Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 02.07.2024, 23:03
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 88  След.
Автор Сообщение
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Я люблю фильмы типа "Аватар". Они - как горшок без меда: каждый может вложить свой смысл и будет прав. Приятно узнавать что-то из прочитанной литературы, глазу тоже приятно. "Чего ж тебе ещё надо, собака?"© Иван IV Грозный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 13:27 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
А я вот решила на днях ознакомиться с таким течением, как арт-хаус, и начала с многими тут любимого Реквиема по мечте. Поразило. Честно, про жизнь, и без конца.. Посоветуйте что-нибудь в таком же ключе,а? Есть тут любители арт хауса?
p.s. Вот где-то тут была шикарная тема Sever про кино, я из-за ее описаний столько фильмов пересмотрела...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 13:31 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Тык


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
1) Shisan, а в чём смысл термина "арт-хаус"? (Sorry for my being ignorant. :cry: )
2) Sever несёт культуру в массы! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 14:03 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Annatar, спасибо большое! Вот досмотрю еще киношку и уйду туда отписаться.

Арт хаус... Артха?ус (англ. Art house, букв. «дом искусств», «арт до?ма»; также называемый «art cinema», «art movie» или «art house film») — категория в кинематографе, включающая в себя серьезные, некоммерческие, самостоятельно сделанные фильмы, как иностранные, так и созданные внутри страны. Как правило артхаус-продукция направлена на нишевую, а не на массовую аудиторию.

Обычно в таких фильмах кинематографисты осуществляют поиск новых форм художественной выразительности и расширение языка кино. Поэтому просмотр этих картин рассчитан на зрителей, которые уже имеют представление об особенностях кино как искусства и соответствующий уровень личной образованности. Поэтому прокат артхаус-кино, как правило, ограничен (википедия).

Интересное авторское кино, где гонятся не за прокатными деньгами, а за смыслом, вот что это для меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
Спасибо за развёрнутый ответ! =D> Из фильмов такого рода очень рекомендую посмотреть датскую кинотрилогию под общим названием «Догма» 1998-99 г.: «Торжество», «Идиоты» Ларса фон Триера и «Последняя песнь Мифунэ»* (* — один из лучших фильмов, виденных мною за всю жизнь, ярчайший образец не показного, а подлинного гуманизма и уважения к Человеческой Личности в кинематографе).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Damien писал(а):
У писателя Василия Аксёнова (R.I.P.) была замечательная аббревиатура КСЧ (Критический Советский Человек), с убийственной точностью обозначавшая до боли знакомый тип зашоренного и затюканного «любимой» властью и гэбухой гражданина СССР, который, оказавшись на Западе и спустя какое-то время очнувшись от «культурного шока» и потрясения, вызванного магазинно-кулинарным изобилием, начинает в привычной совковой манере качать права и, увидев, скажем, опустившихся негров, прилюдно справляющих нужду на Парк-авеню, восклицать: «Да как же вам не стыдно! Да как же это возможно в цивилизованном капиталистическом обществе!» Нечто похожее время от время наблюдается и теперь, когда люди, просидев больше двух часов в кинозале с отвисшей челюстью и офигевая от увиденного, по выходе на улицу вспоминают о «высоком» и начинают усердно выискивать говно в том, чем только что неописуемо восторгались. Может, всё же стоит быть искреннее и не эстетствовать на ровном месте? ;)

Т.е. надо обязательно восхищаться?

Догму я смотрел, клевый фильм, ненапряжный такой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
«Я хотел сделать волнующий, оптимистический летний фильм... Мне хотелось ощутить свободу, которую может ощутить режиссер, в буквальном смысле изнасилованный различными технологиями, задавленный всей этой дорогостоящей аппаратурой, всевозможными кранами, светофильтрами, операторскими тележками и прожекторами. В этой области нам всё равно не победить американцев, поэтому мы, европейцы, должны двигаться в совершенно другом направлении». — Серен Краг-Якобсен, режиссёр фильма «Последняя песнь Мифунэ»

Согласен с каждым словом! =D>

2 Glop:
1) Нет, не обязательно. Надо, мне кажется, более сбалансированно оценивать фильм в целом — хотя бы потому, что, насколько я понял, определенное позитивное впечатление он всё же произвёл.
2) Я имел в виду трилогию «Догма», в каждом из фильмов которой «напряжность» присутствует в той или иной степени (особенно в «Торжестве» (одна сплошная напруга, клубок жесточайших стрессовых ситуаций), да и в «Идиотах» тоже есть эпизоды «мама, не горюй»), причем совершенно не привычно-киношная, а ужасающе-обыденная, реальная. Мы не о разных постановках говорим?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Да, Догма хороший фильм, такой занимательный, да и на Бена приятно смотреть :yawinkle:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 15:17 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Вот-вот. Им про Фому, они про Ерему)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
На основе только того, что мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ фильм "Аватар", ты уже фактически приравнял меня к КСЧ, страницами выше взывая при этом к аргументированному обсуждению.

