Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 20.09.2024, 11:16
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 88  След.
Автор Сообщение
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 18.05.2011, 20:56 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Только что отсмотренная лента "Исчезновение на 7-й улице" поначалу показалась очень даже неплохим фильмом... Однако чем ближе к концовке, тем дальше авторы скатывались в банальные клише жанра - уж лучше я пересмотрю лишний раз "Тьму" Юзны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Чт 19.05.2011, 10:20 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Frost94095 писал(а):
Только что отсмотренная лента "Исчезновение на 7-й улице" поначалу показалась очень даже неплохим фильмом... Однако чем ближе к концовке, тем дальше авторы скатывались в банальные клише жанра - уж лучше я пересмотрю лишний раз "Тьму" Юзны.

Прямо скажу, фильмец оказался порожняком (это я про Исчезновение). Хотя об этом можно было догадаться по актерскому составу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Пн 23.05.2011, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1861
Откуда: г. Новосибирск
Роб Маршалл сумел превратить "Пиратов Карибского Моря" в унылое говно, по сравнению с которым третья часть - шедевр. :doubt: В фильме про пиратов нет ни одного морского сражения :doubt: . Все равно, что Форсаж без автомобилей :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Пн 23.05.2011, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1583
Откуда: San-Francisco
Форсаж 2х2 Unplugged

Команда известных гонщиков-экстрималов перешла дорогу гонконгской мафии. Мафиози не остались в долгу, объединившись с арабскими террористами, они захватили все мировые запасы нефти. Пока британските ученые ломают головы в поисках альтернативных источников питания, отчаянные храбрецы седлают двухколесных педальных коней и отправляются в Гонк-Конг, чтобы отомстить мафии. Их ожидают удивительные приключения, опасности и, конечно же, любовь!

Форсаж 2х2 Unplugged - Месть на двух колесах!

В фильме использован саундтрек легендарной группы Queen!

кадры из фильма:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Пн 23.05.2011, 21:04 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/477349/ Мне, если честно, не совсем понятно, почему этот фильм так назван... Ассоциации с другими не менее известными (в прошлом) лентами налицо.. Однако смотрится кинцо довольно неплохо - по крайней мере я не зевал, когда смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Вт 24.05.2011, 17:23 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
После Generation П решил пересмотреть 99 франков (сравнивают их много). "Франки" посмотрел пару лет назад, тогда понравились. Сейчас показались скучной хренью, даже до конца не дотянул. Хотя и Generation П кино далеко не идеальное, косяков немало (делаю скидку на то, что книгу Пелевина нормально перенести на экран занятие нереальное), местами вообще походит на набор плохо связанных клипов, но смотрится в разы интереснее. Забавно, но некоторые сцены, отсутствующие в книге, в фильм влезли органичнее, чем сами книжные эпизоды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Вт 24.05.2011, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Annatar писал(а):
"Франки" посмотрел пару лет назад, тогда понравились. Сейчас показались скучной хренью, даже до конца не дотянул.


Аналогично, но пересматривать не стала.

Цитата:
Хотя и Generation П кино далеко не идеальное, косяков немало (делаю скидку на то, что книгу Пелевина нормально перенести на экран занятие нереальное), местами вообще походит на набор плохо связанных клипов, но смотрится в разы интереснее. Забавно, но некоторые сцены, отсутствующие в книге, в фильм влезли органичнее, чем сами книжные эпизоды.


Традиционно согласна с тобой! Единственное, что: не считаю, будто Пелевин такой весь из себя ТВОРЕЦ нетленки, и тут, конечно, будет сложно удержаться от скатывания в пошлое цитирование кульминационной фразы произведения о творцах и криэйторах.
В соответствии с этим, экранизация очень адекватна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Вт 24.05.2011, 19:55 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Да я тоже Пелевина супер-пупер писателем не считаю (то же Generation П для себя оценил на твердую 4).
Просто как нормально перенести ту же речь духа Че Гевары из книжного состояние в кинематографическое вообще не представляю, потому и прощаю некоторые косячные моменты.
Север, а тебе кто больше понравился из персонажей фильма? У меня Гордон-Ханин вне конкуренции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Вт 24.05.2011, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Annatar писал(а):
Север, а тебе кто больше понравился из персонажей фильма? У меня Гордон-Ханин вне конкуренции.


