Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Фронтмен OPETH считает, что DEEP PURPLE лучше BLACK SABBATH и LED ZEPP... [116]
*Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов [75]
*RAMMSTEIN объявили даты летних выступлений [36]
*SCORPIONS выпускают виски [26]
*TED NUGENT: «Канадцы совсем съехали с катушек», легализовав марихуану [18]
[= ||| все новости группы



*

Slipknot

*



13 ноя 2018 : 
Переиздание SLIPKNOT выйдет в декабре

11 ноя 2018 : 
SLIPKNOT побили собственный рекорд

11 ноя 2018 : 
JOEY JORDISON заявил, что у него дома «тонны демок для SLIPKNOT»

1 ноя 2018 : 
Новое видео SLIPKNOT

25 окт 2018 : 
SLIPKNOT анонсировали европейский тур

19 окт 2018 : 
COREY TAYLOR заявил, что на новом альбоме SLIPKNOT появится самая тяжёлая песня в истории группы

16 окт 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT выйдет летом

14 окт 2018 : 
Небольшой тур по дому ужасов SLIPKNOT

22 июн 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT будет таким же тяжёлым, как "Iowa"

17 апр 2018 : 
Сыновья участников SLIPKNOT исполняют песни SLIPKNOT

6 апр 2018 : 
Новый альбом SLIPKNOT должен выйти в 2019-м

5 мар 2018 : 
COREY TAYLOR работает над лирикой SLIPKNOT

20 фев 2018 : 
SHAWN 'CLOWN' CRAHAN рассказал, почему SLIPKNOT не хотят играть перед FOO FIGHTERS

16 фев 2018 : 
COREY TAYLOR о новой музыке SLIPKNOT

26 янв 2018 : 
Семья басиста SLIPKNOT получила заключение по делу о передозировке

15 янв 2018 : 
Акустика от вокалиста SLIPKNOT

19 дек 2017 : 
Акустика от вокалиста SLIPKNOT

12 дек 2017 : 
Вокалист SLIPKNOT выпускает акустический диск

2 ноя 2017 : 
У SLIPKNOT есть «семь — восемь новых песен»

20 окт 2017 : 
Фрагмент нового DVD SLIPKNOT

18 окт 2017 : 
Фрагмент нового DVD SLIPKNOT

11 сен 2017 : 
Документальный фильм SLIPKNOT выйдет осенью

7 сен 2017 : 
Фрагмент документального фильма SLIPKNOT

3 сен 2017 : 
Фрагмент документального фильма SLIPKNOT

23 авг 2017 : 
COREY TAYLOR: «KID ROCK в сенаторской гонке — не лучшая идея»

| - |
|||| 19 окт 2018

COREY TAYLOR заявил, что на новом альбоме SLIPKNOT появится самая тяжёлая песня в истории группы



*
zoom
*
* *
Corey Taylor заявил, что в предстоящий альбом SLIPKNOT войдёт «самая тяжёлая песня» группы за всю её историю. На вопрос Metal Hammer о направлении нового материала вокалист ответил: «То, как мы могли бы всё это описать, выглядит примерно так: "А что, если парни, которые сделали "Iowa", повзрослели? А что, если пацаны, создавшие "Iowa", выросли?" Вот так мы себе это представляем, потому что кое-что из этой новой шняги довольно тяжёлое — но тут нашлось место и мелодиям, здесь есть очень крутая меланхолическая мелодия. Кое-что из этой фигни является жёстким и чертовски быстрым. Этот материал чертовски хорош. Это также один из наших самых амбициозных, наших самых экспериментальных альбомов, и мы делаем то, что делаем, чёрт возьми, лучше всего, и когда все думают, что они нас поняли, мы просто наносим им удар всем, что у нас есть».

Taylor добавил: «В то время, когда большинство групп замедляется, мне думается, что мы записали нашу самую тяжёлую песню — одну из самых тяжёлых уж точно — на этом новом альбоме. Он будет чертовски сумасшедшим. Люди обделают свои штаны, когда это услышат».

Ранее Corey заявлял, что новый альбом выйдет летом, и что у группы уже есть 20 демо-версий песен.



COREY TAYLOR Says Next SLIPKNOT Album Will Include Band



Like!+14Dislike!-13


КомментарииСкрыть/показать 110 )

StygianSaviour
19 окт 2018, 11:18
Допустим верю, но вы ведь опять звук весь просрете, не так ли?

Alex Chernyatinsky
19 окт 2018, 11:23
А перед самым выходом пластинки он скромно заявит, что это, пожалуй, лучшее, что они делали когда-либо.

SideshowBob
19 окт 2018, 11:33
Опять мелодии! Да сколько можно?!

Lifestalker
19 окт 2018, 11:37
Насчет штанов верю, коричневые ноты наверняка будут.
Боязно аж как-то.

НELLECTOR
19 окт 2018, 11:47
Блэк хоп на районе?

LOR
19 окт 2018, 14:35
Ну пудов десять то хоть будет?

Kliops144
19 окт 2018, 16:58
А остальное - слезливое балладное говно?

