Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Член совета Лимерика выступил за запрет выступления BEHEMOTH... 52
*LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий переры... 50
*У фронтмена MEGADETH обнаружили рак горла 44
*Гитарист QUEEN: «ADAM LAMBERT может делать всё, что мог Фред... 36
*TIM 'RIPPER' OWENS ответил на комментарий ROB'а HALFORD'а о ... 36
[= ||| все новости группы



*

Metallica

*



25 июн 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

24 июн 2019 : 
LARS ULRICH сказал, что METALLICA не брали «настоящий перерыв» уже лет пятнадцать

14 июн 2019 : 
METALLICA джемует с 13-летним парнем

11 июн 2019 : 
Участники METALLICA помогли бездомным

11 июн 2019 : 
Видео с репетиции METALLICA

10 июн 2019 : 
METALLICA планируют "Garage Inc. 2"?

31 май 2019 : 
METALLICA в акустике

29 май 2019 : 
Гитарист METALLICA: «Торонто — центр хоррора»

23 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

20 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер JOHNNY HALLYDAY

19 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

17 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

13 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер CELTIC FROST

10 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили кавер PERET

9 май 2019 : 
Гитарист METALLICA упал на сцене

8 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

6 май 2019 : 
Профессиональное видео с выступления METALLICA

5 май 2019 : 
METALLICA в Мадриде

4 май 2019 : 
Британский центр кибербезопасности призывает пользователей прекратить использование в качестве паролей названия "METALLICA" и "SLIPKNOT"

2 май 2019 : 
METALLICA открыла весенне-летний европейский тур

2 май 2019 : 
Видео с выступления METALLICA

1 май 2019 : 
Участники METALLICA исполнили гимн

15 апр 2019 : 
Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала» для следующего альбома

4 апр 2019 : 
Фильм с участием вокалиста METALLICA представят в мае

30 мар 2019 : 
Туры METALLICA, KISS, THE TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA вошли в число 20 самых успешных

28 мар 2019 : 
Барабанщик METALLICA надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам
Показать далее
| - |
|||| 24 янв 2019

Гитарист SLIPKNOT был в ужасе, когда впервые услышал "Black Album" METALLICA



*
zoom
*
* *
Гитарист SLIPKNOT Mick Thomson заявил, что он «был в ужасе», когда впервые услышал одноимённый альбом METALLICA.

Выпущенный в 1991 году, так называемый "Black Album" представлял собой альбом со сдвигом в сторону более медленного, более мелодичного и более коммерческого хэви-металлического звучания, при этом многие хардкорные фанаты METALLICA считают, что такие хард-роковые гимны для радио, как "Enter Sandman" "The Unforgiven" и "Nothing Else Matters", предали трэш-металл-корни первых четырёх альбомов группы.

"Metallica" стал крупнейшим прорывом коллектива, было выпущено пять синглов, а сам альбом превратил METALLICA в одну из самых популярных рок-групп в мире.

Thomson рассказал журналу Metal Hammer, что его первоначальное впечатление о «Чёрном альбоме» не было положительным:

«Теперь я понимаю, когда я в группе, что ты должен перестать повторять самого себя, иначе станет скучно, но мне так понравились эти первые четыре альбома, и я пришёл в ужас, когда услышал «Чёрный альбом». Я чувствовал себя оскорблённым и не слушал их годами, но теперь всё кончено. Есть ли во всём этом сходство с тем, как изменились SLIPKNOT? Я так не думаю. И, кроме того, я, конечно же, никогда не стриг свои грёбаные волосы».

Барабанщик METALLICA Lars Ulrich рассказал о смене музыкального направления в альбоме "Metallica" в 1991 году в интервью Rolling Stone: «Мы чувствовали себя неудовлетворёнными как музыканты и как авторы песен [в начале нашей карьеры]». Это заставило нас зайти слишком далеко в "Master Of Puppets" и далее "...And Justice For All", в попытках проявить себя. Мы бы обошли всю эту странную фигню стороной, чтобы доказать, на что мы способны как музыканты и авторы песен».

