Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- AND ONE-> +

Дата
2008
October
Sun
12

Город
Москва

Кыєс
Город

Пляски в ГОРОДе

Немцы-попрыгунчики приятно зачастили в Первопрестольную. Не прошло и года, а они очередной раз порадовали любителей синти-попа концертом, который прошел 12-го октября в клубе “Город”. Но сначала о недостатках. Может быть, конечно, это совпадение, но очередной раз And One заставили себя ждать, причем довольно долго. Людей в зал запустили в 7, все заняли боевые позиции и…концерта ждали около 2, 5 часов. И это без разогрева. В небольшой, относительно, клуб набилось прилично народу, и все стояли в ожидании, мерно раскачиваясь под синтетические и псевдосинтетические хиты самых разных исполнителей. Потом напряжение стало расти. Кондиционеры явно не справлялись, духота стала невыносимой, некоторые товарищи откровенно стали звереть. Никакие матерные и не только возгласы не помогали, группа упорно не хотела выходить на сцену. Потом появилась администрация клуба и объявила, что Стив (Steve Naghavi, вокалист группы) задержался в пробке. Но толпа уже была настроена агрессивно. Наконец, группа вышла. Из первых рядов вверх взметнулись факи, так наши соотечественники приветствовали немцев. А Стив еще премило пошутил на тему того, что он задержался, потому что смотрел повтор футбольного матча Россия-Германия. Но только зазвучали первые аккорды, напряжение спало, и все пустились в пляс. А теперь о хорошем.

В этот раз группа решила порадовать своих фанатов исполнением каверов всеми любимых икон синти-попа Depeche Mode, мешая их со своими композициями. Также удостоились чести быть перепетыми такие группы как A-HA, Guano Apes, Pet Shop Boys, Eurythmics и др. Если сравнивать этот концерт с предыдущем в “Точке”, я думаю, и многие со мной согласятся, ГОРОДское выступление было более динамичным и запоминающимся. Стив, как будто пытаясь сгладить негатив после долгой задержки концерта, отжигал по полной. После часа выступления уже многие устали, но вокалисту было всё ни по чем. Он вертелся на сцене волчком, подпрыгивал и исполнял свои фирменные танцы (некие беспорядочные “телодрыгания”, словами не передать), чем весьма позабавил народ. Такой солидный мужчина в костюме, при галстуке, а вел себя, как подросток на дискотеке! Но энергетика бешеная, она передалась всем без исключения. И где же спрятана батарейка у этого парня?... Люди танцевали в зале, в ВИПе, на стульях и повиснув на лестнице, не обращая внимания на суровую охрану. Особой популярностью у публики пользовались композиции с последнего диска группы Bodypop (2006). Всё-таки именно после этого альбома группа завоевала такую горячую любовь у множества наших соотечественников. Исполнены были главные хиты альбома: “So Klingt Liebe”, “The Sound of Believer”, “Traum Frau”, “Stand the Pain”. Из старья особо порадовали боевики “Technomen” и “Get You Closer”.

В общем, полтора часа пролетели незаметно. Под конец концерта ярые фанатки из первых рядов особенно разгорячились и стали задаривать Стива цветами, коллажами группы, шарфиками и прочей милой девичьему сердцу дребеденью. Но одна барышня всё же выделилась особо – Стив даже перестал петь, когда перед его носом оказалась огромная растяжка со словами «Steve fuck me!!», он гордо продемонстрировал её залу. Вообще, в этот вечер было много смешных моментов, забавных рож и занимательных па. Музыканты сердечно попрощались с публикой и ушли со сцены. Но народ и не собирался расходиться, ведь так и не прозвучал главный хит группы! Но они всё же сделали это….Когда And One вернулись к своим поклонникам, дикие танцы продолжились с новой силой. Так сказать, у всех открылось второе дыхание. “Military Fashion Show” взорвала зал, в пляс пустились даже солидные лысые дядьки с внушительными бицепсами. Но то ли Стиви уже выдохся, то ли еще что, но с чисто профессиональной точки зрения его вокал на этой песне оставлял желать лучшего. Зато он умеет прекрасно сексуально шептать и задорно кричать. Концовка была особо эффектной – забойная нетленка Билли Айдола “Rebel Yell”, обработанная синтетическими битами, напоследок хорошенько встряхнула стены клуба.

Выражаем благодарность за предоставленные аккредитации.


Текст: Лу "Lenore" Золотых
Фото: Mendor





*And One*


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One


And One




КомментарииСкрыть/показать

Сообщений нет



Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом