач, занимающийся лечением табакозависимых, алкоголиков и наркомантов, — один (нарколог). Поэтому мне непонятно, когда человек курит, но воротит нос от травы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Visionaire писал(а):
Поэтому мне непонятно, когда человек курит, но воротит нос от травы.


Просто на всех по-разному действует. Некоторые, попробовав один раз, никаких ощущений не испытывают, и не видят смысла в курении травы. Другие, наоборот, сразу же испытывают резко отрицательные ощущения (тошноту, например) и, ясное дело, больше не пробуют. Есть и третьи... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
Тут, скорее, играет роль то, что я вообще людей не особо люблю, а уж пьяных — тем более.

А вы, батенька, мизантроп-с? :o :wink:
Visionaire писал(а):
Считаю нормальной ситуацией, когда человек ещё не пьян, но уже весел.
До такого состояния я, как раз и "напиваюсь", в большинстве случаев.
Visionaire писал(а):
Правда, если я трезв (а я таковым пребываю большую часть времени), а человек «навеселе», это мне удовольствия не приносит. :)
Тоже не люблю. Как-то противно становится. Вот тут чувствую запах алкоголя за версту.
Visionaire писал(а):
Помню, бывали у нас посиделки с философскими размышлениями под коньяк — это как раз тот случай, когда я давал слабину и расслаблялся. Но это всё исключительно дома.
Ой, под коньячок, да про жизнь... Не особенно люблю такие посиделки - чуть больше нормы и все, я в лирическом настроении, могу начать кого-нибудь жалеть, ну его. :?
Visionaire писал(а):
И вот ещё что: есть доказанная польза от приёма алкоголя в малых количествах.
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах. :) :)
Visionaire писал(а):
А вот рассуждения насчёт «наркоты» меня удивляют: никотин тоже наркотик, равно как и алкоголь. Это всё одного поля ягода, и врач, занимающийся лечением табакозависимых, алкоголиков и наркомантов, — один (нарколог). Поэтому мне непонятно, когда человек курит, но воротит нос от травы.
Считай меня противоречивой натурой :) :wink: , употребляя наркотики никотин и алкоголь, всех иных наркотиков не признаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Просто на всех по-разному действует. Некоторые, попробовав один раз, никаких ощущений не испытывают, и не видят смысла в курении травы. Другие, наоборот, сразу же испытывают резко отрицательные ощущения (тошноту, например) и, ясное дело, больше не пробуют. Есть и третьи... :D

Отношусь ко второй категории - ТАКОЙ :shock: головной боли у меня никогда не было и, надеюсь, не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ginger-fox писал(а):
Отношусь ко второй категории - ТАКОЙ :shock: головной боли у меня никогда не было и, надеюсь, не будет.


Называется "отходняк" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Ginger-fox писал(а):
Отношусь ко второй категории - ТАКОЙ :shock: головной боли у меня никогда не было и, надеюсь, не будет.


Называется "отходняк" :)

Спасибо тебе, добрый человек, просветил ты меня, а то бы так и померла в невежестве :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
А вы, батенька, мизантроп-с? :o :wink:

Есть немного. Во мне много противоречий. Можно назвать это «мизантропичный филантроп».
Цитата:
До такого состояния я, как раз и "напиваюсь", в большинстве случаев.

Мало кто так умеет. :)
Цитата:
Тоже не люблю. Как-то противно становится. Вот тут чувствую запах алкоголя за версту.

Значит, на одной волне.
Цитата:
Ой, под коньячок, да про жизнь... Не особенно люблю такие посиделки - чуть больше нормы и все, я в лирическом настроении, могу начать кого-нибудь жалеть, ну его. :?

Нет, ты не поняла. «За жизнь» я тоже не люблю. Мы обсуждали именно философию со взглядом на многие вещи.
Цитата:
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах. :) :)

Оно самое.
Цитата:
Считай меня противоречивой натурой :) :wink: , употребляя наркотики никотин и алкоголь, всех иных наркотиков не признаю.

Пометил у себя в записной книжке. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Кто-нибудь может мне объяснить, в чём кайф пить водку, если у неё неприятный запах, такой же неприятный вкус, наутро голова болит, изо рта перегаром воняет? Зачем всё это нужно? Лучше уж выпить какого-нибудь хорошего, вкусного вина или, на худой конец, пива.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
metallist писал(а):
Кто-нибудь может мне объяснить, в чём кайф пить водку, если у неё неприятный запах, такой же неприятный вкус, наутро голова болит, изо рта перегаром воняет? Зачем всё это нужно? Лучше уж выпить какого-нибудь хорошего, вкусного вина или, на худой конец, пива.

У плохой водки действительно неприятный вкус и такой-же гадкий запах :x, у хорошей водки совершенно не ощущается вкус и запах (в процессе пития, разумеется, а не в процессе вынюхивания флюидов из бутылки). От хорошей водки не болит голова (в свое время мне привезли из Екатеринбурга бутылку водки, на этикетке было написано "Не вызывает неприятных ощущений при незначительной передозировке"), водка является идеальным спиртным напитком к блюдам традиционной, так сказать, русской кухни.
И каким вином ты собираешься запивать, например, икру (шампанское, если только, да и то брют) или соленую рыбу?
А как быстро согреться с мороза? Горячие наваристые щи и водочка.

Пойду-ка я пообедаю, а то совсем в голодный обморок упаду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Ginger-fox
Молодая ты ещё, зелёная :D Не знаешь, что солёную рыбу запивают не вином, а пивом :)
А как быстро согреться с мороза? Горячим кагором. Одного глотка хватит :)

Приятного аппетита! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
metallist писал(а):
2_Ginger-fox
Молодая ты ещё, зелёная :D Не знаешь, что солёную рыбу запивают не вином, а пивом :)
А как быстро согреться с мороза? Горячим кагором. Одного глотка хватит :)

Приятного аппетита! :)

Вау, как приятно, когда тебя называют молодой и зеленой! Я-то думала, что я уже черепаха Тортилла, "... мне триста лет, я выполз из тьмы..."
Соленая рыба соленой рыбе, чтобы ты знал - рознь. Тараньку запивать пивом - можно и нужно, а вот заломчик (помнишь такую штучку, "старичок":wink: ?) или домашнюю малосольную семужку - только водкой. Пиво убивает это нежнейший жирненький вкус.
Можно греться и кагором, конечно. Но, честное слово, ничего лучше водки человечество для этих целей не придумало. Хотя к глинтвейну (не из бутылок и коробок, а к домашнему) отношусь тоже замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 19:11 

Зарегистрирован: Вс 24.02.2008, 15:30
Сообщения: 33
Откуда: Иркутск
metallist писал(а):
2_Ginger-fox
Молодая ты ещё, зелёная :D Не знаешь, что солёную рыбу запивают не вином, а пивом :)
А как быстро согреться с мороза? Горячим кагором. Одного глотка хватит :)

Приятного аппетита! :)


Ну а если ты в поход в горы допустим пошел, как согреваться будешь? Канистру кагороа (на одного человека) таскать с собой? Уж лучше водочки… и согреться, и ушибы можно протереть (изнутри :)). А для сугреву еще перцовка хороша…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.03.2008, 23:28 

Зарегистрирован: Вс 27.01.2008, 14:17
Сообщения: 33
Откуда: Норильск
2_HoYT
Пить в горах водку нужно лишь в одном случае: если хочешь остаться там навечно. На мой взгляд, употребление алкоголя в экстримальных условиях неуместно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008, 05:34 

Зарегистрирован: Вс 24.02.2008, 15:30
Сообщения: 33
Откуда: Иркутск
Lys писал(а):
2_HoYT
Пить в горах водку нужно лишь в одном случае: если хочешь остаться там навечно. На мой взгляд, употребление алкоголя в экстримальных условиях неуместно.


А кто вам, батенька, сказал, что я про экстремальные виды спорта глаголю. Я прекрасно понимаю, что альпинизм и алкоголь вещи не совместимые… Тем более я не предлагаю нажираться в усмерть :). И если вы считаете, что восхождение на большую высоту всегда связано с риском, то вы ошибаетесь. А граждане геологи, те коих я знаю, и живы, и здоровы, и перепить их не возможно :)
Хотя есть и контр пример. Поехали как-то мои знакомые отдохнуть на Байкал, а с ними человек, который меры в выпивке не знает… Переломал себе ноги, руки и чудом жив остался. Когда его спросили: «Какого … ты шагнул с обрыва?» - он ответил: «Хотел к воде спуститься, руки помыть.»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008, 18:18 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Visionaire писал(а):
Тут, скорее, играет роль то, что я вообще людей не особо люблю, а уж пьяных — тем более. Хотя в хорошей компании могу выпить со всеми немного — пригубить или пару рюмок/бокалов. Считаю нормальной ситуацией, когда человек ещё не пьян, но уже весел.

Да, я тож не люблю пьяных, но когда человек навеселе не против... сама обычно не веселею от алкоголя, просто делаю вид, что веселая, дабы не грузить окружающих.
Visionaire писал(а):
Помню, бывали у нас посиделки с философскими размышлениями под коньяк — это как раз тот случай, когда я давал слабину и расслаблялся.

Я люблю философские посиделки под вино... с другими целями алкоголь не употребляю. просто после пары бокалов вина ко мне иногда такие интересные мысли приходят. Ну, еще с очень хорошими знакомыми (в компании 2-3-х человек) по душам поговорить... (но такое очень редко бывает, все-таки я скрытная).

Visionaire писал(а):
А вот рассуждения насчёт «наркоты» меня удивляют: никотин тоже наркотик, равно как и алкоголь.

:oops: Вообще, читая твои посты мне снова становится стыдно за свое прошлое, когда было несколько случаев, когда я напилась не в меру... (вот почему я теперь себя ограничиваю)

Asket писал(а):
Просто на всех по-разному действует. Некоторые, попробовав один раз, никаких ощущений не испытывают, и не видят смысла в курении травы. Другие, наоборот, сразу же испытывают резко отрицательные ощущения (тошноту, например) и, ясное дело, больше не пробуют. Есть и третьи... :D

Извини за нескромный вопрос, но если он тебя смущает - можешь не отвечать. А ты к какой категории относишься?
Lys писал(а):
2_HoYT На мой взгляд, употребление алкоголя в экстримальных условиях неуместно.

Верно! тем более доказано, человек, употребивший на морозе, так же быстро остывает, как и согревается, (в случае если остается на улице), так что верояность получить обморожения или даж замерзнуть до смерти у него возрастает. (эт не я придумала, медики так говорят)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
LadyLamia писал(а):
Asket писал(а):
Просто на всех по-разному действует. Некоторые, попробовав один раз, никаких ощущений не испытывают, и не видят смысла в курении травы. Другие, наоборот, сразу же испытывают резко отрицательные ощущения (тошноту, например) и, ясное дело, больше не пробуют. Есть и третьи... :D

Извини за нескромный вопрос, но если он тебя смущает - можешь не отвечать. А ты к какой категории относишься?


А к той, после которой вот такой :D смайл стоит. Сама догадайся, что это значит :wink:
А чего это такой вопрос должен меня смущать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008, 19:03 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Asket писал(а):
А к той, после которой вот такой :D смайл стоит. Сама догадайся, что это значит :wink:
А чего это такой вопрос должен меня смущать?