Теоретически была в предвкушении увидеть Шнура в роли Гиреева! Но он вышел какой-то деревянный и неколоритный, увы.
Многие, конечно, играли "себя", как Тактаров или Трахтенберг. Вот Охлобыстин в роли Малюты - это было самым неожиданным, пожалуй он больше всех и понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Вт 24.05.2011, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
А! Блин!!! Как же я забыла главное: ИГОРЬ ГРИГОРЬЕВ!!!!!!!! Это был ТАКОЙ подарок, ведь без него не состоялось бы целого поколения) Ну, это мое мнение, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 25.05.2011, 10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2349
Ой, простите, оголяю очередной баттхерт: это ли не кинематографично?!

Скрыть/показать

Когда поднял в своем синем дворце руки Ниррити, с ревом сорвались с палуб его кораблей ракеты и дугой перечеркнули небо над Махаратхой.

Когда закрепил он на груди черный свой доспех, упали ракеты на город, извергая из себя пламя.

Когда натянул сапоги, вошел его флот в гавань.

Когда запахнул он черный плащ и, застегнув его на груди, надвинул на лоб шлем из вороненой стали, завели под палубами свой негромкий перестук его сержанты.

Когда застегнул он свой пояс с ножнами, зашевелились в трюмах зомби.

Когда натянул кожаные со стальными пластинами перчатки, приблизился флот его, подгоняемый поднятым ракшасами ветром, к причалу.

Когда дал он знак юному своему адъютанту, Ольвагге, следовать за собою во двор, бессловесные воины поднялись на палубы кораблей и уставились на пылающую гавань.

Когда зарокотали моторы темной небесной гондолы и дверь ее открылась перед ними, первый из его кораблей бросил якорь.

Когда вошли они в гондолу, первый отряд его войск вступил в Махаратху.

Когда прибыли они в Махаратху, город пал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 25.05.2011, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2349
1967 год, если чо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 25.05.2011, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1861
Откуда: г. Новосибирск
Порой пересматриваю "Почти Знаменит" Камерона Кроу только из-за этого момента, когда песня действительно оживает вместе с героями фильма :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Вс 05.06.2011, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10.03.2008, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Тула
Annatar писал(а):
Хотя и Generation П кино далеко не идеальное, косяков немало (делаю скидку на то, что книгу Пелевина нормально перенести на экран занятие нереальное), местами вообще походит на набор плохо связанных клипов

Именно. Я бы охарактеризовал его как двухчасовой трейлер к книге. Экранизировано практически дословно, но с множеством недосказанностей, очень бережно, но сумбурности и беспорядочности избежать не получилось. А в целом, фильм все-таки понравился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Сб 11.06.2011, 14:44 

Зарегистрирован: Сб 11.06.2011, 14:36
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Лично мне, когда плохое настроение, и загружать себя чем-либо не охото..... нравятся зрелищные забугорные фильмецы, сценарии конечно у подавляющего большенства предсказуемые, зато не загружает и на спец.эфекты они в отличии от наших не скупятся :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Пн 13.06.2011, 20:57 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Лет семь назад или около того показывали по телевизору польский сериал Огнем и мечом (Ogniem i mieczem 1999 года) о войне поляков против запорожских казаков под предводительством Хмельницкого, экранизация романа Сенкевича (книгу не читал). Недавно про сериал вспомнил и посмотрел. Убогое УГ авторства Бортко польское кинотворчество уделывает одной левой (забавно, в обеих картинах засветился Богдан Ступка), впрочем, это касается и большинства голливудских/европейских исторических фильмов. Самое главное, что снято здорово и не по голливудским лекалам.
Музыка просто на пять с плюсом, сейчас как раз слушаю саундтрек авторства Krzesimir'а D?bski.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Вт 14.06.2011, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3948
Откуда: Москва
Посмотрев в один из прошедших выходных фильм «Мастер и Маргарита» (1994, реж. Ю. Кара), испытал колоссальное разочарование (что-то мне подсказывало, впрочем, что так оно и будет). Отдельные достоинства сей постановки (очень неплохие актерские работы В. Гафта (Воланд), М. Ульянова (Пилат), А. Филиппенко (Коровьев-Фагот) и Л. Дурова (Левий Матвей), довольно правдоподобно выполненный антураж в ряде сцен) наглухо убиваются рядом чудовищных моментов, основными из коих наряду с голимой «бюджетностью» являются вполне предсказуемая сюжетная искромсанность (обусловленная тем, что даже не слишком продолжительная окончательная версия фильма была впоследствии безжалостно урезана до двух с небольшим часов, в результате чего фильм воспринимается не как цельное произведение, а как маловменяемый и малосъедобный калейдоскоп из сцен, между которыми не всегда прослеживается очевидная логическая связь) и откровенно провальный выбор на роль Маргариты А. Вертинской, которая, вполне подходя по типажу внешне, в остальном воспринимается не как булгаковская героиня и даже не как харАктерная героиня вообще, а как, прости Господи, какая-то зомбированно-безвольная «дурочка с переулочка». Короче, полный абзац. Рядом с ЭТИМ даже откровенно ходульно-халтурная телеэкранизация В. Бортко смотрится если и не как шедевр (какой там, на хер, шедевр #-o ), то уж по крайней мере как более-менее цельное кинополотно – хотя бы в силу гораздо большей продолжительности и сюжетной наполненности.

ЗЫ Хвала Всевышнему, я ЭТО не купил – взял на вечерок у соседей (бедные, бедные соседи…).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Вт 14.06.2011, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Про соседей ловко придумано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Вт 14.06.2011, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3948
Откуда: Москва
А про бригаду строителей-многоэтажников, получающих зарплату, — еще ловчее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Вт 14.06.2011, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я ничего не придумывал: бригада, где я работаю, специализируется на многоэтажных жилых зданиях. Беремся и за более мелкие проекты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Вт 14.06.2011, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3948
Откуда: Москва
Да что ты говоришь! :o Так я тоже ничего не придумывал: опасаясь с некоторых пор покупать на DVD (не говоря уж о BD, стоящих как минимум в полтора раза дороже) «котов в мешке», стараюсь, если представляется возможность, взять у кого-нибудь из знакомых ту или иную новинку для предварительного просмотра.
Предлагаю обсуждать фильмы, а не подъё :-# ывать друг друга, скатываясь в оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Вт 14.06.2011, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Damien: мама больше не дает денег на диски?

По теме: недавно посчастливилось увидеть в кинотеатре самый бессмысленный фильм на свете - Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни Из последнего, что понравилось очень - отечественный Иванов и Женщина и мужчины (Ces amours-l?). Мастер и Маргарита, кстати, не так плох, просто не стоит тырить кассеты у соседей, а просто сходить в кино и ни на что не отвлекаясь посмотреть фильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3948
Откуда: Москва
1) Ты, голодранец-кинолюбитель, внимательнее читай. (У тебя телевизор-то нормальный дома есть? А проигрыватель? Или всё на компьютере смотришь/слушаешь? И, что самое примечательное, всё скачанное или украдкой притыренное у родителей.)
2) Я его посмотрел два раза, ни на что не отвлекаясь, и после второго просмотра мое мнение не изменилось. (Голых женщин в массовках, правда, получше рассмотрел — аппетитны, ничего не скажешь.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Каровский "Мастер и Маргарита" безблагодатное унылое говно и даже игра некотрых товарищей не спасает сие творение. Маргарита там полная дура, это да. Но там ещё много чего есть ужасного. Смотрел в кинотеатре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Я в восторге от полького "Мастера и Маргариты", выпущенного в конце 80х 4хсерийного телефильма. Очень низкий бюджет (почти телеспектакль) абсолютно не портит великолепную игру актёров. Анна Дымна (Маргарита) показалась мне немного несоответсвующей образу главной героини (внешне), но кому какое дело какой у меня образ в голове появился, когда я читал книгу? Играет на высшем уровне. Меня очень сильно поразил момент, когда ты видишь, что Маргарита на балу пребывает просто в полном ужасе, но держится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1861
Откуда: г. Новосибирск
ВСЕ экранизации "Мастер и Маргарита" - говно. Лучше еще раз роман перечитать, чем смотреть эти никчемные попытки игры в высокохудожественные произведения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3948
Откуда: Москва
Мне кажется, что стопроцентно удачная экранизация этого романа, если таковая вообще возможна, по трудозатратам (наряду, разумеется, с полностью адекватным актерским представлением психологии персонажей) и капиталовложениям должна быть чем-то сродни картине «Явление Христа народу» (которую Иванов, как известно, писал 20 лет), на что российский кинематограф, не располагающий к тому же бюджетами голливудских блокбастеров, вряд ли когда-нибудь сподобится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
Хотелось бы разрядить обстановку и напомнить один боянец, ажно шестилетней давности.
Поклонники ЗВ! Даже не думайте ходить по ссылке! Если шо, я вас предупредил.
http://the-mockturtle.livejournal.com/83464.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3948
Откуда: Москва
Незабвенная киноэротика эпохи первых советских видеомагнитофонов — см. трейлер: http://www.afisha.ru/movie/trailer/179297/
Очень легкая, летняя и жизнеутверждающая картина. :heart: :####: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 16:43 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Damien писал(а):
(Голых женщин в массовках, правда, получше рассмотрел — аппетитны, ничего не скажешь.)

Дмитрий, а как твоя мама относится к тому, что ты заглядываешься на голых женщин при просмотре фильмов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ильшат, ты подписал мне смертный приговор :shock: Прощайте, други, умираю за убеждения: снобов надо гнобить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3948
Откуда: Москва
1) Думаю, ей это безразлично. А твоя? Неужели мастурбирует с тобой в унисон?
2) Ильшат, а как твоя мама относится к тому, что ее сын то и дело е :-# ет гусей и мажется несвежим говном?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 17:14 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Damien писал(а):
1) Думаю, ей это безразлично

Как же, неужели у неё не возникает чувства ревности?
Damien писал(а):
2) Ильшат, а как твоя мама относится к тому, что ее сын то и дело е :-# ет гусей и мажется несвежим говном?

Не в курсе, я с мамой не живу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3948
Откуда: Москва
1) Нет, не возникает: среди москвичей, в отличие от ханты-мансийских потомков татаро-монголов с их дикарскими повадками и животным внутрисемейным блудом, инцест не слишком популярен.
2) Как так? Разве вы не обмениваетесь по сети роликами со сценами своих интимных подвигов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 17:33 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Damien писал(а):
1) Нет, не возникает: среди москвичей, в отличие от ханты-мансийских потомков татаро-монголов с их дикарскими повадками и животным внутрисемейным блудом, инцест не слишком популярен.

