Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Mike Portnoy

*



25 мар 2024 : 
MIKE PORTNOY исполняет 'Panic Attack'

12 фев 2024 : 
MIKE PORTNOY исполняет RUSH

26 янв 2024 : 
MIKE PORTNOY исполняет трек DREAM THEATER

25 дек 2023 : 
MIKE PORTNOY исполняет DREAM THEATER

8 окт 2023 : 
MIKE PORTNOY выступил с BLUE THUNDER

21 фев 2023 : 
MIKE PORTNOY: «Чтобы распространять свою музыку, вам не нужен лейбл»

13 фев 2023 : 
MIKE PORTNOY дал совет начинающим барабанщикам

6 фев 2023 : 
MIKE PORTNOY готов сыграть с DREAM THEATER

25 янв 2023 : 
MIKE PORTNOY — о своей физической форме

28 дек 2022 : 
MIKE PORTNOY с дочкой угадывают Beatles!

4 апр 2022 : 
У MIKE PORTNOY две полоски

15 фев 2022 : 
MIKE PORTNOY: «Для металла в 80-х было лучше, чем в 90-х»

2 янв 2022 : 
MIKE PORTNOY вновь соревнуется с дочкой

12 ноя 2021 : 
MIKE PORTNOY: «Я создал из себя нечто среднее между Китом, Нилом и Lars'ом»

3 окт 2021 : 
MIKE PORTNOY: «Понимаю, почему слетают туры»

10 авг 2021 : 
MIKE PORTNOY и ALEX SKOLNICK выражают озабоченность

30 июл 2021 : 
MIKE PORTNOY — о Джоуи Джордисоне: «Он был невероятным барабанщиком»

27 янв 2021 : 
MIKE PORTNOY и винил

28 дек 2020 : 
MIKE PORTNOY пытается взять реванш

11 окт 2020 : 
MIKE PORTNOY чествует Джона Леннона

9 окт 2020 : 
MIKE PORTNOY и винил

15 авг 2020 : 
MIKE PORTNOY и винил

15 июл 2020 : 
MIKE PORTNOY и винил

9 июл 2020 : 
MIKE PORTNOY исполняет THE BEATLES

30 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY: «Почему вы не надеваете маски?»

27 июн 2020 : 
MIKE PORTNOY и винил
Показать далее
| - |

|||| 13 ноя 2018

MIKE PORTNOY: «А ведь LARS был прав!»



zoom
MIKE PORTNOY в ходе интервью к фильму "Rock Is Dead?" ответил вопрос о том, жив ли рок:

«Думаю, что есть две точки зрения на этот счёт. Мы говорим о музыке или о бизнесе? Потому что если вы говорите о музыке, я не могу согласиться. Я думаю, что рок как форма искусства просто продолжает расти, расти, цвести и цвести, тут есть многочисленные поджанры, которые продолжают увеличиваться в количественном отношении. Плюс есть вся великая музыка 50-летней давности и вся отличная музыка, созданная сегодня. Так что в музыкальном плане я не могу согласиться. Но если вы говорите о бизнесе, то в наше время становится всё тяжелее и тяжелее не только музыкантам, но и людям, которые не являются музыкантами, — звукозаписывающим компаниям или компаниям по продаже инструментов или розничным торговцам, будь то музыкальные магазины, которые продают инструменты или музыкальные магазины, которые продают компакт-диски и записи. Рок как бизнес переживает самые трудные времена в своей жизни.

Когда я пришёл в это дело, тысячи групп продавали миллионы альбомов. Теперь у вас есть миллионы групп, продающих тысячи записей. Артисты и музыканты должны думать о новых способах зарабатывать на жизнь»

На вопрос о том, считает ли он, что это вина Интернета, Mike ответил:

«Да, это так. Всё так и есть. Очевидно, что когда Napster появился в конце 1990-х или начале 2000-х, уже тогда пахнуло, Lars Ulrich из METALLICA ввязался в это дело и бился за музыкантов, а в итоге огрёб ушаты дерьма и был разорван на куски. Но вот мы сейчас здесь, прошло почти двадцать лет, и я думаю, что Lars, на самом деле, был во всём прав.

Такая группа, как METALLICA, может выжить, но если вы новая, молодая группа, и вы пытаетесь продать какие-то песни или билеты на концерт, это практически невозможно».

Несмотря на то, что потоковые музыкальные платформы фактически снизили пиратство, Portnoy считает, что каждый, кто скачал музыку незаконно, способствовал предполагаемой гибели музыкальной индустрии.

«Люди, которые буквально берут музыку бесплатно — вот кто и что убивает индустрию. Как я уже сказал, когда я появился с DREAM THEATER 30 лет назад в середине 1980-х, ты мог бы продать миллион записей. В настоящее время появившаяся новая команда продаст штук пятьсот пластинок. Группы не могут зарабатывать на жизнь. Они могут лишь выпустить свою музыку».

Mike добавил, что Интернет принёс музыкантам не только плохое:

«Всё зависит от того, какова ваша цель. Если ваша цель — продать и заработать денег, то это нереально. Если ваша цель — просто чтобы вашу музыку услышали, тогда у вас больше возможностей, чем когда-либо прежде. Так что в этом отношении Интернет оказался замечательной вещью. Когда я начинал в 1980-е, услышать свою музыку до подписания контракта было невозможно, а если подписал контракт на семь альбомов, то нужно было светиться в журнале Rolling Stone или быть на MTV; не было другого способа донести вашу музыку. В этом плюс современного положения дел — сейчас мы можешь сделать всё, не обрекая себя на пожизненную кабалу. Но это единственный плюс, который Интернет может предоставить большинству музыкантов».



MIKE PORTNOY Says LARS ULRICH Was




Like!+15Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 17 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 ноя 2018
Блин, вот только заголовок прочитал и сразу понял о чем будет нытье. И на фото надо Ларса с золотым унитазом.
13 ноя 2018
Ларс же бился только с распространением записей металлики, ему было глубоко начхать, что там рядом лежало куча других малоизвестных групп и их "нагло пиратили". Или я что-то упустил?
Тогда в каком месте он "ввязался в это дело и бился за музыкантов"?
13 ноя 2018
Про билеты на концерты забавно. Если люди любят вашу музыку, они пойдут на концерт и принесут вам деньги. Вот и способ заработка.
Про музыкальные инструменты пассаж вообще непонятен. Чем больше групп, тем больше продается инструментов, тут продавцы вообще не в накладе.
13 ноя 2018
При всем уважении, пошли они все в жопу. Надоело это нытье. Сами используют цифру по полной. Запись, сведение, мастеринг... Дешево, быстро, удобно, дерьмово. Но фэны должны покупать за теплые аналоговые денежки физические носители. Использовать интернет для рекламы, продажи билетов можно. Но скачать оттуда нельзя, ни ни. То и дело новости про особняки, которые продают\покупают музыканты. А кто сказал, что у условного Портного должен быть особняк? Или два, три? Где написано, что музыкант-звезда должен быть во сто крат богаче другого трудяги? Может, просто расклад стал более справедливым.
13 ноя 2018
>>>Про билеты на концерты забавно. Если люди любят вашу музыку, они пойдут на концерт и принесут вам деньги. Вот и способ заработка.

А если этот гениальный музыкант, например, по состоянию здоровья не может катать адские туры? Или его музыка не предполагает живого исполнения? Или предполагает такое шоу, которое без ста тысяч долларов не поставить? Или он живет в Сомали и не имеет физ.возможности ехать в тур? Или не в Сомали, а в Саратове, с тремя детьми и низкооплачиваемой работой? И таких "или" масса.

Если бы производство музыки ничего не стоило, то можно было бы говорить про то, что "не, ну ты бы и так и сяк написал бы эти песни, раз любишь музыку, вот и поделись ей, а там уж посмотрим". Но любой дурачок знает, что создание качественно звучащей (по меркам 2018 года) записи стоит бабла. Даже если ты пишешься дома, тебе нужен серьезный аппарат, если не хочешь звучать как рингтон мобилки 98-го года. Потом сведение, которое по-настоящему умеют делать мало кто и за большие деньги. Далее - постановка шоу. Можно, конечно, выйти в старом свитере и отыграть в 20-ваттный комбик в зассаном клубе и мечтать, как твой талант прорастает через все эти сложности к неизбежной известности, но...

