Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист RAMMSTEIN: «Рок мёртв» 44
*Арестован гитарист CANNIBAL CORPSE 41
*Вокалист BRING ME THE HORIZON: «Рэперы — это почти новый рок... 38
*Видео с текстом от AVANTASIA 32
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 32
[= ||| все новости группы



*

Queen

*



13 дек 2018 : 
Саундтрек к фильму о QUEEN выйдет на виниле

11 дек 2018 : 
"Bohemian Rhapsody" QUEEN стала самой популярной песней XX века на цифровых сервисах

7 дек 2018 : 
Байопик о QUEEN получил две номинации на Золотой Глобус

28 ноя 2018 : 
Лидер GUNS N' ROSES: «QUEEN — лучшая группа всех времён и народов!»

14 ноя 2018 : 
В Малайзии не подвергали фильм о QUEEN большой цензуре

5 ноя 2018 : 
Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов

30 окт 2018 : 
Хит QUEEN 42 голосами

18 окт 2018 : 
Фрагмент нового фильма о QUEEN

10 окт 2018 : 
Лего-версия песни QUEEN

4 окт 2018 : 
Рами Малек рассказал о своём видении образа Фредди Меркьюри в фильме о QUEEN «Богемская рапсодия»

10 сен 2018 : 
Фрагмент из нового фильма о QUEEN

18 июл 2018 : 
Новый трейлер к фильму о QUEEN

10 июл 2018 : 
Лирик-видео QUEEN в караоке-стиле

20 июн 2018 : 
Новое лирик-видео QUEEN в стиле караоке

16 май 2018 : 
Трейлер к фильму о QUEEN

10 апр 2018 : 
Видеоколлекция баллад от QUEEN

20 мар 2018 : 
Видео с текстом от QUEEN

20 фев 2018 : 
Новое видео QUEEN

13 янв 2018 : 
QUEEN получат Грэмми

7 дек 2017 : 
Брайан Сингер не будет снимать байопик QUEEN

14 ноя 2017 : 
Рассказ о юбилейном издании альбома QUEEN

9 сен 2017 : 
Трейлер к переизданию QUEEN

6 сен 2017 : 
Переиздание QUEEN выйдет осенью

16 авг 2017 : 
ADAM LAMBERT: «Первые месяцы гастролей с QUEEN были просто ужасными»

1 авг 2017 : 
Обучающее видео от QUEEN

26 июл 2017 : 
Обучающее видео от QUEEN
Показать далее
| - |
|||| 5 ноя 2018

Фильм о QUEEN собрал уже более ста миллионов долларов



*
zoom
*
* *
По сообщению Variety, биопик о QUEEN "Bohemian Rhapsody" приближается к отметке в 50 миллионов долларов по билетам в США и Канаде, где он идет в 4 000 кинотеатров. В мире фильм уже собрал 72,5 миллиона долларов, что намного превышает ожидания. Это второй по успеху биопик в Северной Америке — лучше него дебютировал только фильм 2015 года "Straight Outta Compton" (Голос улиц, $60.2 миллиона).

"Bohemian Rhapsody" стартовал с 12,5 миллионов сборов за уикэнд в Великобритании, что является одним из лучших показателей за 2018 год.

Ранее сообщалось, что до Рами Малека («Мистер Робот») на роль Фредди прочили Сашу Барона Коэна и Бена Уишоу (Парфюмер). Против Коэна выступили сами участники группы, так как им не понравилась его трактовка образа Фредди.



QUEEN Biopic 'Bohemian Rhapsody' Far Exceeds Expectations With $50 Million Opening Weekend






Like!+18Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 65 )

kircore


5 ноя 2018, 22:19
Необходимо добавить: отвратительный фильм о Куин (с косяками в хронологии и т.п.) собрал более 100 млн. долларов. А если бы был нормальный, с Коэном, стал бы легендарным.

HailtoSlave


5 ноя 2018, 22:30
kircore всем похуй как на хронологию (это худ. фильм, а не документально-биографический), так и на тупорылых фанатов бората. Рами отличный актер и великолепно сыграл и спел.

Mifious


5 ноя 2018, 22:43
Фильм бесподобный! Рами Малек справился с ролью на все 200%!!! Сегодня второй раз сходил на Bohemian Rhapsody!!!

LU777


6 ноя 2018, 00:02
Думаете стоит посмотреть?

Sw0Rn


6 ноя 2018, 00:15
Стоит

artem2208


6 ноя 2018, 00:34
Вполне заслуженно. Шикарный фильм: получил колоссальное удовольствие и даже решил, наконец, ознакомиться подробно с творчеством Queen, потому как до этого лишь основные хиты знал

gogatushka


6 ноя 2018, 01:05
Отличный фильм.

Extrawurst


6 ноя 2018, 01:30
Наверняка фильм неплохой, и хорошо, что освежает интерес к группе. Но смотреть не буду, тем более с учетом главного актера армянского Стива Бушеми.

Лучше интервью и выступления самого Фредди пересмотреть.

Flaming


6 ноя 2018, 05:00
Посмотреть действительно стоит.
Фильм точно получился. Красиво снят, шутки приятные, девчонка в роли Мэри Остин очень красивая.
Вопреки ожиданиям Малек сыграл обаятельно, и Фредди узнается. То есть он вполне мог быть таким. И актер в роли Мэя отлично ухватил его мимику))
Финал классный. Воссозданы 4 песни с Лайв Эйд.
Хлопайте под Radio GaGa :))

С хронологией и прической Тейлора действительно ад и пакистан, но как-то остальное в фильме это искупает, думаешь, да и хрен с ним

SS-ULTRA


6 ноя 2018, 07:11
Фильм прекрасный. И хрен с ней с хронологией, это фильм о музыке, о взаимоотношении людей в коллективе, о роли личности в конце концов. Мне понравилось.

Ionanahin


6 ноя 2018, 07:37
если рассматривать это как фильм, то слабенько -- сюжет скомкали да и клише прут; но я шёл на него чисто послушать музыку квинов в кинозале на колоночках. и это всё окупает -- муражки ловил каждую песню, короче супер. вобщем хватит ныть и го на фильм, он уж точно лучше всяких там бездушных комиксофильмов.

ИванСемичев


6 ноя 2018, 08:37
Только вчера смотрел этот фильм. Кто не видел ещё скажу сразу это не фильм о группе Queen как были в своё время фильмы о Def Leppard и Judas Priest. Это фильм о высокомерном понторезе, алкоголике, наркомане и ненасытном педике не пропускающем мимо ни одного члена . Не знаю каким был на самом деле Меркьюри но в фильме он показан именно таким. Короче фильм оставил очень тяжёлое чувство. Удовольствия от просмотра не получил…

Rus


6 ноя 2018, 08:39
>Финал классный. Воссозданы 4 песни с Лайв Эйд.
А зачем? Ведь есть оригинал, а он в любом случае лучше. Я его смотрел раз 50. Знаю каждый эпизод того концерта. И буду с кино сидеть сравнивать оба варианта. Я вот никак не решусь сходить поэтому. Буду сидеть брюзжать. Слишком уж мне дороги образ Queen и Меркюри. Я именно упертый фан, прекрасно знакомый с каждым их альбомом. Думаю что фильм для более широких масс ,которые поверхностно знакомы с творчеством группы. Не для таких как я )

Blick


6 ноя 2018, 08:56
Отличный фильм, для фэнов может и не зайдет, если будут придираться к каждой мелочи, а остальным стоит сходить в кино посмотреть на большом экране

YNWA


6 ноя 2018, 09:41
Вообще было срать на хронологию, бората и прочую хрень... Когда в кульминационный момент фильма группа вышла на сцену Live Aid у меня, бля, мурашки по спине забегали. Был реальный мандраж! Реми Малек не похож на Фредди совершенно, но он добился того, что я об этом даже и не думал. Сидели в зале с женой и не уходили пока титры не закончились.
Главное, что фильм вызывает дикое желание переслушивать всю дискографию Queen, а это саме главное. А не то, кто там играет, кто был геем, пробелы в сценарии и прочая херня.


"""""""Это фильм о высокомерном понторезе, алкоголике, наркомане и ненасытном педике не пропускающем мимо ни одного члена . Не знаю каким был на самом деле Меркьюри но в фильме он показан именно таким"""""

Что за фильм?!1

""""=Воссозданы 4 песни с Лайв Эйд.
А зачем?""""

А почему бы и нет?

ИванСемичев


6 ноя 2018, 09:56
********* Что за фильм?!1********** Да есть такой свежий фильм *Богемская рапсодия * называется но ты его пока не видел но судя по всему что по твоим словам тебе * Вообще было срать на хронологию, бората и прочую хрень..* то тебе вообще по фиг что смотреть и о чём любой фильм ))))))))))))

YNWA


6 ноя 2018, 10:21
Для любителей хронологии фильм "Помни", наверное, сущий ад.
Я хотел посмотреть фильм про музыку любимой группы. Я его получил. Не гомодраму, не про кокаинум бесконечный и прочуй артхаус. Да, получилось поверхностно, но биография Queen не сказать, чтобы очень кинематографична. И отдельная благодарность, что не стали выжимать слезу, показывая последние годы жизни Фредди, а остановились на почти высшей точке величия группы. Концерт на Уэмбли 1986 года, конечно, поэпичней будет)

Nowhere


6 ноя 2018, 10:35
"И отдельная благодарность, что не стали выжимать слезу, показывая последние годы жизни Фредди, а остановились на почти высшей точке величия группы"
это они запас на вторую часть, небось, оставили...

rassol


6 ноя 2018, 12:57
Кино охуенное. Давно я такого удовольствия при просмотре не получал. На нытиков похуй.

Super Ghost


6 ноя 2018, 13:32
>>>Это фильм о высокомерном понторезе, алкоголике, наркомане и ненасытном педике не пропускающем мимо ни одного члена .

Слушай, ты какой-то другой фильм посмотрел, походу. Видимо, в каком-то специализированном кинотеатре.
Я вот посмотрел Богемскую Рапсодию и такого впечатления фильм не оставил. С другой стороны, из любого объекта искусства каждый может почерпнуть что-то такое, что ему близко и знакомо. Я насладился идеями о дружбе, таланте, преданности любимому делу. Ты увидел только ненасытных пидоров. М.б. дело не в фильме?...

Super Ghost


6 ноя 2018, 13:37
PS Кстати, если кого от фильма отпугнул коммент латентного Ивана, в фильме нет ни единой гейской "постельной сцены". Пара поцелуев. Где там Ванька столько членов отыскал, не знаю.

Benji Marshall


6 ноя 2018, 15:02
как поклонник Queen побаиваюсь разочарования, еще не решил пойду или нет.... скорее да, уж больно много положительных отзывов

Reflection


6 ноя 2018, 15:37
В фильме нет членов? Что же тогда там смотреть...

ИванСемичев


6 ноя 2018, 16:04
Ну наверно треть фильма подробно показывают как Меркьюри сначало мечется в выборе между любимой женщиной и любимым парнем и потом делает мучительный выбор в пользу парня . Нахрена мне эти его душевные педо-муки и нахрена они вообще нужны в фильме о муз группе ? Что особенно огорчило так это то что остальные трое участников КВИН показаны как статисты как сопровождающий состав вокруг гения . Во всём фильме за два часа нет ни одной сцены где бы они были центральной фигурой . Весь фильм только Фреди Фреди Фреди и кто то там с гитарой у его ног мешается оттягивая себе кусочек славы. На месте Мэя Тэлора и Дикона я бы сильно обиделся на такую интерпретацию . Я понимаю если бы фильм назывался * Меркьюри * но он же всё таки про всю группу а 2 часа про одного + несколько статистов .

Hellg


6 ноя 2018, 16:11
>>>Это фильм о высокомерном понторезе, алкоголике, наркомане и ненасытном педике не пропускающем мимо ни одного члена
Всё, иду!!! )))

Super Ghost


6 ноя 2018, 16:33
>>>Я понимаю если бы фильм назывался * Меркьюри * но он же всё таки про всю группу а 2 часа про одного + несколько статистов .

Квин, конечно, довольно уникальная группа в плане того, что все участники писали хиты. Но все-таки глупо отрицать, что Меркьюри был центральной фигурой - в сонграйтерстве (равен ему был только Мэй), на сцене (равных не было), в скандальности, загадочности и т.д.
Если бы ты был режиссером, ты бы, снимая фильм о Роллинг Стоунз, уделил бы всем участникам строго одинаковое количество времени, или все-таки Джаггеру с Ричардсом чуть больше хронометража отдал? Не путай развлекательное (и при этом, качественное) кино с сухой биографией.

and3223r


6 ноя 2018, 22:07
"Я насладился идеями о дружбе, таланте, преданности любимому делу. Ты увидел только ненасытных пидоров. "
Блядть, подчеркну: "Ты увидел только ненасытных пидоров"
Призрак, твой аккаунт взломали, кто-то с него пишет эту ахинею.
Неплохой фильм, если серьёзно, заценил сегодня. И понимаю Бенджи. Я просто не фэн, и как фильм сия картина равнодушным не оставила. Добротно. Бенджи, посмотри.

Benji Marshall


7 ноя 2018, 07:53
and3223r, теперь точно посмотрю)))

НELLECTOR


7 ноя 2018, 09:55
Только попробуй, Андрей, посоветовать мне это посмотреть.

and3223r


7 ноя 2018, 10:14
Молчу, Хэлл, молчу)))

Super Ghost


7 ноя 2018, 11:52
>>>Призрак, твой аккаунт взломали

Не, это я. Ненасытные пидоры играют блэк, а Фредди был просто геем

and3223r


7 ноя 2018, 12:12
Вот теперь узнаю, всё по науке разъяснил!

НELLECTOR


7 ноя 2018, 12:36
>>>всё по науке

Посмотрите в эти густые заросли. Приглядитесь. Вот среди лиан блеснули яркие булки. Раздался стрекот. Перед вами Пидор Ненасытный (Музыкантус блэкметалитус, лат.). Только посмотрите, как он гарцует перед обыкновенными геями (Фредус Меркуриус, лат.). Скоро он уже достанет свою гитару и тогда...

and3223r


7 ноя 2018, 12:46
А Хэлфорда к какой породе отнести?

НELLECTOR


7 ноя 2018, 12:49
Пидор насытный. (Хэлфордус булкус шуткус дарксайдус, лат.)

Petrovich Sexyy


7 ноя 2018, 20:17
Чую, когда посмотрю тема уже загнется.

НELLECTOR


8 ноя 2018, 17:28
Петрович, ты уместно впишешься в новую тему "Фильм о QUEEN собрал уже более двухсот миллионов долларов"

НELLECTOR


8 ноя 2018, 17:43
>>>не нравятся мне песни квинов....хули сказать это просто попс

Металфан опять впечатал золотом по мрамору.

Petrovich Sexyy


8 ноя 2018, 20:20
Надо было уж писать, что рокопопс. А так да, стилизует образ свой хорошо, хрестоматийно.

nabastak_


8 ноя 2018, 21:01
Это все дико, например.

HailtoSlave


8 ноя 2018, 23:12
Metalfan30, у квин есть одна песня, которую можно считать предтечей трэша. Но а так да - рок у них был скорее для эпатажа, нежели серьезное направление. В основном пляски, пианинки, красивые голоса поют сладенькие песни, никакого рока там и близко нет.

HELLECTOR


8 ноя 2018, 23:44
Не предтечей ли брутал дэта, ты не путаешь?

HailtoSlave


9 ноя 2018, 20:03
HELLECTOR нет, не путаю. Послушай Stone Cold Crazy, 1974 г. Еще даже Моторхед(я знаю, что они не играли трэш "we play rocknroll ") не образовался, не говоря уж об остальных.

HELLECTOR


9 ноя 2018, 21:01
HailtoSlave

Ну это как бы матчасть. Мне известная) Да, Stone Cold Crazy, наряду с Саббатовским Symptom of the Universe - считаются первыми песнями с элементами будущего стиля thrash metal. Это как бэ, объективно.
Но, субъективно, мне понятно, что для Квин это был случайный эксперимент. Которого они сами испугались и более не продолжали. Да, искали себя, люди-то талантливые всё-таки. Но всё равно - по духу - они селебрити в золотистом глиттере. Попс. Их не спас бы даже трэшевый альбом. Потому что, какая-нибудь Радио Га Га для рок-музыки - это даже не дно, это ниже. Это ад. Как и почти вся их дискография.

Это как Битлз. Они тоже, экспериментируя с наркотиками, забредали на территории психодела и хард-рока. И что? Как был попсовый голимый бойз-бэнд, так в историю и вошёл.

В принципе, можно поискать харду и у Элвиса. И что? Манерный гопник в стразах.

Понял мою мысль?)

and3223r


9 ноя 2018, 22:07
Хэлл, не поверишь, я в пейсово-лордовских забоях 70-72, во всяких там Space Truckin', зарождение rave услышал. Я это понял, когда в 90-х на настоящих рейв-вечеринках во Франции отрывался. Честно, не пил, не курил и не нюхал. Вот, тот же наплыв звука на башку, что и в рейве 90-х. Кисляк ещё тот, в транс вгонял.

Flashback


10 ноя 2018, 11:09
"хули сказать это просто попс"
Такой же, как Металика, Найтвиш, Бомжови, например, только качественнее. Можно слушать, можно не слушать, как любую, в принципе, музыку. Дело вкуса.
Предпочитаемый музыкальный жанр, имеет смысл только для тебя самого, порождая мысли о псевдоэлитарности и псевдоинтеллектуальности. Вселенной на это насрать.

KILL GRAVE


10 ноя 2018, 12:56
Голос Улиц хороший был фильм, про рэп культуру, с культовыми черномазыми персонажами.

Petrovich Sexyy


10 ноя 2018, 13:33
Ну как ни крути, а Королева писала крутое музло ( хоть я к фанатам себя и не отношу), а как это называется, рок, попс, диско...да вообще срать с высокой колокольни.

HELLECTOR


10 ноя 2018, 14:40
Петрович с Флэшбеком рассердились.

Вы не туда заехали, поймите.
Я не считаю себя элитарным и не утверждаю, что любого поп-артиста надо распять. Да, есть гениальные/остроумные/запоминающиеся поп-песни.

Так вот моё ИМХО (конечно, далеко не моё единственное)

Я просто констатирую, Квин - это попс. И это не потому плохо, что попс. Просто мне не нравится совсем. Фредди и Кудрявый никогда не были мне симпатичны, задолго до гейства и смерти).

We Are the Champions была слащавой, от Радио Га Га вытекали уши, а Show Must Go On с паровозом запомнилась мне лишь какими-то особо отвратительно небритыми подмышками ФМ и чётким глэмовым продакшном.

Flashback


10 ноя 2018, 14:52
"Петрович с Флэшбеком рассердились"

Да, прям)
Я тоже не слушаю Квинов, но не потому, что "это просто попс".

Petrovich Sexyy


10 ноя 2018, 16:08
Сердиться? За то, что ты назвал поп-музыку поп-музыкой? Или за то, что признался, что не любишь группу? Ну я попробую как-нибудь это пережить.

Schwarzer_Reiter


10 ноя 2018, 19:55
Малек в роли Меркьюри неестественно как-то выглядит. Лучше бы Коэна взяли

and3223r


10 ноя 2018, 21:55
"а Show Must Go On с паровозом запомнилась мне лишь какими-то особо отвратительно небритыми подмышками ФМ и чётким глэмовым продакшном"
Я об этой песне (The Show Must Go On) узнал на памятном концерте, из уст Элтона Джона, после смерти Фредди. Элтон был в костюме, подмышек не было видно, и никто не знал, что он гей. До этого концерта вообще не слышал о Меркьюри, хоть и по радио гоняли вещи, припомнил только потом.
Тембр его не люблю. Но отдельные хиты (не так много) считаю бесценными.