Альбом был первым из четырёх совместных работ с продюсером Bob'ом Rock'ом, с которым группа конфликтовала на протяжении всей записи диска.

Ulrich сказал о Rock'e в интервью NME:

«У нас никогда раньше никого не было, кто бы подталкивал нас... Мы всегда думали о себе как о «большой плохой METALLICA», но Bob научил нас новому слову, которое никто из нас никогда не слышал раньше: "душевности"».



SLIPKNOT



Like!+14Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 32 )

StygianSaviour


24 янв 2019, 11:17
Это вылизанный Black Album душевный?)

Blick


24 янв 2019, 11:55
Ну и дурак

Gustaff


24 янв 2019, 13:10
Он судя по всему и не мылся никогда... ишак афганский

DarkRoom_0


24 янв 2019, 14:16
Душевный это в смысле приносивший бабло, вроде так.

Умник


24 янв 2019, 14:36
DarkRoom_0. Это шоу-бизнес, и бизнес - ключевое слово в этом словосочетании.

Lutyi


24 янв 2019, 15:03
смешной стос

Dr_Sexy


24 янв 2019, 15:23
Всех, кто предает трэш-метал нужно наказывать хуем

YNWA


24 янв 2019, 16:13
Альбом 91-ого года охуенный!

nobody


24 янв 2019, 17:08
будучи школьником в 90-е купил наобум любую пластинку металлики, оказалась черная со змеей. с первого прослушивания зашла каждая песня. никогда такого не было ни до, ни после.
когда в подвальчике звукозаписи купил кассету с новым альбомом в 96-м, вообще не понял эту попсу. гораздо позже вкурил.

disputor


24 янв 2019, 17:18
альбом 91 года лучше чем все творчество до него.
Для меня оно какое то гаражно-пионерское, ориентированное на волосатых подростков в косухах. ну не могу я такое говно слушать. пусть классика треша но мне это побоку. Да, есть отдельные вещи .. но и на лоадах/релоадах они тоже есть! Каждому свое

НELLECTOR


24 янв 2019, 18:30
HELLECTOR был в ужасе, когда узнал, что такое говно, как Slipknot вообще кто-то покупает.

Kliops144


24 янв 2019, 18:33
"..альбом 91 года лучше чем.."

сраный джастис

Orgik


24 янв 2019, 18:44
Нью-фаги показались.

Petrovich Sexyy


24 янв 2019, 19:36
Да, альбом роскошный так-то. Может лучший в нарочито мэйнстримном митоле.

Red One


24 янв 2019, 20:05
Во дурак-то. Волосы он не стриг. Некоторым музыкантишкам лучше помалкивать.

О себе: угарал от МоП в 1987-м, потом угарал от Джастиса в 1989-м, когда услышал Черный Альбом, подумал, вот это круть!

Ferra


24 янв 2019, 22:05
Собственно, непонятно о чем тут спорить. Метла до 1991 и Метла после 1991 - две разные группы, играющие в разных стилях. Единственное что их объединяет - вокал Хэтфилда и бездарные ударные Ульриха :) Кому-то нравится один стиль, кому-то другой - о вкусах не спорят.

LU777


24 янв 2019, 22:50
Этот альбом заслуга Боба Рока!!!
Его работы со звуком и песнями.
Сами музыканты были Просто не готовы к этому :-)
И человек сделал нормальный Поп альбом!!!
Оставив голос Хетфилда
А барабаны там редактированны Так,что от Ларса мало что есть.
Послушайте 88-й и 91-й -в то время уже удалост отредактировать драмс с помощью компа.
Сделано здорово! Не то что сейчас все бюджетные ребята записывают....каких примеров хватает на 99%
что слушать Невозможно блять

hansi_hrb


24 янв 2019, 23:26
реально крутой альбом. А вот лоад не сразу зашел, и был в целом разочарованием долгое время.