И понятно, что Металлика, Кисс, Мэйден и т.д. могут класть на все это дело болт и продолжать стричь бабло на концертах. А вот новая группа, которая раньше бы продала жалкие 5-10 тыс копий первого диска, могла бы вложить эти крохи в следующую студийную сессию и на следующем сделать уже 50 тыс продаж, попутно прокачивая шоу и маркетинг, сейчас будет спокойненько посасывать хуйчанский, даже если сочинит шедевр в своем подвале.
13 ноя 2018
если ты музыкант- то пиши музыку, если ты хочешь еще и заработать на этом -то ты барыга! прошли те времена когда это дело можно было совмещать, надо приспосабливаться!
13 ноя 2018
2 Super Ghost, это просто бесполезно объяснять. Люди не понимают, да и ничего всё равно не изменится.
13 ноя 2018
Призрак все верно расписал с одной стороны, но с другой - это все просто факт и жалобы на сей счет бессмысленны. Да и доносятся они-то в основном со стороны сытых и старых, я как-то не слышу интервью молодых о том, что если б не проклятый интернет, то нюхали б они щас кокаин в леопардовых ретузах.
Да и Портной то сказал, что музыка сама не мертва, мертв бизнес. К тому же андерграудные банды ( 95%) коммерчески в жопе были бы и без интернета. А мэйнстрим...да рок прост не в мэйнстриме давно. А ведь если поднять вопрос о том, как зарабатывают наши рэпперочки, даже четверть века не разменявшие, то вдруг выяснится, что зарабатывать то можно и сейчас. Только вот мода иная.
13 ноя 2018
>>>если ты музыкант- то пиши музыку, если ты хочешь еще и заработать на этом -то ты барыга!

От создателей "если ты повар - пеки пироги, а если хочешь еще и денег за это получать, то ты барыга" и "если ты учитель - учи детей, а если хочешь еще и денег за это получать, то ты барыга". Может быть даже "если ты доктор - лечи людей, а если хочешь еще и денег за это получать, то ты барыга"
13 ноя 2018
Ghost'у прям плюсую!
13 ноя 2018
RomV: упустил, потому что на него лили ушаты дерьма все и вся. На примере метлы, как одной из главных групп, я так полагаю, был бы создан прецедент, которым бы пользовались все остальные. Было где-то не так давно, что он как раз добивался оплаты с напстера, собственно по той модели, которую создатели и предлагали, боссы лейблов всех послали, решив, что это все фигня. И потом он давно и много говорит о молодых командах, чего от групп поменьше типа каких-нибудь мейден или кисс, не слышно вовсе
13 ноя 2018
Кабы не интернет - металлистов было бы меньше.
13 ноя 2018
Какие деньги вы чё!? Настоящий художник должен быть голодным, холодным и босым.
Даже Ванной пытался заработать на своих картинах, вот барыга то)
13 ноя 2018
Blindman, спасибо за разъяснения, я правда этого не знал, слышал всю эту историю только с одной перспективы под названием "Lar$ жадный до бабла".
13 ноя 2018
"Или я что-то упустил?"


RomV, да упустил. Ларс даже строил свою доказательную базу на этом: что благодаря ресурсам вроде Napster независимые и малоизвестные исполнители и группы, практически не имеют шансов на развитие:
"Фирмы звукозаписи никогда не вымрут по той единственной причине, что всегда будет потребность в продвижении молодых исполнителей, а это невозможно без компаний звукозаписи. Представьте себе такой случай: «Мы молодая группа, мы начинающая группа, мы выложим свою музыку на «Napster» и добьемся успеха?» Бред. Единственный способ добиться успеха — кампании по продвижению и рекламе, которые выделят музыкантов на фоне конкурентов».
14 ноя 2018
Майк по специальности Портной
17 ноя 2018
На видео с Портным рядом Ургант?

просмотров: 8276

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом