Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 59
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*Новое видео KERRY KING 28
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 26
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Кавер-версия композиции Элтона Джона от METALLICA 18
*Гитарист ACCEPT: «Я чувствую себя капитаном корабля, а все о... 18
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Therion

*



1 фев 2024 : 
Лидер THERION о планах на будущее

15 дек 2023 : 
Новое видео THERION

23 ноя 2023 : 
Видео с текстом от THERION

15 ноя 2023 : 
Новое видео THERION

18 окт 2023 : 
Видео с текстом от THERION

20 сен 2023 : 
Новое видео THERION

27 апр 2023 : 
THERION нашли новый лейбл

28 окт 2022 : 
Новое видео THERION

30 сен 2022 : 
Новое видео THERION

6 сен 2022 : 
Трек-лист нового альбома THERION

26 авг 2022 : 
Новое видео THERION

20 авг 2022 : 
Переиздания THERION выйдут осенью

6 май 2022 : 
Новое видео THERION

20 окт 2021 : 
Новое видео THERION

11 июн 2021 : 
Новое видео THERION

7 июн 2021 : 
Вышел концертный релиз THERION

8 фев 2021 : 
Успехи в чартах THERION

5 фев 2021 : 
THERION почти записали новый альбом

22 янв 2021 : 
Новое видео THERION

13 дек 2020 : 
Новое видео THERION

14 ноя 2020 : 
Новая песня THERION

11 мар 2018 : 
Сборник каверов от THERION выйдет в марте

3 фев 2018 : 
Новая песня THERION

29 янв 2018 : 
Новое видео THERION

21 янв 2018 : 
Трейлер нового альбома THERION

13 янв 2018 : 
Новая песня THERION
Показать далее
| - |

|||| 9 дек 2013

Лидер THERION о новой опере



zoom
Лидер THERION Christofer Johnsson опубликовал следующее сообщение:

«Предстоящая рок-опера будет посвящена восхождению и падению Антихриста и вдохновлена и отчасти (не путайте с «полностью») основана на произведении Владимира Соловьёва "Краткая повесть об Антихристе".

Я уже пытался несколько лет написать обычную оперу на ту же тему (которая сейчас "терионизируется" для того, чтобы вписаться во всё, что мы сочиняем для рок-оперы). У нас пока нет названия, но пока в шутку будем называть всё рабочим названием "Antichrist Superstar".

Мы будем играть бета-версии увертюры и четырёх фрагментов из этой оперы. Фрагмент — это часть чего-то (не путайте с концепцией песни), так что можете считать их кусочками общего пазла. Вот список того, что мы будем исполнять:

1. "Overture". Она содержит основную тему оперы и просто не может быть не сыграна. Эта бета-версия 0.8 имеет потенциал для определённого расширения, однако те партии, что уже есть, скорее всего, будут звучать в духе этой версии.

2. "End Of The Dynasty"/"Military March Of The United States Of Europe". В книге есть азиат, который правил Европой в течение 50 лет после того, как Китай и Япония успешно вторглись и оккупировали континент. В конце концов Европа нашла силы нанести ответный удар и отбросила захватчиков на восток. "End Of The Dynasty" — лебединая песня последнего азиатского императора этой династии. Над оркестровками нужно ещё немного поработать, но основная идея уже воплощена. В музыкальном плане это группа и оркестр, постоянно играющая в типично терионовской манере. Военный марш исполняется во время возвращения европейской армии. У нас ещё нет оркестровок, так что мы будем просто исполнять всё на гитарах. Но мне на самом деле все настолько понравилось, так что, быть может, частично мы оставим всё именно в таком виде и просто добавим немного пикколо и, быть может, типичные для военных оркестров духовые.

3. "Who's Your God?" В этой части Антихриста допрашивает известный представитель религий. На тот момент он является мировым лидером и самым любимым лидером всех времен и народов. Музыкально это как раз тот пример, в котором гитары играют лишь маленькую роль, всё сфокусировано на вокале, который поддерживается оркестровками, духовыми и ударными. Над этим также нужно ещё работать, сюда необходимо добавить хор, который необходим для исполнения на концертах в том виде, как я задумал. Но вы всё равно получите достаточно хорошее о ней представление.