Alex6669930
19 окт 2018, 17:09
я им не верю опять проходняк замутят, с соплями и прочим дерьмом

ДмитрийЧетверов
19 окт 2018, 17:40
Опять сплошной выпендрежь и куча громких слов

Flaming
19 окт 2018, 18:10
У разных поп-групп типа Slipknot, Linkin Park, Disturbed, Godsmack или Rammstein срок годности сильно ограничен.
3-4 года.
В исключительных случаях - пять.

В общем непонятно, нахуй они вообще существуют. Целые десятилетия, с одними и теми же скучными визгами и истериками.

Не Pearl Jam или Alice In Chains - вали в жопу и там бренчи свою мудацкую музыку.

HELLECTOR
19 окт 2018, 20:27
Flaming - красавец.
А можно как-то договориться о месте в жопе и для Pearl Jam?

HailtoSlave
19 окт 2018, 21:27
самая тяжелая песня стоун соур на альбоме слипкнот, воу! ЖДЕМ!

HailtoSlave
19 окт 2018, 21:28
>когда все думают, что они нас поняли, мы просто наносим им удар всем, что у нас есть».


кому блядь всем)? вы давно нахуй никому не нужны, вас никто не помнит, кроме кучки олдфагов. Молодежь вас слушать не будет.

Red One
19 окт 2018, 21:33
Flaming, ты че городишь? Рамштайну 25 лет, собирают стадионы в настоящее время, даже если новый альбом будет таким же калом, как и предыдeщий, ситуацию продаж не изменит. Слипноту 20 лет, все норм с востребованностью успокойся уже

gravitgroove
19 окт 2018, 21:37
Видимо, Филип
Ансельмо - действительно крутой пацан и венец хэви метал, раз в 2018 году его подачу продолжают копировать, даже в интервью.

Orgik
20 окт 2018, 11:11
Коричневый звук от Кори и Ко? Поглядим, послушаем, надеюсь не обделаемся. А вот нытьё вроде "Слипнот никто не помнит" всегда забавляет. До сих пор полный Олимпийский и прочие стадионы по всему миру. Такая же ситуация со всеми популярными группами. У них есть клёвые песни и люди их любят, так что не надо ля-ля.

Lifestalker
20 окт 2018, 15:07
Не обращайте внимания на флеменга, он местный поехавший.

Crane76
20 окт 2018, 20:53
Flaming, а есть всякие mayhem и burzum, которые без срока годности, ибо изначально были протухшим дерьмом, которое продолжают хавать сороколетние мамкины сотонизды

HailtoSlave
20 окт 2018, 21:12
Crane76 жир с монитора течет. тебя побили сатанисты, и попоболь на всю жизнь)?

Thrashold
21 окт 2018, 01:45
Не, фанаты блэка (сотонизды) никогда не в состоянии кого то побить. Они ж сычи и аутисты

Flaming
21 окт 2018, 05:07
Lifestalker

А на кого обращать? На тебя что ли, местного прибитого? :))

KILL GRAVE
21 окт 2018, 09:19
Мудачье

Metalfan30
21 окт 2018, 10:05
согласен с Flamming этой группе место на помойке. А по сабжу, просто фиолетово чего и насколько тяжелое г.. выпустит сей коллектив местной самодеятельности. Да и в маске выступать дцать лет - это уже патология, тем более это не их идея, еще драммер Maiden/Samson Барри Грэмм эту тему использовал в конце 70-х начале 80-х/

Metalfan30
21 окт 2018, 10:08

to >>Orgik
"У них есть клёвые песни и люди их любят, так что не надо..." не знаю ни одной их песни )))))), так что я не люди

KILL GRAVE
21 окт 2018, 12:40
Да кто не знает Люди=гавно?

gravitgroove
21 окт 2018, 16:46
Будет самая тяжелая песня Стоунсор - вроде би-сайд с первого альбома этой побочки в рамках "маски шоу". А по факту "слипнот" никогда брутальнее близких по музыке sepultura, pantera и fear factory не были. Даже дебют Soulfly звучит как землетрясение, когда самый тяжелый и злой Slipknot звучал как помесь Korn + Discharge плавно переходящий в дебютные работы Napalm Death или Carcass, c обилием крема (не сказать, что дерьма) из пост-гранжа. А ну, еще фирменный саунд Роббинсона от 94 - 96 года. Из оригинального там только кол-во человек скачущих на сцене.

P. S. Как можно не знать Sarfacing или Wait and Bleed? Это ведь те самые треки, когда все 9ро уродцев синхронно старались проломить сцену под собой!!!

Metalfan30
21 окт 2018, 19:13
>>>P. S. Как можно не знать Sarfacing или Wait and Bleed? Это ведь те самые треки, когда все 9ро уродцев синхронно старались проломить сцену под собой!!!

Да очень просто можно не знать, по мне лучше что-нить из brutal death'а послухать и потрясти башкой, чем каких-то девятерых уродцев - никогда не понимал зачем их там столько (все равно "нули" шпарят в песнях зачастую с искаженным строем)

Lifestalker
22 окт 2018, 00:43
Да, флеменк, лучше на меня. Я молодой, красивый и с хорошим вкусом. А вы старый и страшный любитель типичных мейнстримных пенсионерских групп.

Lifestalker
22 окт 2018, 00:46
>зачастую с искаженным строем
Пощадите, что за публика стала собираться на дарксайде? Впору переименовывать в "мнеза60иянеразбираюсьвмузыкесайд"? Я, конечно, понимаю, что дизайн портала устарел на 15 лет, но все же...

Crane76
22 окт 2018, 10:41
Metalfan30,
Ты случайно не из тех 40 летних металюг что ходят в косухах и камуфляжных штанах?:D

Искажённый строй? Серьёзно? С каких пор пониженный строй, стал искажённым? Твой любимый говнарьский брутал дет весь в пониженном играется и ничего, хаваешь же его. Хотя Brutal death вообще не музыка, унылая скоростная долбёжка с рыгающим в микрофон "вокалистом", там в принципе даже тексты не нужны, один хрен звучит всё как каша)))

Crane76
22 окт 2018, 10:42
HailtoSlave, эти обрыгаские дрищи не в состоянии кого то побить)

Metalfan30
22 окт 2018, 11:20
Crane76

ну ладно подловил, да знаю я про пониженный строй - так ведь круче звучит даже, если нули одни играть, просто есть классический строй гитары, а все остальное уже это другое. А про косуху и штаны-это глупо.
Ну а твои обожаемые слипы сочинить ничего стоящего не могут (нули-нули - возьми табы) и соответственно сыграть могут только что-то попсовое, как и их музло и зачем их 9 рыл в группе, наверно подтанцовка и бэки. А про маски-это психическое отклонение+пиар.

Kliops144
22 окт 2018, 11:22
"40 летних металюг что ходят в косухах и камуфляжных штанах?"

На работе появился новенький схожего типа. А потом я увидел майку "Кипелов" и говнарский черный рюкзак "Ария" и сразу подумал - нет у нас металлистов, и не было никогда, все это миф.

Svarg_1349
22 окт 2018, 13:43
"А можно как-то договориться о месте в жопе и для Pearl Jam?"

Pearl Jam бесконечно прекрасны и музыка их прошла проверку временем - Slayer, Testament, Overkill и прочим неудачникам в жизни не собрать и не объединить столько народа на стадионе, сколько это могут это они - при чем НА КАЖДОМ своем концерте. Просто ты Хэлл слишком стар уже для такой музыки, признай это. Участь твоя - до конца жизни слушать, однотипный кондовый треш в играющийся в три лада.

gravitgroove
22 окт 2018, 15:00
Чего уж там Перл Джем, давай сразу в пример Майкла Джексона и Принца покойных, ну или Роллингов с Аки / Даки, - сравним перченную баранину на открытом огне и бисквитный тортик - в кулинарии. Вроде бы, это все кулинария, так же как музыкой является мейнстрим и экстрим, значит и сравнивать можно объективно эталон вкуса и спроса.)))

НELLECTOR
22 окт 2018, 17:00
Svarg_1349

Судя по ходу твоих мыслей - ты промоутер Юрия Шатунова.
Признай это.

Crane76
22 окт 2018, 22:46
Metalfan30

Посмотреть как в студии играет Мик Томпсон и какой нибудь Кери Кинг, Мик техникой уделывает его по всем фронтам.

Бруталдэт сложнее играется, не спорю, 10000 нот в секунду и на выходе унылая каша. А психическое отклонение только у размалёваных блэцкеров, а тут тупо шоу)

Metalfan30
23 окт 2018, 08:27
Crane76

Каша и бестолковость может быть у любой группы из любого направления.
А к технике и постановке заукоизвлечения к фредугитарист)) (если понимаешь о чем), чувак и про кашу, и "бабушка ест хлеб " все расскажет

P.S. Рыжий Дэйв круче всех ))))

gravitgroove
24 окт 2018, 01:40
"А к технике и постановке заукоизвлечения к фредугитарист)) (если понимаешь о чем), чувак и про кашу, и "бабушка ест хлеб "
Дожили! В приличных местах рекламируем прокурора от гитары, чей общий уровень, если сравнивать с квалифицированным врачом, сопоставим максимум с народным "целителем" или бабушкой -повитухой.

Metalfan30
24 окт 2018, 08:13
gravitgroove

да я не рекламирую, у товарища не в материале прикол, а в комментариях, ну впрочем также как и в статьях на дарксайде (комменты намного интереснее)

НELLECTOR
24 окт 2018, 10:56
Бля.
Ну когда же вы поймёте, что техничный гитарист НЕ РАВНО великий гитарист? Так же, как и техничная, синкопированная музыка не априори гениальна.

Разумеется, Megadeth весомее, серьёзнее и талантливее целого самовара (говна) подвальных прогрессив-металлических группёшек. А уж всю эту ню-металлическую поебень, типа Слипнот, как-то и упоминать в данном контесте неловко. Моветон-с.

Flaming
24 окт 2018, 12:59
Lifestalker
Молодой и красивый, со вкусом?

Ты альфонс что ли? Или педераст?

Flaming
24 окт 2018, 13:07
HELLECTOR классно сказал о гитаристах.
Одинаково котирую Клаптона, Фриппа, Гилмора и Харрисона.
Все четверо уникальные, в этом и смысл.
А мерять музыкантов техническим отвесом - неотжившая боль полужелтых музжурналов 70х, истерично искавших в те годы королей гитаробарабанов.
Ну и всякого нынешнего прогерья.

Petrovich Sexyy
24 окт 2018, 15:09
Кому что нравится - дело десятое.

Просто Флэминг сморозил расхожую в некоторой среде глупость о на хуй ненужности героев рок, митол попсы 90 - 00 Х. Так то они куда нужнее, чем герои рок, митол попсы 70 - 80х.
И даже какие-нить Дистёрбд ( не говоря уж о слипах и раммах ) собирают народу столько, сколько из ветеранов групп наберется, по пальцам одной руки посчитать можно.

Ну а если говорить в масштабах муз.индустрии в целом о том, что рок, митол музыка нах никому не нужна, то это да. Согласиться можно.

НELLECTOR
24 окт 2018, 15:28
Ну, а ты-то куда, Петрович?

Лидеры туровых сборов 80-ые годы
Pink Floyd, Rolling Stones

Лидеры туровых сборов 90-ые годы
Rolling Stones, Pink Floyd

Лидеры туровых сборов 00-ые годы
Rolling Stones, U2

Лидеры туровых сборов 2010-ые годы
U2, Metallica

Это у тебя прорезается интеллектуальная агнозия. То есть это когда ты вроде бы уверен, что такое говно, как Слипнот не может собирать больше, чем Iron Maiden. Но ты убедил себя, что выдаёшь желаемое за действительное, "подключил объективность" и отказался от первоначально верной мысли.

На слипов, раммов и проч. ходят дети. Дети всегда производят много визга. Его ты, Петрович и принимаешь за популярность.

Flashback
24 окт 2018, 15:55
Если про гитаристов, не знаю никого круче чем Neal Schon и Steve Lukather. Техничнее, известнее - дофига, а круче - нет.
Но вы тут про мясорубку, так что не обращайте внимание на мой комментарий.

НELLECTOR
24 окт 2018, 16:04
Лукатер? Гитарист Bee Gees и Ринго Старра??

Впрочем, считай, что я не обратил внимание на твой комментарий, ибо у меня вытекли глаза.

Petrovich Sexyy
24 окт 2018, 16:12
Эт ты Хэлл не туда и не про то.

Что конкретно из моих слов опровергает приведенные тобой данные?

Похоже на передергивание. Я ж не говорил, что конкретная группа Х собирает больше конкретной группы Y.

Ну да, есть несколько ветеранских формаций из топов десятилетиями не вылезающих, а я с этим разве спорил?

И мне насрать больше или меньше Харриса сотоварищи собирает цирк имени Кори. Но IM это IM, а вот то, что клоуны соберут всяко больше условного WASP, Accept, Saxon и иже с ними, я об этом. Это справедливости ради, к слову о ненужности.

Чтоб развернуто объяснить свою позицию, надо целую простыню катать, а я не пьяный Андрей, мне лень.

НELLECTOR
24 окт 2018, 16:23
Объясню, Петрович.

Клоуны соберут всяко больше условного WASP, Accept, Saxon и иже с ними.
Но, Метла, Slayer, AC/DC, Ганзы соберут всяко больше любых ню-клоунов.

Понимаешь, эта аксиома рисует положение дел в целом и указывает татуированным гопникам их место в истории.
Из твоих слов это было непонятно. А мне вот важно каждый раз это проговаривать тем, на кого в соседней ветке пьяному Андрею мозгов жалко.

Flashback
24 окт 2018, 17:01
"Лукатер? Гитарист Bee Gees и Ринго Старра??"
Нет, тот что из Toto. А имеет ли он отношения к тем, что ты написал, не знаю. Не слушал их никогда.

Petrovich Sexyy
24 окт 2018, 17:32
Так-то оно верно, хотя насчет Слесарей не уверен, но не суть.

Смысл в том, что есть просто топы ( и их не так много ), которые по разным причинам , по крайней мере в концертном виде, востребованы до сих пор и сделавшие себе имя, когда рок и митол были мэйнстримом.
Группы о которых тут идет речь пробивались в другую эпоху и, вне зависимости от своего таланта или его отсутствия, такого уровня легендарности снискать уже не могли. И все равно, если не брать в расчет самых топов, то все эти слипы и дистербды даже не на своем пике популярнее намного всей остальной старой гвардии ( за искл. нескольких групп, о чем уже писал я ранее). Что логично. Поэтому фантазии Фламинго про "3-4 года" читать забавно. Это как Эйм удивлявшийся, что как это на афише какого-то крупного фестиваля Фуфайки хэдлайнеры, а Дип Пепл где-то в жопе. Ну а остальное это уже так,вкусовщина.

И, к слову, я не сторонник тезиса хитрого Джина о мертвом роке, скорее наоборот. Но то что он давно выпал из мэйнстрима - факт. И туровые сборы старых туровых зубров - исключение, подтверждающее правило.

Из упомянутых тобой в первом, адресованном мне посте, групп - одной уж давным давно как нет, еще одной пора в Байки из склепа, а самой "молодой" Метелице скоро уже сороковник стукнет.

Ну отдельные исполнители, типа тех же, тоже уже немолодых фуфаек, коммерчески успешны, но общей картины это никак не меняет.

Petrovich Sexyy
24 окт 2018, 17:33
Таки не поленился сказать чуть более

НELLECTOR
24 окт 2018, 17:57
Выпил что ли с Андреем?)

Svarg_1349
24 окт 2018, 18:08
"Судя по ходу твоих мыслей - ты промоутер Юрия Шатунова.
Признай это."

Нет, у Шатунова и близко никогда не было того уровня признания, который был и есть у Pearl Jam. Раньше ты Хэлл был совсем другим - интересовался разной музыкой, вел ахуенные диалоги. А сейчас окончательно оброс семьей, повседневной бытовухой и превратился в вечно брюзжащего циника. И вообще, Чертаново проклятое место, там только встречать старость от безысходности.

Petrovich Sexyy
24 окт 2018, 18:14
Хэлл
Не, я с этим делом стараюсь аккуратнее. День относительно свободный выдался и захотелось озвучить свое грандиозно важное мнение.

А Сварг красиво стелит

Svarg_1349
24 окт 2018, 18:19
Но, Метла, Slayer, AC/DC, Ганзы соберут всяко больше любых ню-клоунов.

Ну относительно Slayer ты не прав. Клоуны поболее собирают и будут собирать далее, как показывает практика. Им давно уже не пять лет, разменяли давно второй десяток.

Ну а не стареющая классика - это нестареющая классика. И тем не менее, ты Хэлл просто конченный олдфаг.

HELLECTOR
24 окт 2018, 18:57
Разумеется, я конченный олдфаг)

Продолжаю интересоваться разной музыкой, но отдавать предпочтение действительно стал олдскульному хэви, харду и трэшу.

Всё это прошло проверку временем, затвердело и обрело новый смысл. А вот всякие Ин Флеймзы, Мунспеллы, Дистёрбды, Машрумхеды и проч., что я послушывал ещё 10 лет назад такую проверку не прошли. Стали настолько неинтересны, что даже почти убоги.

Ты, Сварг, видно, человек умный и вежливый - поэтому конечно имеешь право на иное мнение. Но и меня не убедишь.

Касаемо Шатунова. Учитывая, что ты в своём посте измерил значимость группы её коммерческим потенциалом, то в твоём измерении, без сомнения популярность Шатунова и Pearl Jam абсолютно сопоставимы. Ну, кроме Мазы-Раши - здесь Pearl Jam никогда не соберут два Олимпийских подряд.

И последнее. Если в Чертаново такой пиздец - беги оттуда.

Metalfan30
24 окт 2018, 19:54
Почитал последние комменты м-да...короче нахер, лучше послушаю Моторхэд

Svarg_1349
24 окт 2018, 20:23
"но отдавать предпочтение действительно стал олдскульному хэви, харду и трэшу."

Это безусловно все здорово и вечно, но я за разнообразие. Есть хорошая поп-музыка (a-ha, David Bowie, Japan, Tears For Fears), стоунер, сладжуха и всякая интересная постятина (Ghost Brigade, Neurosis, In Mourning). Прога современного так и не очень целые тонны (Riverside, Gazpacho, Steven Wilson, Anekdoten).

"А вот всякие Ин Флеймзы, Мунспеллы, Дистёрбды, Машрумхеды и проч., что я послушывал ещё 10 лет назад такую проверку не прошли. Стали настолько неинтересны, что даже почти убоги."

Да, большинство из тобою перечисленных стали неизбежно скучны, однако внимание аудитории они не потеряли и народ до сих пор двигает на концерты и делает солд-ауты. Современные In Flames мне кстати очень нравятся, слушаю новые работы с таким же удовольствием как и классику.

"Касаемо Шатунова. Учитывая, что ты в своём посте измерил значимость группы её коммерческим потенциалом, то в твоём измерении, без сомнения популярность Шатунова и Pearl Jam абсолютно сопоставимы."

Ты как давным-давно писал, что был несказанно рад, когда появился грандж и разогнал к чертям с новеньких кабриолетов всех позеров в леопардовых трениках, однако он со времен середины стал резко не нужен и вообще такое больше не играют. И этим месседжем я тебе хотел всего-то сказать, что те же Alice In Chains и Pearl Jam никуда не делись, а последние и вовсе дают исключительно стадионные шоу на которые народ по-прежнему приходит посмотреть и насладится музыкой как на Guns N' Roses или The Rolling Stones. Это уже классика, это уже история.

"Ну, кроме Мазы-Раши - здесь Pearl Jam никогда не соберут два Олимпийских подряд."

Здесь ты прав на все сто. У нашего пипла здесь все начинается и заканчивается Кобейном. Хотя опять таки Pearl Jam продали дисков в два раза больше.

HELLECTOR
24 окт 2018, 21:44
Да, кстати, сладж и стоунер - это единственное, что доставляет из молодняка. Тут даже наших можно послушать порой. Вот, например команда ИЛ с альбомом "Нечисть". Это прекрасно.

Да, я был рад, что гранж разогнал леопардовые лосины. Но, учитывая, что сам гранж дал мне только Soundgarden и частично Нирвану, то я был ещё более рад, когда года с 2008 олдскул погнал ссаными тряпками всех некогда модных лимпбизкитов туда, где им место. Вот тут радость моя была почти экстатической. Ибо эта "свежая струя" заебала пуще глэма.

Svarg_1349
24 окт 2018, 22:41
"Но, учитывая, что сам гранж дал мне только Soundgarden и частично Нирвану"

Послушай два крайних релиза Alice In Chains, 13/18'х годов соответственно. Они вышли крайне мрачными, монолитными и тяжелыми - помесь сладжа и металлизированного гранджа. Screaming Trees еще могу порекомендовать, если не слышал - тоже прекрасны, тяжелы и психоделичны.

Petrovich Sexyy
25 окт 2018, 01:32
Для меня в грандже главной всегда была Алиса. До крайнего релиза руки, правда, еще не дошли, а из нового периода 09 со временем меня попер больше 13го.

А вот при всем моем почтении к Флэймсам, крайние два уж совсем не мое.

А так Сварг вообще по делу говорит.

Меня тоже с какого-то момента музыка с приставками модерн и альтернатива, начала подташнивать. Обычное следствие от паразитирования на модных стилях. Да даже в посте уже набилось тонны дерьма. И порой приятнее послушать пусть проходной, но олдскульный трэшачок или дэтушку, чем такой же проходняк, но митолкорный или нюшный.

А так много чего есть, в стоунере/сладжухе как раз особенно. Да и много групп, кошерно косящих под старину, High on Fire,Kvelertak,Baroness, да список долго можно продолжать. Как раз один из трендов последнего десятилетия.

Flaming
25 окт 2018, 02:29
"Да, я был рад, что гранж разогнал леопардовые лосины. Но, учитывая, что сам гранж дал мне только Soundgarden и частично Нирвану, то я был ещё более рад, когда года с 2008 олдскул погнал ссаными тряпками всех некогда модных лимпбизкитов туда, где им место. Вот тут радость моя была почти экстатической. Ибо эта "свежая струя" заебала пуще глэма"



Как мои мысли озвучил.
Правда Alice In Chains позабыл, но не принципиально.
HELLECTOR, мне и добавить к твоему верному нечего.

gravitgroove
25 окт 2018, 03:14
"металлизированного гранджа". Прошу прощение, но "Алиса" Кантрела, которая в цепях, - она всегда была более металлизирована, чем какая-либо другая группа этого направления - с самого первого альбома до пикового Dirt. Хотя все дело, наверное, в звучании, потому что вспоминая Badmotorfinger Soundgarden и несколько треков с него типа: Chisas Christ Pose, Room a Thousand Years Wide, или их личный гимн - Rusty Cage, то можно поспорить, что еще более металлическое. Ну это так... не для спора, а что бы не забывали. Так то это две великие группы, даже недооцененные, на мой взгляд.

НELLECTOR
25 окт 2018, 10:01
Петрович, согласен с каждым словом.

Послушаю/Переслушаю вашу Алису, вдумчиво, ок.

Svarg_1349
25 окт 2018, 12:27
"Прошу прощение, но "Алиса" Кантрела, которая в цепях, - она всегда была более металлизирована, чем какая-либо другая группа этого направления - с самого первого альбома до пикового Dirt"

Спасибо за пояснение, а то нам на Выхино интернет провели только неделю назад, не успели еще все прослушать.

"А вот при всем моем почтении к Флэймсам, крайние два уж совсем не мое"

Ну в Battles они перемудрили с ненавязчивыми припевами, потому-что получилось ровно наоборот, да и к звуку тоже много вопросов. Но самое главное, мелодии они писать не разучились и песни по-прежнему цепляют. А вот Siren Charms для современного In Flames оказался чуть-ли не идеальным альбомом, там абсолютно все на своих местах: запоминающиеся риффы, прекрасные соло и чистый вокал. Альбом очень целостный и законченный. Да, Фриден вживую студийные партии не тянет совершенно, но в целом подход к работе абсолютно верен. Они просто одни из немногих кто вовремя поняли, что выжали из ранее выбранного стиля абсолютно все и что так дальше жить не получится и оказались правы - никого популярнее их никого так и не появилось и вряд-ли появятся.

"много групп, кошерно косящих под старину, High on Fire,Kvelertak,Baroness"

Вот относительно первых двух я не соглашусь. Так-то при желании можно все грести под одну гребенку и оно понятно, влияния здесь очевидны. Но блядь, High on Fire уж больно тяжелы, монолитны и трудоподъемны даже для металлиста - это немного другая история и слушать такое осилит далеко не каждый. С Kvelertak то же самое - намешано там очень много всего и вряд-ли они вызовут чувство ностальгии у старого рокера.

"Послушаю/Переслушаю вашу Алису, вдумчиво, ок"

Послушай/посмотри еще акустический концертник 96'го года и отдельные акустические релизы. И опять таки послушай тоже вашингтонских Screaming Trees.

Metalfan30
25 окт 2018, 15:12
Флеймсы записали последний норм альбом в 2000 году (еще неплохой был в 2006 году), а концерты у них всегда ни о чем, убедился еще в 2001 году, купив СД с токийским лайвом.

