Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 27.09.2024, 02:10
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.12.2008, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
-Moonchild- писал(а):
любой человек - неважно, мужчина или женщина - выходит на тропу войны полов в том случае, если у него/у неё не получилось идти по тропе любви... люди очень не любят проводить разбор собственных полётов, вот и валят всё на противоположный пол. и грешат этим и мужчины, и женщины.

Согласна полностью. Хочу добавить, что многие совершают распространенную, но от этого не менее печальную ошибку – переносят претензии к одному конкретному представителю на весь пол.

Любители холиваров, расслабьтесь – тут нет никакой войны полов, и воинствующих феминисток тоже нет. Есть легкая пикировка в форме стёба с целью выпустить пар и лучше узнать друг друга :)

metallist писал(а):
Вот, кстати, ещё что вспомнил... Порой, женщины задают очень странные (с точки зрения мужчин) вопросы. Типа: "Что мне надеть?" :) Мужчины (нормальные) вообще плохо разбираются в моде, а в женской тем более :) Или: "Кого тебе родить: мальчика или девочку?" Что, мужчина должен И ЭТО ТОЖЕ решать за женщину?

Вопрос «что мне надеть?» подразумевает вопрос «в каком наряде я тебе больше всего нравлюсь?». Мы хотим быть красивыми для вас :)
Вопрос "Кого тебе родить: мальчика или девочку?" подразумевает, что для нас важно ваше мнение, и нам нравится выполнять ваши желания. Согласись, мужчине, который тебе безразличен, такого вопроса не зададут.

metallist писал(а):
Должен если он сильнее тебя :) А если ты - сумоистка-каратистка (:) ), а он какой-нибудь очкарик-ботаник со слабым здоровьем (но ужасно нравится тебе по каким-то причинам), то тогда ты должна быть его защитой... :)

Я тебя разочарую. Я не сумоистка-каратистка, и мне никогда не нравились очкарики со слабым здоровьем :). Очень даже наоборот :)

metallist писал(а):
И что в этом плохого? Любящие люди не считаются с тем, кто кому что должен, они просто делают друг для друга то, что могут. Сами.

Тут ты абсолютно прав :)

metallist писал(а):
А ты, кстати, не ответила на мой пост Сб 20.12.2008, 12:02 на этой же странице :)

Про тренеров? Видела я фотографии этих тренеров – на слабаков они не похожи :)

metallist писал(а):
Ну, природой, например, запрограммировано, что женщина должна рожать и воспитывать детей :) Но стоит только современным женщинам сказать: "Ты должна сидеть дома, рожать и воспитывать детей!" - женщины сразу начинают возмущаться, говорить о своих правах, равноправии с мужчинами и т. д. :D Мир изменился. И мужчины и женщины тоже изменились :) Так что теперь всё может быть и наоборот :)


Рожать и воспитывать детей – не значит всю жизнь сидеть дома. В природе самки «сидят дома» только в период вынашивания и вскармливания потомства, все остальное время они охотятся наравне с самцами. У людей такой расклад раньше обуславливался большим количеством домашних дел при отсутствии бытовой техники, но если взять, к примеру, крестьянское сословье – женщины также работали в поле, занимались животными.
Теперь о современных женщинах. Мое личное мнение – первые три года ребенок должен купаться в материнской любви. Если мужчина может обеспечить мне эти три года (а это нехилые деньги, между прочим) – я с радостью проведу все это время с ребенком. А вот в последующий период возникает много «но».
Во-первых, не исключена вероятность, что с мужчиной может случиться что-то нехорошее. И как быть в этой ситуации женщине, которая всю жизнь просидела дома с детьми, у которой нет специальности, позволяющей заработать себе на жизнь и прокормить ребенка, а то и нескольких? Во-вторых, у многих мужчин, когда они понимают, что женщина полностью финансово зависима от них, проявляется нехорошая форма собственничества. Они перестают считать её за человека, полностью контролируют все её расходы, начинают указывать ей, куда идти, что делать, что надевать, как себя вести. Если она сопротивляется – начинаются скандалы. Если смиряется – он начинает её за это презирать. Увы, такие случаи нередки. Такие прецеденты лучше не создавать :( .
В-третьих, у женщины, долго ведущей жизнь домохозяйки, кардинально меняется психика. Она теряет адекватную связь со внешним миром, перестает им интересоваться и развиваться как личность, перестает следить за собой. Разумеется, мужчине такие изменения не приходятся по душе, и нередки случаи, когда он полностью теряет к ней интерес :( . Это не правило, но и не исключение.
И равноправие тут ни при чем. Мир изменился, но вечные ценности типа семьи и детей никуда не делись.
А наоборот это вряд ли будет, потому что ещё ни одному мужчине не удавалось родить ребенка :lol:

metallist писал(а):
Иногда хочется, чтобы женщина проявила участие, взяла бы принятие каких-то решений (пусть даже самых незначительных) на себя, так сказать, чуть-чуть "разгрузила" мужчину. А то получается: "Ты мужчина - вот ты и решай, это твоя обязанность! А я на всём готовом буду сидеть..." ( :) ). Забота о человеке - это не только "ублажение" его, но ещё и взятие некоторых его проблем на себя. Разве не так?

У тебя врожденная страсть противоречить :)
Хорошо. Пусть так. Но сааамых маленьких и сааамых незначительных :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.12.2008, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Helwein писал(а):
А в-третьих, если у женщины есть голова на плечах, ей не составит труда позаботиться о том, чтобы мужчина сделал нужный ей выбор, да ещё так, чтобы он по меньшей мере думал, что это именно его выбор (вам так важно думать, что решение принимаете именно вы), а по большей – даже зная об этом, испытывал исключительно приятные чувства. В этом состоит искусство быть женщиной :D .

Вот этот вот пост напряг. Как то все это дело дерьмовенько попахивает. Я стараюсь из самых лучших побуждений, а на тебе, оказывается оттачивают "искусство быть женщиной", манипулируют тобой... *чешу репу*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.12.2008, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Rim Drake писал(а):
Helwein писал(а):
А в-третьих, если у женщины есть голова на плечах, ей не составит труда позаботиться о том, чтобы мужчина сделал нужный ей выбор, да ещё так, чтобы он по меньшей мере думал, что это именно его выбор (вам так важно думать, что решение принимаете именно вы), а по большей – даже зная об этом, испытывал исключительно приятные чувства. В этом состоит искусство быть женщиной :D .

Вот этот вот пост напряг. Как то все это дело дерьмовенько попахивает. Я стараюсь из самых лучших побуждений, а на тебе, оказывается оттачивают "искусство быть женщиной", манипулируют тобой... *чешу репу*


Rim Drake, скажи мне пожалуйста: если у девушки достаточно ума и такта, чтобы добиться принятия решения, устраивающего и её, и тебя (мы редко преследуем только свои собственные цели), и при этом у тебя остаются приятные ощущения, разве это плохо :) ?
Для этого вовсе не обязательно манипулировать человеком - достаточно грамотно и обоснованно высказать ему свою позицию по данному вопросу, но ни в коем случае не давить, потому что вы из принципа сделаете наоборот. Можно просто попросить о чем-то, подлизаться с позиции "ласкового котенка" (увы, я не знаю, как еще можно это назвать) - мужчина не будет обманут, и выполнить твою просьбу ему будет приятно. Вот что я подразумевала :) . Это напрягает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.12.2008, 21:40 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 19:20
Сообщения: 48
Это напрягает.У меня знакомый остался без квартиры и родного ребенка из-за
Цитата:
подлизований с позиции "ласкового котенка"

Слабый пол добивается своей жизненной позиции самостоятельно в редких случаях.В остальном это тупое убеждение с помощью "красивых глазок".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.12.2008, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Helwein писал(а):
Rim Drake, скажи мне пожалуйста: если у девушки достаточно ума и такта, чтобы добиться принятия решения, устраивающего и её, и тебя (мы редко преследуем только свои собственные цели), и при этом у тебя остаются приятные ощущения, разве это плохо :) ?

про "не преследование собственных целей" ничего не было сказано =) если так, то ладно, но все же было обставлено так, будто меня всю жизнь обманывали


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.12.2008, 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Helwein
Ты, того...этого...."фильтруй базар". :wink: Или хотя бы расписывай поподробней,что к чему ты говоришь.)))))
А то,глядишь,твои достаточно безобидные(и правильные) для "испорченных людями и жистью" товарисчей посты могут воспитать из неподготовленной аудитории новых женоненавистников. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.12.2008, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Helwein
Цитата:
Есть легкая пикировка в форме стёба с целью выпустить пар и лучше узнать друг друга :)

Ну и как? Ты лучше меня узнала? :) Можешь теперь сказать, какой я? :)

Цитата:
Вопрос «что мне надеть?» подразумевает вопрос «в каком наряде я тебе больше всего нравлюсь?».

Странно. Я-то думал, что каждая девушка старше пяти лет от роду знает, что больше всего она нравится мужчинам вообще без одежды! :D :lol:

Цитата:
мужчине, который тебе безразличен, такого вопроса не зададут.

Думаю, что от мужчины, который безразличен, женщина вообще не станет рожать ребёнка... :)

Цитата:
ещё ни одному мужчине не удавалось родить ребенка :lol:

А так хотелось бы попробовать! :lol:

Цитата:
У тебя врожденная страсть противоречить :)

Это мой природный дар :)

Цитата:
достаточно грамотно и обоснованно высказать ему свою позицию по данному вопросу, но ни в коем случае не давить, потому что вы из принципа сделаете наоборот.

Обычно женщины высказывют позицию, противоположную тому, чего они хотят, и когда мужчина из принципа делает наоборот,- получается ровно то, чего хотела женщина! :D У нас ведь, у мужчин, есть такой принцип: "Выслушай женщину и сделай наоборот" :) Женщины знают об этом и используют это в своих интересах! :)

Цитата:
подлизаться с позиции "ласкового котенка" (увы, я не знаю, как еще можно это назвать)

Это называется "давить на жалость" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.12.2008, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
metallist писал(а):
подлизаться с позиции "ласкового котенка" (увы, я не знаю, как еще можно это назвать)

Это называется "давить на жалость" :)[/quote]
+1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.12.2008, 23:51 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Да, полностью согласна со знаменитым высказыванием о том, что сила женщины - в ее слабости. Поэтому ярых феминисток не понимаю.
torture и Helwein - просто молодцы! Выразили основные идеи - если женщину любить, она сделает все. И, ребята, не стоит судить о всех женщинах по одной девчонке, которая бросила вас в 17 лет. Это глупо. Сначала девушка учится капризничать и кокетничать, а потом - как от этого избавляться ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.12.2008, 00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
2_Rim Drake Серьезные отношения с человеком не строятся на обмане. Я думала, ты это знаешь :) .

2_torture И ты против меня!!! :cry: :lol: :lol: :lol:
У меня посты и так километровыми получаются, если я все досконально буду расписывать, никакого Дарксайда не хватит, проще прояснить спорные моменты отдельным сообщением. :lol:

2_metallist О том, какой ты, лучше всего скажет количество смайлов в твоих постах :) . Что касается "каждая девушка старше пяти лет от роду знает, что больше всего она нравится мужчинам вообще без одежды" - тебе надо меньше читать темы Блэк Даймонда :twisted:. По поводу "Выслушай женщину и сделай наоборот" – если вы и правда в этом уверены, то почему ловитесь на это? И не понимаю, что общего между жалостью и лаской? Может, вы с Rim Drake’ом мне это объясните :wink: ?

2_Shisan Спасибо :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.12.2008, 09:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Helwein писал(а):
2_Rim Drake Серьезные отношения с человеком не строятся на обмане. Я думала, ты это знаешь :)

Я всю жизнь искренне так и думал, поверь мне, но слова о манипулировании мужчиной заставили меня в этом усомниться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.12.2008, 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Helwein писал(а):
2_torture И ты против меня!!! :cry: :lol: :lol: :lol:
У меня посты и так километровыми получаются, если я все досконально буду расписывать, никакого Дарксайда не хватит, проще прояснить спорные моменты отдельным сообщением. :lol:

А то! :wink: Конечно, против.))) После того, как ты очередным километровым постом утопила мой вопрос
torture писал(а):
М-да...Интересно тема развивается...
Я-то,глупый,думал, что базар идёт о тяжёлой МУЖСКОЙ доле,а тут получается не пойми о чём.
Вопрос ко все участвующим.Что же,по вашему, енто за зверь такой,"мущщина" называется? :lol: :lol:
"Мужчина - это не только наличие определённых первичных половых признаков, но и....(кто как считает)". :wink:
,
я решил поддаться общим настроениям и стать женоненавистником(думаешь, я о ком-то писАл?Неее,о себе). :P :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.12.2008, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
2_Rim Drake А скажите мне, уважаемый, где это вы увидели слово «манипулирование» в моих постах :wink: ? Или для вас секрет, что мы не можем добиваться от вас принятия нужного нам решения посредством силы – это разрушает «семейный очаг», такая женщина быстро теряет привлекательность в ваших глазах. Я не могу заставить любимого принять компромиссное решение путем принуждения, скандала, не могу поставить его перед фактом – он обидится. Так как же мне добиться от него желаемого?
И вот тут классная полемика получается :wink: . Когда мы говорим, что решение должен принимать мужчина – вы недовольны, «мы вас просто используем». Когда мы пытаемся повлиять на ваше решение, которое, на минуточку, и нас тоже касается, посредством убеждения или ласки – вы снова недовольны, вы говорите, что мы вами манипулируем, в то время как мы всего лишь стараемся не задеть ваше самолюбие. Если мы принимаем решение за вас – вы опять недовольны, это не женственно, мы о вас не подумали, мы вас не спросили. Так как же нам быть :shock: ? Объясните нам, глупым, раз и навсегда.
А на вопрос о том, что общего между жалостью и лаской, ты мне так и не ответил :wink: .

2_torture За утопленника извини, по-моему, мы его все-таки откачаем. :lol:
«Мужчина - это не только наличие определённых первичных половых признаков, но и наличие специфического поведения, запрограмированного природой и обусловленного традициями и обычаями культурной среды, в которой воспитывается и проживает данный индивидуум.» Вот какая я умная. :lol: :lol: :lol:
А признаки, которые ты явно подразумеваешь в контексте поста первичными, у медиков, насколько я помню, считаются вторичными :wink: . Первичные – железы внутренней секреции.
З.Ы. Но ты ведь понимаешь, что мужчина – это чуть-чуть больше, чем можно выразить словами? :)

Так, хорошо, раз пошел такой разговор, я тоже временно переквалифицируюсь в злобную феминистку с мужененавистническим мировоззрением. :twisted: :lol: :lol: :lol:
Итак, что мы имеем? Наши обожаемые мужчины, которых мы искренне любили и считали солью земли и смыслом жизни, поправ законы природы, желают, чтобы это мы защищали их от нехороших дядей, принимали за них все жизненно важные решения, и даже – о ужас – подвергают сомнению наше священное право рожать детей :shock: !
Ну, уважаемые мужчины, что вы можете сказать в свое оправдание? :lol:
(Людям, у которых чувство юмора было удалено хирургическим путем еще в детстве, просьба не отвечать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.12.2008, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Поберигите моё зрение! КАК можно столько писать?Уму непостижимо! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.12.2008, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Shisan
Цитата:
Сначала девушка учится капризничать и кокетничать, а потом - как от этого избавляться ))

Ну, насчёт капризов согласен. Но раазве должна девушка избавляться от кокетства? :shock: Это ведь одно из самых любимых мужчинами женских качеств! Только не говори мне, что ты этого не знала... :)

2_Helwein
Цитата:
О том, какой ты, лучше всего скажет количество смайлов в твоих постах .

Хочешь сказать, что я несерьёзный? :)

Цитата:
Что касается "каждая девушка старше пяти лет от роду знает, что больше всего она нравится мужчинам вообще без одежды" - тебе надо меньше читать темы Блэк Даймонда :twisted:.

А при чём здесь темы Блэк Даймонда? Это моё личное убеждение было :twisted:

Цитата:
По поводу "Выслушай женщину и сделай наоборот" – если вы и правда в этом уверены, то почему ловитесь на это?

Потому что втайне всё время надеемся, вдруг вы в этот раз действительно говорите то, чего хотите! :)

Цитата:
что общего между жалостью и лаской?

Когда женщина строит из себя милого маленького котёночка и подлизывается, это всегда вызывает в мужчине приступ жалости :) Типа: "Вот какая она у меня ласковая! А я, дурак, обижаю её, не даю ей того, что она хочет...Ладно, сделю так, как она хочет!" :) Вот как-то так... :)

Цитата:
поправ законы природы, желают, чтобы это мы защищали их от нехороших дядей, принимали за них все жизненно важные решения

Ну да! Давайте всё делать по справедливости! :) Первые 20 веков мы вас защищали и принимали все жизненно важные решения, а следующие 20 веков - ваша очередь! Потом опять поменяемся :) Так будет по-честному :lol:

Цитата:
и даже – о ужас – подвергают сомнению наше священное право рожать детей :shock: !

Никто не подвергает это сомнению! Просто хотелось бы, чтобы вы поделились с нами этой способностью :D Нам ведь тоже интересно - как это - рожать детей! :lol: Опять же, и вам, женщинам, чуть-чуть легче будет - половина нагрузки в решении демографических проблем с вас снимется, т. к. прирост населения с нашей помощью ускорится в два раза :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.12.2008, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
2_metallist
metallist писал(а):
Хочешь сказать, что я несерьёзный?

Хочу сказать, что ты – приколист, и все, что ты говоришь, нельзя принимать всерьез :)
metallist писал(а):
А при чём здесь темы Блэк Даймонда? Это моё личное убеждение было

Да как-то странно звучит твое определение «старше 5 лет» после его темы про педофилию :( Хоть бы до 15 повысил.
metallist писал(а):
Потому что втайне всё время надеемся, вдруг вы в этот раз действительно говорите то, чего хотите!

Я тебя еще раз разочарую. Обычно я всегда прямо говорю, чего хочу.
metallist писал(а):
Когда женщина строит из себя милого маленького котёночка и подлизывается, это всегда вызывает в мужчине приступ жалости :) Типа: "Вот какая она у меня ласковая! А я, дурак, обижаю её, не даю ей того, что она хочет...Ладно, сделаю так, как она хочет!" :) Вот как-то так... :)

А…а я-то принимала сие за приступ ответной ласки и великодушия… какая я наивная :)
metallist писал(а):
Ну да! Давайте всё делать по справедливости! :) Первые 20 веков мы вас защищали и принимали все жизненно важные решения, а следующие 20 веков - ваша очередь! Потом опять поменяемся :) Так будет по-честному :)

Хорошо. При условии, что это ВЫ будете убирать, стирать, готовить, мыть посуду и рожать детей :). А также краситься, делать прически, кокетничать и ходить на каблуках :)
metallist писал(а):
Никто не подвергает это сомнению! Просто хотелось бы, чтобы вы поделились с нами этой способностью :D Нам ведь тоже интересно - как это - рожать детей! :D

Ну так вы же умные, ученые – так придумайте, как это сделать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29.12.2008, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Helwein
Цитата:
Хочу сказать, что ты – приколист, и все, что ты говоришь, нельзя принимать всерьез :)

Да, я такой! :) Но если надо, я могу быть серьёзным. Могу даже угрюмой букой быть (и иногда бываю, правда, очень-очень редко) :)

Цитата:
Да как-то странно звучит твое определение «старше 5 лет» после его темы про педофилию :(

Честное слово, даже не читал эту тему ни разу!

Цитата:
Хоть бы до 15 повысил.

Ну ты даёшь! :shock: В наше время в 15 лет многие уже детей рожают! :) Поэтому, они не то что знают об этом, а уже и активно применяют эти знания на практике :twisted: А вот в 5 лет девушка может пока только (ТОЛЬКО!) знать об этом :)

Цитата:
Обычно я всегда прямо говорю, чего хочу.

Ты такая бесстрашная? :)

Цитата:
Хорошо. При условии, что это ВЫ будете убирать, стирать, готовить, мыть посуду и рожать детей :).

Ну, с рождением детей пока немного сложновато, но мы (мужчины, в смысле) обещаем что-нибудь придумать :) А вот что касается уборки, стирки, готовки и мытья посуды - многие мужчины и так каждый день это делают (тяжела, всё-таки, доля мужская)... :)

Цитата:
А также краситься, делать прически, кокетничать и ходить на каблуках :)

Есть и такие прАтивные мужчинки... :D

Цитата:
Ну так вы же умные, ученые – так придумайте, как это сделать :)

Придумаем-придумаем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 01:21 

Зарегистрирован: Ср 05.11.2008, 01:08
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
Helwein писал(а):
Обычно я всегда прямо говорю, чего хочу.

Прошу прощения, но в этом предложении вместо союза "чего" должен быть союз "что", так как в данном предложении изъяснительный тип подчинительной связи, а конкретно формы винительного падежа, а, как всем известно, вопросы винительного падежа кого? ЧТО?
Helwein писал(а):
А признаки, которые ты явно подразумеваешь в контексте поста первичными, у медиков, насколько я помню, считаются вторичными :wink: . Первичные – железы внутренней секреции. (Плохо помню, если вдруг ошиблась – sorry)

Ты не ошиблась. Как биолог говорю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Тааак......теперь биология пошла! Поговорим на эту тему? :P Поговорим о внутренностях мужчин и женщин? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 02:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
2_metallist
metallist писал(а):
А вот в 5 лет девушка может пока только (ТОЛЬКО!) знать об этом

Из твоих слов следует, что в пять лет девушка (которая на самом деле ещё девочка) может знать, что больше всего она нравится мужчинам в обнаженном виде. Согласись, совсем некрасиво звучит :( . Хоть сформулируй по-другому.

metallist писал(а):
Ты такая бесстрашная?

Нет, мне просто лень тратить силы и время на намеки, интриги и поиск обходных путей. К счастью, точку зрения «сделай наоборот» среди мужчин разделяют далеко не все :).

metallist писал(а):
А вот что касается уборки, стирки, готовки и мытья посуды - многие мужчины и так каждый день это делают (тяжела, всё-таки, доля мужская)... :)

Да, если женщина, придя усталая с работы, готовит вам вкусный ужин, то помыть после него посуду ужасно тяжело :)!

2_Sineta-Yakuza
Спасибо, конечно, за поправку :) , (увы, не имею сейчас под рукой филолога для консультации), но согласись, форум – место для свободного общения, и посты – не экзаменационное сочинение по русскому языку, чтобы так внимательно относится к орфографии, пунктуации и прочим извращениям русского языка :). Давай будем просто получать удовольствие от общения :).
За консультацию как специалиста-биолога – РЕСПЕКТ :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Sineta-Yakuza
Цитата:
Прошу прощения, но в этом предложении вместо союза "чего" должен быть союз "что"

Ты немного путаешь понятия... "Говорить что хочу" и "говорить, чего хочу" - это разные вещи.
"Говорить что хочу" (пишется БЕЗ запятой) означает иметь право свободно выражать свои мысли.
"Говорить, чего хочу" (пишется через запятую) означает объяснять кому-то, чего ты от него/неё хочешь. Так что в данном случае всё правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Тааак...теперь уроки Русского языка.....Эххх,ну и зараза же я! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Helwein
Цитата:
Хоть сформулируй по-другому.

А как это можно по-другому сформулировать? Подскажи, пожалуйста, а то у меня что-то фантазии не хватает... :)

Цитата:
Да, если женщина, придя усталая с работы, готовит вам вкусный ужин, то помыть после него посуду ужасно тяжело :)!

А если женщина приходит уставшая с работы, а ужин уже готов, квартира убрана и бельё постирано? Я ведь это имел в виду. Такое ведь бывает :)

Цитата:
Спасибо, конечно, за поправку :)

В данном случае уважаемая Sineta-Yakuza ошиблась... :) Я, конечно, не филолог, я просто хорошо учился в школе :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 03:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
2_ metallist
metallist писал(а):
А как это можно по-другому сформулировать?

Например: «Каждая девочка старше 5 лет знает, что женщины больше всего нравятся мужчинам без одежды». А можно еще заменить «женщины и мужчины» на «дяди и тети» :) .
Кстати, это неправда. Красивое белье вам нравится больше, чем костюм Евы :roll: .
metallist писал(а):
А если женщина приходит уставшая с работы, а ужин уже готов, квартира убрана и бельё постирано? Я ведь это имел в виду. Такое ведь бывает :)

И кто же это сделал :) ?
metallist писал(а):
В данном случае уважаемая Sineta-Yakuza ошиблась... :) Я, конечно, не филолог, я просто хорошо учился в школе :)

Да какая разница. Свое мнение я высказала во второй части цитаты. Устала, спать хочу, и мне фиолетово на изыски русского языка :wink: .

Нет, давай это «противоречие из противоречия» заканчивать, за*рали тему. Щаззз придет какой-нибудь добрый человек и скажет: «Детки, шли бы вы в чат» :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 12:30 

Зарегистрирован: Ср 05.11.2008, 01:08
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
MAX DE SADE писал(а):
Тааак......теперь биология пошла! Поговорим на эту тему? :P Поговорим о внутренностях мужчин и женщин? :twisted:

давайте...=)
metallist писал(а):
2_Sineta-Yakuza
Спасибо, конечно, за поправку :) , (увы, не имею сейчас под рукой филолога для консультации), но согласись, форум – место для свободного общения, и посты – не экзаменационное сочинение по русскому языку, чтобы так внимательно относится к орфографии, пунктуации и прочим извращениям русского языка :). Давай будем просто получать удовольствие от общения :).
За консультацию как специалиста-биолога – РЕСПЕКТ :).

Прошу прощения, но я просто готовлюсь к экзамену по русскому языку, поэтому замечаю ошибки. =) Постараюсь больше не делать замечания, хотя, признаюсь, периодически мне очень трудно держать себя в руках. =)
А на счет биологии - обращайтесь.
metallist писал(а):
2_Sineta-Yakuza
Цитата:
Прошу прощения, но в этом предложении вместо союза "чего" должен быть союз "что"

Ты немного путаешь понятия... "Говорить что хочу" и "говорить, чего хочу" - это разные вещи.
"Говорить что хочу" (пишется БЕЗ запятой) означает иметь право свободно выражать свои мысли.
"Говорить, чего хочу" (пишется через запятую) означает объяснять кому-то, чего ты от него/неё хочешь. Так что в данном случае всё правильно.

в том-то и дело, что Вы два раза допустили ошибку. попробуйте задать вопрос от главной части сложного предложения к зависимой. Что получается? Например, Маша привыкла говорить, что хочет получить на день рождения. Маша привыкла говорить (что?), что хочет получить на день рождения. Аналогичный вопрос задаетсчя и в Вашем случае. Так что по правилам русского языка там должен стоять союз что. Так понятно.
P.S. Первый случай мне даже в голову не пришел. Я-то как раз рассматривала второй.
MAX DE SADE писал(а):
Тааак...теперь уроки Русского языка.....Эххх,ну и зараза же я! :twisted:

почему?
metallist писал(а):
Цитата:
Спасибо, конечно, за поправку :)

В данном случае уважаемая Sineta-Yakuza ошиблась... :) Я, конечно, не филолог, я просто хорошо учился в школе :)

Кажется, уважаемая Sineta-Yakuza лучше училась в школе...=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Даже голова кругом пошла от этих постов. Пощадите мой недоразвитый мозг, господа, пишите попроще =(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 14:04 

Зарегистрирован: Ср 05.11.2008, 01:08
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
Rim Drake писал(а):
Даже голова кругом пошла от этих постов. Пощадите мой недоразвитый мозг, господа, пишите попроще =(

А что в них такого? Да, они немного большие, но все же...что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Helwein
Цитата:
Например: «Каждая девочка старше 5 лет знает, что женщины больше всего нравятся мужчинам без одежды». А можно еще заменить «женщины и мужчины» на «дяди и тети» :) .

Ну, можно и так :) А можно ещё заменить слово "мужчины" на слово "мальчики" :) - и тогда получтся вообще замечательно: каждая девочка старше 5 лет знает, что больше всего она нравится мальчикам (таким же маленьким, как и она) без одежды :D Ну да ладно, это я просто так... :)

Цитата:
И кто же это сделал :) ?

Как это кто? :shock: Любимый мужчина, конечно! :)

Цитата:
Нет, давай это «противоречие из противоречия» заканчивать

Да, наверно, уже пора :)

2_Sineta-Yakuza
Цитата:
давайте...=)

Ну, давай, рассказывай, что там у тебя внутри! :) А я буду сверять то, что ты говоришь с текстами Cannibal Corpse :twisted: Вот и проверим, честная ты или нет :)

Цитата:
Маша привыкла говорить (что?), что хочет получить на день рождения. Аналогичный вопрос задаетсчя и в Вашем случае.

Аналогичный да не совсем :)
Объясню на примере твоей же Маши: Маша всегда точно знает, чего она хочет (добиться) и привыкла всегда другим говорить, чего она хочет (добиться). Вот. Здесь речь идёт не о каком-то конкретном предмете (как в твоём примере), а о какой-то отдалённой цели, к которой стремится человек. Причём, эта цель совсем не обязательно представляет из себя что-то материальное. А вообще, где-то когда-то была отдельная тема про русский язык... Надо бы её откопать из недр Дарксайда и пернести этот разговор туда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 14:36 

Зарегистрирован: Ср 05.11.2008, 01:08
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
metallist писал(а):
А вообще, где-то когда-то была отдельная тема про русский язык... Надо бы её откопать из недр Дарксайда и пернести этот разговор туда.

договорились.
metallist писал(а):
Цитата:
давайте...=)

Ну, давай, рассказывай, что там у тебя внутри! :) А я буду сверять то, что ты говоришь с текстами Cannibal Corpse :twisted: Вот и проверим, честная ты или нет :)

ок, но, боюсь, показания могут не совпасть! =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Sineta-Yakuza
Цитата:
ок, но, боюсь, показания могут не совпасть! =)

Ты, главное, начинай рассказывать, а уж там посмотрим... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Rim Drake писал(а):
Даже голова кругом пошла от этих постов. Пощадите мой недоразвитый мозг, господа, пишите попроще =(


Согласен!! Не,ну серьёзно,старайтесь писать покороче,может вы что-то интересное пишите,а читать ну просто влом...... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 30.12.2008, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
2 Sineta:
MAX DE SADE писал(а):
Тааак...теперь уроки Русского языка.....Эххх,ну и зараза же я! :twisted:

почему?


Потому,что лезу куда не надо...... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31.12.2008, 02:24 

Зарегистрирован: Ср 05.11.2008, 01:08
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
MAX DE SADE писал(а):
2 Sineta:
MAX DE SADE писал(а):
Тааак...теперь уроки Русского языка.....Эххх,ну и зараза же я! :twisted:

почему?
Потому,что лезу куда не надо...... :P

ну почему же, куда не надо...=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31.12.2008, 04:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
почему?
Потому,что лезу куда не надо...... :P[/quote]
ну почему же, куда не надо...=)[/quote]


Я имею в виду,что пишу чушь и не по теме.... Хотя ладно,хрен с ним! :twisted:
Сложно вас всех читать конечно.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31.12.2008, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Кстати, вот ещё одно стопроцентное доказательство того, что мужская доля очень тяжёлая: это ведь нам, мужчинам, приходится носить вас, женщин, на руках! :) А вы думаете, это легко? :) Хоть бы раз какая-нибудь невеста поносила своего жениха на руках! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31.12.2008, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
metallist писал(а):
Кстати, вот ещё одно стопроцентное доказательство того, что мужская доля очень тяжёлая: это ведь нам, мужчинам, приходится носить вас, женщин, на руках! :) А вы думаете, это легко? :) Хоть бы раз какая-нибудь невеста поносила своего жениха на руках! :D

Избави кто,чтоб меня на руках носили.... :shock:
Как представлю,какой должна быть барышня, чтобы осилить поднять мою тушку...Неее,я таких не люблю.(
А носить женщин на руках - это интересно.Самое главное - это убедить её в том,что не уронишь... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31.12.2008, 13:21 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Митол, мы тебе тоже подыскали невесту :twisted:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31.12.2008, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
*катается по полу, задыхаясь от смеха*
2_Darth KIA Cacophonyx
Этапять! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31.12.2008, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Гы!Хрупкая китайская девушка! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02.01.2009, 15:24 

Зарегистрирован: Ср 05.11.2008, 01:08
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
MAX DE SADE писал(а):
Гы!Хрупкая китайская девушка! :P

да уж...мне до нее далеко...=) =) =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02.01.2009, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Sineta-Yakuza писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Гы!Хрупкая китайская девушка! :P

да уж...мне до нее далеко...=) =) =)


Кстати,Синета,а ты случаем не японка? А то Якудза.... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.01.2009, 01:19 

Зарегистрирован: Ср 05.11.2008, 01:08
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
MAX DE SADE писал(а):
Sineta-Yakuza писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Гы!Хрупкая китайская девушка! :P

да уж...мне до нее далеко...=) =) =)

Кстати,Синета,а ты случаем не японка? А то Якудза.... :D


Нет, я не японка...=) =) =) Тонко подмечено. Я официальный представитель этой крупнейшей мафиозной организации в России. =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.01.2009, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, яне японка...=) =) =) Тонко подмечено. Я официальный представитель этой крупнейшей мафиозной организации в России. =)[/quote]

Тяжёлая доля женская- девочке 16 лет,а она уже официальный представитель Якудзы в России! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.01.2009, 15:46 

Зарегистрирован: Ср 05.11.2008, 01:08
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
MAX DE SADE писал(а):
Нет, я не японка...=) =) =) Тонко подмечено. Я официальный представитель этой крупнейшей мафиозной организации в России. =)


Тяжёлая доля женская- девочке 16 лет,а она уже официальный представитель Якудзы в России! :D[/quote]
Не могу сказать, чтобы мне не нравилось! =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.01.2009, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Тяжёлая доля женская- девочке 16 лет,а она уже официальный представитель Якудзы в России! :D[/quote]
Не могу сказать, чтобы мне не нравилось! =)[/quote]

Многих людей заставила Харакири себе сделать? :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.01.2009, 17:59 

Зарегистрирован: Ср 05.11.2008, 01:08
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
MAX DE SADE писал(а):
Тяжёлая доля женская- девочке 16 лет,а она уже официальный представитель Якудзы в России! :D

Не могу сказать, чтобы мне не нравилось! =)[/quote]

Многих людей заставила Харакири себе сделать? :P[/quote]
неее...это не наши методы! =)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.01.2009, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Многих людей заставила Харакири себе сделать? :P[/quote]
неее...это не наши методы! =)))[/quote]

Какие у вас методы? Щикотка до смерти? :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.01.2009, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6753
MAX DE SADE писал(а):
Щикотка до смерти? :P


Правильно будет щЕкотка. Это тебе привет из темы о русском языке, гыгы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.01.2009, 18:16 

Зарегистрирован: Ср 05.11.2008, 01:08
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
MAX DE SADE писал(а):
Многих людей заставила Харакири себе сделать? :P

неее...это не наши методы! =)))[/quote]
Какие у вас методы? Щикотка до смерти? :P[/quote]
нее...это как-то по-детски...=)
quote="Asket"]
MAX DE SADE писал(а):
Щикотка до смерти? :P

Правильно будет щЕкотка. Это тебе привет из темы о русском языке, гыгы.[/quote]
=))) +1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.01.2009, 18:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Asket писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Щикотка до смерти? :P


Правильно будет щЕкотка. Это тебе привет из темы о русском языке, гыгы.


Ооо,блин! Ещё один.... Я хотел изначально написать щЕкотка,но что-то засомневался... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||