"Аватар" - именно блокбастер, с типичными приемами, которые затягивают зрителя и держат в напряжении весь сеанс. То, восхищение, которое ты испытываешь после первого просмотра, никак не соответствует воспоминаниям от фильма после того, как эмоции остынут. На одном уровне с американскими горками и кф "Сага Сумерки". Но то просто слезливая история про вампиров. Мы об одних и тех же "достоинствах" говорим? :yawinkle:

"Догма" действительно легкий фильм, кто бы что не говорил, и только "знатоки" от кино способны найти в нем какие-то вторые смыслы и прочее. Насколько я знаю, следующие фильмы (а тридлогия ли это?) выходили уже под другими именами, хотя объединены с первой частью общими героями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
В ДАТСКОЙ КИНОТРИЛОГИИ «ДОГМА» ОДНОИМЕННОГО ФИЛЬМА НЕТ, КАК НЕТ НИ В ОДНОМ ИЗ НИХ И ОБЩИХ ГЕРОЕВ. И если это лёгкие фильмы (по крайней мере, первые два), то я — китайский император. :x Ты посты что, по диагонали читаешь? Ты, по-видимому, имеешь в виду фильм с Беном Аффлеком, а речь вот о чём: http://www.arthouse.ru/news.asp?id=1188


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Про какую трилогию ты говоришь и какое отношение она имеет к фильму "Догма"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Поскольку сейчас я занят прочтением романа Мориса Дрюона "Проклятые Короли", то не поленился, и нашёл трейлер к одноименному фильму, снятому в 2005 году французами. мне этих пяти минут хватило, чтобы понять, что фильм есть лажа в худшем её проявлении, где декорации кошмарны, костюмы не ахти (французы, млять!), а подобранные актёры ни разу не похожи на персонажей книг (как я представлял, и как в книге описаны). Поэтому я его даже смотреть не буду, ибо мне не хочется испортить впечатление от пока не до конца дочитанного романа...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
Glop писал(а):
Про какую трилогию ты говоришь и какое отношение она имеет к фильму "Догма"?


Всё, не могу больше... :lol: Как поется в одной из песен Генри Роллинза, I disconnect myself.

2 MAX:
"Проклятые короли" — название не романа, а серии романов Дрюона. :supz: Французская экранизация — crap & bullshit. :finga:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Не придирайся :) А это единственная экранизация? Не думал, что такое скажу, но мне кажется голливуду надо бы руку к этому приложить - хуже всяко не будет, но зато хоть декорации и костюмы покачественней приобретут :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Ну, давай, Аннатар, давай про Шерлока :supz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
MAX DE SADE писал(а):
Не придирайся :) А это единственная экранизация? Не думал, что такое скажу, но мне кажется голливуду надо бы руку к этому приложить - хуже всяко не будет, но зато хоть декорации и костюмы покачественней приобретут :)


1) Вроде единственная. :(
2) Fukk Hollywood! :finga: Я бы поручил Жану-Жаку Анно или Тому Тыкверу при финансовой поддержке и продюсировании Берндта Айхингера :supz: – вот это была бы аутентичная постановка уровня "Имени розы" и "Парфюмера". Robert Artois & Guccio Baglioni kick ass! "Les rois maudits" 4ever! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 20:42 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Sever писал(а):
Ну, давай, Аннатар, давай про Шерлока :supz:

Дык на предыдущей странице)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Annatar писал(а):
Sever писал(а):
Ну, давай, Аннатар, давай про Шерлока :supz:

Дык на предыдущей странице)