НELLECTOR
25 окт 2018, 16:13
Metalfan30

Clayman меня тогда дико насторожил. При том, что он ещё звучал почти так же, как прелестный Colony - он уже содержал 11 бессмыслиц вместо песен. Но тогда я даже подумать не мог, чем это кончится...

НELLECTOR
25 окт 2018, 16:15
Сварг, скажи мне, что самое тяжёлое, истеричное и забористое у Screaming Trees?

Crane76
25 окт 2018, 16:18
Metalfan30, и тут Фреда вспомнили:D Спасибо что хоть не Сыромятного))

Metalfan30
25 окт 2018, 21:07
Crane76

)))D так то да
нахер сыромятного, просто фред прикольные эпитеты придумывает (маховик говна, козлиные вибратто, курицы клевали навоз и т.д), а в остальном его ролики трата времени

Metalfan30
25 окт 2018, 21:12
НELLECTOR

ну да Colony это лучшее их творение, впрочем хорошо вставляют Jester Race и Subterranean (EP)

HELLECTOR
25 окт 2018, 21:31
Не делю на лучше/хуже Jester Race, Whoracle, Colony.

А вот остальное ебать коромыслом.

Сварг вот говорит: "А вот Siren Charms для современного In Flames оказался чуть-ли не идеальным альбомом, там абсолютно все на своих местах: запоминающиеся риффы, прекрасные соло и чистый вокал. Альбом очень целостный и законченный. "
Он рассуждает разумно, объективно, видимо, как муз. критик. Но я так не собираюсь. После эталонных пластинок мне запоминающиеся риффы? Чистый вокал? Да пусть съедят свои бороды, гопники сраные.

Crane76
25 окт 2018, 22:20

Metalfan30, ну ранние ролики вполне норм, когда он чисто мини уроки снимал. Были полезные темы. А потом начался сыромятный срач и пошёл контент в стиле дом-2, который чисто под жратву только можно глянуть фоном)

and3223r
27 окт 2018, 14:53
Ах, черти! Тема - отстой, а вы - супер:)
А вообщем-то, вокал достаточно хорош. Не из ныне живущих, а из всех - бесспорно входит в мой топ-20.

Metalfan30
27 окт 2018, 16:12
and3223r

ну хорошо, что это только твой топ-20, а может все-таки топ-24 или топ-22,5.))))))))

and3223r
27 окт 2018, 19:09
Слушай, ну, не измерял, нет точной "линейки", пусть будет 15-30:)) Достаточно много слышал его вне студии. Хорош, чё сказать...

and3223r
27 окт 2018, 22:10
Парни, а если опустить "недолирический" пиздёж этого мудака, как вам его вокал? По мне - так он на лайвах вообще хорош. Не будем иметь ввиду то, что он поёт - за это его не люблю. Акцент сделаем на том, как он с этим справляется. Есть тут вокалисты на сайте или любители/ценители неплохого вокала?) Серьёзно. Не буду тыкать пальцем в своих "идолов", но этот парень работает хорошо. Похуй, повторюсь, на то, где и с чем он работает. Слипкнот - говно.
ПыЭс.
Хэлл, Петрович, я не пьян:)))

HELLECTOR
28 окт 2018, 14:12
Понимаешь, Андрей, тут как подойти к этому вопросу...
Вокал приличный, ок. Но так может петь любой блюзмен из Лос-Анжелесского бара.
Вопрос. Может ли сабж петь так хорошо, как блюзмен из Лос-Анжелесского бара?

Metalfan30
28 окт 2018, 14:34
HELLECTOR
>>>Вопрос. Может ли сабж петь так хорошо, как блюзмен из Лос-Анжелесского бара?

Хэлл, это риторический вопрос. Все равно Дикинсон рулит )))

and3223r
28 окт 2018, 15:05
Так-то да, согласен. Однако, не у всех есть доступ к барам и оценивать приходится из общедоступного, общеизвестного. В переходе один раз такого паренька слышал, что Ковердейл бы заплакал от зависти. Soldier of Fortune под скрипку исполнял. Я замер просто и не дышал, дослушал.

HELLECTOR
28 окт 2018, 15:20
Ты только что ответил сам себе, Андрей.
Ты, добрая душа, вновь хотел сказать про сабж хоть что-то хорошее. Вытащил вокал аргументом.
Но реальность такова, что музыка - говно, да и вокал обычный. Да, неплохой, но Ковердейл бы в переходе не заплакал.

HELLECTOR
28 окт 2018, 15:21
>>>Однако, не у всех есть доступ к барам

Тут я расстроился. Давай я тебя свожу)

and3223r
28 окт 2018, 15:31
В Лос-Анжелесе?:) Договорились)

"музыка - говно"
Эт да.

HELLECTOR
28 окт 2018, 19:09
Ок, Андрей, давай через полчаса на углу Сансета и Сан-Винсента! Если встретим Кори, ты бей по яйцам, а я в ухо.

and3223r
28 окт 2018, 19:45
Не знаю, как у них по закону, но у нас за групповое деяние дают больше)))

and3223r
28 окт 2018, 20:16
Однако, мы можем идти по улице в разном направлении, навстречу друг другу, как незнакомцы. Сначала один ударит и пройдет мимо. Потом другой. Тогда сговор доказать будет сложнее.

HELLECTOR
28 окт 2018, 20:39
Андрей, с таким опытным уголовником, как ты, мы заставим этих клоунов записать прогрессив-дэт!

and3223r
28 окт 2018, 20:42
Хэлл, мы их и джигу отплясывать заставим. А с отбитыми яйцами это тяжело)

Flashback
29 окт 2018, 11:55
И вы оба не пьяны. Ага.

НELLECTOR
29 окт 2018, 12:16
Водка - это зло. Конфета Коровка - это хорошо. Я не ПЮ.
(с) Осторожно Модерн.

Flashback
29 окт 2018, 13:20
Водка это очень полезно! Лечит все болезни, источник витаминов и хорошего настроения. Принимать ежедневно.

НELLECTOR
29 окт 2018, 14:26
Флэш, здесь много детей!

Flashback
29 окт 2018, 15:01
"Разве это дети?! Это сволочи!" (с) Хаим

НELLECTOR
29 окт 2018, 15:38
Мне кажется, мы исчерпывающе обсудили ансамбль Слипнот и его фэнов. Как бэ, а что добавить?

and3223r
29 окт 2018, 16:08
Флэш отжёг!:) На U.D.O кто-нить идёт?

НELLECTOR
29 окт 2018, 16:16
Действительно, ну его нах Слипнот, давай про УДО)
Я не пойду - я был раз - достаточно.

and3223r
29 окт 2018, 16:20
А я билет знакомцу подарил, в командировку свинчиваю( Очень хотел попасть. Старикан - живчик. На чемоданах, не скучайте тут, исчезну на недельку. Дарксайда и его обитателей будет не хватать...

НELLECTOR
29 окт 2018, 16:26
Завалил Кори и на дно?

and3223r
29 окт 2018, 16:33
Да пусть поёт)) Со дна в Астрахани рыбу тянуть буду, и делами параллельно заниматься.

НELLECTOR
29 окт 2018, 16:38
Андрей Радищев "Путешествие из Лос-Анжелеса в Астрахань".

and3223r
29 окт 2018, 16:41
:))

Swarm of thoughts
29 окт 2018, 22:29
А почему вам не нравятся лайвы Флеймсов? С тем, что Фриден поет невыносимо, я согласен, но как человек он очень приятный в общении, открытый, с минимумом заносчивости - с лихвой компенсирует донный вокал харизмой - с залом он контакт устанавливает с первых секунд, это вам не Вилле Валло с надменной рожей - чего только стоит тот лайв, когда они вытащили на сцену тёлочку с фотоаппаратом и поили её пивом, да и "стадионное" звучание Клэймана как по мне, превосходно подходит для лайвов - припевы Онли фо вик и все такое.
(справедливости ради отмечу, что в последнее время чистый стал получше, но чего уж тут - за почти тридцать лет практики и собака запоет, если будет тренироваться)

Petrovich Sexyy
29 окт 2018, 22:42
Браконьеров там обходи Андрюш.

and3223r
29 окт 2018, 23:04
Петрович, а я кто?)) Это отсюда я цивильно уезжаю, в такси, вот, еду на вокзал, ночной ужин жена упаковала, в ноуте ещё ковыряюсь. А там - мы все браконьеры и дикари будем))

Petrovich Sexyy
29 окт 2018, 23:24
Имею ввиду браконьеров с огнестрелом, там встречаются.

Metalfan30
30 окт 2018, 19:28
Swarm of thoughts

>>>А почему вам не нравятся лайвы Флеймсов? С тем, что Фриден поет невыносимо, я согласен... ну ты сам ответил нп свой вопрос+ у Флэймс нормальные альбомы закончились в 2000 году.
Единственный концерт флэймзов, который стоит посмотреть - это лайф времен the jester race, у меня где-то видеокассета есть - все никак руки не дойдут оцифровать.

father
31 окт 2018, 00:44
https://www.youtube.com/watch?v=UvKf9i8oKHc

Может этот? Я более ранних что-то не припомню

father
31 окт 2018, 00:47
https://www.youtube.com/watch?v=4eDhQRjvJVs

Точняк, вот ещё есть. Но вот лично мне ранний вокал Фридена нравится меньше нынешнего. Хотя раньше косячил он меньше почему-то. КОнкретно на этой записи вроде как Бьорн ещё на ударных играет, и играет очень даже нефигово.

Metalfan30
31 окт 2018, 22:26
father

>>>https://www.youtube.com/watch?v=4eDhQRjvJVs

Точняк, вот ещё есть. Но вот лично мне ранний вокал Фридена нравится меньше нынешнего. Хотя раньше косячил он меньше почему-то. КОнкретно на этой записи вроде как Бьорн ещё на ударных играет, и играет очень даже нефигово.

Да я про этот лайф писал,у меня там на видеокассете, кроме флэймсов еще две группы: одна из них EverEve, а вторая не помню, вроде как Darkseed
Дело не только в вокальных способностях Андрюхе Фридманова, а в самом музле (более клевое)