Hellg


10 ноя 2018, 22:15
Я тоже посмотрел, не в последнюю очередь из-за ваших рекомендаций, коллеги. Фильм показался каким-то неглубоким, что ли. Честно говоря, ожидал большего. Слушал я эту группу, когда знакомился только с отцовской коллекцией винила, в подростковом возрасте. С тех пор кроме глубокого уважения к сему талантливому человеку и Ко, ничего не испытываю, короче не тру-фэн. Но вот как по мне, образ Меркьюри не раскрыт в фильме. Как показали его раскрашенной обезьянкой в самом начале, так он весь фильм ей и продефилировал. Хореография практически в копьё, спору нет. Но вот кстати и остальные участники как были подростками, так и остались, как будто фильм охватил только год жизни группы. Ещё что разочаровало, так это звук. Но тут скорее претензии к залу... Потому что шёл услышать рёв 90-тысячного Уэмбли, а не услышал.
Смешно было, когда сзади сидел мужик и бурчал, а при первом однополом поцелуе встал и вышел из зала))) Кстати, ещё народ уходил потом.
Вцелом, фильм неплохой, но не великий, как писали выше (в отличии от группы и её фронтмена). Ну и есть желание послушать их дискографию более подробно, это факт.

Hellg


11 ноя 2018, 13:08
Metalfan30, да перестань) Лично я шёл на фильм о группе, а точнее на фильм о том, как люди стремились реализовать свою мечту и занимались творчеством. К тому же было интересно, как это всё происходило в антураже той эпохи. А для рок-музыки то время - это отдельная эпоха, на мой взгляд. Фредди не является моим кумиром, а вот его группа, как музыкальное явление - уникальна, не важно поп это или рок (тут уж на любителя).
Повторюсь, фильм мне не очень, скорее на 4-ку. Но отнюдь не из-за того, что он "про пидара".

Hellg


11 ноя 2018, 14:16
Сорян, но мне просто обидно, что я потратил деньги на третьесортный фильм про пидара, вот и рекламирую, чтобы как можно больше людей осталось в дураках, как и я.

Nenadoelo


12 ноя 2018, 10:15
А как же песня Sheer heart attack? Она, как и Stone cold crazy, тяжела и спидовая (прости, Господи). А на концертах, когда играли ее, то там Фредди неплохо так развлекался, прыгая и громя все вокруг.
Короче, Квины - заебись!

Nenadoelo


12 ноя 2018, 10:18
Видео можно посмотреть, если вбить во всем известный сайт просмотра видео Queen - Sheer Heart Attack (Live in Houston, Texas, '77)

НELLECTOR


12 ноя 2018, 11:59
Великолепная и очень здравая статья про этот фильм.
http://www.cinemafia.ru/posts/1458

and3223r


13 ноя 2018, 22:49
"это просто мусор"
Мусор у меня в соседнем подъезде живёт, участковый Вася. Зачётный типок, кстати, не испорчен системой.
Ты бы еще Носовского с Фоменко почитал, поискал бы у них в книгах исторические факты (а ради поржать - тогда их почитать-то и можно). Это - художественная картина, снята она добротно. Кто будет искать труъ-историю в такой кине? Смотрится легко, больше от этой фильмы ничего не надо. От актёра ждал худшего. Неплохо справился.

Hellg


13 ноя 2018, 23:28
Вспомнил одну хохму)
У моей матери подруга работает в психушке. Как-то едет она в автобусе, а напротив сидит мужик с очень знакомой физиономией. Она смотрела-смотрела на него и говорит: извините, вы у нас в психушке не лечитесь? А тот отвечает ей: нет, я ваш участковый.

and3223r


14 ноя 2018, 00:04
Ха-ха!!!)) А чё, вполне мог и лечиться, помутнения липнут не по табели о рангах. Полагаю, он не обиделся и последовал разъяснительный диалог))

and3223r


14 ноя 2018, 12:20
Да нахер мне другим предлагать? Мнение дал, и всё. Твоё, вот , услышал, других.

Petrovich Sexyy


14 ноя 2018, 15:16
Троллинг Митолфана стал унылым еще быстрее, чем у Кархарадона.

HailtoSlave


14 ноя 2018, 23:49
and3223r Носовский и Фоменко предлагают свое мнение, они ничего не утверждают если что, это в аннотации к каждой книге идет. но нет, историкодрочеры и барцы с мифами им. дробыша и климки жукера каждый раз на говно исходят при одном их упоминании) в любом случае, у них здорово получается поджигать пуканы академически настроеных ебанутых мудаков, которые реально думают, что история - это точная наука, вроде химии или математики.