Да нет же, у нас, ханты-мансийских потомков татаро-монгол, как раз-таки не популярно жить с родителями в 42 года.
Damien писал(а):
2) Как так? Разве вы не обмениваетесь по сети роликами со сценами своих интимных подвигов?
Дмитрий, моя мать - человек глубоко верующий (ислам), посему ваши московские забавы ей совершенно чужды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3948
Откуда: Москва
Слушай, Ильшат, я уж не говорю о том, что именно ты развел весь этот срач и флуд (тебе не привыкать), но научись же уже, наконец, УВАЖАТЬ ПРАВО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ жить там и с теми, где им этого хочется (в т.ч. с законной супругой, о которой ты старательно «забываешь»), и не раскрывать по этому поводу где ни попадя свой большой грязный рот. Кроме того, я бы не слишком удивился, если бы узнал, что твоя мама, в отличие от моей, не получает от тебя никакой материальной поддержки и существует исключительно на свою более чем скромную зарплату и/или еще более скромную пенсию (рад, если ошибаюсь).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 18:25 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Вах, простите меня пожалуйста, но...
Damien писал(а):
, но научись же уже, наконец, УВАЖАТЬ ПРАВО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ жить там и с теми, где им этого хочется (в т.ч. с законной супругой, о которой ты старательно «забываешь»), и не раскрывать по этому поводу где ни попадя свой большой грязный рот.
я уважаю право других людей жить, как им хочется, в том числе пялить собак, котов, мам, дядей, гусей. Поэтому, Дмитрий, меня действительно смущают твои оскорбления (про грязный рот и всё такое) и клевета, а именно:
Damien писал(а):
Слушай, Ильшат, я уж не говорю о том, что именно ты развел весь этот срач и флуд (тебе не привыкать)

Ведь я всего лишь задал обычный, вполне корректный вопрос:
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Дмитрий, а как твоя мама относится к тому, что ты заглядываешься на голых женщин при просмотре фильмов?

Damien писал(а):
Кроме того, я бы не слишком удивился, если бы узнал, что твоя мама, в отличие от моей, не получает от тебя никакой материальной поддержки и существует исключительно на свою более чем скромную зарплату и/или еще более скромную пенсию (рад, если ошибаюсь).
Спешу тебя разочаровать, но у нас не принято оправдывать инцесты "материальной поддержкой".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3948
Откуда: Москва
Хех, значит, действительно нищенствует мама Ильшата, пока сынок благополучно спивается, блудит с кем ни попадя и почем зря разводит херню в Интернетах... Sad but true :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 18:49 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Damien писал(а):
Хех, значит, действительно нищенствует мама Ильшата, пока сынок благополучно спивается, блудит с кем ни попадя и почем зря разводит херню в Интернетах... Sad but true :(

Но она живёт в духовной чистоте, вере в Аллаха и любви к единственному человеку, с кем прожила всю свою счастливую жизнь, совершенно не завидуя при этом тем, кого в обмен на плотские услуги и диски с фильмами и музыкой опекают великовозрастные сутулые сынки в сандалиях на носки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3948
Откуда: Москва
тем, кого в обмен на плотские услуги и диски с фильмами и музыкой опекают великовозрастные сутулые сынки

И кто из нас после этого клеветник? И не пора ли тебе действительно захлопнуть, наконец, свой большой грязный рот? Ты вообще в своем уме, а?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 19:06 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
А в чём клевета? Я же не переходил на личности. Неужели ты это принял на свой счёт? Покажи, где я написал "Дмитрий - ты гнусный сутулый мамоёб в сандалиях на носки"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3948
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
А в чём клевета? Я же не переходил на личности. Неужели ты это принял на свой счёт? Покажи, где я написал "Дмитрий - ты гнусный сутулый мамоёб в сандалиях на носки"?


Да хотя бы вот в этой цитируемой фразе. Кроме того, сама предыстория наших с тобой "мамодискуссий" вкупе с бесчисленными "мамопровокациями" с твоей стороны вынуждает меня реагировать на всё это совершенно определенным образом. Ты хочешь, чтобы я не жаловался на тебя модераторам, не обзывал тебя грязными словами? Хорошо, но тогда прекрати СОБСТВЕННУЮ ПРОВОКАТИВНУЮ пачкотню. Больше мне тебе по этому поводу сказать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Ср 15.06.2011, 19:30 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Damien писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
А в чём клевета? Я же не переходил на личности. Неужели ты это принял на свой счёт? Покажи, где я написал "Дмитрий - ты гнусный сутулый мамоёб в сандалиях на носки"?

Да хотя бы вот в этой цитируемой фразе.

Эта цитируемая фраза есть вопрос, который я задал в полном недоумении относительно твоих совершенно безосновательных и клеветнических претензий. И не получил-таки ответа!
Damien писал(а):
Кроме того, сама предыстория наших с тобой "мамодискуссий" вкупе с бесчисленными "мамопровокациями" с твоей стороны вынуждает меня реагировать на всё это совершенно определенным образом.

Странно, что мои совершенно невинные вопросы относительно реакции твоей мамы на твои увлечения голыми женщинами из фильмов заставляют тебя реагировать "совершенно определенным образом".
Damien писал(а):
Ты хочешь, чтобы я не жаловался на тебя модераторам

Я даже не задумывался об этом.
Damien писал(а):
не обзывал тебя грязными словами?

Если у петухов принято кукарекать заместо "Авроры", мне и это тоже по-барабану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Крик Души
СообщениеДобавлено: Ср 22.06.2011, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Вот закончился первый сезон Игры престолов, и что?
Например, я не смогла читать в свое время всю эту эпопею почему? Потому что в определенный момент первой книги думаешь: а, ну там дальше все понятно - пока эти южане-северяне тут копошатся вокруг железного трона, из-за моря примчит кхал Дрого, сядет на этот трон, а Дейенерис пока что выродит ему жеребца, который покроет весь мир, ну и привет.
Ан нет! Ни тебе кхала, ни тебе жеребца, короля убили на охоте, лорду как его Баромиру внезапно усекли голову (при том, что и честь он в общем-то потерял), брата-близнеца королевы пленили...
И я в недоумении - в одночасье истребили всех дееспособных самцов государства, остались одни сплошные недобитые дети, карлики, кастраты, монахи, педаристически настроенные наследники и прочее в таком духе.
Никакого героического победоносного эпоса не получается, никто не торжествует, а только выстраивается галерея неудач и провалов.
Я так понимаю, главная прелесть всей затеи в том, что "зима близко", а Север непостижим.
???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Крик Души
СообщениеДобавлено: Ср 22.06.2011, 20:06 

Зарегистрирован: Сб 20.11.2010, 19:44
Сообщения: 329
Правда конец? Всего 10 серий? Халтурщики. А следующий через n лет, да?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Крик Души
СообщениеДобавлено: Ср 22.06.2011, 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6742
Главная прелесть в том, что дальше сюжет продолжит выкидывать всякие коленца, при этом дыр в нем не будет, вообще никаких. Все будет абсолютно логично, но непредсказуемо. Вы думаете, с какого хрена эта серия считается одной из лучших за всю историю фэнтези? Там будут и за Стеной дела, и в Дорне, и гражданская война примет непредсказуемый оборот, и все герои будут меняться в свете того, что с ними будет происходить.

Следующий сезон весной следующего года. Но вы все равно очень многого не знаете, даже по первому сезону. Книга гораздо глубже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Крик Души
СообщениеДобавлено: Чт 23.06.2011, 06:23 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Скоростные они со своей Игрой престолов. Вроде только недавно пилотную серию выпускали и тут уже 1 сезон готов. Прочитать что ли вначале или все же смотреть и читать параллельно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Крик Души
СообщениеДобавлено: Чт 23.06.2011, 07:17 

Зарегистрирован: Сб 20.11.2010, 19:44
Сообщения: 329
У меня этот сериал совершенно отбил желание читать книгу.
Даже Blind Guardian не помогают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Крик Души
СообщениеДобавлено: Чт 23.06.2011, 09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6742
Jens писал(а):
У меня этот сериал совершенно отбил желание читать книгу.


Из-за отсутствия привлекательных женских персонажей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Крик Души
СообщениеДобавлено: Чт 23.06.2011, 09:25 

Зарегистрирован: Сб 20.11.2010, 19:44
Сообщения: 329
Нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4388 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||