гладиатор


24 янв 2019, 23:37
Отличный альбом, один из лучших в металле, да вообще альбом революционный для своего времени. Черныш вознес группу на Метал Олимп, где она, заслуженно, пребывает до сих пор.

nokt


25 янв 2019, 00:51
На мой слух это последний их альбом, далее из всего что вышло есть отдельные неплохие/хорошие песни (1-2 на релиз), т.е. можно после одноимённого и по наши дни ограничиваться выходами синглов, хороших альбомов [моё мнение] боле не было.

gravitgroove


25 янв 2019, 03:58

Ох уж эти вечные споры о "еде" .
Давайте объективнее. Менее быстрый, в разы менее экстремальный и не так навороченный, чем Master и Justice, однако все-таки большинство треков выдержаны в стиле 'Harvester of sorrow", но смешаны с риффингом Kill Em All, а пауэр баллады явно выдержаны в духе "Fade to Black". Кстати, я не знаю ни одного идеального альбома для себя из всего того, что слышал в жизни, хоть один трек - да будет проходняком (это не касается альбомов соединенных из кусков в единую композицию). Вот сейчас прогнал специально "Мастер оф пУппетс" по диагонали и могу точно сказать, что Leper Messiah - говна кусок, не смотря на то, что это самый тяжелый трек на альбоме и в нем есть интересные моменты. Тоже самое с Джастисе, когда доходит до "The Last Straw" с этим мерзким (по настроению) вступительным маршевым грув рифов в самом начале, вдохновившим всякого рода навоз типа металлизированного Ministry и Rammstein.

r2d2


26 янв 2019, 11:18
я не знаю ни одного идеального альбома для себя из всего того, что слышал в жизни, хоть один трек - да будет проходняком
--------Для меня таковым является та же металлика 84-й год, все песни шедевры. Не смотря на то, что пол альбома было написао прямо во время записи в студии

ВоваУпоров


26 янв 2019, 19:45
Спасибо Бобу!

RonJaDio


27 янв 2019, 12:30
Leper Messiah и The Shortest Straw - один из лучших композиций, написанных Металликой за всю их историю. Энергичные, агрессивные и по настоящему заряжают слушателя.

hellrider88


30 янв 2019, 01:15
"Черный альбом" расширил аудиторию, без него вряд ли был бы такой мировой бренд как "Металлика", чего тут говорить.

kircore


30 янв 2019, 03:10
Leper Messiah и The Shortest Straw отличные песни.
А ты точно альбомы слушал, а то в названиях путаешься. Ещё и риффы Kill 'Em All услышал где-то в 1991-м году.

gravitgroove


30 янв 2019, 11:39
ну, бывает, ошибся с названием. Где я услышал аналог дебюта в 91м? Да в самом первом треке хотя бы. "Сандмэн" (а учитывая вес этого избитого шлягера в сравнению со всем остальным на этом диске) явно ближе к Seek and Destroy, чем к композициям с трех разделяющих альбомов, а то что осталось влияние ... and justice, - так же указал.

Benji Marshall


30 янв 2019, 11:40
"Единственное что их объединяет - вокал Хэтфилда и бездарные ударные Ульриха"
"А барабаны там редактированны Так,что от Ларса мало что есть"
не знаю как и что там делалось, но, на альбоме величайшая иллюзия 20 века - Ларс умеет играть на ударных

Психиатр Илья Ильич


30 янв 2019, 18:24
Пацаны, в 2016м Hardwired вышел. Охенный. Послушайте. Кстати, не люблю только Штангер. Но это просто психологическая травма.

ВоваУпоров


2 фев 2019, 16:57
Я не слышал ни Hardwired, ни штангер. И это было охуенно!

ufx


3 фев 2019, 18:19
Вова Упоров. Послушай Лулу. Очень качественный, и самое главное, музыкальный альбом. Никакого гитарно-барабанного дрочева там нет. Только полёт мысли.

>>в 96-м, вообще не понял эту попсу. гораздо позже вкурил.

Это очень хорошо, что ты гораздо позже вкурил. Ибо Лоад, Релоад, Лулу и часть 91-го года альбома и есть музыка в их исполнении.

7th Sinner


5 фев 2019, 00:27
Про Лулу очень тонко получилось, я оценил шутку.