Догадалась... ну, мало ли что...
А я отрицательно отношусь к траве, не пробовала и пробовать не собираюсь. (искуственная радость и излишнее веселье никогда меня не прельщали).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008, 19:16 

Зарегистрирован: Вс 27.01.2008, 14:17
Сообщения: 33
Откуда: Норильск
Ну, геологи такие люди, которым всегда и везде можно. Они пытаются получить спирт на все что угодно. Я знаю, один на промывку пустой породы пытался получить. Так пить могут только они. Но все же лучше наружно употреблять. Риск, конечно, благородное дело, но все-таки, излишний риск неоправдан, уж больно цена высока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Так, просьба не считать пропаганду, ибо ей не является.
У меня стаж 8 лет. Раньше - и дня без неё не проходило, последние пару лет - от силы два раза в месяц употребляю. Веселуха была первые пару лет. Лично для меня главнейший плюс - музыка под этим делом (обязательное условие - хорошие, профессиональные наушники) воспринимается совсем по-другому, более глубоко, слышишь то, на что раньше не обращал внимания.
Это лирика. Я бы вам посоветовал вот что - если вы не пробовали, или пробовали, но не поняли - не стоит этого делать.

ЗЫ: За всё время НИ РАЗУ не испытыал желания попробовать чего-нибудь потяжелее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008, 19:47 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Asket писал(а):
За всё время НИ РАЗУ не испытыал желания попробовать чего-нибудь потяжелее...

И даж не думай!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
LadyLamia писал(а):
Asket писал(а):
За всё время НИ РАЗУ не испытыал желания попробовать чего-нибудь потяжелее...

И даж не думай!!! :twisted:


Never ever!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008, 20:29 

Зарегистрирован: Вс 24.02.2008, 15:30
Сообщения: 33
Откуда: Иркутск
Lys писал(а):
Ну, геологи такие люди, которым всегда и везде можно. Они пытаются получить спирт на все что угодно. Я знаю, один на промывку пустой породы пытался получить. Так пить могут только они. Но все же лучше наружно употреблять. Риск, конечно, благородное дело, но все-таки, излишний риск неоправдан, уж больно цена высока.


А особенно излишний риск – это пить с геологами. В любых условиях пить алкоголь излишний риск – нах его. Да и не алкогольные напитки тоже пить опасно – мало ли чего террористы/враги/жена подмешают – за два часа перед употреблением напоите этим свою собаку/кошку/жену и если все ок, то пейте. Тогда, если там и будит какой либо долгоиграющий яд, то у вас есть два часа чтоб позвонить в скорую, написать завещание и отмолить грехи… Я тут подумал – лучше скорую не вызывать, ведь существует риск врачебной ошибки… Кстати, собак/кошек/попугайчиков лучше тоже не держать – бешенство, птичий грипп, аллергия в конце то концов. А про жен лучше промолчу (рисковать не хочу). Поднимать что-то тяжелее ложки – риск грыжу получить. Да и ложку незачем поднимать, так как еда это тоже риск. Вот вы к примеру знаете на чем выращивают сою из вашей сосиски? Из дома не выходим – на улице есть риск встретить собаку/геолога/террориста/медика/жену. Особо опасайтесь встречи со стаей попугайчиков – откуда вы знаете? вдруг у них несварение желудка!

Вывод: соблюдая выше изложенные правила вы без излишнего риска проживете 3-4 дня и приспокойненько умрете. При этом избавитесь от самого большого риска – риска жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008, 20:39 

Зарегистрирован: Вс 27.01.2008, 14:17
Сообщения: 33
Откуда: Норильск
Кхе-кхе! Вижу, дискуссия заходит в тупик. Чрезмерная гиперболизация для завершения оной - лучшее дело. Я бы конечно тоже мог бы сказать:" А, ну так жить не интересно, пойдем дунем, зальем сверху водкой и на карнизах - гопак танцевать..." но вот только зачем? Вижу, каждый хочет остаться при своем мнении. Что ж, это наше право.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008, 20:44 

Зарегистрирован: Вс 24.02.2008, 15:30
Сообщения: 33
Откуда: Иркутск
Lys писал(а):
Кхе-кхе! Вижу, дискуссия заходит в тупик. Чрезмерная гиперболизация для завершения оной - лучшее дело. Я бы конечно тоже мог бы сказать:" А, ну так жить не интересно, пойдем дунем, зальем сверху водкой и на карнизах - гопак танцевать..." но вот только зачем? Вижу, каждый хочет остаться при своем мнении. Что ж, это наше право.


Да не... Я с тобой согласен :) А это так... шютка. Просто мы разные ситуции себе представляли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.03.2008, 20:49 

Зарегистрирован: Вс 27.01.2008, 14:17
Сообщения: 33
Откуда: Норильск
Не исключено, что разные. Но пожалуйста, когда в следущий раз пойдешь в горы - не напивайся, ради меня :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.03.2008, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Lys писал(а):
Ну, геологи такие люди, которым всегда и везде можно. ... Так пить могут только они.

Э, нет, перепить геолога может только металлург.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.03.2008, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Asket писал(а):
... У меня стаж 8 лет. Раньше - и дня без неё не проходило, последние пару лет - от силы два раза в месяц употребляю. Веселуха была первые пару лет. Лично для меня главнейший плюс - музыка под этим делом (обязательное условие - хорошие, профессиональные наушники) воспринимается совсем по-другому, более глубоко, слышишь то, на что раньше не обращал внимания. ...

Ой, это со скольких же ты лет.... :shock: :shock: Хм-м-м, нужна определенная смелость, чтобы так заявить. Ох, Аскет, с каждым твоим постом ты мне нравишься все больше и больше :oops: :wink: , честно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.03.2008, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ginger-fox писал(а):
Ох, Аскет, с каждым твоим постом ты мне нравишься все больше и больше :oops: :wink: , честно.


Втираюсь в доверие :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09.03.2008, 16:36 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 20:59
Сообщения: 3
чай с молоком/лимоном
соки
рулят

из спиртного ниче не прет как-то кроме вина (а на него бабок нету)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.03.2008, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
LadyLamia писал(а):
Да, я тож не люблю пьяных, но когда человек навеселе не против... сама обычно не веселею от алкоголя, просто делаю вид, что веселая, дабы не грузить окружающих.

Я стараюсь избегать пьяных компаний.
Цитата:
Я люблю философские посиделки под вино... с другими целями алкоголь не употребляю. просто после пары бокалов вина ко мне иногда такие интересные мысли приходят. Ну, еще с очень хорошими знакомыми (в компании 2-3-х человек) по душам поговорить... (но такое очень редко бывает, все-таки я скрытная).

Если уж быть предельно честным, меня плющит периодически и без допинга. Так что интересные мысли гененируются сами по себе. Перманентно.

Цитата:
:oops: Вообще, читая твои посты мне снова становится стыдно за свое прошлое, когда было несколько случаев, когда я напилась не в меру... (вот почему я теперь себя ограничиваю)

Всем бывает хотя бы раз в жизни стыдно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.03.2008, 12:47 

Зарегистрирован: Вс 15.07.2007, 13:51
Сообщения: 30
1stnax писал(а):
Ха, смотрю коктейльчики никто не дует) Ну и правильно, нефиг всякую химическую бредятину пить аля ягуаров и шейков))


Я поняла "коктейли" не как химическую газированную фигню из жестяной банки, а как нормальный смешанный в баре коктейль из нормальных качественных ингредиентов. Лично я Long Island и мохито очень уважаю.

У меня подход такой: или пить качественное спиртное, или не пить вообще.
Пиво пью мало и не российское.
Водку не пью вообще.
Пью виски (предпочтительно шотландские, не американские сорта) и джин. Без тоника.
Вино - красное. Или немецкий рислинг.
Бальзамы и портвейны - никогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.03.2008, 12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Memento Mary писал(а):
Я поняла "коктейли" не как химическую газированную фигню из жестяной банки, а как нормальный смешанный в баре коктейль из нормальных качественных ингредиентов. Лично я Long Island и мохито очень уважаю.
Имели ввиду, действительно нормальные коктейли, смешанные заботливой рукой, а не смесь спирта, воды, сахара и красителей в мерзких железных банках.

Memento Mary писал(а):
Бальзамы и портвейны - никогда.

Вопрос вкуса. Бальзамы хорошо к чай добавлять, особенно во время болезни. А чем портвейн плох? Если, конечно, у него не красуются на этикетке три гордые цифры семь? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.03.2008, 15:23 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Портвейн может быть не просто хорошим, а очень-очень хорошим. Я, например, очень люблю портвейн (он ничуть не хуже обычного вина, просто вкус более насыщенный) - правда довольно редко его пью.

Кстати, иногда очень приятно выпить грам 50-100 кагора. На большее меня не хватает, очень уж сладкий он. Такая же ситуация и с Бэйлиз/прочими ванильными и кремовыми ликёрами. После 50 грамм, выпитых с удовольствием, начинают глаза лезть на лоб от приторности :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.03.2008, 15:25 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Ginger-fox писал(а):
Memento Mary писал(а):
Вопрос вкуса. Бальзамы хорошо к чай добавлять, особенно во время болезни.

Честно говоря, совершенно не понимаю всех этих добавлений спиртного в чай... Кофе с коньяком/ликёром ещё куда ни шло, но чай просто не могу так пить... Потому и не вижу абсолютно никакой практической ценности в бальзамах, вроде Рижского.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.03.2008, 16:32 

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 15:45
Сообщения: 6
Откуда: Смоленск-Москва
Цитата:
Вопрос вкуса. Бальзамы хорошо к чай добавлять, особенно во время болезни.


уж лучше чай в бальзам =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.03.2008, 19:27 

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 19:24
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Любимый напиток пиво, пью редко, зато хорошее :lol:. Нравиться гинес разливной и золотой фазан. Лучше качество, чем количество ИМХО.Водкой особо не увлекаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.03.2008, 22:46 

Зарегистрирован: Вс 15.07.2007, 13:51
Сообщения: 30
theDismayer писал(а):
Портвейн может быть не просто хорошим, а очень-очень хорошим. Я, например, очень люблю портвейн (он ничуть не хуже обычного вина, просто вкус более насыщенный) - правда довольно редко его пью.

Кстати, иногда очень приятно выпить грам 50-100 кагора. На большее меня не хватает, очень уж сладкий он. Такая же ситуация и с Бэйлиз/прочими ванильными и кремовыми ликёрами. После 50 грамм, выпитых с удовольствием, начинают глаза лезть на лоб от приторности :)


Bayleys, Irish Cream и прочее Kahlua - хороши для меня в любом количестве. С кофе и без. Со льдом и без.
Портвейн, конечно, может быть хорошим. Просто вкус его как-то не вдохновляет меня лично.
"Три гордые цифры", разумеется, не вдохновляют совсем :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.03.2008, 22:59 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
А я, наверное, мажёрка - люблю коктейли, и полностью согласна, что то, что продают в железных банках, под это определение не подходит :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.03.2008, 23:00 

Зарегистрирован: Пн 10.12.2007, 22:06
Сообщения: 11
Откуда: Выборг
Пейте минералку, друзья! точно говорю)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.03.2008, 23:07 

Зарегистрирован: Вс 15.07.2007, 13:51
Сообщения: 30
Shisan писал(а):
А я, наверное, мажёрка - люблю коктейли, и полностью согласна, что то, что продают в железных банках, под это определение не подходит :)

Некоторые полагают, что водка и кока-кола в пропорциях фифти-фифти тоже являют собой коктейль. :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.03.2008, 23:25 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
я не против - пусть эти некоторые его сами же и пьют :) Хотя, если честно, всё зависит от компании!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||