Блин, тут уже целую страницу накатали, а я не заметила :drinkers: Пойду почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Почитала. Жжоте. Особенно про Глопа и Аватар :badgrin:
Мне Шерлок понравился, потому что, если честно, ну сколько можно молиться на Ливанова с Соломиным - они достали, песок сыпется. Это раз.
Я люблю Роберта Дауни мл. - это два.
Мне понравился безумец-Шерлок, со всеми своими заморочками, экспериментами с мушками и скрипкой,
сдвигами по фазе от умственного безделья (разделяю!), и небрежностью в одежде тоже.
Нет чопорным англичанишкам, а Лондон всегда был грязной дырой!
Еще понравилось, что Ватсон умный, так и должно быть по-моему. На фоне придурковатого гения Шерлока он конечно несколько одномерен,
но в нашем фильме, естественно, по-своему обыграли это качество и довели до идиотизма.
Короче, мне лично было не оторваться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Damien писал(а):
Я бы поручил Жану-Жаку Анно или Тому Тыкверу при финансовой поддержке и продюсировании Берндта Айхингера :supz: – вот это была бы аутентичная постановка уровня "Имени розы" и "Парфюмера". Robert Artois & Guccio Baglioni kick ass! "Les rois maudits" 4ever! :D



А Анно это случаем не тот, кто четвёртого Чужого угробил? Тыквер мне кажется немного не от мира сего личностью, и если он снимать будет, то мне кажется фильм будет немного перегружен иными смыслами и рарозненостью картинки (а я случаем с Гилиамом не перепутал :? ). Может Дзефирелли? Или уже стар слишком? Парфюмер да, один из немногих фильмов последнего времени, которые меня поразили, прям как Лабиринт Фавна. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Чт 28.01.2010, 21:22 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Ну они на одном фильме не остановятся)
Посмотрел еще "Книгу Илая" и "Мне бы в небо". Вторая лента слишком слащава, а вот первая более интересна. Олдман (Гари, а не old man:)) неплох. Вообще, фильм не лишен недостатков, но сделан весьма стильно, особенно нравится мне его цветовая гамма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
MAX DE SADE писал(а):
Damien писал(а):
Я бы поручил Жану-Жаку Анно или Тому Тыкверу при финансовой поддержке и продюсировании Берндта Айхингера :supz: – вот это была бы аутентичная постановка уровня "Имени розы" и "Парфюмера". Robert Artois & Guccio Baglioni kick ass! "Les rois maudits" 4ever! :D



А Анно это случаем не тот, кто четвёртого Чужого угробил? Тыквер мне кажется немного не от мира сего личностью, и если он снимать будет, то мне кажется фильм будет немного перегружен иными смыслами и рарозненостью картинки (а я случаем с Гилиамом не перепутал :? ). Может Дзефирелли? Или уже стар слишком? Парфюмер да, один из немногих фильмов последнего времени, которые меня поразили, прям как Лабиринт Фавна. :)


1) Возможно, но идея "Чужого" практически исчерпала себя еще в 3-й части (вот если бы Рипли высадилась на Земле... :roll: ). Человек, снявший "Имя розы" так, как это сделал Анно (ты смотрел/читал?), при соотв. бюджете осилит и "Королей".
2) Разрозненность картинки у Тыквера? :shock: Ты "Беги, Лола, беги" видел?
2) Дзефирелли талантлив, но староват для такого проекта.
3) Так Тыквер и снял "Парфюмера" (после того, как вышеупомянутый Айхингер выплатил Патрику Зюскинду (автору романа) 10 млн. евро =D> :D за согласие на экранизацию и профинансировал постановку фильма)! :p


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Damien писал(а):
2) Разрозненность картинки у Тыквера? :shock: Ты "Беги, Лола, беги" видел?


Фильм - НЯ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
What does it mean? "Моя прекрасная няНЯ"? :? Японский аналог русского "мяу"? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
It Mean does "Мне, в общем, нравится это дело, рад я , ага". Не могу отказать себе в удовольствии побыть Dark Mercenary и ответить на вопрос, заданный не мне. С Артхаусом не успел, но в этот раз мне ничто не помешает! :badgrin:
За две недели до официальной премьеры "Воображариума профессора Парнасса" ознакомился с ним в ужасающем качестве картинки и в переводе с испанского дубляжа. Очевидно у переводчиков познания в испанском стремятся к моим (чуть менее, чем никаких), ибо не может фильм Гиллиама иметь такой убогий диалог. Но даже так мне очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
Oakim писал(а):
It Mean does "Мне, в общем, нравится это дело, рад я , ага". Не могу отказать себе в удовольствии побыть Dark Mercenary и ответить на вопрос, заданный не мне.:badgrin:


1) "It Mean does" :?: :!: :o "It means"! :D
2) Ты побыл в роли не Dark Mercenary, а узника совести из Усть-Каменогорска! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Damien писал(а):
"It Mean does" :?: :!: :o "It means"! :D

О, да, точно: It Means Does! Плохо с английским, плохо... :oops:
Вот смотрю я Director's Cut "Возвращения Государя" и думаю: ну как можно столько вырезать, да так, чтоб нехватка "вырезанного" остро ощутилась лишь при просмотре оного "вырезанного"? Глас Саурона, смерть Сарумана, захват умбарских кораблей... :doubt:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
1) Вот если бы ты написал "it does mean", это имело бы смысл ("это действительно означает" (правда, тогда изменился бы контекст)), а так... 8)
2) Фэнтези, увы, — не мой конёк. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Damien писал(а):

1) Человек, снявший "Имя розы" так, как это сделал Анно (ты смотрел/читал?), при соотв. бюджете осилит и "Королей".
2) Разрозненность картинки у Тыквера? :shock: Ты "Беги, Лола, беги" видел?
2) Дзефирелли талантлив, но староват для такого проекта.
3) Так Тыквер и снял "Парфюмера" (после того, как вышеупомянутый Айхингер выплатил Патрику Зюскинду (автору романа) 10 млн. евро =D> :D за согласие на экранизацию и профинансировал постановку фильма)! :p



Имя Розы не смотер/не читал
Да
Ага
Парфюмер рулз! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Damien, чем тут с напускной сурьезностью копаться в ошибках, которые я делаю just for lulz, отпишись в теме про павер. Там Макс опять требует ликбеза по инглишу. Жду фильм про Ministry. Very fukking much...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 03:31 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
Annatar писал(а):
По поводу нового Шерлока Холмса хочется сказать. С одной стороны, понятно, что снимать все тот же английский детектив уже смысла мало: уже и сто раз пересняли на разные лады, кассу вряд ли приличную соберет, ну и все таки есть наша экранизация, пусть и не так широко известная за рубежом, как она того заслуживает, но все равно, практически идеальная. Так что тут Гай Ричи, я считаю, пошел по верному пути. Другое дело, что вышла какая-то несуразица в духе "Дикий, дикий запад".
Дауни и Лоу - совершенно не Холмс и Ватсон. Назвали бы фильм как-нибудь по-другому, изменили бы имена, место действия и прочие мелочи - все было бы нормально, но тут такое впечатление, что прицепились именно к имени Холмса и хотят на нем выехать.
Ну и странная манера - выдирать что-то из книги, но перевирать. Взяли Ирэн Адлер, прилепили ее как одно из основных действующих лиц и так далее.
Однако, фильм имеет большой успех в фининсовом плане, посему будет продолжение (не сомневаюсь, не одно).
ЗЫ: жирнейший плюс - музыка.

Эээ,вообще-то Риччи снял по комиксам о Шерлоке,поэтому с нашим советским фильмом с Ливановым данный опус не имеет ничего общего.


И да,как оффтоп скажу что не стоит брать себе в авторитеты таких мудаков как В.Аксенов(BIH).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Destroyer89 писал(а):
Эээ,вообще-то Риччи снял по комиксам о Шерлоке,поэтому с нашим советским фильмом с Ливановым данный опус не имеет ничего общего.


Так это проблема Риччи, что он читает комиксы, а не оригинал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
Oakim, MAX там задает такой вопрос, на который и отвечать-то не хочется (наступают глубокий шок и окончательная утрата веры в российскую систему образования). :lol:

Destroyer89, я уж как-нибудь сам разберусь со своими предпочтениями, авторитетами и жизненными ориентирами... А ностальгирующие по "совку" и ненавидящие Америку и всё, что с ней связано (за ее мощь, непобедимость и процветание, надо полагать), могут хоть на Ваську Шандыбина молиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Damien писал(а):
Oakim, MAX там задает такой вопрос, на который и отвечать-то не хочется (наступают глубокий шок и окончательная утрата веры в российскую систему образования). :lol:



Ну,эмм, какбы эта сказать :lol: Блин, короче в определениях я не силён, мля, как сказать-то :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
Макс, ну как сразу после "I" может идти огрызок перфектной формы "seen"??? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Вот этого я не понял просто, у меня с этими "I've seen'ами" всегда были нелады :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
...а точнее не заметил, а про ненужное "there" тока счас понял - is typing #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
MAX DE SADE писал(а):
Вот этого я не понял просто, у меня с этими "I've seen'ами" всегда были нелады :)


Господи, да такие вещи вообще должны намертво в голове сидеть! Ппц :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Дык я и говорю - не заметил просто


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Кстати, на счет комиксов: я большинство классических произведений прочитал в т.н. "сокращенном" виде, против появления которого на книжных прилавках в свое время автивно выступали педагоги. Ни за чтобы не осилил оригинальный текст "Повелителя мух" и "Сердца тьмы", если бы перед этим не ознакомился с ужатым вариантом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 17:52 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Destroyer89 писал(а):
Annatar писал(а):
По поводу нового Шерлока Холмса хочется сказать. С одной стороны, понятно, что снимать все тот же английский детектив уже смысла мало: уже и сто раз пересняли на разные лады, кассу вряд ли приличную соберет, ну и все таки есть наша экранизация, пусть и не так широко известная за рубежом, как она того заслуживает, но все равно, практически идеальная. Так что тут Гай Ричи, я считаю, пошел по верному пути. Другое дело, что вышла какая-то несуразица в духе "Дикий, дикий запад".
Дауни и Лоу - совершенно не Холмс и Ватсон. Назвали бы фильм как-нибудь по-другому, изменили бы имена, место действия и прочие мелочи - все было бы нормально, но тут такое впечатление, что прицепились именно к имени Холмса и хотят на нем выехать.
Ну и странная манера - выдирать что-то из книги, но перевирать. Взяли Ирэн Адлер, прилепили ее как одно из основных действующих лиц и так далее.
Однако, фильм имеет большой успех в фининсовом плане, посему будет продолжение (не сомневаюсь, не одно).
ЗЫ: жирнейший плюс - музыка.

Эээ,вообще-то Риччи снял по комиксам о Шерлоке,поэтому с нашим советским фильмом с Ливановым данный опус не имеет ничего общего.


И да,как оффтоп скажу что не стоит брать себе в авторитеты таких мудаков как В.Аксенов(BIH).

Риччи снимал фильм не по комиксу:
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1120275/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 17:58 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Вроде бы Риччи вообще в интервью говорил, что очень любит произведения Конан Дойля и зачитывался ими с детства.
А вообще фильмы по комиксам обычно страдают тупизмом. Просто все время одно и то же: злодей, супергерой и куча штампов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
Annatar писал(а):
Вроде бы Риччи вообще в интервью говорил, что очень любит произведения Конан Дойля и зачитывался ими с детства.
А вообще фильмы по комиксам обычно страдают тупизмом. Просто все время одно и то же: злодей, супергерой и куча штампов.


Бывают и приятные исключения; "Город грехов", например. Хотя интеллектом там не пахнет и за версту. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 18:14 

Зарегистрирован: Чт 04.06.2009, 15:56
Сообщения: 816
Откуда: Могилёв (Беларусь)
Макс, Дэмиен, вы уже вторую тему хотите в оффтопе утопить!? :lol: Неужели нельзя обсуждать Инглиш в "крике души" - она хотябы как-то более нейтральна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3891
Откуда: Москва
Мне тема инглиша вообще уже надоела. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Вс 31.01.2010, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Annatar писал(а):
Вроде бы Риччи вообще в интервью говорил, что очень любит произведения Конан Дойля и зачитывался ими с детства.


А я видела интервью, где он, с точностью до наоборот, говорил о том, что Конан Дойля никогда не читал даже, и что ему пофиг что об этом скажут критики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 01.02.2010, 00:45 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Пересматриваю "Кошмар на улице вязов" 8) Сейчас, спустя почти 15 лет после выхода 1-й части, смотрится всё так наивно и весело :lol: И Фредди Крюгер вообще такой ржачный персонаж :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Пн 01.02.2010, 06:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Damien писал(а):
Макс, ну как сразу после "I" может идти огрызок перфектной формы "seen"??? :evil:


Я еще не читал тему про павер, но у какбе американцев до мозга костей 16 HORSEPOWER имеецо пестня под названием "I Seen What I Saw" - в разговорном инглише такой вореанд фпалне дапускаицо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||

cron