4. "Onda Toner" (на шведском "evil tones"). Эта часть идёт сразу после "Who's Your God?", где озвучивается мысль, что он и есть Антихрист. Создавать оперу/рок-оперу на такую тематику и не использовать "Diabolus In Musica" было бы полной глупостью. Так что в самый напряжённый момент вы сможете насладиться инфернальными тритонами и заниженными аккордами с поддержкой нетипичных ударных в размере 3/4 — для тех, кто не в курсе музыкальных терминов, скажу, что всё звучит очень инфернально и жутко (в хорошем смысле). Что касается оркестровок и вокальных гаромник/мелодий, то она готова. Но она потребует куда больше вокалистов, когда будет исполняться так, как задумана.

5. "Sad End". Это очень эмоциональный дуэт, находящийся в концовке оперы. Я не буду раскрывать детали и говорить о том, что случится (концовка совершенно не такая, как произведение Соловьёва, она полностью переписана), но в опере будут два важных человека, которые потеряли всё, за что боролись, и когда они стоят на пороге смерти, то начинают вспоминать свою жизнь и анализировать, что сделали не так. Вокальный дуэт практически завершён. До него нужно будет добавить ещё очень многое, но именно эта часть будет звучать достаточно близко к этому. Оркестровки на текущий момент базовые. Посмотрим, оставлять ли всё как есть (иногда так даже лучше) или работать над ними еще.

Целью тура будет опробовать отдельные части рок-оперы и понять, делаем ли мы всё правильно или нет. Так что мы будем с нетерпением ждать любую конструктивную критику.

Но перед тем, как вы начнёте строчить, помните: представьте себе фильм, который ещё не сняли, и к нему нужно записать саундтрек. Нужна дэт-металл-песня для одной сцены, любовная баллада для другой и хэви-металл — для третьей. И мы просим вас сказать, хорошие ли эти песни. Так что не стоит строчить бесчисленные тонны сообщений в адрес продюсера фильма с темами: "Я не люблю баллады/дэт-металл" или "Я предпочёл бы хэви-металл-песню, потому что люблю этот стиль". Ему нужно лишь знать, хороша ли песня или нет, а не то, что вы любите в музыке. Если фильму нужна баллада в какой-то сцене, то там и будет баллада. И он хочет знать, хороша ли она или нет, а не интересуется вопросом уместности.

То же самое относится и к тому, что из оперы мы будем играть в рамках этого тура. Нам не нужна информация о том, какой стиль музыки вы любите. Опере нужны разные стили в зависимости от того, что происходит на сцене. Вы не можете играть весёлый трек когда на сцене происходит что-то трагичное, как и армия не может маршировать подо что угодно. Так что любой тип музыки нужно трактовать по тому, чем он является и какими качествами он обладает.

Я понимаю, что такое обращение может быть слишком сложным для большинства сидящих в Интернете, для тех, кто привык комментировать всё, на что наткнётся, без каких-либо раздумий или обращения внимания на обстоятельства и факты. Но вряд ли кто-то из таких прочитает этот текст, поэтому я верю в то, что большинство сможет дать нам хороший отзыв. Будет совсем здорово, если люди попробуют воспользоваться своим воображением и представить, как все эти темы будут звучать с привлечением большего количества вокалистов и настоящим оркестром (понятно, что для текущего тура мы будем использовать семплы и клавиши). Можете считать, что то, что вы услышите, это чуть более усовершенствованный набросок того, что позднее станет картиной, написанной маслом.

Тем же, кто придёт на наши выступления в ходе этого тура, сообщаю: во время тура будет привлекательное предложение для поклонников, касающееся будущего релиза. Подсказка: хорошей мыслью перед походом на шоу будет прихватить лишние 20 евро».

THERION's CHRISTOFER JOHNSSON Outlines New 'Rock Opera'




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

9 дек 2013
типа в туре будет продаваться демо ?
9 дек 2013
Заинтриговал чертяга Йонссон!)))
Очень жду сей релиз!
9 дек 2013
Ок! Крест на группе...
9 дек 2013
Интересная новость! Спасибо.
10 дек 2013
а он оказывается симпатичный))

просмотров: 6099

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом